Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

поиск б\у техники по интернету

поиск б\у техники по интернету

Добрый день! Подскажите хорошие места в интернете, где можно поискать б\у технику по России.

малатокру

хифиру

саундексру

ebay.de дешевле и надежнее (если в пределах 1000 евро)

Re:

freeru писал(а):
ebay.de дешевле и надежнее (если в пределах 1000 евро)


Давно поглядываю в его сторону, но далеко и боязно.

первое
http://www.hi-fi.ru/auction/
второе
http://molotok.ru/audiotehnika-vinilovye-proigryvateli-71337
третье
http://www.beatles.ru/fleamarket/
и четвертое комплектующие
http://www.samodelka.ru/
Удачи в поиске!

Re:

JohnDoe писал(а):
freeru писал(а):
ebay.de дешевле и надежнее (если в пределах 1000 евро)


Давно поглядываю в его сторону, но далеко и боязно.


наоборот, рисков меньше. Прошедшую через таможню посылку с3,14здеть сложнее, а платеж застрахован paypal. Поэтому, если нет возможности купить лучно, без услуг почты, то в германии получится надежнее и дешевле. В других странах чуть сложнее, т.к. значительно более высокие тарифы на почтовые услуги.

покупал cd 104 на авито с доставкой из самары. Все прекрасно. Сейчас жду technics su 8080 с ebay.de, в россии вроде таможку прошел, а теперь уже неделю висит «покинуло место международного обмена». Обычной почтой доставка. Если интересно могу отписать о результате после получения.
P.s. Nait3 кстати покупал через хай фай ру, тоже все отлично.

ко всему вышеперечисленному могу добавить еще irr.ru, ассортимент не всегда большой в зависимости от города,но кое-что иногда можно найти.

А я при помощи данного ресурса и покупал и продавал. Есть тута раздел секонд-хэнд также. Отправка транспорт.комп, оплата через сбер - блицем. Все нормально.

Pult.ru

Re:

FinnF писал(а):
...Сейчас жду technics su 8080 с ebay.de, в россии вроде таможку прошел, а теперь уже неделю висит «покинуло место международного обмена».....

Хм... странно, что Вы питерские объявы игнорируете...

Re:

Gloibuk писал(а):
FinnF писал(а):
...Сейчас жду technics su 8080 с ebay.de, в россии вроде таможку прошел, а теперь уже неделю висит «покинуло место международного обмена».....

Хм... странно, что Вы питерские объявы игнорируете...

а где они? все что я видел, как бы сказать, с немецкого ибэй получается почти в два раза дешевле, это можно считать причиной?

>FinnF
Ну, раз Вы уже приобрели, остается только поздравить.

Мне и ЦАП прислали по E Bay из ФРГ и плохой ПКД Denon 1465. И всё было очень хорошо.
А на молотке одна старая, пересохшая рухлядь!

Re:

Muhtarr писал(а):
Мне и ЦАП прислали по E Bay из ФРГ и плохой ПКД Denon 1465. И всё было очень хорошо.
А на молотке одна старая, пересохшая рухлядь!

по ЕВуа плохой прислали?

Re:

Gloibuk писал(а):
>FinnF
Ну, раз Вы уже приобрели, остается только поздравить.

как-то без настроения поздравили icon_smile.gif а правда, можете ссылки скинуть на питерские объявы, чтоб посмотреть на каких сайтах, мало ли чего еще покупать буду. Самый облом с ибея, это ждать долго, так что иногда готов переплатить за скорость.

Re:

M@tvey писал(а):
Muhtarr писал(а):
Мне и ЦАП прислали по E Bay из ФРГ и плохой ПКД Denon 1465. И всё было очень хорошо.
А на молотке одна старая, пересохшая рухлядь!

по ЕВуа плохой прислали?

Ну с этого проигрывателя в принципе плохой звук, сравнивали ведь. Его даже DVD Panasonic обыграл. Старый уже, он наверно году в 92, 94 был куплен.

Re:

[quote="Muhtarr"]
M@tvey писал(а):
Muhtarr писал(а):
Мне и ЦАП прислали по E Bay из ФРГ и плохой ПКД Denon 1465. И всё было очень хорошо.
А на молотке одна старая, пересохшая рухлядь!

по ЕВуа плохой прислали?

Ну с этого проигрывателя в принципе плохой звук, сравнивали ведь. Его даже DVD Panasonic обыграл. Старый уже, он наверно году в 92, 94 был куплен.[/quote

Старый... Интересно,а вот у меня топовый pioneer pd 91 играет обаалденно,88 года выпуска,тогда звук "лучше" делали icon_smile.gif

Re:

[quote="etv.net"]
Muhtarr писал(а):
M@tvey писал(а):
Muhtarr писал(а):
Мне и ЦАП прислали по E Bay из ФРГ и плохой ПКД Denon 1465. И всё было очень хорошо.
А на молотке одна старая, пересохшая рухлядь!

по ЕВуа плохой прислали?

Ну с этого проигрывателя в принципе плохой звук, сравнивали ведь. Его даже DVD Panasonic обыграл. Старый уже, он наверно году в 92, 94 был куплен.[/quote

Старый... Интересно,а вот у меня топовый pioneer pd 91 играет обаалденно,88 года выпуска,тогда звук "лучше" делали icon_smile.gif

Вам очень повезло!

Да нет,я к тому,что раньше делали с пятикратным запасом прочности,не жалели комплектухи. Так что из 80-90-х технику гнушаться не стоит icon_smile.gif . Кстати приобрел его на ebay.de . Минусы таких покупок это родная почта(могут изрядно потрепать) и сроки доставки - две-три недели

Re:

etv.net писал(а):
Да нет,я к тому,что раньше делали с пятикратным запасом прочности,не жалели комплектухи. Так что из 80-90-х технику гнушаться не стоит icon_smile.gif . Кстати приобрел его на ebay.de . Минусы таких покупок это родная почта(могут изрядно потрепать) и сроки доставки - две-три недели


На сколько цена увеличивается от цены на сайте? Пробежался по ebay.de много подходящих вариантов. И цены в сравнение с нашими...

Re:

YuriFluke писал(а):
На сколько цена увеличивается от цены на сайте? Пробежался по ebay.de много подходящих вариантов. И цены в сравнение с нашими...

Если фиксированная цена, то ни на сколько и можно попросить сделать скидку. Если аукцион, то в последние минуты цена может взлететь в разы.
С доставкой лучше набраться терпения и запастись успокоительным. Четыре недели это вполне не плохой результат, причем, около двух недель о месте нахождения посылки не будет никакой информации

Re:

YuriFluke писал(а):

На сколько цена увеличивается от цены на сайте? Пробежался по ebay.de много подходящих вариантов. И цены в сравнение с нашими...


простите не понял вопроса-что значит увеличивается от цены на сайте? Цены там приятнее наших,плюсуйте 25 евро за доставку и в общем вот конечная цена.Покупать лучше на аукционах,есть шанс забрать совсем задешево) Только слезно просите продавца пеленать покупку как младенца,иначе доблестная почта России беспощадно расправится с ней icon_smile.gif Чем тяжелее аппарат тем хуже с ним будут обращаться на почте.
P.S. Привет земляку из Оренбурга icon_smile.gif

Re:

etv.net писал(а):
YuriFluke писал(а):

На сколько цена увеличивается от цены на сайте? Пробежался по ebay.de много подходящих вариантов. И цены в сравнение с нашими...


простите не понял вопроса-что значит увеличивается от цены на сайте? Цены там приятнее наших,плюсуйте 25 евро за доставку и в общем вот конечная цена.Покупать лучше на аукционах,есть шанс забрать совсем задешево) Только слезно просите продавца пеленать покупку как младенца,иначе доблестная почта России беспощадно расправится с ней icon_smile.gif Чем тяжелее аппарат тем хуже с ним будут обращаться на почте.
P.S. Привет земляку из Оренбурга icon_smile.gif


Цена за доставку сильно зависит от веса посылки? 25 EUR это средняя стоимость доставки? Да, цены просто cry.gif

Outlet prices in EUR
Dimensions1
Weight
(in kg)
Zone 1* Zone 2* Zone 3* Zone 4*
min. 15 x 11 x 1 cm
max. 120 x 60 x 60 cm
up to 5
17.002 30.00 36.00 42.00
up to 10
22.002 35.00 47.00 59.00
up to 20
32.003 45.00 68.00 91.00
up to 31.5
42.003
55.00 89.00
123.00
Online prices in EUR
Dimensions1
Weight
(in kg)
Zone 1* Zone 2* Zone 3* Zone 4*
min. 15 x 11 x 1 cm
max. 120 x 60 x 60 cm
up to 5
15.002 28.00 34.00 40.00
up to 10
20.002 33.00 45.00 57.00
up to 20
30.003 43.00 66.00 89.00
up to 31.5
40.003 53.00 87.00 121.00

Россия вторая зона. Иногда продавцы добавляют цену за "упаковку" http://www.dhl.de/en/paket/privatkunden/preisuebersicht.html

Вот уже опередили icon_smile.gif Да так точнее,я описАл свой случай. Насколько я знаю таможня не пропускает вес более 20Кг,так что...

пропустить то она пропустит, но придется платить пошлину. Само по себе это не очень страшно , так как порой можно сэкономить очень существенную, сумму, НО сама процедура растаможивания, в этом случае, для меня является загадкой.

Re:

freeru писал(а):
ebay.de дешевле и надежнее (если в пределах 1000 евро)

С нашей почтой есть вероятность получить дрова

Re:

as2004 писал(а):
freeru писал(а):
ebay.de дешевле и надежнее (если в пределах 1000 евро)

С нашей почтой есть вероятность получить дрова

А если в Раше покупаешь у незнакомого чела из другого города, такой вероятности нет?

Re:

as2004 писал(а):
freeru писал(а):
ebay.de дешевле и надежнее (если в пределах 1000 евро)

С нашей почтой есть вероятность получить дрова

Это точно!! Я SACD диски заказываю с амазона,если бы не двойная упаковка с поролоновыми шариками(упаковка посредников) ,приходил бы пазл icon_biggrin.gif .П....ц у бандероли углы все замяты

Re:

freeru писал(а):
as2004 писал(а):
freeru писал(а):
ebay.de дешевле и надежнее (если в пределах 1000 евро)

С нашей почтой есть вероятность получить дрова

А если в Раше покупаешь у незнакомого чела из другого города, такой вероятности нет?

У нас есть транспортные компании,у них аккуратно.И проводники на поездах,быстро и качественно.

а с3,14здеть, а взять деньги и нифига не отправить? Я скорее поверю херу из Фигнахштата, покупку у которого у мне гарантирует paypal, чем честному слову Васи Пупкику из Нижнесранска и тете Фросе дальнего следования

А что ,ТАМ, кто-то,что-то гарантирует???
Я сегодня плейер поездом в Москву отправил,и где тут проблема?

Re:

as2004 писал(а):
freeru писал(а):
ebay.de дешевле и надежнее (если в пределах 1000 евро)

С нашей почтой есть вероятность получить дрова


Напольные АС- приехали из Англии (правда пришлось по одной)
Пред и мощник- тоже приехали из Англии
Акустический кабель- приехал из Германии
Межблочники(аналоговый и оптика)- приехали из Америки
ЦАП- приехал из Америки, заехав в Канаду для апгрейда

И тьфу х3 ничего ни с чем не случилось.
Единственное НО, продавцы "забывают" положить провода icon_evil.gif

Re:

mumax2 писал(а):
А что ,ТАМ, кто-то,что-то гарантирует???

Да, если продавец решит кинуть или посылка сгинет с концами, paypal обещает вернуть полную сумму

Renegade писал(а):

Напольные АС- приехали из Англии (правда пришлось по одной)
Пред и мощник- тоже приехали из Англии
Акустический кабель- приехал из Германии
Межблочники(аналоговый и оптика)- приехали из Америки
ЦАП- приехал из Америки, заехав в Канаду для апгрейда

И тьфу х3 ничего ни с чем не случилось.
Единственное НО, продавцы "забывают" положить провода icon_evil.gif

Вы герой! У англичан и американцев много вкусных предложений, но тарифы на пересылку жуть! Кстати, просить занижать таможенную стоимость приходилось?

Re:

freeru писал(а):
mumax2 писал(а):
А что ,ТАМ, кто-то,что-то гарантирует???

Да, если продавец решит кинуть или посылка сгинет с концами, paypal обещает вернуть полную сумму

Интересно.Меня почта беспокоит ещё.И вообще шанс неисправное получить,велик???

В Европе принято врать меньше, чем у нас. Но риск на вторичке есть всегда

http://www.youtube.com/watch?v=2Amgl0RBlSU
Это упаковка посредника в США

Re:

Цитата:
Кстати, просить занижать таможенную стоимость приходилось?
ЦАП например ехал как подарок канадского племянника русскому дяде за 30$ icon_smile.gif

Я из Америки получал ламповый усилок Фишер. Вес под 25 кг. Упакован был не очень хорошо, хотя продавец знал, что в такую даль отправляет. Картонная упаковка не твердая, пару ламп Сильвании и одна Фишер разбились в дороге. Остальное вроде все работает. Никаких пошлин не платил.