Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

цап markan.

цап markan.

Уважаемые посетители форума,может кто то пользуется или слышал о цапе markan.вот здесь можно о нем прочитать http://www.markanaudio.ru/production.html.

В данный момент присматриваюсь к трем вариантам-lavry da11 и north star desingn usb dac32.и еще конечно blacknote dac30.Но цена что то высоковата.Очень blacknote привлекает.

Если надумали Маркан брать - нужно обязательно слушать и сравнивать с другими ЦАПами. Слишком неоднозначные отзывы о нём. Попробуйте позвонить по телефону на сайте, уточните, производят ли они САБЖ в данный момент вообще и нет ли доступного экземпляра в Вашем городе для прослушки?

понятно что чудес не бывает.очень на сайте все сладко написано.и производство находится в таганроге.

Автору ветки - зайдите на форум www.doctorhead.ru - там есть много владельцев Маркана - там он в большом почёте - сможете расспросить про всё, что Вас интересует. На этом форуме Маркана ни у кого нет. Так что - не тратьте время.

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Если надумали Маркан брать - нужно обязательно слушать и сравнивать с другими ЦАПами. Слишком неоднозначные отзывы о нём. Попробуйте позвонить по телефону на сайте, уточните, производят ли они САБЖ в данный момент вообще и нет ли доступного экземпляра в Вашем городе для прослушки?


Всё верно, Николай, я тоже слышал, что временно Маркитанов приостановил выпуск своего ЦАПа, и вплотную занялся кабелями, или чем-то там ещё насущным.... icon_smile.gif Узнать действительно просто - на сайте Маркитанова есть электронная почта - можно написать письмо и всё выяснить. - это будет самым правильным. На счёт неоднозначности девайса - действительно есть как сторона поклонников устройства - так и сторона недоброжелателей и критиканов. Некоторые считают, что девайс сильно переоценен, другие - наоборот выражают радость по поводу удачного соотношения цены/качества. Тут, как и везде - большая вкусовщина в плане звука. Слушать надо обязательно самому.

отзывы на маркан хорошие,но сдается, мне преувеличены.внешний вид у маркана ''колхоз ный''.может звучит хорошо.надо слушать конечно.если производство остановлено - значит не все гладко.

Спасибо за ответы.А кто что может рассказать про ЦАП M2TECH Young Silver.отзывы неплохие.может кто владеет?

Re: цап markan.

alek-bal писал(а):
Уважаемые посетители форума,может кто то пользуется или слышал о цапе markan.вот здесь можно о нем прочитать http://www.markanaudio.ru/production.html.
Я хотел его брать, но призводитель в нагрузку предлагал еще свои кобеля (возможно не плохие), но в сумме показалось дороговато. К Левзу присматривался - но они почти полгода пудрят мозги выходом новой модели. В итоге сэкономил и взял НФБ-3. Пока устраивает. Соответствует возможностям тракта (см подпись). Правда я не имел возможности что-нибудь (кроме НФБ) взять на прослушку. Деревня у нас...

Re:

alek-bal писал(а):
отзывы на маркан хорошие,но сдается, мне преувеличены.внешний вид у маркана ''колхоз ный''.может звучит хорошо.надо слушать конечно.если производство остановлено - значит не все гладко.

Производство может быть остановлено по банальной причине - комплектующие. В Маркане, насколько я понял, много "винтажа", что микросхем ЦАП, что резисторов. Возможно, они просто закончились, а надёжных поставок "новых" деталей нет. На месте топикстартера, если есть интерес, я позвонил бы по телефону.
По поводу колхозности - да, есть такое. Мало кому из мелких производителей удаётся организовывать производство в красивых корпусах за разумные деньги. Тут уж выбирайте. Есть люди, которые в принципе не купят некрасивую на их взгляд вешь, как бы она ни звучала. А что до звука - есть и несколько отрицательных отзывов, так что этот цап перед покупкой лучше сравнивать с другими, а не просто слушать и оценивать одного. ИМХО.

Re:

alek-bal писал(а):
Спасибо за ответы.А кто что может рассказать про ЦАП M2TECH Young Silver.отзывы неплохие.может кто владеет?

Тоже думаю,его или Audiolab 8200CD,последний юзал пару недель,Young бы послушать...

Если брать young + блок питания к нему.получается дороговато.уж лучше North Star Design USB dac 32.почитайте ,про обоих есть инфа.

Маркан можно взять очень недорого на доктор хеде или сундуке

Маркан отличный ЦАП, за свои деньги конечно, очень качественный мультибит, мягкий и красивый натуральный звук

Re:

alek-bal писал(а):
А кто что может рассказать про ЦАП M2TECH Young Silver.отзывы неплохие.может кто владеет?

Зачем платить больше ? Например мой Harman/Kardon HD 970 звучит так-же как этот Янг: http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=6296
Цитата:
Может работать как внешний цап, сравнивал с M2tech Young (http://www.avito.ru/items/samara_audio_i_video_vneshnij_tsap_m2tech_young_84034576) на слух разницы практически не услышал).