Форум
Акустика

Помогите подобрать колоночки к готовому МУЗ.ЦЕНТРУ

Помогите подобрать колоночки к готовому МУЗ.ЦЕНТРУ

Есть вот такой музыкальный центр http://www.coda.ru/model.aspx?model=NX-AK1 - он меня устраивает , но колонки которые шли в комплекте можно смело выкидывать на помойку , думаю так и сделаю.


Кто может посоветовать колоночки ? до 5 000р - 12 000р. адекватные цене этому маленькому центру.

Поскольку выходная мощность на этом музыкальном центре невелика, предпочтительны АС с высокой чувствительностью. Послушайте Magnat Quantum 553 http://www.salonav.com/arch/2010/02/030-magnat.htm или Quantum 603 http://nadavi.ru/descr/magnat/quantum+603/descr-40.php Последние выше классом.

Спасибо . Но у них би-ампинг разъёмы а уменя обычные на Муз.центре

Re: Помогите подобрать колоночки к готовому МУЗ.ЦЕНТРУ

maloi ) писал(а):
Есть вот такой музыкальный центр http://www.coda.ru/model.aspx?model=NX-AK1 - он меня устраивает , но колонки которые шли в комплекте можно смело выкидывать на помойку

Это чем же они так плохи для усилителя в составе этого МЦ?

maloi ) писал(а):
Кто может посоветовать колоночки ? до 5 000р - 12 000р. адекватные цене этому маленькому центру.

Никакие. Комплектные и есть адекватные. Если всё исправно, конечно.

Цитата:
Никакие. Комплектные и есть адекватные. Если всё исправно, конечно.

как это никакие icon_eek.gif . Я проверял на других - разница чувствуется .

Re:

maloi ) писал(а):
Спасибо . Но у них би-ампинг разъёмы а уменя обычные на Муз.центре
Это не помеха, вы можете без проблем подключить предложенную мной акустику обычным способом, т. е. одним проводом.

maloi ) писал(а):
как это никакие icon_eek.gif . Я проверял на других - разница чувствуется.

Да разница-то будет, конечно, а полосе воспроизводимых частот по басам. И то, если чувствительность будет весьма высокой, как справедливо сказал
yustes47 писал(а):
Поскольку выходная мощность на этом музыкальном центре невелика, предпочтительны АС с высокой чувствительностью.

Но у штатного усилителя МЦ есть один тревожный паспортный показатель: Кг=10%, да ещё и для одной частоты 1 кГц. Это очень много для возможности чистого звука на любых мощностях воспроизведения. Тогда уж, не исключено, и усилитель может захотеться более классный.

Цитата:
Тогда уж, не исключено, и усилитель может захотеться более классный.

его уже давно захотелось - он почти готов и едет ко мне ) . Осталось отдать половину денег за него . Собирается он вручную под заказ . Потом про него всё расскажу когда наслушаюсь.

А муз.центр этот у меня для радио - ловит хорошо , да и MP3 привод в нём нормальный - использую его в спальне .

Интересно такие колонки не подойдуи ? - цена у них интересная )) http://www.mvideo.ru/products/11032318.html

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
Тогда уж, не исключено, и усилитель может захотеться более классный.


его уже давно захотелось - он почти готов и едет ко мне.
Так это же совсем другое дело! Тогда и вопрос корректно был бы – не ПОД такой-то МЦ, а под приличный усил, который скоро будет. Тогда мой личный опыт говорит: если в системе не планируется хороший эквалайзер, то мой выбор был бы направлен, при прочих равных, в сторону АС с наилучшим воспроизведением протяжённых («глубоких») басов. К сожалению, данные, даваемые только цифирью, в большинстве случаев вводят в заблуждение. Представление об этом дают только тестовые графики АЧХ от в паспорте производителя (сейчас это стало редкостью), либо от независимых лабораторий. В сети найти кое-что удаётся (по поисковикам), но нечасто. Так что, скорее всего – на слух, принеся с собой для пробы записи с наиболее протяжёнными басами (мягкие аккорды бас-досок, синтезаторов, натурального органа). Ну и, конечно, удовлетворяющее Вас, чистое звучание в целом во всём диапазоне.

Не забыть, что импеданс (комплексное сопротивление) АС должно быть не ниже номинального сопротивления нагрузки Вашего усила.
maloi ) писал(а):
А муз.центр этот у меня для радио - ловит хорошо , да и MP3 привод в нём нормальный - использую его в спальне.

Вот и хорошо. То есть вся остальная начинка МЦ, кроме встроенного усила, будет Вам отлично служить.

Цитата:
Вот и хорошо. То есть вся остальная начинка МЦ, кроме встроенного усила, будет Вам отлично служить.

ага) - я тоже надеялся использовать МЦ как источник звука ,ПРИВОД для настоящего усилителя который ешо в производстве . Но на моей крохе нету аудиовыхода , только аудиовход. И лишние покупки бы отпали сами по себе.

Колонки напольные большие у меня уже есть под будущий Усилитель. Поэтому последнее из покупок у меня покачто - замена полочников у МЦ , а уж источник прийдётся выбирать BBK наверное )) , т.к. слышал люди говорили что и за 100 000р может попастся тотже BBK в красивой обвёртке .

Re:

maloi ) писал(а):

Колонки напольные большие у меня уже есть под будущий Усилитель.

Ну Вы юморист! Уже и АС есть, и усил на пороге, а Вы всё скрывали…
maloi ) писал(а):
Цитата:
Вот и хорошо. То есть вся остальная начинка МЦ, кроме встроенного усила, будет Вам отлично служить.

на моей крохе нету аудиовыхода, только аудиовход.
Это жаль, хотя нынче это не редкость. С выхода для наушников практически не подашь качество на внешний усил…
maloi ) писал(а):
Поэтому последнее из покупок у меня пока что - замена полочников у МЦ

Тогда, думается, выбирайте на слух (тем более что Вы уже пробовали) – и порядок.

Цитата:
а Вы всё скрывали

)))) про колонки молчал - все гости ветки скажут сразу чтоб я их выкинул. Такое уже было про мои колонки , но меня устраивает как они играют .
Вот они http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2497938&hid=90548

когда разбогатею - буду уже смотреть на Dynaudio или подобное.

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
а Вы всё скрывали

про колонки молчал - все гости ветки скажут сразу чтоб я их выкинул.
А если записные поливатели всего и вся Вам скажут, чтобы Вы сами выпрыгнули из окна 12-го этажа, Вы тоже побежите и выпрыгнете?
maloi ) писал(а):
но меня устраивает как они играют.

Слава богу – здравый подход преобладает…

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
Тогда уж, не исключено, и усилитель может захотеться более классный.


его уже давно захотелось - он почти готов и едет ко мне ) . Осталось отдать половину денег за него . Собирается он вручную под заказ . Потом про него всё расскажу когда наслушаюсь.

А муз.центр этот у меня для радио - ловит хорошо , да и MP3 привод в нём нормальный - использую его в спальне .

Интересно такие колонки не подойдуи ? - цена у них интересная )) http://www.mvideo.ru/products/11032318.html Эти АС ничем не лучше тех, которыми укомплектован ваш музыкальный центр.

Re:

yustes47 писал(а):

maloi ) писал(а):
http://www.mvideo.ru/products/11032318.html

Эти АС ничем не лучше тех, которыми укомплектован ваш музыкальный центр.

Тем более, что чувствительность у них очень скромная (86 дБ/Вт/м) для работы с усилителем скромной мощности.

Цитата:
А если записные поливатели всего и вся Вам скажут, чтобы Вы сами выпрыгнули из окна 12-го этажа, Вы тоже побежите и выпрыгнете?

Вы правы, сознательный человек.

но иногда стоит не называть технику свою , чтобы избежать флуда и не засорить тему - потомучо найдётся более богатый человек , богаче предыдущего, и скажет мои за 500 тыщ рублей играют хорошо а твои за 100 тыщ Гомно , надо их выкинуть - и начинается спам.

Люди которые писали что мои колонки ужасны , признались что их не слушали в живую , но убеждены что гомно т.к. наверное играют хуже чем за 100 тыщ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мне кажется мои колонки может и нехорошие , но свою цену отыгрывают .

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
А если записные поливатели всего и вся Вам скажут, чтобы Вы сами выпрыгнули из окна 12-го этажа, Вы тоже побежите и выпрыгнете?


Вы правы, сознательный человек.

но иногда стоит не называть технику свою , чтобы избежать флуда и не засорить тему - потомучо найдётся более богатый человек , богаче предыдущего, и скажет мои за 500 тыщ рублей играют хорошо а твои за 100 тыщ Гомно , надо их выкинуть - и начинается спам.

Люди которые писали что мои колонки ужасны , признались что их не слушали в живую , но убеждены что гомно т.к. наверное играют хуже чем за 100 тыщ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мне кажется мои колонки может и нехорошие , но свою цену отыгрывают .


Прежде чем рассматривать покупку АС к муз. центу за 100000руб- лучше спуститься с небес на Землю и послушать вот такие колоночки!
http://www.avcomfort.ru/good31147.html

Цитата:
Прежде чем рассматривать покупку АС к муз. центу за 100000руб- лучше спуститься с небес на Землю и послушать вот такие колоночки!

да) столько фирм разных , с каких начать не знаешь - каждый советует определённые колонки . Я думаю у нас в городе будет легко найти только такие фирмы : Yamaha , JBL , JAMO , Magnat , Klipsch , Monitor Audio

Re:

Alex27. писал(а):
maloi ) писал(а):
Цитата:
А если записные поливатели всего и вся Вам скажут, чтобы Вы сами выпрыгнули из окна 12-го этажа, Вы тоже побежите и выпрыгнете?


Вы правы, сознательный человек.

но иногда стоит не называть технику свою , чтобы избежать флуда и не засорить тему - потомучо найдётся более богатый человек , богаче предыдущего, и скажет мои за 500 тыщ рублей играют хорошо а твои за 100 тыщ Гомно , надо их выкинуть - и начинается спам.

Люди которые писали что мои колонки ужасны , признались что их не слушали в живую , но убеждены что гомно т.к. наверное играют хуже чем за 100 тыщ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мне кажется мои колонки может и нехорошие , но свою цену отыгрывают .



Прежде чем рассматривать покупку АС к муз. центу за 100000руб- лучше спуститься с небес на Землю и послушать вот такие колоночки!
http://www.avcomfort.ru/good31147.html Уважаемый. Так ведь все предложения именно в этой ценовой категории. Вы были невнимательны.

этот уважаемый прикалуется - он имел ввиду что и за 10 000р колонки могут быть вполне нормальными и не стоит близко к сердцу принимать то что говорят богачи

Re:

Alex27. писал(а):
maloi ) писал(а):
Цитата:
А если записные поливатели всего и вся Вам скажут, чтобы Вы сами выпрыгнули из окна 12-го этажа, Вы тоже побежите и выпрыгнете?


Вы правы, сознательный человек.

но иногда стоит не называть технику свою , чтобы избежать флуда и не засорить тему - потомучо найдётся более богатый человек , богаче предыдущего, и скажет мои за 500 тыщ рублей играют хорошо а твои за 100 тыщ Гомно , надо их выкинуть - и начинается спам.

Люди которые писали что мои колонки ужасны , признались что их не слушали в живую , но убеждены что гомно т.к. наверное играют хуже чем за 100 тыщ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мне кажется мои колонки может и нехорошие , но свою цену отыгрывают .



Прежде чем рассматривать покупку АС к муз. центу за 100000руб- лучше спуститься с небес на Землю и послушать вот такие колоночки!
http://www.avcomfort.ru/good31147.html
Ты чё, с карниза упал?.. Это фуфло гламурное вообще не играет!.. Ты их сам слушал, или по картинке советуешь? У нас сосед такие продать пытается, зайди к нему, послушай... icon_wink.gif

ну вот - опять все колонки плохие , даже за эти сказали плохо )) . Я это название фирмы первый раз слышу и то нашёлся сразу человек который их обосрал ) . надеюсь Прокоп Поцарапкин обосрал по честному .

А если товарищ Прокоп сравнивает с элитной полочной акустикой , то возможно любые колонки будут плохими - уши привыкают к хорошому и старый звук уже ни признают - как отторжение организмом инфекции .

Re:

maloi ) писал(а):
ну вот - опять все колонки плохие , даже за эти сказали плохо )) . Я это название фирмы первый раз слышу и то нашёлся сразу человек который их обосрал ) . надеюсь Прокоп Поцарапкин обосрал по честному .

А если товарищ Прокоп сравнивает с элитной полочной акустикой , то возможно любые колонки будут плохими - уши привыкают к хорошому и старый звук уже ни признают - как отторжение организмом инфекции .


Да Вы поймите,что для нашего попо-никакие АС во всем аудио Мире не звучат,кроме тех,что подпольно делает его безиммянная фирма из отходов паркетного производства! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif К этому уже давно надо привыкнуть! icon_lol.gif

Re:

maloi ) писал(а):
ну вот - опять все колонки плохие , даже за эти сказали плохо )) . Я это название фирмы первый раз слышу и то нашёлся сразу человек который их обосрал ) . надеюсь Прокоп Поцарапкин обосрал по честному .

А если товарищ Прокоп сравнивает с элитной полочной акустикой , то возможно любые колонки будут плохими - уши привыкают к хорошому и старый звук уже ни признают - как отторжение организмом инфекции .

Покупать дорогие и хорошие колонки к центру нет смысла. Вам уже предлагали из недорогого. Посмотрите из магнатов и НЕСО, с чуйкой от 88, иначе усилок не потянет.
Вообще-то раньше Викторы делали неплохие колоночки к своим центрам, видимо и здесь звук победила выгода, как и у многих брендов... Увы... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
maloi ) писал(а):
ну вот - опять все колонки плохие , даже за эти сказали плохо )) . Я это название фирмы первый раз слышу и то нашёлся сразу человек который их обосрал ) . надеюсь Прокоп Поцарапкин обосрал по честному .

А если товарищ Прокоп сравнивает с элитной полочной акустикой , то возможно любые колонки будут плохими - уши привыкают к хорошому и старый звук уже ни признают - как отторжение организмом инфекции .


Да Вы поймите,что для нашего попо-никакие АС во всем аудио Мире не звучат,кроме тех,что подпольно делает его безиммянная фирма из отходов паркетного производства! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif К этому уже давно надо привыкнуть! icon_lol.gif

К этому трудно привыкнуть, особенно тем, кто, отвалив кучу бабла за "крутую" гламурную фирму, совершенно "случайно", попадает к нам послушать и сравнить... Лично мне их бывает жалко, чисто по человечески, ибо советовали им такие "спецы" как ты!... А расхлёбывать приходится им самим. И ты можешь продолжать писать про нас любые гадости и глупости, но на наш классный ЗВУК и работоспособность это не влияет... icon_biggrin.gif

Maloi? Прокоп прав -ширпотреба сейчас ВАЛ.
Не слушай "умников", выбирающих акустику по Журналам, проплаченным Производителями Ширпотреба!
Выбирай из акустики производства Мастеров! Могу на заказ изобразить Эксклюзивчик.....

Цитата:
Посмотрите из магнатов и НЕСО, с чуйкой от 88, иначе усилок не потянет.

спасибо ).


Цитата:
Выбирай из акустики производства Мастеров! Могу на заказ изобразить Эксклюзивчик.....

Вообщем вариант который я вижу : не на заказ делать , потомучто они остаются хорошими на словах и далеко находятся - даже если они действительно класные . Надо взять свой маленький усилок , он помещается в портфель, очень маленький , и поездить по магазинам с ним.

БАС на громкости выше средней начинает гудеть аккуратно хоть и почти не заметно , а звук в НЧ если и не гудит местами , то он всё равно будто мокрой тряпкой по полу шлёпает .

Цитата:
Посмотрите из магнатов и НЕСО, с чуйкой от 88, иначе усилок не потянет.

1).большая чувствительность - это прибавляет громкость я слышал на том же усилители.

2).я слушаю этот МУЗцентр в спальне когда отдыхаю и громкость для меня не главное - лижбы не гудели колонки - басик нужен мягкий отрабатывающий до конца без микросрывов .

Посмотрите вот эти малышки в черном лаке icon_arrow.gif http://hi-fi.itc.ua/thread-35750.html
Ах, красавицы, правда в Украине, но это сейчас не проблема icon_exclaim.gif

Цитата:
Ах, красавицы,

мне по дизайну не нравятся - я вообще не понимаю такой дизаин. Сами колонки возможно очень хорошие - не знаю .


Я фанатею от такого дизайна , классического http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2210664&hid=90548

или от такого с полностью белыми динамиками http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2334789&hid=90548 . на цену не смотреть !