Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужен маленький совет!

нужен маленький совет!

усилитель denon PMA 510 AE . акустика ultimate sym-3. источник копеечный dvd проигрыватель pionner dv420 -v
хочу купить cd проигрыватель Onkyo DX-7555 S( или нечто похожее)

понимаю что моя акустика очень бюджетная ,но неужели не будет никакой разницы в звуке между этим dvd проигрывателем и полноценным cd проигрывателем?

нужен совет...брать отдельно cd проигрыватель или оставить этот скромный dvdшник( ?


P.S на многое не расчитываю,но если будет хоть маленький плюс в звучании....................

Двд или сд - мало разницы если будет ЦАП. И вообще по большому счету все эти источники скоро или даже уже удел коллекционеров, и ЦАП переживет их всех. Не ленитесь, почитайте ветки, здесь на форуме это все тысячу раз обсуждалось.

Re: нужен маленький совет!

sistemnik писал(а):
усилитель denon PMA 510 AE . акустика ultimate sym-3. источник копеечный dvd проигрыватель pionner dv420 -v
хочу купить cd проигрыватель Onkyo DX-7555 S( или нечто похожее)

понимаю что моя акустика очень бюджетная ,но неужели не будет никакой разницы в звуке между этим dvd проигрывателем и полноценным cd проигрывателем?

нужен совет...брать отдельно cd проигрыватель или оставить этот скромный dvdшник( ?


P.S на многое не расчитываю,но если будет хоть маленький плюс в звучании....................
Прирост в качествве звучания несомненно будет. В качестве альтернативы Onkyo DX-7555, рекомендую обратить внимание на Magnat MCD-450 http://www.salonav.com/arch/2011/05/026-magnat.htm и на Cambridge Audio Azur 350C http://www.salonav.com/arch/2011/05/026-cambridge.htm

Re: нужен маленький совет!

sistemnik писал(а):
усилитель denon PMA 510 AE . акустика ultimate sym-3. источник копеечный dvd проигрыватель pionner dv420 -v
хочу купить cd проигрыватель Onkyo DX-7555 S( или нечто похожее)

понимаю что моя акустика очень бюджетная ,но неужели не будет никакой разницы в звуке между этим dvd проигрывателем и полноценным cd проигрывателем?

нужен совет...брать отдельно cd проигрыватель или оставить этот скромный dvdшник( ?


P.S на многое не расчитываю,но если будет хоть маленький плюс в звучании....................
Плюс будет, и не маленький. Если слово лосслес оставляет Вас равнодушным, берите CD плеер.
Небось еще и мп3 с дивюшника слушаете? icon_biggrin.gif

лосслес не оставляет равнодушным))))

Вот вам маленький совет: вы мусор куда выкидываете? Во туда же и каллонки.

Re:

sistemnik писал(а):
лосслес не оставляет равнодушным))))
Тогда надо смотреть в сторону ЦАПа. В зависисмоти от бюджета: Пегас-2, NFB-3, Юникорн, Дак Маджик, Левз icon_biggrin.gif, Аркам, Маркан, и до бесконечности...яндекс в помощь. Причем в вашем случае для качествнного скачка достаточно даже Пегаса, правда он только по юсб работает. У нфб, наоборот все хорошо с коаксиальным и оптическим входами. а юсб слабый.
Когда-то и у меня были ультимейты (Стейдж 4.1). Некое понятие о звуке они давали...

Кончайте деньги на ветер выбрасывать. Лучше скажите, какой бюджет сможете выделить на новые колонки. Либо подкопите. Всем миром подскажем, что взять, не оставим в беде. icon_biggrin.gif

Re:

Ipoh писал(а):
И вообще по большому счету все эти источники скоро или даже уже удел коллекционеров, и ЦАП переживет их всех.

А мужики-то и незнають, винил во всю слушають.

Re:

DAA писал(а):
Кончайте деньги на ветер выбрасывать. Лучше скажите, какой бюджет сможете выделить на новые колонки. Либо подкопите. Всем миром подскажем, что взять, не оставим в беде. icon_biggrin.gif

Мне кажется, источник для ТС более актуален, хотя про АС - никто и не спорит. А до винила надо дорасти морально и материально.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот вам маленький совет: вы мусор куда выкидываете? Во туда же и каллонки.
Вы похоже невнимательно прочли вопрос автора темы. Он спрашивает не об АС, его вопрос о покупке CD плеера, а ваш совет весьма неконструктивен.

Re:

yustes47 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот вам маленький совет: вы мусор куда выкидываете? Во туда же и каллонки.
Вы похоже невнимательно прочли вопрос автора темы. Он спрашивает не об АС, его вопрос о покупке CD плеера, а ваш совет весьма неконструктивен.

Видать я опережаю время.... icon_biggrin.gif
Не зависимо от сидюка - хоть за мильён - зучёк то будет прежним... Почему интересно?
icon_lol.gif

Re: нужен маленький совет!

sistemnik писал(а):
усилитель denon PMA 510 AE . акустика ultimate sym-3. источник копеечный dvd проигрыватель pionner dv420 -v
хочу купить cd проигрыватель Onkyo DX-7555 S( или нечто похожее)

понимаю что моя акустика очень бюджетная ,но неужели не будет никакой разницы в звуке между этим dvd проигрывателем и полноценным cd проигрывателем?

нужен совет...брать отдельно cd проигрыватель или оставить этот скромный dvdшник( ?


P.S на многое не расчитываю,но если будет хоть маленький плюс в звучании....................

Присмотритесь к вторичке,за 5-6т.р. можно взять отличный сидюк.И собирайте на АС и усь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
yustes47 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот вам маленький совет: вы мусор куда выкидываете? Во туда же и каллонки.
Вы похоже невнимательно прочли вопрос автора темы. Он спрашивает не об АС, его вопрос о покупке CD плеера, а ваш совет весьма неконструктивен.

Видать я опережаю время.... icon_biggrin.gif
Не зависимо от сидюка - хоть за мильён - зучёк то будет прежним... Почему интересно?
icon_lol.gif
Завышенное самомнение никогда не приводит к хорошим результатам.

Уважаемый mumax2. Пользуясь случаем хотел бы узнать ваше мнение и впечатление о паре Parasound P3+A23. Имею такую же.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
yustes47 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот вам маленький совет: вы мусор куда выкидываете? Во туда же и каллонки.
Вы похоже невнимательно прочли вопрос автора темы. Он спрашивает не об АС, его вопрос о покупке CD плеера, а ваш совет весьма неконструктивен.

Видать я опережаю время.... icon_biggrin.gif
Не зависимо от сидюка - хоть за мильён - зучёк то будет прежним... Почему интересно?
icon_lol.gif



Очень интересно! ПОЧЕМУ??????????

Re:

sistemnik писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
yustes47 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот вам маленький совет: вы мусор куда выкидываете? Во туда же и каллонки.
Вы похоже невнимательно прочли вопрос автора темы. Он спрашивает не об АС, его вопрос о покупке CD плеера, а ваш совет весьма неконструктивен.

Видать я опережаю время.... icon_biggrin.gif
Не зависимо от сидюка - хоть за мильён - зучёк то будет прежним... Почему интересно?
icon_lol.gif



Очень интересно! ПОЧЕМУ??????????

Рустам наверно хотел сказать,что аккустическая система это наше все icon_lol.gif

Согласен!..Но мне кажется что источник тоже имеет значение!

Re:

yustes47 писал(а):
Уважаемый mumax2. Пользуясь случаем хотел бы узнать ваше мнение и впечатление о паре Parasound P3+A23. Имею такую же.

Хорошее,добротно выполненное железо.Честный звук,драйвовый,вопросов к ним нет.Сейчас меняю источник,потом АС.С парасаундами в ближайшие лет десять не расстанусь.

Re:

sistemnik писал(а):
Согласен!..Но мне кажется что источник тоже имеет значение!


Без сомнения источник - сидюк,даст прирост в звуке,и не малый.Присмотритесь к б/у Marantz CD-50,есть на вторичке.Достойный претендент.А тех,кто говорит,что разницы не будет,не слушайте,разница будет слышна даже на компьютерных колонках за 1000р.

Re:

sistemnik писал(а):
Согласен!..Но мне кажется что источник тоже имеет значение!

Имеет значение, но после АКУСТИКИ и УСИЛИТЕЛЯ... В системе должно быть всё гармонично и согласованно. Ну купите Вы хороший СД и сразу выяснится, что акустика и усилок слабое звено. Нет, какие-то улучшения будут, но, поверьте, захочется большего... Вы готовы к серьёзным подвижкам и затратам на хорошую систему? Если нет, то и не заморачивайтесь с этим.
Здесь есть "бригада" коллекционирующая гравиЦАПы разные, они пытаются свои дохлые системки оживить с помощью пары пятидолларовых микросхем, но это их проблемы, пускай развлекаются и понтуются меж собой своими "достижениями". Это такой "клуб по интересам". Ещё есть "клуб любителей дорогих шнурков", они утверждают, что эти гламурные "верёвки" творят чудеса и превращают их убогие системы в премиум класс по звуку. Пускай развлекаются, зачем им мешать, они очень обидчивы и капризны, несчастный обманутый народ... icon_wink.gif

DX-7555 снят с производства. Б/у пкд брать я бы не стал.
Стоит посмотреть пкд Денон 510 или 710. ЦАП если и брать, то не дешевый, на вырост, но это уже другие деньги.
Сам я сторонник пкд, но в другом сегменте. Хотя есть и DX-7555, нормальныйй аппарат, за 5 лет никаких проблем, хорошая рабочая лошадка.

как разобрать корпус акустики ultimate sym3?
а то я как " мартышка и очки" хожу вокруг корпуса и не знаю с какой стороны подступиться(

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот вам маленький совет: вы мусор куда выкидываете? Во туда же и каллонки.

Всё правильно. Я Свен-Аудио слышал оставили более приятные впечатления.
Выкинуть Алтимейт, купить нормальные колонки типа Energy, PSB, Polk Audio и не заниматься ерундой. Всё зазвучит с двд плеером хорошо. Нужен ли cd это решать только при прослушке, разницы можно не заметить. Если заметите то хорошо, копите значит денег на хороший cd с хорошим ЦАП. Да и Denon заменить на 710 эффект от такой замены будет явно лучше. И не верьте в это плацебо об явном улучшении с cd плеером в хреновой системе. Система должна быть сбалансирована и cd плеер тут просто выкинутые деньги.

Также прислушайтесь, что выше говорит Прокоп-Поцарапкин. В этот раз он дело говорит.

1- мониторы и свены- отстой! слышал я акустику которая мне понравилась,но денег
на неё не хватило( не хватило , потому что девушка очень ресурсо затратная) слышал мониторы- ещё хуже чем алтимейт)

давно когда то была вега с-50,потом продал( о чём очень сожалею) и кстати остался от неё ппроигрыватель винила( надо будет подключить как нибудь)

...ещё раз вопрос- покупка с
идюка, улутшит звук? да или нет?( впрочем даже если менять усилок и ас ,всё равно наверное сидюк понадобится

по поводу усилка...хотел же купить денон 700( сам не пойму почему купил 500),ещё тогда склонялся к онкио( но так как его все активно пиарили,подумал что просто маркетинг и ничего более


и главное ..со временим( уже как более опытный в таких делах) куплю систему подостойнееи ас которые радуют моё конкретное ухо( не взирая на чины и звания)
НО сейчас я имею то, что имею..и нужно выжать максимум возможного ( из того что имею)
1- покупка сд
2- разбор акустики..демпфинг..замена кондёров..и так далее

насколько будет эфективно устанвка АС на мраморную плитку?

Re:

sistemnik писал(а):
1- покупка сд
2- разбор акустики..демпфинг..замена кондёров..и так далее

Вы тупиковым путём идёте. Отговаривать не буду - совет я уже дал выше - замена АС.
Если хотите идти своим путём - идите - на ошибках учатся icon_wink.gif