Форум
Акустика

Итоги прослушивания

Итоги прослушивания

Добрый день!

Таких тем много, но все же решил описать свои ощущения от прослушки и сравнить их с мнением большинства.

Выбираю стерео комплект для комнаты 18 кв метров. Жанры самые разные: ланж, вокал, поп, электронная, хаус. Тк жанры разные, это должны быть универсальные колонки. Хочется драйва, детальности и НЧ на хорошем уровне. Выбираю усь + полочные АС. Бюджет 30-40кру +- на все, из них на колонки 20тр.

Хочу понять насколько верны мои ощущения.

Слушал на усилителе пионер за 30кру (модель не помню), CD другой марки, тоже не помню, за это пардоньте, просто забыл записать. Комната для прослушки 15 м.
Focal Chorus 706 - чистый и детальный звук, понравился, но басы какие-то странные, они вроде есть, но не четкие и тембрально неверные. В нижнем регистре басов вроде как нет. Этим и смущают сильно.
Там же слушал KEF IQ3 - понравились, детальность и сцена чуть хуже, чем у Focal но с басами все отлично. По отзывам kef любят усилители посерьезнее, может нехватить бюджета. Колонки красивые, но смущает конструкция пищалки, если что замена динамика всборе. Надо ли оно? А самое главное в нужном цвете почти нет нигде.

В другом месте в комнате для прослушки 30 метров.Все ниже описанные АС слушал на усь+CD Denon 710 серии и усь+CD Marantz 6003 серии. Denon показался помягче, этим и понравился, он какой-то нейтральный. Маранц вроде пожестче.
wharfedale diamond 9.1 - глуховаты. Несильно детальные, если выкрутить настройки вроде можно добиться звука, но какие-то сомнения насчет этих AC
wharfedale diamond 10.1 - еще более глухие, чем 9.1. 9.1 лучше.
Dali Ikon 1 - детальные, хорошо играют, но НЧ явно нехватает
Dali Ikon 2 - отлично, но дорого.
Dali Lector 2 - детальные, тоже неплохо играют, но НЧ не мясистые совсем и их особо нет. Сложилось впечатление, что вокал передают лучше всех.
Epos M5i - детальные, играют дорого, сцена есть, но НЧ мало. Саб докупать не рассматриваю.
Elac BS 63.2 - жесткие, не понравились вообще, детальности нет по сравнению в Epos m5i
Monitor Audio BX2 - никак
Monitor Audio Silver RX1 - понравились, звучат дорого. Стоят тоже.
А теперь самое главное...
Elac BS 53.2 - по детальности уступают айконам, лекторам, эпосу и RX1. Но звук понравился, он какой-то сочный чтоли, уверенный. С низами проблем нет, хотя низкочастоник 145мм. Отвывов по ним вообще нет, даже по буржуйским форумам, в продаже часто в комплекте 5.1. Получается, что это кинотеатральная акустика. Пытаюсь для себя понять, это недооцененная акустика? Либо у меня со слухом проблемы...

Из реальных претендентов Elac bs 53.2, у которых нет детальности как в дорогих АС, но колонки цепляют всеядностью, в том числе в динамичных жанрах больше чем Lector 2 и Ikon 1. Focal 706 хороши, но смущают отсутсвием база в нижнем регистре. Еще можно без прослушки купить Lector 3 (будут ли у них НЧ?) или Castle Warwick 3, которые хвалят, но это кот в мешке.
И что самое любопытное, что выбор между элаками за 10тр и другими ас за 18-20 тр.

А теперь вопросы:
1. Что скажете по поводу warwick 3 и lector 3, если ли смысл их искать для прослушивания(думаю с этим сложности)?
2. На чем бы вы остановили свой выбор из предложенного мной списка?

Спасибо

серьезный подход icon_smile.gif
creative.gif
если Эпос зацепили то Castle Warwick 3 стоит искать однозначно!
icon_smile.gif
Monitor Audio RX1 тоже супер. Кстати здесь на форуме их продают. За правильную цену. icon_smile.gif

Сам когда выбирал свою теперешнюю стерео-пару, остановил свой выбор на iQ3.

Слушал тогда много чего до 15 т.р. В том числе и wharfedale diamond 9.1 -10.1 звук которых тоже показался глухим.

В 14 кв.м. iQ3 + тракт смотрите ниже, меня полностью устраивали, а сейчас они переехали в 20 м. и чего то не хватает в звуке.
Так что неспешно планирую им замену.

В нужном цвете их сейчас нет, т.к. они давно не выпускаются. Так же как и их преемницы iQ30 (звучат гораздо лучше!). Сейчас выпускаются Q300. Выглядят по сравнению с IQ3-30 ужастно, но вроде как звучат еще лучше.

P/S/ Недавно отслушал Фокаы 807. Совершенно не понравились ибо преукрашивают они звук и нещадно врут)

Re: Итоги прослушивания

Yagur писал(а):
...Слушал на усилителе пионер за 30кру (модель не помню), CD другой марки, тоже не помню, за это пардоньте, просто забыл записать....
Focal Chorus 706...Там же слушал KEF IQ3...Комната для прослушки 15 м.

В другом месте в комнате для прослушки 30 метров.Все ниже описанные АС слушал на усь+CD Denon 710 серии и слушал на усь+CD Marantz 6003 серии...

wharfedale diamond 10.1, 9.1
Dali Ikon 1,2
Dali Lector 2 -
Epos M5i
Elac BS 63.2
Monitor Audio BX2
Monitor Audio Silver RX1

Во первых, что удивляет, то подбор для теста акустики так сказать "эталонного тракта", а это:
1. Тракт №1-...пионер за 30кру (модель не помню),CD другой марки, тоже не помню...
2. Тракт №2-... усь+CD Denon 710 серии
3. Тракт №3-...усь+CD Marantz 6003 серии

Второе, что удивляет, так это тестирование полочников KEF IQ3 и Focal Chorus 706,
в помещении 30 кв.м.

И какая может быть в этом объективность? Кто советует к Денонам или Пионерам Фокал или КЕФ? А может у кого-то есть стереосистемы Маранц + Варфдейл? Я давно не слушал, что-бы кто-то здесь на форуме рекомендовал такие связки и тем более для помещения 30 кв.м.

Остальное: Dali Ikon 1,2, Lector 2, Epos M5i, Elac BS 63.2,Monitor Audio BX2,Сильвер1 вообще не указано что и с чем, наверно то-же ...какой-то усилитель с каким-то источником... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Не тест акустики, а чудеса....
Да, и вот что,....оказывается как ни странно "колонки" плохие и они во всём виноваты.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Артурчик (Карабас-барабас) это ты что ли создал твинка Yagur? Уж очень похоже на твои бредни. Обычно ты тестишь в суппермаркетах используя ресиверы Пионер и флешку. icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif icon_lol.gif

Уважеемый Yagur. Каковы ваши жанровые предпочттения? Может быть стоит обратить внимание на акустику не вошедшую в ваш список? Насколко я понял, вас не совсем устраивает низ в прослушаной вами акустике. Уверяю вас, есть полочные акустические системы, обладающие совсем неполочным низом и динамикой.

Re:

yustes47 писал(а):
Уважеемый Yagur. Каковы ваши жанровые предпочттения?

По жанрам описал выше, меломан, почти все стили, поп, электронная, ланж, рок, ритмичная танцевальная, под настроение слушаю все icon_smile.gif

yustes47 писал(а):
Может быть стоит обратить внимание на акустику не вошедшую в ваш список?

Уже долго время пытаюсь подобрать комплект. Я готов рассмотреть не из списка, но проблема в том, что вживую не послушать в Питере.

yustes47 писал(а):
Насколко я понял, вас не совсем устраивает низ в прослушаной вами акустике. Уверяю вас, есть полочные акустические системы, обладающие совсем неполочным низом и динамикой.


По басам понравились ikon 2, kef iq3, elac bs 53.2. Для меня было бы достаточно, только айкон 2 дорого, кеф редкость, их почти нет, остались элаки, которые динамичную музыку играют хорошо, но детальности немного нехватает. Что-то можете посоветовать?

Re: Итоги прослушивания

жжСтереожж писал(а):
Во первых, что удивляет, то подбор для теста акустики так сказать "эталонного тракта", а это:
1. Тракт №1-...пионер за 30кру (модель не помню),CD другой марки, тоже не помню...
2. Тракт №2-... усь+CD Denon 710 серии
3. Тракт №3-...усь+CD Marantz 6003 серии

что было в наличии, то и слушал.
жжСтереожж писал(а):

Второе, что удивляет, так это тестирование полочников KEF IQ3 и Focal Chorus 706,
в помещении 30 кв.м.

Неверно прочитали, Focal и KEF слушал в 15 метровом помещении. Их подключили к усилителю пионер, других не было, видимо.

жжСтереожж писал(а):

И какая может быть в этом объективность? Кто советует к Денонам или Пионерам Фокал или КЕФ? А может у кого-то есть стереосистемы Маранц + Варфдейл? Я давно не слушал, что-бы кто-то здесь на форуме рекомендовал такие связки и тем более для помещения 30 кв.м.

мое мнение субъективно, также как и Ваше. Я не претендую на объективность, лишь ищу подтверждения/неподтверждения своим ощущениям. Я с Вами советуюсь, а не спорю. Почему мне подключили пионер - это вопрос к продавцам. Мне не предложили другого усилителя на пробу, к сожалению.

жжСтереожж писал(а):

Остальное: Dali Ikon 1,2, Lector 2, Epos M5i, Elac BS 63.2,Monitor Audio BX2,Сильвер1 вообще не указано что и с чем, наверно то-же ...какой-то усилитель с каким-то источником... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Вы читали внимательно? в первом помещении я слушал focal и kef на усилителе пионер
в 15 метровом помещении. Второй список акустики слушал на указанных связках. В каждом магазине свой ассортимент товара, я думал это очевидно.

жжСтереожж писал(а):

Не тест акустики, а чудеса....
Да, и вот что,....оказывается как ни странно "колонки" плохие и они во всём виноваты.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я сказал, что какие-то АС плохие? Вы снова невнимательно читаете.

жжСтереожж писал(а):

Артурчик (Карабас-барабас) это ты что ли создал твинка Yagur? Уж очень похоже на твои бредни. Обычно ты тестишь в суппермаркетах используя ресиверы Пионер и флешку. icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif icon_lol.gif

В чем бредни? В том, что в разных магазинах разный размер помещения? Бредни в том, что вы говном метаться стали и при этом неаккуратно прочли мой пост.

Kef и Focal продаются в фирменном магазине Pioneer на загородном, поэтому там усилители только Pioneer. Второй набор акустики слушал в медиамаркт.

Меня интереует мнение знающих людей о прослушанной мной акустике, а не ваши внутренние разборки. Форум читаю давно, думал Вы более адекватный человек, но увы вам бы лишь пометаться в кого-то.

Yagur а вы не пробовали послушать Magnat?Те что у меня в подписи ниже.С НЧ у них неплохо!!!

Re:

Nerv писал(а):
Yagur а вы не пробовали послушать Magnat?Те что у меня в подписи ниже.С НЧ у них неплохо!!!

не встречал нигде.

Re:

ai2004_ писал(а):

если Эпос зацепили то Castle Warwick 3 стоит искать однозначно!
icon_smile.gif

в инете полно, в салонах нет icon_sad.gif

ai2004_ писал(а):

Monitor Audio RX1 тоже супер. Кстати здесь на форуме их продают. За правильную цену. icon_smile.gif


спасибо за наводку =)

Re:

Ungolrung писал(а):
а сейчас они переехали в 20 м. и чего то не хватает в звуке.

мне показалось, что для 20 метров их заглаза, имхо

Ungolrung писал(а):

P/S/ Недавно отслушал Фокаы 807. Совершенно не понравились ибо преукрашивают они звук и нещадно врут)

вроде отзывы положительные, но размер уже большой для комнаты, поэтому даже не пытался слушать.

Re: Итоги прослушивания

Yagur писал(а):
...Выбираю стерео комплект для комнаты 18 кв метров. Жанры самые разные: ланж, вокал, поп, электронная, хаус. Хочется драйва, детальности и НЧ на хорошем уровне. Выбираю усь + полочные АС. Бюджет 30-40кру +- на все, из них на колонки 20тр....

Исходя из этих музыкальных предпочтений, отличный вариант за около 40.000 р. будут
B&W 685 + Rotel RA-04 SE

Дешевле:
Onkyo A-5VL - 13.577руб. (тем более с ЦАП(ом)
http://pult.ru/shop/50g610.htm
Focal-JMlab Chorus 706 - 20.000 р.
http://pult.ru/product/39529.htm

Re:

Yagur писал(а):
yustes47 писал(а):
Уважеемый Yagur. Каковы ваши жанровые предпочттения?

По жанрам описал выше, меломан, почти все стили, поп, электронная, ланж, рок, ритмичная танцевальная, под настроение слушаю все icon_smile.gif

yustes47 писал(а):
Может быть стоит обратить внимание на акустику не вошедшую в ваш список?

Уже долго время пытаюсь подобрать комплект. Я готов рассмотреть не из списка, но проблема в том, что вживую не послушать в Питере.

yustes47 писал(а):
Насколко я понял, вас не совсем устраивает низ в прослушаной вами акустике. Уверяю вас, есть полочные акустические системы, обладающие совсем неполочным низом и динамикой.


По басам понравились ikon 2, kef iq3, elac bs 53.2. Для меня было бы достаточно, только айкон 2 дорого, кеф редкость, их почти нет, остались элаки, которые динамичную музыку играют хорошо, но детальности немного нехватает. Что-то можете посоветовать?
Очень рекомендую послушать Magnat Quantum 653 http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-magnat.htm и Canton GLE 430.2, который к тому же собирается в Германии http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm Обе системы обладают прекрасной динамикой и неполочным, хорошо артикулированным низом. И Magnat и Canton слушал в связке CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650C http://www.salonav.com/arch/2010/05/024-cambridge.htm + CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-cambridge.htm На этом форуме оба бренда незаслуженно обойдены вниманием

Всем рекомендую элак бс 123 они лучшие уделали магнаты наповал

Re:

yustes47 писал(а):
Canton GLE 430.2, который к тому же собирается в Германии http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm

Полностью поддерживаю. Вот эта акустика, как раз не плохо(на свою цену) звучит с Denon PMA710AE

Вы непознали звука непослушали кланги и винтажные тольтеки в товте , к тому же в новоделе звука нет

Re: Итоги прослушивания

Yagur писал(а):
Добрый день!

Таких тем много, но все же решил описать свои ощущения от прослушки и сравнить их с мнением большинства.

Выбираю стерео комплект для комнаты 18 кв метров. Жанры самые разные: ланж, вокал, поп, электронная, хаус. Тк жанры разные, это должны быть универсальные колонки. Хочется драйва, детальности и НЧ на хорошем уровне. Выбираю усь + полочные АС. Бюджет 30-40кру +- на все, из них на колонки 20тр.

Хочу понять насколько верны мои ощущения.

Слушал на усилителе пионер за 30кру (модель не помню), CD другой марки, тоже не помню, за это пардоньте, просто забыл записать. Комната для прослушки 15 м.
Focal Chorus 706 - чистый и детальный звук, понравился, но басы какие-то странные, они вроде есть, но не четкие и тембрально неверные. В нижнем регистре басов вроде как нет. Этим и смущают сильно.
Там же слушал KEF IQ3 - понравились, детальность и сцена чуть хуже, чем у Focal но с басами все отлично. По отзывам kef любят усилители посерьезнее, может нехватить бюджета. Колонки красивые, но смущает конструкция пищалки, если что замена динамика всборе. Надо ли оно? А самое главное в нужном цвете почти нет нигде.

В другом месте в комнате для прослушки 30 метров.Все ниже описанные АС слушал на усь+CD Denon 710 серии и усь+CD Marantz 6003 серии. Denon показался помягче, этим и понравился, он какой-то нейтральный. Маранц вроде пожестче.
wharfedale diamond 9.1 - глуховаты. Несильно детальные, если выкрутить настройки вроде можно добиться звука, но какие-то сомнения насчет этих AC
wharfedale diamond 10.1 - еще более глухие, чем 9.1. 9.1 лучше.
Dali Ikon 1 - детальные, хорошо играют, но НЧ явно нехватает
Dali Ikon 2 - отлично, но дорого.
Dali Lector 2 - детальные, тоже неплохо играют, но НЧ не мясистые совсем и их особо нет. Сложилось впечатление, что вокал передают лучше всех.
Epos M5i - детальные, играют дорого, сцена есть, но НЧ мало. Саб докупать не рассматриваю.
Elac BS 63.2 - жесткие, не понравились вообще, детальности нет по сравнению в Epos m5i
Monitor Audio BX2 - никак
Monitor Audio Silver RX1 - понравились, звучат дорого. Стоят тоже.
А теперь самое главное...
Elac BS 53.2 - по детальности уступают айконам, лекторам, эпосу и RX1. Но звук понравился, он какой-то сочный чтоли, уверенный. С низами проблем нет, хотя низкочастоник 145мм. Отвывов по ним вообще нет, даже по буржуйским форумам, в продаже часто в комплекте 5.1. Получается, что это кинотеатральная акустика. Пытаюсь для себя понять, это недооцененная акустика? Либо у меня со слухом проблемы...

Из реальных претендентов Elac bs 53.2, у которых нет детальности как в дорогих АС, но колонки цепляют всеядностью, в том числе в динамичных жанрах больше чем Lector 2 и Ikon 1. Focal 706 хороши, но смущают отсутсвием база в нижнем регистре. Еще можно без прослушки купить Lector 3 (будут ли у них НЧ?) или Castle Warwick 3, которые хвалят, но это кот в мешке.
И что самое любопытное, что выбор между элаками за 10тр и другими ас за 18-20 тр.

А теперь вопросы:
1. Что скажете по поводу warwick 3 и lector 3, если ли смысл их искать для прослушивания(думаю с этим сложности)?
2. На чем бы вы остановили свой выбор из предложенного мной списка?

Спасибо


Добрый вечер! Вы проделали,если можно сказать-просто адскую работу по прослушке различных АС,но к сожалению практически бесполезную для себя и своего выбора,т.к не было чёткой "направленности" в Ваших тестах.
Аудио систему надо выбирать "в комплексе",т.е АС,усилитель, источник. Иначе всё что Вы слушали и о чём в итоге получили лишб самые поверхностные представления о саунде- будут абсолютно бессмысленны в далнейшем Вашем выборе!
Для начала сходите в приличный аудио салон,где есть возможность цивилизованной прослушки подобранных трактов и главное,имеется соответствующее помещение для прослушки...На прослушку возмите два-три ЛЮБИМЫХ компакт диска-не больше!!! Иначе у неопытного "уха" уже после сравнения второй системы на третьей композиции ухо перестаёт "улавливать" разницу в звуке! icon_lol.gif
Для начала попросите включить систему в два-три раза дороже той,что Вы собираетесь себе купить,чтобы могли понять "куда надо двигаться" при выборе своей аппаратуры.
Можете взять блокнот и очень кратко "записать" основные моменты и что Вам понравилось на тесте,а что вызвало сомнения...
Затем,через несколько дней,когда в голове "всё уложится" надо ехать по салонам для тестирования уже заранее намеченных связок аппаратуры и при тестировании тех же композиций,что Вы слушали на дорогой системе попытаться запомнить и "зафиксировать" свои впечатления..За один раз более двух связок тестировать не имеет смысла..
Через некоторое время у Вас будет прриличное "досье" на множество уже готовых систем и тогда Вы сможете уже со спокойной душоё идти за покупкой той системы,которая больше всего пришлась Вам по душе из множества прослушенных ранее систем.
И конечно,какое-либо "тестирование" аппартуры в крупных сетевых маркетах радиоэлектроники-просто противопоказанно по причине полной необъективности такого "тестирования"! icon_lol.gif

Re: Итоги прослушивания

жжСтереожж писал(а):
А может у кого-то есть стереосистемы Маранц + Варфдейл? Я давно не слушал, что-бы кто-то здесь на форуме рекомендовал такие связки и тем более для помещения 30 кв.м.

Академия Домашнего Кинотеатра такую связку предлагает, очень недалеко получается от связки Ямаха+Варф. А вообще люди все разные, и кое-кто любит связку Ямаха+Клипш. И что теперь, этот человек не правильно подобрал звук для своего слуха?

Уважеемый Yagur. Вот две статьи по акустически системам Elac BS 53.2 http://av-mir.ru/content/view/797/30/ http://www.mysticsound.ru/reviews/bookshelf/elac/99-elac-bs-532.html

Re:

Yagur писал(а):
Ungolrung писал(а):
а сейчас они переехали в 20 м. и чего то не хватает в звуке.

мне показалось, что для 20 метров их заглаза, имхо

Ungolrung писал(а):

P/S/ Недавно отслушал Фокаы 807. Совершенно не понравились ибо преукрашивают они звук и нещадно врут)

вроде отзывы положительные, но размер уже большой для комнаты, поэтому даже не пытался слушать.


Да я и не говорил, что iQ3 для 20 метров не хватает. Просто теперь сам звук не устраивает.

800я серия у Фокалов звучит гораздо лучше чем 700я, так что....

Всем спасибо за комментарии.

Alex27.
Я понимаю о чем Вы говорите, спасибо.

За этот период удалось послушать
System Audio SA710 + marantz pm6003 + marantz cd6003
и
Dynaudio 2/7 + marantz pm6003 + marantz cd6003

SA более драйвовые были в этой связке, но басов нет совсем. Однако, очень понравились.
Дины тоже понравились, но усь как показалось не для них, их бы с другим усилителем послушать...
Из этих двух АС однозначно дины вне конкуренции. Но оба комплекта к сожалению за пределами бюджета =)

Magnat 653 и Canton 430.2 нет нигде в наличии. В рунете и в англоязычных форумах еще хвалят PSB Image B6 + NAD 326. Кто-нибудь их сравнивал с магнатами и кантоном?

Слушал Dynaudio DM 2/7 + NAD C356, очень понравилось.

В сравнении слушал Epos M12, Paradigm Mini Monitor и Focal 706V с каким-то гибридным усилком за $5000.

- Епосы хорошие, но низа маловато
- Парадигмы не понял
- Фокалы для меня слишком преукрашены, но веселые и радостные; низ в сравнении с Динами размазан

Так вот во время прослушки дин+над хотелось размазаться по дивану, закрыть глаза и провести так весь вечер. Очень теплый, комфортный звук при этом спокойный, но уверенный.

Re:

Theo писал(а):
Слушал Dynaudio DM 2/7 + NAD C356, очень понравилось.

В сравнении слушал Epos M12, Paradigm Mini Monitor и Focal 706V с каким-то гибридным усилком за $5000.

- Епосы хорошие, но низа маловато
- Парадигмы не понял
- Фокалы для меня слишком преукрашены, но веселые и радостные; низ в сравнении с Динами размазан

Так вот во время прослушки дин+над хотелось размазаться по дивану, закрыть глаза и провести так весь вечер. Очень теплый, комфортный звук при этом спокойный, но уверенный.

какую музыку слушали, как для классическоц они?

Re:

TADOQUERY писал(а):
Theo писал(а):
дин+над

какую музыку слушали, как для классическоц они?


Сам слушаю разное, но в основном електиронную музыку, в т.ч. эмбиент, разный чилл, даб, хаус

На прослушке был Пинк Флойд, лаунжевый чилл-аут, АЦ/ДЦ и разного направления треки из тестовых дискв (Фокал, Ашер).

Классику не слушаю, прокоментировать не возьмусь.

Re:

Theo писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Theo писал(а):
дин+над

какую музыку слушали, как для классическоц они?


Сам слушаю разное, но в основном електиронную музыку, в т.ч. эмбиент, разный чилл, даб, хаус

На прослушке был Пинк Флойд, лаунжевый чилл-аут, АЦ/ДЦ и разного направления треки из тестовых дискв (Фокал, Ашер).

Классику не слушаю, прокоментировать не возьмусь.

пинк флойд понравился как звучит? Сам хочу покупать именно эту связку, но слушать негде, динов у нас нету. Для меня важна середина и высокие, бас не так критичен.
Как я понял эта связка как раз особо хороша в электронике и другой забойной музыке, а вот как в спокойной

то что elac bs 63.2 не понравились это бред какой то

Re: Итоги прослушивания

Yagur писал(а):

Тк жанры разные, это должны быть универсальные колонки. Хочется драйва, детальности и НЧ на хорошем уровне. Выбираю усь + полочные АС. Бюджет 30-40кру +- на все, из них на колонки 20тр.
Хочу понять насколько верны мои ощущения.

У каждого человека свое понимание вышеописанного.
На контрасте того, что имеете сейчас(или вообще не имеете) может и получите "хороший уровень". Где основой будет именно контраст.

Yagur писал(а):

Focal Chorus 706 - чистый и детальный звук, понравился, но басы какие-то странные, они вроде есть, но не четкие и тембрально неверные. В нижнем регистре басов вроде как нет. Этим и смущают сильно.

За эти деньги вам и сабвуфер нижний регистр не выдаст корректно.


Yagur писал(а):

Dali Ikon 1 - детальные, хорошо играют, но НЧ явно нехватает
Dali Ikon 2 - отлично, но дорого.
Dali Lector 2 - детальные, тоже неплохо играют, но НЧ не мясистые совсем и их особо нет. Сложилось впечатление, что вокал передают лучше всех.
Epos M5i - детальные, играют дорого, сцена есть, но НЧ мало. Саб докупать не рассматриваю.
Elac BS 63.2 - жесткие, не понравились вообще, детальности нет по сравнению в Epos m5i
Monitor Audio BX2 - никак
Monitor Audio Silver RX1 - понравились, звучат дорого. Стоят тоже.
А теперь самое главное...
Elac BS 53.2 - по детальности уступают айконам, лекторам, эпосу и RX1. Но звук понравился, он какой-то сочный чтоли, уверенный. С низами проблем нет, хотя низкочастоник 145мм. Отвывов по ним вообще нет, даже по буржуйским форумам, в продаже часто в комплекте 5.1. Получается, что это кинотеатральная акустика. Пытаюсь для себя понять, это недооцененная акустика? Либо у меня со слухом проблемы...

Из реальных претендентов Elac bs 53.2, у которых нет детальности как в дорогих АС, но колонки цепляют всеядностью, в том числе в динамичных жанрах больше чем Lector 2 и Ikon 1. Focal 706 хороши, но смущают отсутсвием база в нижнем регистре. Еще можно без прослушки купить Lector 3 (будут ли у них НЧ?) или Castle Warwick 3, которые хвалят, но это кот в мешке.
И что самое любопытное, что выбор между элаками за 10тр и другими ас за 18-20 тр.

А теперь вопросы:
1. Что скажете по поводу warwick 3 и lector 3, если ли смысл их искать для прослушивания(думаю с этим сложности)?
2. На чем бы вы остановили свой выбор из предложенного мной списка?

1. Все решает расстановка в комнате и ее площадь.
2. Взять домой то, где баса показалось недостаточно, но в остальном устроило и послушать-поперемещать.
3.НЕ поможет - копите на напольники. Но это врятле.