Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Asus xonar essence ST выбор оу

Asus xonar essence ST выбор оу

Всем привет !
ребята прошу всех помочь мне советом, тех у кого есть Asus xonar essence ST или просто тех, кто в этом разбирается.
Купил данную карту 4 дня назад! Звук бомба, в принципе все устраивает, но пишут, что если поменять на ней оу можно достаточно хорошо улучшить еще звук!
так вот просьба - помогите мне подобрать 1 комплект достойных оу для нее. (чтобы они не ухудшили стандартный звук, а улучшили).
слушается карта 50% в наушниках - http://rozetka.com.ua/ru/products/details/34959/index.html , 50% на (пока что муз. центр колонки 30 ват по 6 ом).
предпочтение в музыке важен хороший бас сч и вч просто чтобы были не хуже тех, которые у Asus xonar essence ST в стоке, так как мне в стоке без эквалайзера баса не хватает ее.
Всем буду очень признателен за помощь!

По сабжу ничего конкретного не посоветую, Вы здесь смотрели:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/42369-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%9E%D0%A3-%D1%83-Asus-Xonar-Essence-STX?

Ещё вот это:
http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?p=87812&sid=25c9c3d8426ab0e13fcb33decc4b7f79#p87812.

KJenia писал(а):
предпочтение в музыке важен хороший бас сч и вч просто чтобы были не хуже тех, которые у Asus xonar essence ST в стоке, так как мне в стоке без эквалайзера баса не хватает ее.

Тут баса наверное у связки акустика+комната не хватает... Что за акустика и усилитель?

аууу парни, что ни у кого нет такой карты?

Ищите инфо на ixbt.com и на Vegalab.ru. Там больше экспериментаторов в области электроники, больше "менятелей ОУ"...

Re: Asus xonar essence ST выбор оу

KJenia писал(а):
Всем привет !
ребята прошу всех помочь мне советом, тех у кого есть Asus xonar essence ST или просто тех, кто в этом разбирается.
Купил данную карту 4 дня назад! Звук бомба, в принципе все устраивает, но пишут, что если поменять на ней оу можно достаточно хорошо улучшить еще звук!
так вот просьба - помогите мне подобрать 1 комплект достойных оу для нее. (чтобы они не ухудшили стандартный звук, а улучшили).
слушается карта 50% в наушниках - http://rozetka.com.ua/ru/products/details/34959/index.html , 50% на (пока что муз. центр колонки 30 ват по 6 ом).
предпочтение в музыке важен хороший бас сч и вч просто чтобы были не хуже тех, которые у Asus xonar essence ST в стоке, так как мне в стоке без эквалайзера баса не хватает ее.
Всем буду очень признателен за помощь!


Многие после того, как перебирали разные ОУ для Ксонара - в итоге - просто продавали её и покупали внешний ЦАП и под него покупали действительно толковую проф. звуковую карту исключительно для вывода цифрового сигнала. Подбор ОУ - это всё равно - полумера - временное решение. Лучше подкопить, и купить внешний ЦАП, пусть даже и не слишком дорогой - будет всё равно лучше Ксонара с любыми подобранными ОУ. При этом внешний ЦАП - также, желательно подбирать без ОУ - лучше на дискретном выхлопе. Исключительно моё мнение. Карты уровня Ксонара - это всего лишь бытовые звуковые карты. Смотрите в сторону внешних ЦАПов - уровень звука - там совершенно другой.

для асуса хоть весь мир переверни толку 0, потому как никто особо не старался.
Карабас-барабас правильно сказал внешний, но осмотрительно, ато понякупят понимаешь аркамов с хегелями, сиди и думай потом почему не играет. Оно мне надо?

Что за спешка такая? 4 дня и уже менять оу? Поюзай ее пару месяцев и тогда, я думаю желание чего в ней менять исчезнет.
К тому же эти наушники и музцентр не тот вариант для твика этой карты.

Два сдвоенных OPA627BP в сумматор + два LT1469, практически идеальная связка, идеальней только все opa627, но выходит очень дорого, это надо шесть OPA627BP купить и три переходника сделать под них (5500 рублей). Еще как вариант 2хOPA627BP + 4хLME49990MA, будет больше баса чем с LT1469, но чуть дороже. А если не заморачиваться, меняйте штатные LM4562 на AD823 и JRC2114 на два LM4562, получится лучше чем начальный вариант, в начальном варианте JRC2114 дает жесткий и грязный звук.

Тему на ixbt лучше не смотреть, будете плохо спать icon_smile.gif

Re: Asus xonar essence ST выбор оу

Карабас-барабас писал(а):

Многие после того, как перебирали разные ОУ для Ксонара - в итоге - просто продавали её и покупали внешний ЦАП и под него покупали действительно толковую проф. звуковую карту исключительно для вывода цифрового сигнала...


Я один из них icon_smile.gif Продал свой асус, после долгих мучений с операционниками. Взял Audio-gd DAC-19 и под него Juli@, но в итоге Juli@ лежит на полке, после того как послушал asus после полной переделки у знакомого, вышло это чудо за 15 к, 11 карта и детали, 4 за работу. Надо сказать за свои 15 рублей карта играет великолепно, ничего лучше из ЦАПов за эти деньги не найти !

p.s. еще бы колонки господина Гофра к ней и был бы идеальный звук icon_cool.gif

Re: Asus xonar essence ST выбор оу

alteregoo писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Многие после того, как перебирали разные ОУ для Ксонара - в итоге - просто продавали её и покупали внешний ЦАП и под него покупали действительно толковую проф. звуковую карту исключительно для вывода цифрового сигнала...


Я один из них icon_smile.gif Продал свой асус, после долгих мучений с операционниками. Взял Audio-gd DAC-19 и под него Juli@, но в итоге Juli@ лежит на полке, после того как послушал asus после полной переделки у знакомого, вышло это чудо за 15 к, 11 карта и детали, 4 за работу. Надо сказать за свои 15 рублей карта играет великолепно, ничего лучше из ЦАПов за эти деньги не найти !

p.s. еще бы колонки господина Гофра к ней и был бы идеальный звук icon_cool.gif


Скажите, какой смысл переделывать звуковую карту за 5000 рублей в цену переделки в 15 000 рублей - когда можно просто купить внешний ЦАП за 20 000 рублей и слушать музыку. В чём заключалась переделка Асуса да так, что Вы отдали за это 15 000 рублей ? Просто интересно, что там можно было переделать....

http://fotkidepo.ru/?id=album:27396

ЦАП у меня был, мультибитник 1704, бас там был конечно лучше чем у асуса, звук был толстый, сочный, но сцена и высокие хуже, поэтому продал его и заказал асус. Слушал еще Eastern Electric MiniMax DAC (1000 у.е.) и Wyred4Sound DAC-2 (1500 у.е.), асус лучше чем первый по всему, второму даку асус проигрывает но не на много, если и брать цап то Wyred4Sound DAC-1 (1000 у.е.), остальные цапы на мой взгляд не стоят своих денег, еще слышал много хорошего про Unicorn, его бы послушал. Те "брендовое" даки что у нас продают (PS audio, Music fidelity, Naim) вообще не стоят своих денег, абсолютно не адекватные цена и качество.

Да мне на компе просто нужен качественный звук, а ЦАПы по юсб все не супер скажем так, а те которые качественные стоят дорого, в итоге взял асус.
да и вообще сказали, что если с компа слушать, то все равно нужна карта хорошая!

Качество будет заметно лучше, когда появятся хотя бы недорогие усилитель и ас. Про цап сейчас не стоит думать.

Re: Asus xonar essence ST выбор оу

Скажите, какой смысл переделывать звуковую карту за 5000 рублей в цену переделки в 15 000 рублей - когда можно просто купить внешний ЦАП за 20 000 рублей и слушать музыку. В чём заключалась переделка Асуса да так, что Вы отдали за это 15 000 рублей ? Просто интересно, что там можно было переделать....[/quote]

Внешний цап за 20 т звучит ни сколько не лучше че зв карта за 5 т, в стоимость цапа за 20 входит внешняя отделка, разъемы, маркетинг, накрутки в магазине и тд, в некоторых случаях дешевые цапы за 20-ть звучат хуже зв карт за пять а то и за три !!!!!! Ощутимую разницу можно почувствовать если купить цап за 80 или 100, что аналогично зв карте за 20-25 уж поверте