Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Внешний ик датчик / ик приемник???

Внешний ик датчик / ик приемник???

Подскажите кто сталкивался с подобным - хочу разместить всю свою аппаратуру, всего шесть приборов в тумбу с глухими дверцами, каким образом решить вопрос с работай ик приемников? Отверстия в дверцах делать не хочется.

Re: ик приемник ???

Ipoh писал(а):
Подскажите кто сталкивался с подобным - хочу разместить всю свою аппаратуру, всего шесть приборов в тумбу с глухими дверцами, каким образом решить вопрос с работай ик приемников? Отверстия в дверцах делать не хочется.

Походу электричество беспроводного на 220 Вольт еще не придумали - придется тумбу сверлить

Или дверцы из тёмного стекла,или ковырять железо.

Собственно вопрос не про 220, а про управление с пультов аппаратурой стоящей в тумбе.

Вот это, что? http://www.electro-mpo.ru/card20400.html#.Tp3mAXK0KSo

Не проще дверцы стеклянные заказать?

Это итальянский гарнитур....все в одном стиле ..не хотелось бы

В моем ресивере даже есть гнездо для внешнего ик датчика, только поиск в нете не дает результата...

Что то такое читал. Система мульти-рум называется, если память не изменяет. Но есть ограничения. Все музыкальные коробочки должны быть одного производителя, и пультики-приемнички-передатчики тоже, чтобы коды сигналов понимали.

Приемники-излучатели широкополосные. Должно работать с любой аппаратурой. Но исключение теоретически возможно. Мне попадался немецкий HD-DVB-S. Перехватить ИК коды не получилось. Скорее всего частота нестандартная. Так что и с подобным оборудованием может быть проблема.
Посмотрите на Harman HE 1000. Подобное можно найти и у других производителей типа ELAN IRDKIT IR Kit ...