Форум
Телевизоры

В голове каша!

В голове каша!

Целый месяц не могу определиться с выбором, чем больше читаю, тем дальше от результата, хотела Philips 40PFL6606, но...., теперь смотрю на Sharp LC-42LE320. но смущает время отклика 6 мпс, может быть посоветуете что-то другое, но не плазму

А что смотреть собрались?

Татьяна вы не указали свой бюджет. Филипс хорош, но советую выбрать модель 42 дюйма а не сорок, сорок довольно странная диагональ и вроде не маленькая но и большой её не назовешь, куцая какая то (не доросток) 42 это самое то.

Бюджет мой не большой 30-32 т.р. Но я не могу определиться с производителем, а смотреть буду эфир-аналог, ДВД, ну и подключать комп, а продавцам я не верю,

Re:

Татьяна П. писал(а):
Бюджет мой не большой 30-32 т.р. Но я не могу определиться с производителем, а смотреть буду эфир-аналог, ДВД, ну и подключать комп, а продавцам я не верю,
для всего перечисленного, фил отлично подходит!

В Media Markt ребята говорили что у Philips много брака сейчас, будьте осторожны.

Muhtarr! Спасибо!

Re:

Muhtarr писал(а):
В Media Markt ребята говорили что у Philips много брака сейчас, будьте осторожны.

У 3*** серии.

Спасибо за подсказку!

А у меня как раз 3 ... серия... Что делать?

Re:

salexa писал(а):
А у меня как раз 3 ... серия... Что делать?

Молиться icon_wink.gif

Не только 3 серия, остальные тоже капризные, а глючат все серии.
У Филипсов хорошо с засветкой, очень равномерные матрицы.
Цветопередача с завода плохая, но корректируется.
А так стоит рассматривать с модели 6606 и выше, все что ниже никуда не годиться.

Re: В голове каша!

pop.gif

Re: В голове каша!

Alex128 писал(а):
...матрица IPS - LG...

Можно поинтересоваться чем так хороша IPS матрица от LG? icon_smile.gif icon_wink.gif

Беспроигрышный вариант - узнать, какие модели сегодня наиболее покупаемые, сравнить их характеристики, почитать отзывы..

Re: В голове каша!

pop.gif

Re: В голове каша!

Alex128 писал(а):
Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
...матрица IPS - LG...

Можно поинтересоваться чем так хороша IPS матрица от LG? icon_smile.gif icon_wink.gif

естественная цветопередача и хорошие углы обзора!

Спасибо.Просто решил чтоб кто нибудь подтвердил то что знаю я о этих матрицах.
У меня в телеке разновидность этой матрицы,а именно S-IPS.

Re: В голове каша!

Alex128 писал(а):
Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
...матрица IPS - LG...

Можно поинтересоваться чем так хороша IPS матрица от LG? icon_smile.gif icon_wink.gif

естественная цветопередача и хорошие углы обзора!

И сколькими точками это естественная цветопередача калибруется?
Естественная сильно сказано, ибо не в каждом топе этого добиться можно даже.

Re:

pop.gif

Re: В голове каша!

pop.gif

Re: В голове каша!

Alex128 писал(а):
MailsNeo писал(а):
Alex128 писал(а):
Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
...матрица IPS - LG...

Можно поинтересоваться чем так хороша IPS матрица от LG? icon_smile.gif icon_wink.gif

естественная цветопередача и хорошие углы обзора!

И сколькими точками это естественная цветопередача калибруется?
Естественная сильно сказано, ибо не в каждом топе этого добиться можно даже.

среднестатистическое сравнение в среднем, в вашем случае, Уважаемый, судя по моделям в вашей подписи - это значение близкое к 65К, для меня лично оно несколько иное, вы ТНХ или кино режим в вашем панасе уважаете и считаете правильным, вы им пользуетесь?

Конечно, смотрю только в режиме кино.
Я не то, чтобы уважаю, нет, просто в этих параметрах картинка наиболее верная.
ТНХ на Панасе с завода никакой, его тоже калибровать надо, проще в Проф режиме отстроить все, ТНХ плюс, но относительный.

Re: В голове каша!

Alex128 писал(а):
ТНХ или кино режим в вашем панасе уважаете и считаете правильным, вы им пользуетесь?

Я кстати активировал THX режимы, и постоянно их использую. Картинка очень приятная, кинематографическая такая. Мне нравится!

Re: В голове каша!

Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
ТНХ или кино режим в вашем панасе уважаете и считаете правильным, вы им пользуетесь?

Я кстати активировал THX режимы, и постоянно их использую. Картинка очень приятная, кинематографическая такая. Мне нравится!

В вашем телеке есть режим Эксперт, в нем можно картинку подкорректировать лучше, чем ТНХ.

Re: В голове каша!

MailsNeo писал(а):
Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
ТНХ или кино режим в вашем панасе уважаете и считаете правильным, вы им пользуетесь?

Я кстати активировал THX режимы, и постоянно их использую. Картинка очень приятная, кинематографическая такая. Мне нравится!

В вашем телеке есть режим Эксперт, в нем можно картинку подкорректировать лучше, чем ТНХ.

Знать бы ещё как. Там настроек ураган. Не получалось пока настроить лучше чем ТНХ...

Re: В голове каша!

pop.gif

Re: В голове каша!

Nerv писал(а):
MailsNeo писал(а):
Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
ТНХ или кино режим в вашем панасе уважаете и считаете правильным, вы им пользуетесь?

Я кстати активировал THX режимы, и постоянно их использую. Картинка очень приятная, кинематографическая такая. Мне нравится!

В вашем телеке есть режим Эксперт, в нем можно картинку подкорректировать лучше, чем ТНХ.

Знать бы ещё как. Там настроек ураган. Не получалось пока настроить лучше чем ТНХ...

На глаз бесполезно, если честно, без колориметра картинку идеальную не сделать.

Re: В голове каша!

Alex128 писал(а):
Nerv писал(а):
MailsNeo писал(а):
Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
ТНХ или кино режим в вашем панасе уважаете и считаете правильным, вы им пользуетесь?

Я кстати активировал THX режимы, и постоянно их использую. Картинка очень приятная, кинематографическая такая. Мне нравится!

В вашем телеке есть режим Эксперт, в нем можно картинку подкорректировать лучше, чем ТНХ.

Знать бы ещё как. Там настроек ураган. Не получалось пока настроить лучше чем ТНХ...

ну вот и сошлись, ТНХ-минимум(для среднего), остальное - желания совпадающие с возможностями!
я свой через сервис меню отстраивал, на IPS это сделать проще и быстрее, а результат может быть еще лучше, я кстати 50ST30 на днях в магазе крутил(дали мне такую возможность) привлекла цена - размерчик, в целом удалось получить картинку которая мне понравилась, но по прежнему беда с движениями, я всетаки поклонник филовской naturalmotion, и ни какими 24р меня не заманишь хоть сто раз - это правильно.

А каким образом эту настройку провести?Вы можете описать или ссылку какую дать где все расписано...
В сервисное меню я знаю как попасть.Ходил уже один раз.

Re: В голове каша!

Alex128 писал(а):
Nerv писал(а):
MailsNeo писал(а):
Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
ТНХ или кино режим в вашем панасе уважаете и считаете правильным, вы им пользуетесь?

Я кстати активировал THX режимы, и постоянно их использую. Картинка очень приятная, кинематографическая такая. Мне нравится!

В вашем телеке есть режим Эксперт, в нем можно картинку подкорректировать лучше, чем ТНХ.

Знать бы ещё как. Там настроек ураган. Не получалось пока настроить лучше чем ТНХ...

ну вот и сошлись, ТНХ-минимум(для среднего), остальное - желания совпадающие с возможностями!
я свой через сервис меню отстраивал, на IPS это сделать проще и быстрее, а результат может быть еще лучше, я кстати 50ST30 на днях в магазе крутил(дали мне такую возможность) привлекла цена - размерчик, в целом удалось получить картинку которая мне понравилась, но по прежнему беда с движениями, я всетаки поклонник филовской naturalmotion, и ни какими 24р меня не заманишь хоть сто раз - это правильно.

В 50ST30 тоже есть уплавнялка, лично мне не импонирует никак.
Телек хороший за свои деньги, не более того. 50VT30 все же предпочтительней, или Пионер КРП500.

Re: В голове каша!

pop.gif

Re: В голове каша!

Alex128 писал(а):
MailsNeo писал(а):
Alex128 писал(а):
Nerv писал(а):
MailsNeo писал(а):
Nerv писал(а):
Alex128 писал(а):
ТНХ или кино режим в вашем панасе уважаете и считаете правильным, вы им пользуетесь?

Я кстати активировал THX режимы, и постоянно их использую. Картинка очень приятная, кинематографическая такая. Мне нравится!

В вашем телеке есть режим Эксперт, в нем можно картинку подкорректировать лучше, чем ТНХ.

Знать бы ещё как. Там настроек ураган. Не получалось пока настроить лучше чем ТНХ...

ну вот и сошлись, ТНХ-минимум(для среднего), остальное - желания совпадающие с возможностями!
я свой через сервис меню отстраивал, на IPS это сделать проще и быстрее, а результат может быть еще лучше, я кстати 50ST30 на днях в магазе крутил(дали мне такую возможность) привлекла цена - размерчик, в целом удалось получить картинку которая мне понравилась, но по прежнему беда с движениями, я всетаки поклонник филовской naturalmotion, и ни какими 24р меня не заманишь хоть сто раз - это правильно.

В 50ST30 тоже есть уплавнялка, лично мне не импонирует никак.
Телек хороший за свои деньги, не более того. 50VT30 все же предпочтительней, или Пионер КРП500.


в 50VT30 уплавнялка такая же, а в пио нет вообще, меня без уплавнялки только проектор устраивал, поэтому видимо плазмы прошли мимо меня

Я про Пионер имел в виду в плане картинки, а не уплавнялки.
Вы любитель уплавнялки, тут все иначе, кроме ЖК больше ничего не выбрать.

Спасибо всем! Решила остановиться на Sharp LC-40LE820E