Форум
Кабели

MA RS6+denon 1910 какой кабель ?

MA RS6+denon 1910 какой кабель ?

Имею эту систему Monitor Audio Silver RS 6 + denon 1910
Сейчас соединены какимто ноунеймовским акустическим медным кабелем 2,5мм. Он совсем не устраивает...
Вот тут повыберал варианты и чтото мысли приходят такие:
1. Купить 4 пары QED Speaker Cables X-Tube 300 и сделать Би-ампинг (Есть ли смысл в моей ситуации?)
2. Купить 2 пары QED Speaker Cables X-Tube 300 и воспользоваться клеммами
3. Купить 4 пары QED Speaker Cables Original и сделать Би-ампинг
Еще в продаже постоянно из QED натыкаюсь на QED Speaker Cables XTC, но информации об этом кабеле найти не могу толком, в плане отзывов.

Какой выбрать в моей ситуации? Или есть альтернативные предложения по кабелям?

А чем нынешний кабель не устраивает. Что не так?

Re:

Viktor3979 писал(а):
А чем нынешний кабель не устраивает. Что не так?

Кабель неизвестного происхождения, поэтому неизвестно какая медь там используется. Он без коннекторов, и постоянно окисляется на концах....
Вариантов "прослушки" кабелей в моем городе нет, соответственно только по отзывам могу заказать в инете уже обжатые. Вот и прошу помощи в выборе.

Просто кабелями в Вашей системе значительно скоректировать звучание неполучится. На Вашем месте конекторы только для подключения к ресиверу использовал бы,т.к. удобно и риск КЗ сводится к нулю. Если хотите просто поменять кабль на более качественный,то смотрите в сторону CHORD и QED. Дорогими не увлекайтесь,в Вашем случае будет не разумно. Биамп попробуйте конечно! Звук изменится,да и ресу будет проще АС контролировать.

Re: MA RS6+denon 1910 какой кабель ?

Siryx писал(а):
Имею эту систему Monitor Audio Silver RS 6 + denon 1910
Сейчас соединены какимто ноунеймовским акустическим медным кабелем 2,5мм. Он совсем не устраивает...
Вот тут повыберал варианты и чтото мысли приходят такие:
1. Купить 4 пары QED Speaker Cables X-Tube 300 и сделать Би-ампинг (Есть ли смысл в моей ситуации?)
2. Купить 2 пары QED Speaker Cables X-Tube 300 и воспользоваться клеммами
3. Купить 4 пары QED Speaker Cables Original и сделать Би-ампинг
Еще в продаже постоянно из QED натыкаюсь на QED Speaker Cables XTC, но информации об этом кабеле найти не могу толком, в плане отзывов.

Какой выбрать в моей ситуации? Или есть альтернативные предложения по кабелям?

Ни хочу обидеть , но тракт с ресивером это фуфел , для начала купите усилитель к вашим АС (они того стоят) а сейчас вы не услышите разницу между кабелем за 400 уе и за 300 руб. ( купите супру,чернов аудио или еще, что и не заморачивайте себе голову би ампенгом)

кабеля влиять на звук начнут со среднего уровня hi-fi а про ресивер забыть пора , Колонки у Вас нормальные - ростите , удачи.