Форум
Акустика

Выбор из 3-претендентов.

Выбор из 3-претендентов.

Здравствуйте ув. форумчане. Помогите советом. Были проданы Динаудио Аудиенс 42,нравились, но появилась возможность взять что-то получше. Усилитель Дэнон 1500АЕ. Слушаю рок, инструментал, комната 18кв. Претенденты на покупку-Динаудио Фокус 110, Аудиенс 52SE, Парадигм Студио 40v4. С сомнением посматриваю на МА Сильвер РС8? Серия РС это уже Китай? Подскажите,пожалуйста , лучший вариант. Заранее спасибо.

Если усилок менять не собираетесь,- послушайте с CANTON Ergo 603 icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product11704
Рок будет улетный yo.gif
Кстати сделаны в Германии!!!
P.S. Dynaudio и Denon не самая лучшая связка icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Если усилок менять не собираетесь,- послушайте с CANTON Ergo 603 icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product11704
Рок будет улетный yo.gif
Кстати сделаны в Германии!!!
P.S. Dynaudio и Denon не самая лучшая связка icon_evil.gif

Вы же продавец и прекрасно знаете, что:
1 Все canton,heco и magnat кроме топов сделаны в Китае
2 Китай совсем не плохо, а часто даже хорошо, когда это касается порядочных производителей, к коим относятся эти немцы, PSB, Polk Audio и еще некоторые производители
По теме с Canton будет оченб сухой и прессный звук, посмотрите в сторону Polk Audio, PSB и Magnat

Монитор аудио рс 8 в 18 м2 не надо. Лучше дины 52се.

Цитата:
Все canton,heco и magnat кроме топов сделаны в Китае
Смотрим на фото (правда Canton ERGO 609 DC) icon_arrow.gif
http://www.hometheaterhifi.com/volume_13_4/canton-ergo-speakers-10-2006-part-2.html

А я бы взял МА, только не РС-8, а RX-8.

А за Парадигмы пару слов, как они, цена неплохая 650уе.

Re:

Refcoua писал(а):
А за Парадигмы пару слов, как они, цена неплохая 650уе.

Если бы услышали, то поняли, что они и половину не стоят.
Из вашего списка однозначно -Дины, иначе разочарование гарантировано.

Re: Выбор из 3-претендентов.

Refcoua писал(а):
Здравствуйте ув. форумчане. Помогите советом. Были проданы Динаудио Аудиенс 42,нравились, но появилась возможность взять что-то получше. Усилитель Дэнон 1500АЕ. Слушаю рок, инструментал, комната 18кв. Претенденты на покупку-Динаудио Фокус 110, Аудиенс 52SE, Парадигм Студио 40v4. С сомнением посматриваю на МА Сильвер РС8? Серия РС это уже Китай? Подскажите,пожалуйста , лучший вариант. Заранее спасибо.
А почему вы ограничили свой выбор только этми брендами?

Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

Re:

Refcoua писал(а):
Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

и это разумно, что бы уйти от Динов есть два основных пути, либо совсем в мониторную акустику, либо PMC, но ни на то, ни на другое вашего бюджета не хватит.

Re:

freeru писал(а):
Refcoua писал(а):
Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

и это разумно, что бы уйти от Динов есть два основных пути, либо совсем в мониторную акустику, либо PMC, но ни на то, ни на другое вашего бюджета не хватит.

А этот дохлый денон утянет PMC ? icon_smile.gif

canton мощь конечно думаю на 8" динах..."отталкиваясь" от своих АС. icon_cool.gif
хотелось бы послушать

Re:

leonj писал(а):
freeru писал(а):
Refcoua писал(а):
Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

и это разумно, что бы уйти от Динов есть два основных пути, либо совсем в мониторную акустику, либо PMC, но ни на то, ни на другое вашего бюджета не хватит.

А этот дохлый денон утянет PMC ? icon_smile.gif

С Dynaudio A52 этот Denon тоже не споется icon_evil.gif
Слушайте с Canton icon_arrow.gif будет ВЕСЧЬ icon_biggrin.gif

Понял, спасибо за подсказки.

Re:

leonj писал(а):
freeru писал(а):
Refcoua писал(а):
Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

и это разумно, что бы уйти от Динов есть два основных пути, либо совсем в мониторную акустику, либо PMC, но ни на то, ни на другое вашего бюджета не хватит.

А этот дохлый денон утянет PMC ? icon_smile.gif

PMC работают на столько хорошо, насколько позволяет железо (до опреленного предела, разумеется). Но к данной проблеме это не имеет отношения. Человек хочет новые колонки и не хочет разочароваться покупкой, при этом у него нет денег. чтобы соскочить с Dynaudio, поэтому и не стоит это делать.

Цитата:
Человек хочет новые колонки и не хочет разочароваться покупкой, при этом у него нет денег. чтобы соскочить с Dynaudio, поэтому и не стоит это делать.
...при этом при всем человек должен в полтора раза больше выложить денег за Dynaudio Audience 52 SE, нежели чем за CANTON Ergo 603 icon_eek.gif Что в дальнейшем приведет к еще большим затратам, так как прийдеться менять и усилитель icon_evil.gif

Вы уверены, что переход с Динов, которые нравились, на Кантон не разочарует? Я нет, это раз.
И я не вижу почему человеку нужно отказывать в совершенствовании, сегодня акустика, завтра ЦАП,послезавтра усь, это два . icon_biggrin.gif

Re:

freeru писал(а):
Вы уверены, что переход с Динов, которые нравились, на Кантон не разочарует? Я нет, это раз.
И я не вижу почему человеку нужно отказывать в совершенствовании, сегодня акустика, завтра ЦАП,послезавтра усь, это два . icon_biggrin.gif

Это точно при всё уважении к кентон до динов ему далеко .

Re:

freeru писал(а):
Refcoua писал(а):
Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

и это разумно, что бы уйти от Динов есть два основных пути, либо совсем в мониторную акустику, либо PMC, но ни на то, ни на другое вашего бюджета не хватит.

Да ладно, а что другие производители не попадают в этот список?

Да все правильно Вы говорите, но...у ТС всего денег
Цитата:
на акустику есть около 1000
...а Dynaudio Audience 52 SE стоят 1500$ icon_eek.gif
...и самое главное (почему об этом никто не говорит),- ну не пара "спокойный и мягкий" Denon для Dynaudio icon_evil.gif

Да, с деньгами тяжеловато, 52 SE если найду, возьму б\у. Скажите, а разница меду 52 и 52SE существенная, мой Дэнон это заметит? Или только в тонких нюансах? Много я выигрываю, меняя 42 на простые 52?

Re:

Refcoua писал(а):
Да, с деньгами тяжеловато, 52 SE если найду, возьму б\у. Скажите, а разница меду 52 и 52SE существенная, мой Дэнон это заметит? Или только в тонких нюансах? Много я выигрываю, меняя 42 на простые 52?

В 52 SE стоят совершенно другие динамики icon_arrow.gif ВЧ Esotec от Contour S, СЧ/НЧ от Contour 1.3 Mk II. Соответственно изменения коснулись кроссовера.
Поменяв 42 на 52 большого прироста не получите icon_sad.gif

Господа,прошу прощения, что ввел Вас в заблуждение icon_redface.gif
Сейчас посмотрел прайсы,- цена на CANTON Ergo 603 icon_arrow.gif 955 евро (1317$)

Тоо Refcoua, могу помочь взять ПроАки 140, за 1500у.е., б/у, но в идеальном состоянии, думаю перечисленным динам им и в подметки не годится.
Если будет интерес, пишете в личку и договоримся что и как.

Re:

PONT-SEV писал(а):
leonj писал(а):
freeru писал(а):
Refcoua писал(а):
Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

и это разумно, что бы уйти от Динов есть два основных пути, либо совсем в мониторную акустику, либо PMC, но ни на то, ни на другое вашего бюджета не хватит.

А этот дохлый денон утянет PMC ? icon_smile.gif

С Dynaudio A52 этот Denon тоже не споется icon_evil.gif
Слушайте с Canton icon_arrow.gif будет ВЕСЧЬ icon_biggrin.gif


офиц дилер даже в рекомендации denon canton связка

Re:

vlad123 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
leonj писал(а):
freeru писал(а):
Refcoua писал(а):
Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

и это разумно, что бы уйти от Динов есть два основных пути, либо совсем в мониторную акустику, либо PMC, но ни на то, ни на другое вашего бюджета не хватит.

А этот дохлый денон утянет PMC ? icon_smile.gif

С Dynaudio A52 этот Denon тоже не споется icon_evil.gif
Слушайте с Canton icon_arrow.gif будет ВЕСЧЬ icon_biggrin.gif


офиц дилер даже в рекомендации denon canton связка

так конечно если он дистрибьютер и денона и кентона. ему же их продавать нужно и план перед производителем выполнять icon_lol.gif

Re:

leonj писал(а):
vlad123 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
leonj писал(а):
freeru писал(а):
Refcoua писал(а):
Эти колонки доступны по цене, в принципе, на акустику есть около 1000, были А42, нравились. Скорей всего куплю Аудиенс 52 СЕ.

и это разумно, что бы уйти от Динов есть два основных пути, либо совсем в мониторную акустику, либо PMC, но ни на то, ни на другое вашего бюджета не хватит.

А этот дохлый денон утянет PMC ? icon_smile.gif

С Dynaudio A52 этот Denon тоже не споется icon_evil.gif
Слушайте с Canton icon_arrow.gif будет ВЕСЧЬ icon_biggrin.gif


офиц дилер даже в рекомендации denon canton связка

так конечно если он дистрибьютер и денона и кентона. ему же их продавать нужно и план перед производителем выполнять icon_lol.gif


icon_lol.gif не я слушал chrono 509.2 клёва мне вкатило