Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать AV ресивер

Помогите выбрать AV ресивер

Добрый день, сразу скажу, что в акустике ничего непонимаю, но очень хочется 5.1 для своего хд ресивера (у него на 5.1 есть только spdif), и для хбокса, вся предыстория началась когда на фоне приближающейся зп, Я напорполся на колонки Gemix SD-08+SV-6102 у которых есть оптический вход, и подумал что вот за полтора косоря у меня будет звук 5.1, но когда начал искать оказалось что в наличии негде нет, среди аналогичных нашел ток логитек, но он стоит 3,5к но звук хочется и Я решил для начала приобрести ресивер и какие нибуть колонки подешевле, а нормальные колонки со следующей зп, а посему буду благодарен за рекомендации в отношении недорогова AVресивера, вот список расматриваемых мною ресиверов в данный момент, он основывается исключительно на ценовой доступности (бюджет около 400 баксов, плюсавать уже неоткуда, тк изначально расчет начинался с 200 баксов icon_biggrin.gif ), согласно визуального предпочтения:
YAMAHA RX-V367
Pioneer VSX-820
PIONEER VSX-520-K
Pioneer VSX-421-K
Pioneer VSX-420
DENON AVR-1708

Re: Помогите выбрать AV ресивер

SlavaBVS писал(а):
Добрый день, сразу скажу, что в акустике ничего непонимаю, но очень хочется 5.1 для своего хд ресивера (у него на 5.1 есть только spdif), и для хбокса, вся предыстория началась когда на фоне приближающейся зп, Я напорполся на колонки Gemix SD-08+SV-6102 у которых есть оптический вход, и подумал что вот за полтора косоря у меня будет звук 5.1, но когда начал искать оказалось что в наличии негде нет, среди аналогичных нашел ток логитек, но он стоит 3,5к но звук хочется и Я решил для начала приобрести ресивер и какие нибуть колонки подешевле, а нормальные колонки со следующей зп, а посему буду благодарен за рекомендации в отношении недорогова AVресивера, вот список расматриваемых мною ресиверов в данный момент, он основывается исключительно на ценовой доступности (бюджет около 400 баксов, плюсавать уже неоткуда, тк изначально расчет начинался с 200 баксов icon_biggrin.gif ), согласно визуального предпочтения:
YAMAHA RX-V367
Pioneer VSX-820
PIONEER VSX-520-K
Pioneer VSX-421-K
Pioneer VSX-420
DENON AVR-1708


А что Вы хотите на выходе? Кино смотреть или в игрушки играть? Масштаб ? (Монитор или ТВ)

Re: Помогите выбрать AV ресивер

Artinstall писал(а):

А что Вы хотите на выходе? Кино смотреть или в игрушки играть? Масштаб ? (Монитор или ТВ)

В основном Я хочу смотреть кино и тв с 5.1, реже играть в хбокс, и музыку слушать крайне редко (раз в пол года)
телевизор 42" ждк, комната 12кв м (если важно, то минус шкаф и остальная мебель, просто Я незнаю учитываетсяли это))

Уважаемые форумчане откликнитесь плиз, а то деньги имеют свойства кудато деваца, а ресивер хочется)), тоесть промедления понизают шанс icon_eek.gif

Все ресиверы из списка icon_arrow.gif начальной ценовой категории.
Где планируете покупать icon_question.gif Если не брезгуете б/у, посмотрите на украинском сайте icon_arrow.gif http://hi-fi.itc.ua/forum-44.html
...можно найти неплохие варианты за небольшие деньги icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Все ресиверы из списка icon_arrow.gif начальной ценовой категории.
Где планируете покупать icon_question.gif Если не брезгуете б/у, посмотрите на украинском сайте icon_arrow.gif http://hi-fi.itc.ua/forum-44.html
...можно найти неплохие варианты за небольшие деньги icon_biggrin.gif

Планирую покупать, где получится, вероятнее все го в интернет магазине, все ресиверы из дешевых, потому что скромный бюджет, который изначально был 200 баксов и эквивалентен цене колонок с оптическим входом, решив купить ресивер, Я итак его превысил в 2 раза)) да и Я немогу похвастаться музыкальным слухом. К б/у отношусь с очень большой опаской, тк Я абсолютный ноль в данном вопросе, и побоюсь брать бушный.

Re:

SlavaBVS писал(а):
Уважаемые форумчане откликнитесь плиз, а то деньги имеют свойства кудато деваца, а ресивер хочется)), тоесть промедления понизают шанс icon_eek.gif


Наверно,лучше на 200 баксов купить подарок любимой девушке или цветов-они уж точно доставят любимому человеку настоящую радость,что совершенно не стоит ожидать от ДК ресивера за эти деньги! И хотя подобные вопросы обсуждались на этом форуме миллион и сто тысяч раз- можно высказать несколько основных рекомендаций,которым следует придерживаться при покупке системы ДК....
По идее и здравомумыслию для покупки качественной системы ДК надо накопить приличную сумму.
Но можно,например, рассмотреть покупку ДК ресивера да и всего уже "готового" кинотеатра на вторичном рынке,но более высокого качества звучания чем новая бюджетная шняга за 200$ и тут уж точно не до "боезгливости" или "принципа" покупать только новую аппаратуру... icon_lol.gif
Но опять же, ресивер надо подбирать в комплексе с акустикой иначе есть риск купить несочетающиеся по звуковому характеру компоненты своего ещё будущего ДК и тогда тем более такая пустая трата даже небольших средств не принисёт никакого морального удовлетворения...А значит,что надо обратить свой взор в выборе уже подобранного комплекта ДК со вторичного рынка,который при покупке будет возможность послушать,чтобы оченить качество и характер звучания приобретаемой ДК системы...
При выборе, в первую очередь, обращайте внимание на сателитные "кинотеатральные" комплекты АС от одного бренда при обязательном наличии комплектного сабвуфера.
Это будет оптимальным решением в небольшую 12 метровую комнату,т.к. фронтальные напольники непригодны для использования в небольшом помещении ДК,тем более при совместном использовании крупных напольных АС с мегабюджетным ДК ресивером,который просто тне справится с напольными колонками...
А для начала,просто сходите в какой-нибудь приличный аудио магазин и послушайте то качество звука,который способен выдавать мегабюджетный ДК-может статься так,что услышав их саунд у Вас просто пропадёт желание покупки столь низкокачественную по саунду систему ДК!
И тогда,Вы более серьёзно и ответственно подойдёте к вопросу подбора достойных компонентов для будущего домашнего кинотеатра! icon_lol.gif

Цветы - это конечно хорошо, но...
Если создаются ресиверы начального ценового диаппазона - значит это кому нибудь нужно icon_cool.gif
Вот как раз и тот случай - редкий на форуме, но достаточно частый в жизни к сожалению.
Создателю темы можно как раз порекомендовать компьютерный комплект microlab h500d например - там и 5.1 и пульт, и декодеры, и в бюджет подходит...
Но если уж идея ресивера не покидает, то из списка я наверное пионер 820 бы взял.

Помогите выбрать AV ресивер

Разброс у товарища SlavaBVS, конечно, велик, но если он имеет вожмоность купить Pioneer VSX-820, то пусть лучше покупает его. Так как ресивер класса хай-энд совершенно шедевральный. И даже если он прикупит к нему колонки от ВВК то все равно система зазвучит. А если серъезно, то ресивер самая сложная для покупки техника, потому что слишком много всяких производных, от комплекта акустики, до помещения, внешних шумов и кабелей. Да прослушивание в магазине часто не дает того результата который от него ждешь и только готовый комплект, собранный в конкретном жилье покажет был ли ты прав или не очень потратив кучу денег.

Re: Помогите выбрать AV ресивер

Антперк писал(а):
Разброс у товарища SlavaBVS, конечно, велик, но если он имеет вожмоность купить Pioneer VSX-820, то пусть лучше покупает его. Так как ресивер класса хай-энд совершенно шедевральный. И даже если он прикупит к нему колонки от ВВК то все равно система зазвучит. А если серъезно, то ресивер самая сложная для покупки техника, потому что слишком много всяких производных, от комплекта акустики, до помещения, внешних шумов и кабелей. Да прослушивание в магазине часто не дает того результата который от него ждешь и только готовый комплект, собранный в конкретном жилье покажет был ли ты прав или не очень потратив кучу денег.

Тогда уж Pioneer VSX-421-K. Он посовременнее будет...

Re: Помогите выбрать AV ресивер

SlavaBVS писал(а):
Добрый день, сразу скажу, что в акустике ничего непонимаю, но очень хочется 5.1 для своего хд ресивера (у него на 5.1 есть только spdif), и для хбокса, вся предыстория началась когда на фоне приближающейся зп, Я напорполся на колонки Gemix SD-08+SV-6102 у которых есть оптический вход, и подумал что вот за полтора косоря у меня будет звук 5.1, но когда начал искать оказалось что в наличии негде нет, среди аналогичных нашел ток логитек, но он стоит 3,5к но звук хочется и Я решил для начала приобрести ресивер и какие нибуть колонки подешевле, а нормальные колонки со следующей зп, а посему буду благодарен за рекомендации в отношении недорогова AVресивера, вот список расматриваемых мною ресиверов в данный момент, он основывается исключительно на ценовой доступности (бюджет около 400 баксов, плюсавать уже неоткуда, тк изначально расчет начинался с 200 баксов icon_biggrin.gif ), согласно визуального предпочтения:
YAMAHA RX-V367
Pioneer VSX-820
PIONEER VSX-520-K
Pioneer VSX-421-K
Pioneer VSX-420
DENON AVR-1708

Из вашего списка однозначно Пионер 820 для ваших потребностей и в 12кв подойдет прекрасно, а акустику берите типа этой
http://pult.ru/product/53314.htm Сателиты с сабом.
http://pult.ru/product/36178.htm Легкие в раскачке напольники и т.д.
NCC112 Какой толк от его современности, если это дрова?

Цитата:
но если он имеет вожмоность купить Pioneer VSX-820, то пусть лучше покупает его. Так как ресивер класса хай-энд совершенно шедевральный.
...епт, народ налетай на халявный совершенно шедевральный хай-энд lauh_2.gif
Каких то 530$ и он Ваш - предел мечтаний icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Помогите выбрать AV ресивер

Я Легенда писал(а):
NCC112 Какой толк от его современности, если это дрова?

Да неужели? Нормальный современный рес. Усилители в нем не хуже чем в других пионерах по 130 Вт на канал. Количество каналов только 5.1 вместо 7.1, но куда эти семь колонок пихать?

Re: Помогите выбрать AV ресивер

Я Легенда писал(а):
Из вашего списка однозначно Пионер 820 для ваших потребностей и в 12кв подойдет прекрасно, а акустику берите типа этой
http://pult.ru/product/53314.htm Сателиты с сабом.
http://pult.ru/product/36178.htm Легкие в раскачке напольники и т.д.
NCC112 Какой толк от его современности, если это дрова?

У 820 может 3D не поддерживаться, он же прошлого года.

Re: Помогите выбрать AV ресивер

NCC112 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Из вашего списка однозначно Пионер 820 для ваших потребностей и в 12кв подойдет прекрасно, а акустику берите типа этой
http://pult.ru/product/53314.htm Сателиты с сабом.
http://pult.ru/product/36178.htm Легкие в раскачке напольники и т.д.
NCC112 Какой толк от его современности, если это дрова?

У 820 может 3D не поддерживаться, он же прошлого года.

Если оно (3D) так нужно, то оно вроде есть в 820ом.

Всем спасибо за ответы icon_wink.gif , 820ый оказался разводом, и стоил на полторы сотни больше, в одном из магазинов мне предложили Pioneer VSX-421-K за 345 баксов, и Я его приобрел. Один приятель подсказал мне, что колоши которые Я думал мне некатат, и нужно пасивные колонки, в общем Я пока в ступаре и думаю насчет колонок icon_biggrin.gif

а 421 за 340баксов не развод? За что там 13штук рублей? Лучше бы б.у. что-нибудь нормальное подобрали

Re:

Дениска09 писал(а):
а 421 за 340баксов не развод? За что там 13штук рублей? Лучше бы б.у. что-нибудь нормальное подобрали

+1. вот это настоящий развод icon_lol.gif

Хотел было возразить по поводу Pioneer VSX-421 и Pioneer VSX-481, мол это одна серия и так далее, посмотрел внимательнее и впрямь есть отличия не в пользу 81-ой модели, я по-крайней мере не нашел ничего о версии HDMI-интерфейса у нее, а вот на VSX-421 Маркет точно указывает версия HDMI 1.4a, то есть если кто хочет хороший звук с поддержкой всех кодеков и поддержку 3В ресивером, то выбор за 421 моделью. Кому важен только звук а кинотеатр тем более трехмерный вторичен, то 821 совсем неплохой ресивер, мало того в своей ценовой категории скорее лучше многих других брендов.

За 13000 рублей можно было легко купить тот же Yamaha 663.
3D конечно нет но в остальном превосходит пионы все вышеупомянутые!!!

Вы уж определитесь, 481 й , которого пока не существует, или все таки 821? И что за новый формат, 3БЭ (3В?). 821 точно так же пропустит 3ДЭ, как и 521, ну а насчет того, что лучше, новая Приора или 4х летний Фокус, это уж каждому свое.

Ув. тов. Nerv. Вы по-моему были на Ixbt.com, и должны знать, что на Яму цены в Украине повыше наших

Re:

Дениска09 писал(а):
Вы уж определитесь, 481 й , которого пока не существует, или все таки 821? И что за новый формат, 3БЭ (3В?). 821 точно так же пропустит 3ДЭ, как и 521, ну а насчет того, что лучше, новая Приора или 4х летний Фокус, это уж каждому свое.

Ув. тов. Nerv. Вы по-моему были на Ixbt.com, и должны знать, что на Яму цены в Украине повыше наших

Дениска09
Да,вы правы.Я одно время был на форуме иксбт,и если честно совершенно забыл о разнице в стоимости на ресиверы ямаха в России и Украине...icon_sad.gif
А я лучше куплю ресивер более высокого класса но б/у чем новье жиденькое!

Да, да. И кто то там еще в своей 663 Яме кондеры фильтра искал icon_wink.gif

Re:

Дениска09 писал(а):
Да, да. И кто то там еще в своей 663 Яме кондеры фильтра искал icon_wink.gif

icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Было дело агаicon_smile.gif

)))Видео немножко в тему: http://youtu.be/5l_L_6lGbHY

Может и вопрос не в тему, а что думаете насчет 921 пионера??? Для кино он как???

SlavaBVS, поздравляю с покупкой, на мой взгляд вполне нормальный ресивер за озвученные деньги. Цены "из инета" конечно ниже будут, так что сейчас толпа "доброжелателей" прискачет рассказывать, что дорого взял icon_smile.gif.

Как звук? Сейчас то есть на чем послушать? Мне вообще нравятся пионеровские усилки/ресиверы по звучанию.

Re:

SlavaBVS писал(а):
Всем спасибо за ответы icon_wink.gif , 820ый оказался разводом, и стоил на полторы сотни больше, в одном из магазинов мне предложили Pioneer VSX-421-K за 345 баксов, и Я его приобрел. Один приятель подсказал мне, что колоши которые Я думал мне некатат, и нужно пасивные колонки, в общем Я пока в ступаре и думаю насчет колонок icon_biggrin.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! icon_biggrin.gif

Re:

Валерий1 писал(а):
Может и вопрос не в тему, а что думаете насчет 921 пионера??? Для кино он как???

Для кино пионеры отличники.Это вполне универсальные аппараты.С нормальным запасом мощности,что не маловажно при выборе акустики.

Вот только одного я не понял, какая разница у Pioneer'а между крутыми ресиверами "простой" серии ну, типа 921-го и бюджетными люксовой серии "LX"?

Re:

Валерий1 писал(а):
Может и вопрос не в тему, а что думаете насчет 921 пионера??? Для кино он как???
Аппарат именно для кино и хорош, по мне его лучше под игры и кино затачивать, для классической музыки он как-то странно вяловат, а вот джаз наоборот круто заверчивает.

Извините, а какие дешевые ресиверы Pio посоветуете

Re:

Кирюха101 писал(а):
Извините, а какие дешевые ресиверы Pio посоветуете


А дешевые это совсем типа дешевые или так низкий средний диапазон?