Форум
Акустика

DYNAUDIO Contour 1.8 MK2

DYNAUDIO Contour 1.8 MK2

Добрый день. Есть возможность взять данную акустику.. Информации по не мало.. почти не нашел ничего... Что это за фрукт???? Из современных с чем можнго сравнить?? Пока у меня Audience.. Горю желанием взять их
Поругайте, похвалите сравните... очень нужно..

Привет земляк! Расскажи как звук у Audience ? Я себе чуть не купил их. Без прослушки не рискнул. А в нашем городе их не продают. Даже в Новосибирске искал ) Какие именно у тебе Audience , усь, сд ?

Про контуры старых версий сплошь хвалебные отзывы. Если без прослушки никак, то рискнуть можно, ибо она уж точно лучше аудиенсов. Только вот вопрос к усилению может возникнуть. А так акустика традиционно почитаемая в среде диофилов.

А так акустика традиционно почитаемая в среде диофилов.
=======================================================
Уверен?... icon_biggrin.gif

Даже между Фокусами и Аудиенс разница очень приличаная не в пользу последних, так что, если усиление позволяет, то рискнуть стоит. icon_rolleyes.gif

Re: DYNAUDIO Contour 1.8 MK2

Dima Urevich писал(а):
Добрый день. Есть возможность взять данную акустику.. Информации по не мало.. почти не нашел ничего... Что это за фрукт???? Из современных с чем можнго сравнить?? Пока у меня Audience.. Горю желанием взять их
Поругайте, похвалите сравните... очень нужно..


Чудесные,можно сказать,строго аудиофильские колонки с прекрасным эмоциональным и главное совершенно неокрашенным по всему частотному диапазону звучанию,которые подойдут для любой музыки,причём даже в приличное по площади помещение прослушивания...
Единственное,что может "подстерегать" Вас на пути их покупки данных АС-это необходимость усовершенствования и "пересмотра" всего Вашего аудио тракта-дабы полностью раскрыть все звуковые таланты Контур 1.4.от Динаудио.
Акустика абсолютно нейтральна и честна по саунду,что очень серьёзно повышает требования к качеству Вашей фонотеки,т.к. посредственные записи на этих АС Вы уже никогда не захотите слушать! icon_lol.gif

Re: DYNAUDIO Contour 1.8 MK2

Dima Urevich писал(а):
Добрый день. Есть возможность взять данную акустику.. Информации по не мало.. почти не нашел ничего... Что это за фрукт???? Из современных с чем можнго сравнить?? Пока у меня Audience.. Горю желанием взять их
Поругайте, похвалите сравните... очень нужно..


Добрый! Про данную акустику была информация на форуме soundex.ru, если не ошибаюсь долгое время такой акустикой владел Ю.Лиховол, что он только не делал по его словам.. но акустика была склонна к гудению.

До серии Confidence, все Dynaudio склонны к гудению.

Re: DYNAUDIO Contour 1.8 MK2

Igor201 писал(а):
Dima Urevich писал(а):
Добрый день. Есть возможность взять данную акустику.. Информации по не мало.. почти не нашел ничего... Что это за фрукт???? Из современных с чем можнго сравнить?? Пока у меня Audience.. Горю желанием взять их
Поругайте, похвалите сравните... очень нужно..


Добрый! Про данную акустику была информация на форуме soundex.ru, если не ошибаюсь долгое время такой акустикой владел Ю.Лиховол, что он только не делал по его словам.. но акустика была склонна к гудению.


Как я понял эта акустика это среднее между Аудиенс 72 СЕ и современными фокус 220.

На той что мне предлгают.. косяки есть.. хоть и мелкие но скидывать продавец не скинет.. А я потом за ети деньги не продам.. проходил уже.. Думаю летом с премии брать...Как повезет конечно.. Выбор или C1 полочники(топ почти) или Фокус 220.. Что посоветуете??? С динов теперь точно не слезу)(

Re: DYNAUDIO Contour 1.8 MK2

Dima Urevich писал(а):
Igor201 писал(а):
Dima Urevich писал(а):
Добрый день. Есть возможность взять данную акустику.. Информации по не мало.. почти не нашел ничего... Что это за фрукт???? Из современных с чем можнго сравнить?? Пока у меня Audience.. Горю желанием взять их
Поругайте, похвалите сравните... очень нужно..


Добрый! Про данную акустику была информация на форуме soundex.ru, если не ошибаюсь долгое время такой акустикой владел Ю.Лиховол, что он только не делал по его словам.. но акустика была склонна к гудению.


Как я понял эта акустика это среднее между Аудиенс 72 СЕ и современными фокус 220.

На той что мне предлгают.. косяки есть.. хоть и мелкие но скидывать продавец не скинет.. А я потом за ети деньги не продам.. проходил уже.. Думаю летом с премии брать...Как повезет конечно.. Выбор или C1 полочники(топ почти) или Фокус 220.. Что посоветуете??? С динов теперь точно не слезу)(


Нет,серия "Контур" следующая ступень к совершенству за линейкой Фокус,т.е. Контур стоит выше Фокус по рангу!
За Контур следует Конфиденс,затем идёт Евиденс,а затем топовые АС- Консиквенс...Ниже Фокус,затем вниз идут Ехсайты и начальная серия ДМ.

Цитата:
До серии Confidence, все Dynaudio склонны к гудению.
Добрый день, Александрicon_smile.gif
с 1 тоже загудят, если их не приготовить и с комнатой не поработатьicon_smile.gif. После смены квартиры в этом убедился: что помещению нужно уделить самое пристальное внимание!!! Без этого можно хоть за миллион поставить акустику, - а звук может быть, как у бумбоксаicon_smile.gif
А вообще, разница confidence довольно очевидна в сравнении с другими линейками.

Цитата:
На той что мне предлагают.. косяки есть.. хоть и мелкие но скидывать продавец не скинет.. А я потом за ети деньги не продам.. проходил уже.. Думаю летом с премии брать...Как повезет конечно.. Выбор или C1 полочники(топ почти) или Фокус 220.. Что посоветуете??? С динов теперь точно не слезу)(

Не совсем наверное корректный выбор между полочниками и напольниками. В свое время, когда выбирал дины, отслушал "маленько" некоторые модели. Некоторые - долго и усердноicon_smile.gif.
Многое зависит от того, что будете слушать, какая комната, какой тракт планируете и.т.д.
На мой взгляд, напольники предпочтительней, хотя здесь тоже кому, что нравится. Многие подпирают полочники сабом (ами) - если глубина баса не хватает и слышать не хотят о напольниках.
У меня, к примеру, напольники не станут, там где полочники. Да и цена в пределах одной линейки может отличаться существенно на напольники и полочники.
А в принципе если и выбирать, то тогда с учетом новодела - между с1 и с2icon_smile.gif. Фокусы в сравнении - совсем не удел. При первом включении и сравнении сразу поймете, что confidence - совсем другой полет и фокусы - просто "бледная тень"на их фоне. Но чтобы это оценить и понять нужен и тракт соответствующий.
Если комната не велика, я бы однозначно рекомендовал с1 - они по всем параметрам интереснее "на голову". НО! готовьте бабули немалые на все остальноеicon_smile.gif

Кстати на stereo.ru есть человек, который занимается продажей акустики и говорил, что, даже более чем в 20 метрах с1 смотрятся очень прилично и если слушать с закрытыми глазами, то создается впечатление что играют напольники.
У меня с 1 - играют (пока отдыхают)icon_smile.gif в 16,4 квадртатах.

P/s Dynaudio - очень достойная акустика, если готовы мириться с не самым выдающимся тембральным разнообразием, то это выбор № 1.
По совокупности своих качеств- акустика одна из самых достойных в серийном и доступном для покупки сегменте/

b.vladis писал(а):
Цитата:
До серии Confidence, все Dynaudio склонны к гудению.

Добрый день, Александрicon_smile.gif
с 1 тоже загудят, если их не приготовить и с комнатой не поработатьicon_smile.gif. После смены квартиры в этом убедился: что помещению нужно уделить самое пристальное внимание!!! Без этого можно хоть за миллион поставить акустику, - а звук может быть, как у бумбоксаicon_smile.gif
А вообще, разница confidence довольно очевидна в сравнении с другими линейками.

Доброй ночи, Максим!

В целом нельзя не согласиться!
Но под "гудением" можно подразумевать довольно широкий набор симптомов.
И, к сожалению, эти симптомы не всегда прерогатива помещения.
Если подойти к этому вопросу немого более развернуто, то в НЧ диапазоне поведение любой корпусной акустики (любого типа оформления ее НЧ динамика/ов) конечно-же будет сильно зависеть как от геометрических данных конкретного помещения, так и от расположения АС в нем. И, при той или иной степени неудачности соотношений всех его сторон, чем комната меньшего размера, тем меньше шансов найти в ней приемлемое по звуку (во всех аспектах) расположение АС и места прослушивания. Причем характер проблем может быть чрезвычайно вариативным. Нередко встречаются комнаты (в том числе и большие), где относительно равномерного баса в принципе невозможно достичь с традиционными корпусными АС из-за чрезвычайно плохой геометрии. Врагу не пожелаю такой КдП! icon_smile.gif
Но ведь и у самих колонок бывают проблемы с качеством воспроизведения НЧ. Всем прекрасно известны наиболее распространенные причины. Это и недостаточно качественная работа с корпусом и, чаще всего, в традиционных сегодня фазоинверторных колонках это некорректно настроенный фазоинвертор (из-за чего подобное оформление стало ругательством в среде многих требовательных к звуку людей) и т.д.
В случае с Динаудио, я как раз имел ввиду проблемы НЧ самой акустики. У "сошедших со сцены" аудиенсов с басом вообще была беда - ни о какой приемлемой разборчивости там не может быть и речи. Фокусы также недалеко ушли. Контуры - получше, но не глобально. Конфиденсы - намного лучше - уже прослушиваются кое-какой тембр и фактура. Но и это не предел! icon_smile.gif

С уважением.

Да ладно вам зализывать себя уговорами... Гудят и ещё и бубнят, причём не только "бюджетные" модели. Ни в одних динах я так и не услышал нормального среднего и глубокого нижнего баса, зато услышал "резиновый стук" и очень хорошо "прочистил" уши верхней серединкой. Весьма посредственная акустика с невыразительным звуком и огромными рекламными понтами... Для меня загадка, почему на них так народ кидается, хочется выглядеть "крутыми"? Странно, неужели вас так зомбировали внешним влиянием?.. А своя голова и уши зачем?.. Хотя я хорошо понимаю тех, кто сравнивает их с пластмассовым ширпотребом, на фоне которого ОНИ вроде как играют, но это только до тех пор, пока настоящее не услышишь. А вот когда это произойдёт зависит и от человека и от внешних факторов. Но это бывает очень полезно, вправить распущенный рекламой мозг на место... Мой совет новичкам один - верить только СЕБЕ и СВОИМ ушам, иначе запаритесь апгрейдами заниматься, начитавшись на форумах советов "знатоков", которые имеют интернет-образование с "картинками"... Топайте на прослушки в разные места и покупайте то, что ВАМ понравится, а не вашим собеседникам с форума...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Да ладно вам зализывать себя уговорами... Гудят и ещё и бубнят, причём не только "бюджетные" модели. Ни в одних динах я так и не услышал нормального среднего и глубокого нижнего баса, зато услышал "резиновый стук" и очень хорошо "прочистил" уши верхней серединкой. Весьма посредственная акустика с невыразительным звуком и огромными рекламными понтами... Для меня загадка, почему на них так народ кидается, хочется выглядеть "крутыми"? Странно, неужели вас так зомбировали внешним влиянием?.. А своя голова и уши зачем?.. Хотя я хорошо понимаю тех, кто сравнивает их с пластмассовым ширпотребом, на фоне которого ОНИ вроде как играют, но это только до тех пор, пока настоящее не услышишь. А вот когда это произойдёт зависит и от человека и от внешних факторов. Но это бывает очень полезно, вправить распущенный рекламой мозг на место... Мой совет новичкам один - верить только СЕБЕ и СВОИМ ушам, иначе запаритесь апгрейдами заниматься, начитавшись на форумах советов "знатоков", которые имеют интернет-образование с "картинками"... Топайте на прослушки в разные места и покупайте то, что ВАМ понравится, а не вашим собеседникам с форума...icon_biggrin.gif


Попо,а "настоящее"-это конечно только твои "дубы-колдуны" icon_question.gif icon_lol.gif Шёл бы ты дубовым лесом мимо Динаудио! icon_lol.gif
Ведь твоим дубовым НЧ гуделко-перделкам ой как далеко до Динов! icon_lol.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
До серии Confidence, все Dynaudio склонны к гудению.

Добрый день, Александрicon_smile.gif
с 1 тоже загудят, если их не приготовить и с комнатой не поработатьicon_smile.gif. После смены квартиры в этом убедился: что помещению нужно уделить самое пристальное внимание!!! Без этого можно хоть за миллион поставить акустику, - а звук может быть, как у бумбоксаicon_smile.gif
А вообще, разница confidence довольно очевидна в сравнении с другими линейками.

Цитата:
На той что мне предлагают.. косяки есть.. хоть и мелкие но скидывать продавец не скинет.. А я потом за ети деньги не продам.. проходил уже.. Думаю летом с премии брать...Как повезет конечно.. Выбор или C1 полочники(топ почти) или Фокус 220.. Что посоветуете??? С динов теперь точно не слезу)(

Не совсем наверное корректный выбор между полочниками и напольниками. В свое время, когда выбирал дины, отслушал "маленько" некоторые модели. Некоторые - долго и усердноicon_smile.gif.
Многое зависит от того, что будете слушать, какая комната, какой тракт планируете и.т.д.
На мой взгляд, напольники предпочтительней, хотя здесь тоже кому, что нравится. Многие подпирают полочники сабом (ами) - если глубина баса не хватает и слышать не хотят о напольниках.
У меня, к примеру, напольники не станут, там где полочники. Да и цена в пределах одной линейки может отличаться существенно на напольники и полочники.
А в принципе если и выбирать, то тогда с учетом новодела - между с1 и с2icon_smile.gif. Фокусы в сравнении - совсем не удел. При первом включении и сравнении сразу поймете, что confidence - совсем другой полет и фокусы - просто "бледная тень"на их фоне. Но чтобы это оценить и понять нужен и тракт соответствующий.
Если комната не велика, я бы однозначно рекомендовал с1 - они по всем параметрам интереснее "на голову". НО! готовьте бабули немалые на все остальноеicon_smile.gif

Кстати на stereo.ru есть человек, который занимается продажей акустики и говорил, что, даже более чем в 20 метрах с1 смотрятся очень прилично и если слушать с закрытыми глазами, то создается впечатление что играют напольники.
У меня с 1 - играют (пока отдыхают)icon_smile.gif в 16,4 квадртатах.

P/s Dynaudio - очень достойная акустика, если готовы мириться с не самым выдающимся тембральным разнообразием, то это выбор № 1.
По совокупности своих качеств- акустика одна из самых достойных в серийном и доступном для покупки сегменте/

Добрый вечер)
Дезинформировал вас слегка Я присмотрел не С1 а раннюю линейку C-ce без индекса .. просто 3 (полочники) Если уйдут, то возьму либо Новые Контуры 1.4 или Фокусы 220 б/у.. Как у полочников предтоповых с басом? ваши C1 по габаритам.. диаметру динамика схожи..с 1.4.. тяготею к ним, но боюсь без баса остаться. Саб для них как я понимаю за туже сумму нужен будет.. не потяну..Год ждать... В нашей деревне их нету.. в Новосибе тоже не найдешь.. оценить не могу.. Или это все обман в какой то мере с басами в полках.. пусть не громоподобного.. но слегка колышащего грудь баса от полок будь то С1 или 1.4 не получить в Рок композициях..???
Опыт использования Аудиенсов 52 с переходом на 62 есть.. разницу почувствовал. До этого 70 слушал давно еще студентом там посерьезнее) 62 устраивали) хочется большего) Вот и думаю..Рискнуть взять S 1.4) Или как говорит мой друг жить по средствам и взять Фокусы напольные)
Саб какой используете??

Re:

Dima Urevich писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
До серии Confidence, все Dynaudio склонны к гудению.

Добрый день, Александрicon_smile.gif
с 1 тоже загудят, если их не приготовить и с комнатой не поработатьicon_smile.gif. После смены квартиры в этом убедился: что помещению нужно уделить самое пристальное внимание!!! Без этого можно хоть за миллион поставить акустику, - а звук может быть, как у бумбоксаicon_smile.gif
А вообще, разница confidence довольно очевидна в сравнении с другими линейками.

Цитата:
На той что мне предлагают.. косяки есть.. хоть и мелкие но скидывать продавец не скинет.. А я потом за ети деньги не продам.. проходил уже.. Думаю летом с премии брать...Как повезет конечно.. Выбор или C1 полочники(топ почти) или Фокус 220.. Что посоветуете??? С динов теперь точно не слезу)(


Не совсем наверное корректный выбор между полочниками и напольниками. В свое время, когда выбирал дины, отслушал "маленько" некоторые модели. Некоторые - долго и усердноicon_smile.gif.
Многое зависит от того, что будете слушать, какая комната, какой тракт планируете и.т.д.
На мой взгляд, напольники предпочтительней, хотя здесь тоже кому, что нравится. Многие подпирают полочники сабом (ами) - если глубина баса не хватает и слышать не хотят о напольниках.
У меня, к примеру, напольники не станут, там где полочники. Да и цена в пределах одной линейки может отличаться существенно на напольники и полочники.
А в принципе если и выбирать, то тогда с учетом новодела - между с1 и с2icon_smile.gif. Фокусы в сравнении - совсем не удел. При первом включении и сравнении сразу поймете, что confidence - совсем другой полет и фокусы - просто "бледная тень"на их фоне. Но чтобы это оценить и понять нужен и тракт соответствующий.
Если комната не велика, я бы однозначно рекомендовал с1 - они по всем параметрам интереснее "на голову". НО! готовьте бабули немалые на все остальноеicon_smile.gif

Кстати на stereo.ru есть человек, который занимается продажей акустики и говорил, что, даже более чем в 20 метрах с1 смотрятся очень прилично и если слушать с закрытыми глазами, то создается впечатление что играют напольники.
У меня с 1 - играют (пока отдыхают)icon_smile.gif в 16,4 квадртатах.

P/s Dynaudio - очень достойная акустика, если готовы мириться с не самым выдающимся тембральным разнообразием, то это выбор № 1.
По совокупности своих качеств- акустика одна из самых достойных в серийном и доступном для покупки сегменте/

Добрый вечер)
Дезинформировал вас слегка Я присмотрел не С1 а раннюю линейку C-ce без индекса .. просто 3 (полочники) Если уйдут, то возьму либо Новые Контуры 1.4 или Фокусы 220 б/у.. Как у полочников предтоповых с басом? ваши C1 по габаритам.. диаметру динамика схожи..с 1.4.. тяготею к ним, но боюсь без баса остаться. Саб для них как я понимаю за туже сумму нужен будет.. не потяну..Год ждать... В нашей деревне их нету.. в Новосибе тоже не найдешь.. оценить не могу.. Или это все обман в какой то мере с басами в полках.. пусть не громоподобного.. но слегка колышащего грудь баса от полок будь то С1 или 1.4 не получить в Рок композициях..???
Опыт использования Аудиенсов 52 с переходом на 62 есть.. разницу почувствовал. До этого 70 слушал давно еще студентом там посерьезнее) 62 устраивали) хочется большего) Вот и думаю..Рискнуть взять S 1.4) Или как говорит мой друг жить по средствам и взять Фокусы напольные)
Саб какой используете??

Я слез с динаудио 52se.. Могу сказать что они неплохо играют, только бас у них постоянно был одинаковый. Контуры 1.4 играют схоже с 52SE, у них писчалка одинакова, также в 52SE стоит сч/нч динамик от серии контур. Контуры 1.4 имеют глуюбже бас, у них он вытянут фазиком. Мне это не нравилось, да и стоит ли переплчивать за небольшиен изменения. Более ровнее играют напольники 3.4.

Фокусы так те вообще во многих комнатах подгуживали, слушал 140 модель в 18 м. Я думаю тут дело не в комнате, а в самой акустике. Это только кажется, что с Динов не слезете, просто послушайте и другие бренды, мой вам совет. Одно время мне очень нравилась продукция фирмы usher, они и сейчас продаются, правдв поискать надо. Вот их полочник 729 модели играл шикарно, при этом купить можно за гуманную цену.

Re:

Igor201 писал(а):
Dima Urevich писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
До серии Confidence, все Dynaudio склонны к гудению.

Добрый день, Александрicon_smile.gif
с 1 тоже загудят, если их не приготовить и с комнатой не поработатьicon_smile.gif. После смены квартиры в этом убедился: что помещению нужно уделить самое пристальное внимание!!! Без этого можно хоть за миллион поставить акустику, - а звук может быть, как у бумбоксаicon_smile.gif
А вообще, разница confidence довольно очевидна в сравнении с другими линейками.

Цитата:
На той что мне предлагают.. косяки есть.. хоть и мелкие но скидывать продавец не скинет.. А я потом за ети деньги не продам.. проходил уже.. Думаю летом с премии брать...Как повезет конечно.. Выбор или C1 полочники(топ почти) или Фокус 220.. Что посоветуете??? С динов теперь точно не слезу)(


Не совсем наверное корректный выбор между полочниками и напольниками. В свое время, когда выбирал дины, отслушал "маленько" некоторые модели. Некоторые - долго и усердноicon_smile.gif.
Многое зависит от того, что будете слушать, какая комната, какой тракт планируете и.т.д.
На мой взгляд, напольники предпочтительней, хотя здесь тоже кому, что нравится. Многие подпирают полочники сабом (ами) - если глубина баса не хватает и слышать не хотят о напольниках.
У меня, к примеру, напольники не станут, там где полочники. Да и цена в пределах одной линейки может отличаться существенно на напольники и полочники.
А в принципе если и выбирать, то тогда с учетом новодела - между с1 и с2icon_smile.gif. Фокусы в сравнении - совсем не удел. При первом включении и сравнении сразу поймете, что confidence - совсем другой полет и фокусы - просто "бледная тень"на их фоне. Но чтобы это оценить и понять нужен и тракт соответствующий.
Если комната не велика, я бы однозначно рекомендовал с1 - они по всем параметрам интереснее "на голову". НО! готовьте бабули немалые на все остальноеicon_smile.gif

Кстати на stereo.ru есть человек, который занимается продажей акустики и говорил, что, даже более чем в 20 метрах с1 смотрятся очень прилично и если слушать с закрытыми глазами, то создается впечатление что играют напольники.
У меня с 1 - играют (пока отдыхают)icon_smile.gif в 16,4 квадртатах.

P/s Dynaudio - очень достойная акустика, если готовы мириться с не самым выдающимся тембральным разнообразием, то это выбор № 1.
По совокупности своих качеств- акустика одна из самых достойных в серийном и доступном для покупки сегменте/


Добрый вечер)
Дезинформировал вас слегка Я присмотрел не С1 а раннюю линейку C-ce без индекса .. просто 3 (полочники) Если уйдут, то возьму либо Новые Контуры 1.4 или Фокусы 220 б/у.. Как у полочников предтоповых с басом? ваши C1 по габаритам.. диаметру динамика схожи..с 1.4.. тяготею к ним, но боюсь без баса остаться. Саб для них как я понимаю за туже сумму нужен будет.. не потяну..Год ждать... В нашей деревне их нету.. в Новосибе тоже не найдешь.. оценить не могу.. Или это все обман в какой то мере с басами в полках.. пусть не громоподобного.. но слегка колышащего грудь баса от полок будь то С1 или 1.4 не получить в Рок композициях..???
Опыт использования Аудиенсов 52 с переходом на 62 есть.. разницу почувствовал. До этого 70 слушал давно еще студентом там посерьезнее) 62 устраивали) хочется большего) Вот и думаю..Рискнуть взять S 1.4) Или как говорит мой друг жить по средствам и взять Фокусы напольные)
Саб какой используете??

Я слез с динаудио 52se.. Могу сказать что они неплохо играют, только бас у них постоянно был одинаковый. Контуры 1.4 играют схоже с 52SE, у них писчалка одинакова, также в 52SE стоит сч/нч динамик от серии контур. Контуры 1.4 имеют глуюбже бас, у них он вытянут фазиком. Мне это не нравилось, да и стоит ли переплчивать за небольшиен изменения. Более ровнее играют напольники 3.4.

Фокусы так те вообще во многих комнатах подгуживали, слушал 140 модель в 18 м. Я думаю тут дело не в комнате, а в самой акустике. Это только кажется, что с Динов не слезете, просто послушайте и другие бренды, мой вам совет. Одно время мне очень нравилась продукция фирмы usher, они и сейчас продаются, правдв поискать надо. Вот их полочник 729 модели играл шикарно, при этом купить можно за гуманную цену.

140 тоже рассматривал правда в др комнату 15м2 ..На вторичке есть.. решил не брать. Саб там 100% надо.. да и напольники принцыпи могу позволить тоже фокусы смысла экономить нету. Продать эти полки сложно будет нормально... 35К не более или барыгам за так..Сейчас наверное все таки Дины возьму в последний раз. Поеду в отпуск в Москву буду слушать на месте. Отпишусь потом на форум. Эпопея с выбором уся не за горами к ним.. Primare I21 не потянет толком.. так временное решение не более того)

По поводу других брендов...Наугад брать не хочется.. Был владельцем лишь Треугольников Комет.. Сравнивать не с чем особо в категории до 120К (новые полки или вторичка напольники) Дины пока в фаворитах) icon_biggrin.gif

Цитата:
Добрый вечер)
Дезинформировал вас слегка Я присмотрел не С1 а раннюю линейку C-ce без индекса .. просто 3 (полочники) Если уйдут, то возьму либо Новые Контуры 1.4 или Фокусы 220 б/у.. Как у полочников предтоповых с басом? ваши C1 по габаритам.. диаметру динамика схожи..с 1.4.. тяготею к ним, но боюсь без баса остаться.

Кому количество - кому качество.icon_smile.gif Прочтите еще раз пост Александра про бас у dynaudio -вопросы должны исчезнутьicon_smile.gif.

Моя позиция такова: толку с баса, если, как заметил Александр: [i]ни прослушиваются толком ни тембр ни фактура.[/i]. Бумкать то может громко и в грудь бить, а смысл, если "ничего не слышно". Хотя хочу заметить, именно многим это нравится.

Насчет одинаковых габаритов и диаметра динамиков- если бы этим определялся саунд.....icon_smile.gif

Цитата:
Или это все обман в какой то мере с басами в полках.. пусть не громоподобного..
- смотря с чем сравнивать....Лучше всего конечно послушать самому в своих дом. условиях, так как много всяких нюансов может быть. И сравнить.
у меня напольники были классом ниже. К слову, в сравнении с более "дорогими" полочниками- у них "баса не было" вообщеicon_smile.gif


Цитата:
Саб для них как я понимаю за туже сумму нужен будет.. не потяну..Год ждать... В нашей деревне их нету.. в Новосибе тоже не найдешь.. оценить не могу.. Или это все обман в какой то мере с басами в полках.. пусть не громоподобного.. но слегка колышащего грудь баса от полок будь то С1 или 1.4 не получить в Рок композициях..???
если помещение не большое и слушаете определенные стили музыки можно вполне ограничиться полочниками.
Насчет саба - из доступного на рынке, как оказалось, что то толковое стоит неприлично дорого. Проще заказать мастеру под свои колонки- и дешевле и лучше получиться. ИМХО!
[/b]

Re:

b.vladis писал(а):
...
Моя позиция такова: толку с баса, если, как заметил Александр: [i]ни прослушиваются толком ни тембр ни фактура.[/i]. Бумкать то может громко и в грудь бить, а смысл, если "ничего не слышно"....

Особенно хорошо, тембр и фактура баса, прослушиваются на динаудио, где половина басового диапазона урезана... icon_smile.gif

[deleted]

Цитата:
Особенно хорошо, тембр и фактура баса, прослушиваются на динаудио, где половина басового диапазона урезана...

Речь шла вообще то не об этом. Ну и для начала неплохо было сказать с чем сравниваете и на чем основано ваще утверждение.....раз уж делаете такие "громоглассные" утверждения.


1) речь шла о сравнении полочников одной фирмы разных линеек и именно в рамках этого сравнения речь и шла о басе.
2) речь шла о сравнении напольников и полочников разных весовых категорий (одного бренда) и именно в рамках этого речь и шла о басе.

Повнимательней!. Мне лично очевиден ваш сарказм и мотивы вашего ни чем не аргументированного утверждения.....
3) Не знаю о какой вы половине говорите, если память не изменяет, бас (не считая инфра) - это от 25 до 120 (а может и до 200)????
dynaudio c1 (http://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c1-loudspeaker-measurements)
dynaudio sp 25 (35 гц - 3 db)

Просвещайтесь молодой человек, так как видно, вы совсем не владеете вопросом. да и со щетом у вас не все хорошо. icon_smile.gif))

4) В любом случае, остается, даже согласно вашей логике - вторая половина....Так что ваш сарказм - cовсем не в тему.

P/s Одна лишь нижняя граница паспортная еще ничего не говорит о басе.
Уверен, кому надо, те поняли, что имел ввиду Александр.icon_smile.gif.

Я очень рад, что ошибся, и динаудио оказались басовитой акустикой...

http://www.losslessaudio.ru/node/51

простенькая статья про басicon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Я очень рад, что ошибся, и динаудио оказались басовитой акустикой...


никто и не говорил про басовитость динаудио в сравнении с др. брендами. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я очень рад, что ошибся, и динаудио оказались басовитой акустикой...


никто и не говорил про басовитость динаудио в сравнении с др. брендами. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Скажите Колонки Diatone DS-97C 1988 г. Япония что это и с чем скажем из динов можно сравнить???? Запал на них..41 кг 1 шт...

Цитата:
Скажите Колонки Diatone DS-97C 1988 г. Япония что это и с чем скажем из динов можно сравнить???? Запал на них..41 кг 1 шт...

не помню какие слушал именно диатоны, но в свое время удалось
послушать всяких ямах, диатонов, сансуев, техниксов, jbl и.т.д прошлых лет.

насчет сравнить - нет таких у dynaudio:). Дины - это дины, Диатоны - это диатоныicon_smile.gif

Лучше послушать самомуicon_smile.gif Это - другая эпохаicon_smile.gif/ Другой саунд. Кому то по душе и кроме таких колонок больше ничего не нужно и многие с отвращением относятся к новоделу. Кому то напротив - наоборот.

Послушайте ради интереса прошлых лет jbl (форумов по ним достаточно на какие лучше обратить внимание) ямахи 1000/2000. Возможно вам они приглянуться куда больше чем те же дины.
Я бы в определенном бюджете (небольшом)icon_smile.gif, как вариант, рассматривал именно бы акустику прошлых лет (далеко не всю), особенно если вы любитель рока старого или классики - цепляют зараза.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Скажите Колонки Diatone DS-97C 1988 г. Япония что это и с чем скажем из динов можно сравнить???? Запал на них..41 кг 1 шт...


не помню какие слушал именно диатоны, но в свое время удалось
послушать всяких ямах, диатонов, сансуев, техниксов, jbl и.т.д прошлых лет.

насчет сравнить - нет таких у dynaudio:). Дины - это дины, Диатоны - это диатоныicon_smile.gif

Лучше послушать самомуicon_smile.gif Это - другая эпохаicon_smile.gif/ Другой саунд. Кому то по душе и кроме таких колонок больше ничего не нужно и многие с отвращением относятся к новоделу. Кому то напротив - наоборот.

Послушайте ради интереса прошлых лет jbl (форумов по ним достаточно на какие лучше обратить внимание) ямахи 1000/2000. Возможно вам они приглянуться куда больше чем те же дины.
Я бы в определенном бюджете (небольшом)icon_smile.gif, как вариант, рассматривал именно бы акустику прошлых лет (далеко не всю), особенно если вы любитель рока старого или классики - цепляют зараза.

Лучше и не скажешь!

Только слушать и слушать самому! icon_lol.gif
Акустика тех лет (как сейчас модно говорить винтажная) расчитывалась и применялась для совместного использования с аналоговыми источниками звука тех лет(магнитофон,виниловый проигрыватель и т.д.) и характер звучания акустики строго "подгонялся" под тех. параметры "аналоговых" источников звука и усилителей низкой частоты,что были распространены в те годы.....
Сегодня,когда в большинстве своём используются цифровые носители и сами источники давно стали "цифровыми",то и требования к характеру звучания серьёзно изменились...,а следовательно изменились и требования в аппаратуре и АС,которые расчитаны для работы с такими источниками звука...
В те годы ещё не было современных технологий,которые позволяли бы получить сверхмощные усилители,и 5-10 Вт выходной мощности считалось нормой,а транзисторный усилитель в 30-50 Вт считался каким-то сверхмощным "монстром",следовательно акустика в те времена расчитывалась для работы с не очень мощними усилителями,а сегодня если транзисторный усилок имеет меньше 70-100Вт его уже можно считать "дохлячком",который неспособен "прокачать" современные низкоомные и низкочувствительные АС!... icon_lol.gif
Да и сегодняшние АС "строятся" по несколько иным принципам и они уже больше расчитаны под работу именно с мощной элекьтроникой,естественно,изменились и тех. требования под современные АС в связи с более "точными" по звучанию цифровыми источниками..
Короче,для каждой эпохи был "свой" характер звучания и у каждого есть какие-то свои сильные стороны и плюсы и есть определённые особенности и даже недостатки...
Есть много почеталей "винтажного" и современного саунда и споры между их почетателями... на тему какой звук лучше,наверное, нокогда не умолкнут..... icon_lol.gif
А выбирать нужно тот звук,который нравится Вам,а ни комут-то,кто например расхваливает "винтажный" звук и поносит современный саунд или с точности до на оборот критикует винтаж и восхваляет только "цифровой" звук! icon_lol.gif
Выбор "своего саунда" будет зависеть только от Вас!!!

1988г. - цифра уже в ходу.. и раскручивалась на полных оборотах, при этом, не забывали и аналог..... Звук Диатонов, как и любой другой акустики - на любителя, на форуме сеть специальная ветка, посвященная данной линейке.

Добрый день форумчане)
Есть возможность слегка обновить акустику для начала.

Выбор Dynaudio Focus 140 vs Dali Mentor 2 vs Dynaudio 52 SE vs B@W 704

Усь напомню Примаре 21.

Бас будет дополнен сабом DAli SWA12 (продавать пока оказался если с полками получится) На данный момент у меня Аудиенсы 62 (хочется звука на ступеньку выше)

Re:

Dima Urevich писал(а):
Добрый день форумчане)
Есть возможность слегка обновить акустику для начала.

Выбор Dynaudio Focus 140 vs Dali Mentor 2 vs Dynaudio 52 SE vs B@W 704

Усь напомню Примаре 21.

Бас будет дополнен сабом DAli SWA12 (продавать пока оказался если с полками получится) На данный момент у меня Аудиенсы 62 (хочется звука на ступеньку выше)

Сколько метров помещение?
Вы уверены, что вы хотите менять напольники на полочники?
Если важна динамика и любите слушать рок, я бы выбрал 52SE, правда бас у них однобразен и не структуирован. В отличии от 62 будет шире высокочастоный диапазон, интереснее середина. Ну прямо координального отличия в звуке не ждите. Менторы бас вопроизводят лучше, точнее он у них разнообразней, но они какие то вялые.
704 Бивни это акустика без середины, я их не люблю.
140 фокусы с 21 праймаре тяжело будет и рок они играют хуже 52SE

Re:

Igor201 писал(а):
Dima Urevich писал(а):
Добрый день форумчане)
Есть возможность слегка обновить акустику для начала.

Выбор Dynaudio Focus 140 vs Dali Mentor 2 vs Dynaudio 52 SE vs B@W 704

Усь напомню Примаре 21.

Бас будет дополнен сабом DAli SWA12 (продавать пока оказался если с полками получится) На данный момент у меня Аудиенсы 62 (хочется звука на ступеньку выше)

Сколько метров помещение?
Вы уверены, что вы хотите менять напольники на полочники?
Если важна динамика и любите слушать рок, я бы выбрал 52SE, правда бас у них однобразен и не структуирован. В отличии от 62 будет шире высокочастоный диапазон, интереснее середина. Ну прямо координального отличия в звуке не ждите. Менторы бас вопроизводят лучше, точнее он у них разнообразней, но они какие то вялые.
704 Бивни это акустика без середины, я их не люблю.
140 фокусы с 21 праймаре тяжело будет и рок они играют хуже 52SE



Mentor 2 продали... Новые брать не охото...

Остался вариант с 140 Focus или брать кредит и Confidence 3 (б.у) vs Mentor 6 Focus 220 vs Contour 1/8 MK2

Помещение пока 16м2. будет возможно 18 -20.

Re:

Igor201 писал(а):
Dima Urevich писал(а):
Добрый день форумчане)
Есть возможность слегка обновить акустику для начала.

Выбор Dynaudio Focus 140 vs Dali Mentor 2 vs Dynaudio 52 SE vs B@W 704

Усь напомню Примаре 21.

Бас будет дополнен сабом DAli SWA12 (продавать пока оказался если с полками получится) На данный момент у меня Аудиенсы 62 (хочется звука на ступеньку выше)

Сколько метров помещение?
Вы уверены, что вы хотите менять напольники на полочники?
Если важна динамика и любите слушать рок, я бы выбрал 52SE, правда бас у них однобразен и не структуирован. В отличии от 62 будет шире высокочастоный диапазон, интереснее середина. Ну прямо координального отличия в звуке не ждите. Менторы бас вопроизводят лучше, точнее он у них разнообразней, но они какие то вялые.
704 Бивни это акустика без середины, я их не люблю.
140 фокусы с 21 праймаре тяжело будет и рок они играют хуже 52SE


Все- таки при наличии саба есть смысл перейти с 62 аудиенсов на 52 СЕ. По 10 бальной шкале оценивать на сколько будет лучще??

Цитата:
Mentor 2 продали... Новые брать не охото...

Остался вариант с 140 Focus или брать кредит и Confidence 3 (б.у) vs Mentor 6 Focus 220 vs Contour 1/8 MK2

Помещение пока 16м2. будет возможно 18 -20.

А что из усиления планируете какие провода источник?

Alex27, с какими новоделами Dynaudio можно поставить Dynaudio contour 1.8 mkII на одну ступень?