Форум
Домашний кинотеатр

M&K и ...

M&K и ...

Доброго времени форумчане! Возник вопрос по поводу АС этого бренда. Почему эта акустика столь мало распространена? Я имею нашстрану в частности. Если честно не совсем понятно почему форумчане выбирающие АС для ДК (Да и музыки опр. Жанров)обходят этот брэнд стороной? Малая известность? Цена? Или... Вобщем не знаю. Для себя выбор сделал в пользу этих АС. Вот есть вопрос по замене ресивера для ресивера. Есть рес Оnkyo 603. Нравится. Вобще думаю удачный аппарат в линейке Оnkyo 6й серии. 5я по мощи уступает значительно. Претензий к ресу с учетом цены нет. Отлично работает с сопротивлением 4 Ом... Но! Время берет свое. Пришло время менять ресивер. Новые форматы,возможность комутации и т.д и т.п. + влияние половинки (USB,внешний вид...) icon_smile.gif В поисках замены ветерану. В пределах 40 к.р. Не тороплюсь! Кто имел возможность слушать M&K? С какими ресиверами? Понимаю,что шансов найти реальных пользователей немного. Но всеже? Спасибо всем откликнувшемся. Прошу не ругатся и тролей в игнор!

Извеняюсь. Заботы отвлекли. АС M&K M4T-B и M7-B. Саб планируется.

Re: M&K и ...

Viktor3979 писал(а):
Почему эта акустика столь мало распространена? Я имею нашстрану в частности. Если честно не совсем понятно почему форумчане выбирающие АС для ДК (Да и музыки опр. Жанров)обходят этот брэнд стороной? Малая известность? Цена? Или... Вобщем не знаю...

1. Фирма широкоизвестная и престижная, но она специализируется на выпуске сугубо театральной акустики и комплектов, которые разрабатываются и выпускаеются для озвучивания фильмов. Фирма сама позицирует свою продукцию как кинотеатральные комплекты, без каких либо претензий на использование её сугубо для прослушивания музыки. В основном это или сателлиты, которые ниже 100 Гц не воспроизводят звук или полочники, диполи и т.д... где ниже 70 Гц - то же не звучат. Этого и не нужно, т.к. за НЧ отвечает сабвуфер и назначение акустики киношное. Конечно, можно и музыку слушать и фильмы смотреть, это решает каждый для себя сам и здесь спорить бесполезно, как бессмысленно спорить с тем кто слушает музыку на компьютерных мультимедийных колонках.
- Люди, хотят не только кино смотреть, но и музыку слушать и иметь более-менее универсальные комплекты с напольным фронтом, который будет адекватно воспроизводить и НЧ, которые будут бесшовно состыкованы с остальными частотами. И напольники можно подключать и по Би-Ампингу к ресиверу и использовать отдельный стереоусилитель.
Не многим нужен сугубо киношный комплект за НЕ малую цену.

2. В основном, среднее сопротивление акустики М&К - 4 Ом. По-этому для данной акустики нужен ресивер, который предназначен для длительной работы с нагрузкой 4-е Ом(а). Обращаю внимание с ДЛИТЕЛЬНОЙ, а не с той акустикой, например средний импенданс которой 8 Ом, но имеет провалы, например до 3-х Ом и ниже. Для такой акустики нужны сильноточные ресиверы, например НАД, Харман-Кардон многие из которых рассчитаны только на работу с 8-ми Ом(ной) акустикой которая имеет вот такие "провалы". Данные ресиверы способны отдавать большие токи в определённый КОРОТКИЙ промежуток времени и не рассчитаны на постоянную работу с низкоомной нагрузкой. Хотя можно подключать что угодно к чему угодно.
Большинство ресиверов рассчитаны на работу с лёгкой нагрузкой с импендансом 6-8 Ом., что сужает выбор акустики, и по-этому к таким вот колонкам как М&К подобрать ресивер не просто. В основном, М&К рекомендуют и используют с брендом В&К.
Вот ещё одна из причин почему М&К у нас "не популярны".

Re: M&K и ...

Viktor3979 писал(а):
Доброго времени форумчане! Возник вопрос по поводу АС этого бренда. Почему эта акустика столь мало распространена? Я имею нашстрану в частности. Если честно не совсем понятно почему форумчане выбирающие АС для ДК (Да и музыки опр. Жанров)обходят этот брэнд стороной? Малая известность? Цена? Или... Вобщем не знаю. Для себя выбор сделал в пользу этих АС. Вот есть вопрос по замене ресивера для ресивера. Есть рес Оnkyo 603. Нравится. Вобще думаю удачный аппарат в линейке Оnkyo 6й серии. 5я по мощи уступает значительно. Претензий к ресу с учетом цены нет. Отлично работает с сопротивлением 4 Ом... Но! Время берет свое. Пришло время менять ресивер. Новые форматы,возможность комутации и т.д и т.п. + влияние половинки (USB,внешний вид...) icon_smile.gif В поисках замены ветерану. В пределах 40 к.р. Не тороплюсь! Кто имел возможность слушать M&K? С какими ресиверами? Понимаю,что шансов найти реальных пользователей немного. Но всеже? Спасибо всем откликнувшемся. Прошу не ругатся и тролей в игнор!


Вот что отвечали 26.04.10:


Artinstall писал(а):
22 февраля 2007 мировое инсталляционное сообщество попрощалось с великолепной продукцией M&K по причине банкротства.
После этого они появились на CEDIA 2008 в Денвере, но ни Jonas Miller, ни Ken Kreisel к этому не имели никакого отношения. Новый хозяин из Китая. Лично видел и беседовал с китайцами на стенде новоявленного M&K. На CEDIA 2009 найти их я уже не смог.
Не исключаю, что новому инвестору удалось завладеть конструкторской документацией и новый M&K хоть как-то напоминает тот легендарный звук.
Буду очень рад, если это действительно так, будет первый случай, когда китайцы не опопсовили бренд.
Лично проверять что-то не хочется, помимо хорошего звука мы стараемся предлагать безупречный бренд, не подмоченный так сказать.

P.S. Без обид. M&K уважал и рекомендовал.


Artinstall писал(а):
Дружественный обмен мнениями с ЮФО про M&K.

Вес Филипс из "Стереофайл" от 3.03.2007г. (строка 24)
http://www.stereophile.com/news/030507kreisel/


Федеральный суд США о банкротстве центрального округа калифорнии Сан Фернандо, иск № SV 07-11493-MT, от 25.04.2007г.
http://www.cacb.uscourts.gov/cacb/Publications.nsf/Opinions/F185E71EE6C05035882574AC0060A57E/$FILE/Memorandum%20EX_Kriesel1.pdf


Нынешний генеральный дистрибьютер M&K Miro Sound Vision, Шанхай, КНР
http://www.mirosoundvision.com/index-html.html

Обмена акций не было. И это не повод для таких волнений.
Бренды как люди, живут и умирают.


К большому сожалению отыскать M&K на CEDIA 2011 в Индианаполисе не получилось, так что сказать что-то определенное о самочувствии бренда на сегодняшний день не получится.

жжСтереожж
никаких противопоказаний либо проблем к прослушиванию музыки небыло и нет
ваш стереотип и только
Все ас имеют Зя и очень хорошо стыкуются с любым сабом
тк имеют в отличии от ФИ плавный спад на нч
и с воспроизведением нч проблем нет
рекомендуют с парасаунд
но нехуже звучит с ямой и пио
фирма жива -называется теперь МК-Саунд

Rexser, Вы слушали данные АС? Если да,то с какими ресиверами? Мне тоже непонятно почему M&K так категорично относят к чисто киношным АС. Это не так. Музыка слушается очень приятно. Детально,но не резко. С отличным драйвом и напором. Мощности этим малявкам не занимать. Мидбас отрабатывают отлично и что характерно,с повышением (весьма большим)уровня громкости,бас становится более плотным ,но середина остается столь же ясной. Компрессия в области НЧ практически отсутствует,что тоже удивило. Когда моя девушка домой зашла,то не сразу поняла,что играют не напольники,а эти карапузы. Думаю фирма жива. По крайней мере советую не обходить стороной этот брэнд,людям строящим ДК ! К прослушке обязательны.

Отвечу сразу всем. Для того, чтобы не строить догадок по подмоченности репутации и возможной потери былых достоинств в связи с упомянутыми событиями, а также догадок по поводу целесообразности использования продукции М&К в домашнем стерео (2.1 конечно же), достаточно один раз послушать подобный трифоник даже в средней цены сетапе. Я уверен, что в большей своей массе владельцы М&К очень счастливые люди, далекие от форумных баталий, желания кому-то что-то доказывать и бесконечного стремления к апгрейду. Единственное, что может смутить при первом знакомстве - весьма скромный внешний вид продукции. А в остальном - любовь на всю жизнь.icon_smile.gif

Viktor3979
У меня другие в ЗЯ с динамиками из тех же материалов (шелк+композит)
с ямой 3067 озвучивают 30кв.м

Re:

Rexser писал(а):
жжСтереожж
никаких противопоказаний либо проблем к прослушиванию музыки небыло и нет
ваш стереотип и только

Если смотреть шире,то на чём слушать музыку, противопоказаний вобще не существует. Хоть с радиоточки, хоть с динамиков телевизора и т.д... Устраивает такое прослушивание - в перёд с флагом. Абы удовольствий море было.
Конечно, можно и музыку слушать и фильмы смотреть так как тебя это устраивает, это решает каждый для себя сам и здесь спорить бесполезно, как бессмысленно спорить с тем кто слушает музыку на компьютерных мультимедийных колонках.
Rexser писал(а):
Все ас имеют Зя и очень хорошо стыкуются с любым сабом
тк имеют в отличии от ФИ плавный спад на нч и с воспроизведением нч проблем нет

А вы думаете, если конструкция "закрытый ящик", то это сразу можно причислять к Хай-Энду? В настоящее время практически вся акустика предполагает работу с конструкцией ЗЯ. В комплекте идут заглушки. Заткни фазоинвертор и получи "закрытый ящик", причём это предполагает конструкция производителя, когда разрабатывалась акустика.
Звучание акустики зависит от множества факторов - от самой реализации конструкции в общем. А вы считаете, что если у АС динамики из шёлка и бумаги и они помещены в ЗЯ, то это уже Хай-Энд, а остальное - это пародия на звук?
Rexser писал(а):
...рекомендуют с парасаунд, но нехуже звучит с ямой и пио фирма жива -называется теперь МК-Саунд

Здесь так-же, если смотреть "глобально", то абсолютно любую акустику можно подключать и рекомендовать к абсолютно любому усилителю, что у нас делают. Посмотрите на форумах, в том числе и зарубежных, что с чем "согласуют". Я например, много видел акустику B&W с НАД, Харман Кардон, Ямаха, Пионер, Кэмбридж, Денон, Маранц.... О чём это говорит - да о том, что абсолютно любую акустику можно "рекомендовать" к абсолютно любому усилителю. Звук будет 100%. А вот кому-то он нравится, а кому-то нет.

PS Если M&K такие великолепные в музыке, то почему не используют их с ихними "великолепно-музыкальными" сабвуферами в трифонике для прослушивания музыки. Вы хоть на одном форуме в разделе "системы участников" или им подобным веткам, встречали?
Я всегда говорю - Если звук устраивает, то слушай радуйся и получай удовольствие. И не нужно бегать по форумам доказывая кому-то и что то.

Viktor3979 писал(а):
... Есть рес Оnkyo 603. Нравится. Вобще думаю удачный аппарат в линейке Оnkyo 6й серии. 5я по мощи уступает значительно. Претензий к ресу с учетом цены нет. Отлично работает с сопротивлением 4 Ом... Но! Время берет свое. Пришло время менять ресивер. Новые форматы,возможность комутации и т.д и т.п. + влияние половинки (USB,внешний вид...) icon_smile.gif В поисках замены ветерану. В пределах 40 к.р.


Как я понял вас устраивает звук Оnkyo 603 с M&K, о чём вы и пишите.

Viktor3979 писал(а):
Музыка слушается очень приятно. Детально,но не резко. С отличным драйвом и напором. Мощности этим малявкам не занимать. Мидбас отрабатывают отлично и что характерно,с повышением (весьма большим)уровня громкости,бас становится более плотным ,но середина остается столь же ясной. Компрессия в области НЧ практически отсутствует,что тоже удивило. Когда моя девушка домой зашла,то не сразу поняла,что играют не напольники,а эти карапузы. Думаю фирма жива..


Но, звук то устраивает, однако вам недостаёт дополнительных функций, которыми оснащены современные модели ресиверов. Если бы звук был таким-же или чуть лучше, но и функционал соответствовал бы вашим требованиям, то вы бы и не меняли свой ресивер. Правильно я понял? Так в чём дело? Возьмите тот-же Оnkyo, только с теми "примочками" которые вам необходимы. Или же Integra, так-же можно рассмотреть вариант с НАД (только с возможностью работы с 4-х Ом(ной) нагрузкой).

У меня точно такой-же Оnkyo 603, трудится в ДК в комплекте с B&W 603,600,602. Я всем доволен, менять не собираюсь, т.к. всё устраивает. Может и вам подумать над тем - так уж нужны вам эти "дополнительные функции" ресивера? А может взять отдельный стереоусилитель и слушать музыку в "трифонике"?

жжСтереожж, Вы немного не верно поняли на счет 603го. Хороший рес за свои деньги и свое время. Пришла пора продать. Предела совершенству нет,да и техника не вечна. Потому и прошу совета по выбору реса несколько более высокого уровня. Речи о стереоусилителе пока не будет. Думал о нем,но не один живу,а это накладывает некоторые ограничения. На замену реса согласна. От качественного КЫНА не откажется(да и я тоже). Поэтому планку качества на данном этапе поднимаю с помощью ресивера.

Bosse у нас тоже поливают грязью, меломаны у нас сука в России все, аудиофилы. А в Америке это очень популярная марка, там чуть ли не в каждой квартире Bosse, и у них это круто считается. Звук мне лично нравится, да он другой если смотреть на него со сторона HI-FI, но все же... Думаю с Миллерами та же песня.
Алекс 555 к ним Nad советовал(кто бы сомневался icon_lol.gif ), напишите ему в личку.

Re:

Я Легенда писал(а):
... А в Америке это очень популярная марка, там чуть ли не в каждой квартире Bosse, и у них это круто считается. ...
Эт как у нас коробочные ДК LG и Samsung круто считается, а panasonic и Sony - SUPERкруто! icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Rexser писал(а):
жжСтереожж
никаких противопоказаний либо проблем к прослушиванию музыки небыло и нет
ваш стереотип и только

Если смотреть шире,то на чём слушать музыку, противопоказаний вобще не существует. Хоть с радиоточки, хоть с динамиков телевизора и т.д... Устраивает такое прослушивание - в перёд с флагом. Абы удовольствий море было.
Конечно, можно и музыку слушать и фильмы смотреть так как тебя это устраивает, это решает каждый для себя сам и здесь спорить бесполезно, как бессмысленно спорить с тем кто слушает музыку на компьютерных мультимедийных колонках.
Rexser писал(а):
Все ас имеют Зя и очень хорошо стыкуются с любым сабом
тк имеют в отличии от ФИ плавный спад на нч и с воспроизведением нч проблем нет

А вы думаете, если конструкция "закрытый ящик", то это сразу можно причислять к Хай-Энду? В настоящее время практически вся акустика предполагает работу с конструкцией ЗЯ. В комплекте идут заглушки. Заткни фазоинвертор и получи "закрытый ящик", причём это предполагает конструкция производителя, когда разрабатывалась акустика.
Звучание акустики зависит от множества факторов - от самой реализации конструкции в общем. А вы считаете, что если у АС динамики из шёлка и бумаги и они помещены в ЗЯ, то это уже Хай-Энд, а остальное - это пародия на звук?
Rexser писал(а):
...рекомендуют с парасаунд, но нехуже звучит с ямой и пио фирма жива -называется теперь МК-Саунд

Здесь так-же, если смотреть "глобально", то абсолютно любую акустику можно подключать и рекомендовать к абсолютно любому усилителю, что у нас делают. Посмотрите на форумах, в том числе и зарубежных, что с чем "согласуют". Я например, много видел акустику B&W с НАД, Харман Кардон, Ямаха, Пионер, Кэмбридж, Денон, Маранц.... О чём это говорит - да о том, что абсолютно любую акустику можно "рекомендовать" к абсолютно любому усилителю. Звук будет 100%. А вот кому-то он нравится, а кому-то нет.

PS Если M&K такие великолепные в музыке, то почему не используют их с ихними "великолепно-музыкальными" сабвуферами в трифонике для прослушивания музыки. Вы хоть на одном форуме в разделе "системы участников" или им подобным веткам, встречали?
Я всегда говорю - Если звук устраивает, то слушай радуйся и получай удовольствие. И не нужно бегать по форумам доказывая кому-то и что то.

Viktor3979 писал(а):
... Есть рес Оnkyo 603. Нравится. Вобще думаю удачный аппарат в линейке Оnkyo 6й серии. 5я по мощи уступает значительно. Претензий к ресу с учетом цены нет. Отлично работает с сопротивлением 4 Ом... Но! Время берет свое. Пришло время менять ресивер. Новые форматы,возможность комутации и т.д и т.п. + влияние половинки (USB,внешний вид...) icon_smile.gif В поисках замены ветерану. В пределах 40 к.р.


Как я понял вас устраивает звук Оnkyo 603 с M&K, о чём вы и пишите.

Viktor3979 писал(а):
Музыка слушается очень приятно. Детально,но не резко. С отличным драйвом и напором. Мощности этим малявкам не занимать. Мидбас отрабатывают отлично и что характерно,с повышением (весьма большим)уровня громкости,бас становится более плотным ,но середина остается столь же ясной. Компрессия в области НЧ практически отсутствует,что тоже удивило. Когда моя девушка домой зашла,то не сразу поняла,что играют не напольники,а эти карапузы. Думаю фирма жива..


Но, звук то устраивает, однако вам недостаёт дополнительных функций, которыми оснащены современные модели ресиверов. Если бы звук был таким-же или чуть лучше, но и функционал соответствовал бы вашим требованиям, то вы бы и не меняли свой ресивер. Правильно я понял? Так в чём дело? Возьмите тот-же Оnkyo, только с теми "примочками" которые вам необходимы. Или же Integra, так-же можно рассмотреть вариант с НАД (только с возможностью работы с 4-х Ом(ной) нагрузкой).

У меня точно такой-же Оnkyo 603, трудится в ДК в комплекте с B&W 603,600,602. Я всем доволен, менять не собираюсь, т.к. всё устраивает. Может и вам подумать над тем - так уж нужны вам эти "дополнительные функции" ресивера? А может взять отдельный стереоусилитель и слушать музыку в "трифонике"?

Я лично не удосужился послушать Мк судя по всему как и вы
но я сужу по отзывам товарищей из США и местных форумчан
и эти отзывы весьма и весьма высоки
на момент комплектации Ас для себя как раз произошел кризис МК и купить ее небыло возможности поэтому подбирал аналог из США
Композит -это не бумага
Параметры тиля смоля звуковых головок не позволяют одновременно оптимально работать в одном обьеме как ЗЯ и как Фи, а большинство вообще не позволяют работать в другом оформлении
по поводу всех ресов это не так, тк у некоторых производителей слабость по току и по демпингфактору традиционна

Re:

ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
... А в Америке это очень популярная марка, там чуть ли не в каждой квартире Bosse, и у них это круто считается. ...
Эт как у нас коробочные ДК LG и Samsung круто считается, а panasonic и Sony - SUPERкруто! icon_lol.gif

То что я писал я не вычитал в журналах, это все собственные наблюдения.

Re:

Я Легенда писал(а):
То что я писал я не вычитал в журналах, это все собственные наблюдения.
Ты это кому сей посыл адресовал? Я, вроде, не утверждал обратного.

Bosse не слышал и не видел. Думаю тоже интересная акустика.

Re:

Я Легенда писал(а):
ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
... А в Америке это очень популярная марка, там чуть ли не в каждой квартире Bosse, и у них это круто считается. ...
Эт как у нас коробочные ДК LG и Samsung круто считается, а panasonic и Sony - SUPERкруто! icon_lol.gif

То что я писал я не вычитал в журналах, это все собственные наблюдения.

Ключевое словосочетание - "...собственные наблюдения...", а не какие-то там "писульки в журналах". Всё, как говорится, на личном опыте только увиденное и услышанное в домах американцев. Поквартирные обходы делал в США и наблюдал? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я Легенда писал(а):
ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
... А в Америке это очень популярная марка, там чуть ли не в каждой квартире Bosse, и у них это круто считается. ...
Эт как у нас коробочные ДК LG и Samsung круто считается, а panasonic и Sony - SUPERкруто! icon_lol.gif

То что я писал я не вычитал в журналах, это все собственные наблюдения.

Ключевое словосочетание - "...собственные наблюдения...", а не какие-то там "писульки в журналах". Всё, как говорится, на личном опыте только увиденное и услышанное в домах американцев. Поквартирные обходы делал в США и наблюдал? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Bose действительно популярнО в США и Канаде. Маркетинговый толкач - "инновационные технологии в акустике".
Для тех кто перерос гробики из MDF, но не дорос до инсталляторов.

До инсталляторов дорасти денег надо немало...
http://www.mbl.de/en/

Легко просто назваться инсталером и раскручивать лохов.Таких пруд пруди.
В основном полуграмотные, хватающиеся за любой заказ.
Приходят с апломбом, а после предварительной беседы исчезают тихо и незаметно.
Инсталеры, одним словом.
Настоящих, грамотных инсталляторов даже в Мск единицы.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я Легенда писал(а):
ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
... А в Америке это очень популярная марка, там чуть ли не в каждой квартире Bosse, и у них это круто считается. ...
Эт как у нас коробочные ДК LG и Samsung круто считается, а panasonic и Sony - SUPERкруто! icon_lol.gif

То что я писал я не вычитал в журналах, это все собственные наблюдения.

Ключевое словосочетание - "...собственные наблюдения...", а не какие-то там "писульки в журналах". Всё, как говорится, на личном опыте только увиденное и услышанное в домах американцев. Поквартирные обходы делал в США и наблюдал? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж, да! У сестры и брата моего близкого друга в квартирах в Нью-Йорке стоят Bosse, комнаты огромные, звучат не плохо, но у обоих чисто фоном, но опять же звук приятно ложится на ухо. С громкостью и качеством тоже все в порядке. В Сан Франциско у брата жены та же та же песня! Только все это звучит с их родными ресами от Bosse.

Первый раз столкнулся с Боссе придя в ресторан и обнаружил, что большой зал озвучивался этими кубиками и сабом
Невероятно но факт
играло дай бог другим

Re:

Rexser писал(а):
Первый раз столкнулся с Боссе придя в ресторан и обнаружил, что большой зал озвучивался этими кубиками и сабом
Невероятно но факт
играло дай бог другим

+1

Re:

Я Легенда писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Я Легенда писал(а):
ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
... А в Америке это очень популярная марка, там чуть ли не в каждой квартире Bosse, и у них это круто считается. ...
Эт как у нас коробочные ДК LG и Samsung круто считается, а panasonic и Sony - SUPERкруто! icon_lol.gif

То что я писал я не вычитал в журналах, это все собственные наблюдения.

Ключевое словосочетание - "...собственные наблюдения...", а не какие-то там "писульки в журналах". Всё, как говорится, на личном опыте только увиденное и услышанное в домах американцев. Поквартирные обходы делал в США и наблюдал? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж, да! У сестры и брата моего близкого друга в квартирах в Нью-Йорке стоят Bosse, комнаты огромные, звучат не плохо, но у обоих чисто фоном, но опять же звук приятно ложится на ухо. С громкостью и качеством тоже все в порядке. В Сан Франциско у брата жены та же та же песня! Только все это звучит с их родными ресами от Bosse.

Не обижайся, я не хотел тебя обидеть. Может чуть "задеть".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Просто, например, у нас в Украине очень многие ездят на "Таврии", а ещё многие впрочем как и в России и т.д. используют в качестве прослушивания музыки мультимедийные колонки с компьютером, мобильные телефоны, ДК в "коробке" типо ЛЖ или Самсунг или ещё какие-то....Причём таких людей, в процентном количестве со всеми меломанами наверно не меньше 90%. В принципе, можно смело говорить, что "у нас" очень популярны автомобили "Таврия", а для прослушивания музыки, ну очень популярны все эти выше мною перечисленные"пердолики". Точно так и у тебя, если у твоих родственников и знакомых стоят " Bosse", это не значит что и у всех меломанов и аудиофилов в США высоко ценятся компоненты данной фирмы, как высококалассный Хай-Фай или Хай-Энд...
Зайди на форумы где "тусуются" аудиофилы из США, Европпы и посмотри, какие у них системы....
Смысл я думаю понятен.

Bosse классно звучат, услышал первый раз в Ебурге,в магазине по продаже дисков. Все дело видать в согласованности усилка и спикеров,каждый раз удивляюсь слушая Bosse.

Кто M&K в магазине слушал? С чем играли? )) Плавно на Bosse перешли ))) Вообще не против переименовать тему,ну скажем..." Мелкая акустика и шок от услышенного" ))) Раз владельцев M&K сложно найти,то расширяю тему. Кто еще знает "маленькие" дарования? Какие брэнды? АС в частности? Короче колитесь )) Спасибо всем написавшим по теме вопроса.

У Миссиун есть бешенная система Куб, где спикеры размером 9-9 сантиметров, хотелось бы услышать отзывы о ней.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я Легенда писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Я Легенда писал(а):
ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
... А в Америке это очень популярная марка, там чуть ли не в каждой квартире Bosse, и у них это круто считается. ...
Эт как у нас коробочные ДК LG и Samsung круто считается, а panasonic и Sony - SUPERкруто! icon_lol.gif

То что я писал я не вычитал в журналах, это все собственные наблюдения.

Ключевое словосочетание - "...собственные наблюдения...", а не какие-то там "писульки в журналах". Всё, как говорится, на личном опыте только увиденное и услышанное в домах американцев. Поквартирные обходы делал в США и наблюдал? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж, да! У сестры и брата моего близкого друга в квартирах в Нью-Йорке стоят Bosse, комнаты огромные, звучат не плохо, но у обоих чисто фоном, но опять же звук приятно ложится на ухо. С громкостью и качеством тоже все в порядке. В Сан Франциско у брата жены та же та же песня! Только все это звучит с их родными ресами от Bosse.

Не обижайся, я не хотел тебя обидеть. Может чуть "задеть".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Просто, например, у нас в Украине очень многие ездят на "Таврии", а ещё многие впрочем как и в России и т.д. используют в качестве прослушивания музыки мультимедийные колонки с компьютером, мобильные телефоны, ДК в "коробке" типо ЛЖ или Самсунг или ещё какие-то....Причём таких людей, в процентном количестве со всеми меломанами наверно не меньше 90%. В принципе, можно смело говорить, что "у нас" очень популярны автомобили "Таврия", а для прослушивания музыки, ну очень популярны все эти выше мною перечисленные"пердолики". Точно так и у тебя, если у твоих родственников и знакомых стоят " Bosse", это не значит что и у всех меломанов и аудиофилов в США высоко ценятся компоненты данной фирмы, как высококалассный Хай-Фай или Хай-Энд...
Зайди на форумы где "тусуются" аудиофилы из США, Европпы и посмотри, какие у них системы....
Смысл я думаю понятен.

Никаких обид icon_wink.gif ! Да я и не говорил, что у всех поголовно Bosse, просто говорю, что уж очень они популярны там..., а вот какие там системы у людей, не спорю, гуглил как то, без комментариев.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Кто M&K в магазине слушал? С чем играли? ))

Слышал всю почти всю линейку М&К (М7, LCR750, LCR950, S150), и с родными сабами (SB8, SB12) и с неродными, и в салоне и в домашней обстановке, правда только с усилителями. Усилители были разные - в бюджете 600 - 3000 американских денег, источники тоже разные. Особых проблем в связи с 4-х омностью акустики не отметил, хотя откровенно "слабых" усилителей не было (самый простой был Над 355). Думаю, что будет достаточно взять ресивер с поддержкой 4-х омной акустики и с требуемыми функциями, к сожалению, по конкретным моделям не подскажу, потому как не интересуюсь ресиверами.

Лучше не связываться с калонками 4-OM. Им нужен усилок в два раза дороже.

bandvad,ну почему же не связыватся? Если импеданс АС стабилен,то особых проблем не будет. А большие провалы на 6-8 Ом,как нагрузка еще хуже. Короче не факт,что все 4х-омные АС есть зло.

Все правильно, хотите бескомпромиссный ДК на основе Miller & Kreisel, берите классные мощники PARASOUND icon_arrow.gif
http://www.avcomfort.ru/good38940.html
http://www.avcomfort.ru/good38939.html

PONT-SEV, да я и не сомневаюсь,что "парасенки" есть гуд! Но цена... Проц+мощьник=довольно кругленькая и не приемлемая сумма. К сожалению. Т.ч. Согласен на компромисс однако.

Re:

Viktor3979 писал(а):
PONT-SEV, да я и не сомневаюсь,что "парасенки" есть гуд! Но цена... Проц+мощьник=довольно кругленькая и не приемлемая сумма. К сожалению. Т.ч. Согласен на компромисс однако.

Тогда ресиверы от NAD T755, T765, T775, T785 icon_arrow.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
PONT-SEV, да я и не сомневаюсь,что "парасенки" есть гуд! Но цена... Проц+мощьник=довольно кругленькая и не приемлемая сумма. К сожалению. Т.ч. Согласен на компромисс однако.


Виктор,я долго не писал в этой ветке,т.к. достаточно подробно высказал своё мнение о звучание связки НАД и МК в личной почте,но чувствую,что Вас продолжают тревожить каке-то сомнения....
Я лично на 100% уверен в том,что наилучшим и наимее "компромиссным"звуковым сочетанием акустики МК Sound -будут ресиверы фирмы NAD.
Новые аппараты поддерживают 3D,а самое главное,что звук как в музыки,так и в кино у этой связки отличает великолепная широкополосная микро и макро динамика,можно сказать,что для кинотеатрального ресивера НАД и АС данная связка обладает изысканной музыкальтностью и теплотой подачи,что в сочетении с не яркие ,но вполне детальными верхами обеспечивают потрясающий по своей комфортности саунд!
Это звуковой комфорт-проявляется в этой связке в самом прямом смысле...
Когда, кино и и музыку хочется смотреть и слушать день и ночь напролёт и не выключать свою систему icon_exclaim.gif
А при просмотре кино и прослушивании музыки ты получаешь огромный заряд положительных эмоций от общения с Миром Музыки и Кинематографа!
С более "резкими" и яркими по звучанию ресиверами,такими как Онкио,Кембридж и Поинер звуковой почерк акстики МК приобретает излишнюю сухость и аналитичноть подачи во всём частотном диапазоне.А например,если МК связать с Маранцем,то явно теряется уверенность звучания системы в басовом спектре....
Для Вашего сочетания с МК- оптимальным будет NAD T-755,а ещё более масштабный и динимичный саунд обеспечит Т-665 HD2. Кроме того у НАД есть чем в дальнейшем "укрепить" Вашу систему для более качественного звучания системы в музыке....
Над-это лучшие ДК ресиверы в сочетении с МК,что мне довелось слышать и непосредственно инсталлировать,конечно,если не считать аппаратуру американской фирмы Парасаунд... icon_lol.gif Но в этом случае Парасауд слишком дорог и не рассматривается Вами как кандидат на покупку..

Алексей, добрый вечер. Конечно помню нашу беседу! NAD не скидывал и он остается претендентом для моего ДК и музыки. Интересно было (и есть) мнения форумчан по этому вопросу. Я не тороплюсь и первым в системе появится саб,а потому есть время выслушать мысли людей. Владельцев мягко говоря не густо ))) А что скажите про Яму 2067 ?

Re:

Viktor3979 писал(а):
Алексей, добрый вечер. Конечно помню нашу беседу! NAD не скидывал и он остается претендентом для моего ДК и музыки. Интересно было (и есть) мнения форумчан по этому вопросу. Я не тороплюсь и первым в системе появится саб,а потому есть время выслушать мысли людей. Владельцев мягко говоря не густо ))) А что скажите про Яму 2067 ?


Viktor3979 писал(а):
Алексей, добрый вечер. Конечно помню нашу беседу! NAD не скидывал и он остается претендентом для моего ДК и музыки. Интересно было (и есть) мнения форумчан по этому вопросу. Я не тороплюсь и первым в системе появится саб,а потому есть время выслушать мысли людей. Владельцев мягко говоря не густо ))) А что скажите про Яму 2067 ?


Да,действительно, владельцев МК у нас почему-то не очень много,хотя акустика и сабы у них очень достоные и в системе ДК и в музыке они прекрасно показывают себя как в небольших,средних,так и в солидных по площади домашних кинозалах! icon_lol.gif
Думаю,что это связано с не столь агрессивной рекламой бренда в аудио журналах,да и на переферии в продаже эта техника продаётся только под заказ,что не даёт возможность послушать МК будущим владельцам МК перед покупкой ркустики в свою ДК систему.
Что ещё можно отнести к некоторым "недоработкам" у МК- так это небогатый выбор цветовых гамм их продукции,что на мой взгляд серьёзно сужает круг покупателей у МК.
А если смотреть по технике и качеству звучания,то конкурентов у МК по звуку,наверное,немного!
Тут постоянно приводят пример конкурента МК-это акустику фирмы Бозе,но если подойти к сравнению этих брендов честно,то Бозе проиграет МК по динамике и мощи саунда в средних и крупных залах ДК,ведь физику не обмануть,а верхние модели акустики МК имеют куда более крупные по объёму корпуса АС и сабов и большее число динамиков. что и обеспечивает МК серьёзный выигрыш перед Бозе в развиваемом акустикой звуковым давлением.
У меня была возможность недавно сравнить МК Мови-1 http://www.avcomfort.ru/good38912.html
и комплект Бозе
http://www.spl.ru/item/35370/Bose_Acoustimass_10_IV/
на одной системе с ресивером NAD-747 в помещении около 50 м и скажу откровенно,что комплект акустики Бозе выглядел довольно слабенько по сравнению с МК!
У МК,видимо,за счёт более сбалансированного согласования АС и саба,плюс более крупных корпусов АС звук в кино и на музыкальных концертах на блю-рей подавался более динмично,мощно,объёмно и целостно.
У Бозе АС играли немного "оторванно" от саба,а сам саб всё врем наровил доминировать над остальным саундом системы,а ули умньшали уровень баса,то весь саунд сразу "перемещался" в СЧ-ВЧ область и сразу ощущалась серьёзный недостаток баса...
МК играли слитнее,музыкальнее и более плано,а басовый диапазон отличался хорошей ударностью и лучше вписывался в коллектив АС!
МК лучше держал динимические перепады и четче передавал "удар" на НЧ в фильме "Тёмный рыцарь"...Бозе на таком уровне звукового давления уже заметно "выдыхался" переводя звук в слишком "яркое" русло,а саб играл явно"отдельно" от остальных АС и особенно это заметно, когда уровень громкости "переваливает" среднее значение...
ВЧ и СЧ на данном комплекте Бозе в любом случае подаются резче и ярче,а сам саунд намного более сухой и смещённый в ВЧ спектр,если сравнивать с саундом МК....
Так что Бозе,хоть и распиаренный бренд и очень популярен у многих любителей ДК,но лично на меня он не произвёл "магического" впечатления и серьёзно продул МК....
Думяю,что своим отчётом я вызову гнев поклонников Бозе,но тем не менее таковы мои личные впечатления о сравнительном тесте МК и Бозе ...

Для хорошего человека и отзыв оставить можно:
Да, я слушал комплекты M&K, но дороговатые (около 4000$ за 5.1) с поправкой на древность (лет 5 назад)...
Тем не менее не думаю, что идеология фирмы и характер звучания сильно уж поменялись.
Скажу что не зря фирма их позиционирует как для дк - звучание как в кинозалах.
Думаю, что оптимальным выбором для них будут... nad как ни странно - и в беседе с продавцом он и сам рекомендовал M&K именно к nad.
Опусы на полстраницы писать не буду, но совет стоит рассмотреть.

Рустам,благодарю за отзыв. Придет время конкретного выбора,постараюсь послушать с NAD'ом. Правда в радиусе 50км их нет,но прокатится несложно,да и АС небольшие. В городе так вообще кроме начальных Ямах ничего нет. Сравнить в домашних условиях неполучится конечно,но в лоб с тем же Onkyo или Yamaha вполне реально.

Ок. Рассмотрим NAD 747 и 757. Есть ли смысл платить больше за последний? Есть владельцы на форуме?

Re:

Viktor3979 писал(а):
Ок. Рассмотрим NAD 747 и 757. Есть ли смысл платить больше за последний? Есть владельцы на форуме?


757-ой оборудован блее мощным трансформатором и следовательно его звучание обеспчивает АС лучшую динамику воспроизведения саундтреков фильмов.
По характеру звуковоспроизведения они похожи,но опять же за счёт лучшей динамики 757 играет более открыто и легко,а НЧ лучше "контролируются" выходными кскадами усилителей,что позволяет получить более ударный и собранный НЧ диапазон.

Алексей,а еще какие либо значительные отличия имеются?

Re:

Viktor3979 писал(а):
Алексей,а еще какие либо значительные отличия имеются?


http://www.avcomfort.ru/good38398.html
http://www.avcomfort.ru/good40651.html

Виктор, вот посмотрите сами и сравните модели по тех. спецификациям от производителя.
Я бы, в любом случае,для МК выбирал модель ресивера помощнее...Запас по току и мощности-он никогда лишним не будет и всегда позитивно влияет на звучание, особенно в режиме ДК,когда от ресивера трубуется повышенная отдача по току по всем каналам окружающего звучания!
И хотя сами МК кажуться довольно миниатюрными они любят хорошую мощь от ресивера,ведь АС небольшие по размерам,в закрытых корпусах,что обусловило не слишком высокую характеристическую чувствительность данной акустики,что и будет скомпенсировано повышенной мощностью выходных усилителей Вашего ДК ресивера.

На счет мощности согласен 100%. Эти малыши ее любят. Многие напольники "раскачать" проще. Вы не в курсе,в 747 и 757'м выходной каскад УМ на одинаковых транзисторах,или динамическая мощность обусловлена только более мощным БП ресивера? Насколько качественно организован преаут (в случае апгрейда путем подключения к отдельному мощнику). Извеняюсь конечно за кучу вопросов...

Re:

Viktor3979 писал(а):
На счет мощности согласен 100%. Эти малыши ее любят. Многие напольники "раскачать" проще. Вы не в курсе,в 747 и 757'м выходной каскад УМ на одинаковых транзисторах,или динамическая мощность обусловлена только более мощным БП ресивера? Насколько качественно организован преаут (в случае апгрейда путем подключения к отдельному мощнику). Извеняюсь конечно за кучу вопросов...


Обычно, элементная база у оной линейки аудио аппаратуры-схожая,а увеличение выходной мощности достигается "параллельным" включением в выходных каскадах нескольких одинаковых транзисторов..Я пока не разбирал ни 748,ни 757,но через верхнюю крышку видно,что схема выходных усилителей НАД-овских ресиверов собрана на дискретных элементах...
Сегодня, в век повальной унификации и удешевления себестоимости готовой продукции-уже многие бренды перешли на выпуск ресиверов чьи выходные усилители собирают на микросборках...НАД,славу Богу,пока делает всё "по-старинке"и на "дискретке"!.... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Алексей,а еще какие либо значительные отличия имеются?


http://www.avcomfort.ru/good38398.html
http://www.avcomfort.ru/good40651.html

Виктор, вот посмотрите сами и сравните модели по тех. спецификациям от производителя.
Я бы, в любом случае,для МК выбирал модель ресивера помощнее...Запас по току и мощности-он никогда лишним не будет и всегда позитивно влияет на звучание, особенно в режиме ДК,когда от ресивера трубуется повышенная отдача по току по всем каналам окружающего звучания!
И хотя сами МК кажуться довольно миниатюрными они любят хорошую мощь от ресивера,ведь АС небольшие по размерам,в закрытых корпусах,что обусловило не слишком высокую характеристическую чувствительность данной акустики,что и будет скомпенсировано повышенной мощностью выходных усилителей Вашего ДК ресивера.

Никакой связи между оформлением и размером ящика и чувствительностью (учим физику)

Re:

Alex27. писал(а):
Viktor3979 писал(а):
На счет мощности согласен 100%. Эти малыши ее любят. Многие напольники "раскачать" проще. Вы не в курсе,в 747 и 757'м выходной каскад УМ на одинаковых транзисторах,или динамическая мощность обусловлена только более мощным БП ресивера? Насколько качественно организован преаут (в случае апгрейда путем подключения к отдельному мощнику). Извеняюсь конечно за кучу вопросов...



Сегодня, в век повальной унификации и удешевления себестоимости готовой продукции-уже многие бренды перешли на выпуск ресиверов чьи выходные усилители собирают на микросборках...НАД,славу Богу,пока делает всё "по-старинке"и на "дискретке"!.... icon_lol.gif

не выдумывайте!
в рассматриваемом сегменте (бюджете,классе) никто не перешел!
только в сверхбюджетном

Re:

Rexser писал(а):

Никакой связи между оформлением и размером ящика и чувствительностью (учим физику)


Вы так серьёзно считаете или у вас после очередной прослушки музыки на PS-3 мозга за мозгу заскочила icon_question.gif icon_lol.gif
Серьёзно коментировать очередную глупость "инсталлятора" по ДК,который занимется "этим" 10 лет-просто нет никаккого желания! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):

Никакой связи между оформлением и размером ящика и чувствительностью (учим физику)


Вы так серьёзно считаете или у вас после очередной прослушки музыки на PS-3 мозга за мозгу заскочила icon_question.gif icon_lol.gif
Серьёзно коментировать очередную глупость "инсталлятора" по ДК,который занимется "этим" 10 лет-просто нет никаккого желания! icon_lol.gif

марш в школу, неуч

Я конечно дико извеняюсь,что влез в вашу перепалку... Вопрос по поводу преда ресивера оказался в тени. NAD 748,свежий рес с развитой цифровой начинкой. Мощность не велика,но об этом ниже. Можно ли сравнить его предусилительную часть с 757 ? Вообще достоин ли пред ресивера,чтоб повесить на него 5и канальный мощник,например Parasоund или B&K ? Понятно,что отдельный АV-процессор это хорошо,но вот цена... Недорогих не встречал. Может плохо искал? В 748'м HDMI канал сквозной?

Вот нашел Вам отличный ресивер к M&K icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873614
...дешево и сердито icon_evil.gif
Ссылка на аппарат icon_arrow.gif http://www.hometheaterhifi.com/volume_7_1/b&k-avr-202-receiver-3-2000.html

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вот нашел Вам отличный ресивер к M&K icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873614
...дешево и сердито icon_evil.gif
Ссылка на аппарат icon_arrow.gif http://www.hometheaterhifi.com/volume_7_1/b&k-avr-202-receiver-3-2000.html

Да,действительно,это совсем недорого и совсем несердито для такого прекрасного по звуку аппарата! icon_lol.gif
А звук с МК- будет просто чумовым по всем статьям!!! И его Хай-Энд саунд наверное нелепо сравнивать с уровнем 747 НАДовского ресивера! Это совсем другой класс!!!
Только вот цена,лично меня немного смущает,т.к. новый стоит в три раза дороже предложенной продажной цены!отя,конечно, все может быть!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вот нашел Вам отличный ресивер к M&K icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873614
...дешево и сердито icon_evil.gif
Ссылка на аппарат icon_arrow.gif http://www.hometheaterhifi.com/volume_7_1/b&k-avr-202-receiver-3-2000.html


+1
Обратите внимание на топовых америкосов из начала 2000-х годов. До кризиса еще далеко, потребители платят, разработчики не экономят и делают действительно мощные универсальные аппараты для музыки и кино.
P.S. У меня 12" саб М&K играет в трифонике с "неродными" полочниками с похожим ресом. Все хорошо. Периодически возникает желание что-либо поменять (знакомо?), но после парочки прослушиваний в очередной раз убеждаюсь, что современные девайсы, стоящие вменяемых денег(!), и близко не стояли к тем аппаратам.

Эх...пойду повешусь,слюни попускал... Вот ЭТО аппарат! Боязно однако брать. Ценник более чем приятный,но "пощупать"агрегат не получится,поймите правильно. Вопрос о преде реса + мощник открыт. Стоит ли?

Viktor3979
Треть цены от цены нового аппарата это нормально, тем более 10летнего! Я взял 2х летний онкио 906 в идеале за 27тр при цене нового 90000 на момент продажи. Кто не рискует, тот не пьет шампанского icon_smile.gif

Max_M
Риск дело благородное,но брать "кота в мешке" тоже не улыбается. Нет никакой гарантии,что аппарат в хорошем тех.состоянии и не копаный. Можно и не прогодать,но и риск выкинуть кровные немал.

Viktor3979
Это верно. Как вариант брать у старожилов форума, шанс обмана минимальный. Или знакомые есть в городе продавца, на работоспособность точно проверили бы. Или с ебея взять, там все же строже с этим делом.

Re:

boochki писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Вот нашел Вам отличный ресивер к M&K icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873614
...дешево и сердито icon_evil.gif
Ссылка на аппарат icon_arrow.gif http://www.hometheaterhifi.com/volume_7_1/b&k-avr-202-receiver-3-2000.html


+1
Обратите внимание на топовых америкосов из начала 2000-х годов. До кризиса еще далеко, потребители платят, разработчики не экономят и делают действительно мощные универсальные аппараты для музыки и кино.
P.S. У меня 12" саб М&K играет в трифонике с "неродными" полочниками с похожим ресом. Все хорошо. Периодически возникает желание что-либо поменять (знакомо?), но после парочки прослушиваний в очередной раз убеждаюсь, что современные девайсы, стоящие вменяемых денег(!), и близко не стояли к тем аппаратам.

Для музыки он грубый и упрощённый, его удел кино...

Доброго всем времени! Приобрел саб M&K SB 1250. Поскольку в недрах интернета информации о нем мало(может и не нашел),то решил немного "засветить" на форуме. Да и некоторым форумчанам обещал поделится отзывом. Не сочтите за рекламму... Не продавец. Просто пользователь.
Саб не маленький,но к размерам "ящика" быстро привык,да и черная отделка (виниловая слегка шершавая пленка)скрадывает габариты. Дизайн простецкий. Ничего лишнего. Вид совсем не гламурный. Динамик 12" с довольно жестким подвесом. На "заднице" полный набор входов-выходов как по низкому,так и по высокому уровню. Фаза регулируется плавно (0-180,хотя так и стоит в положении "0",если займусь перестановкой,возможно и покрутить придется). Стоит на резиновых ножках-полусферах. Автовключение при наличии сигнала работает четко.Вырубается примерно через 5 минут простоя.Вобщем к комутации и удобству настройки у меня претензий нет.
Саб сразу подключил по "высоким" входам. В напарники M&K M-серии. Спелись очень хорошо. Настраивал только уровень громкости и частоту среза (около 80 Гц получилось). Фазу не трогал. Комната 5x3,2 м. АС и саб стоят вдоль длинной стены. Саб на 2/3 от короткой. Потаскал по комнате,но этот вариант оказался лучшим. Поддержка для АС снизу бодрая и четкая. Саб не гудит,не "размазывает" НЧ по стенам и ушам. В фильмах местами ощущался перекос на левый канал (сабик ближе к левой АС). Подключил по LFE (сверхбюджетный RCA - RCA). Все встало на место. Громкость~ 60%,на ресивере (Onkyo 603) +6 Дб. В комнате не локализуется.Звуки выстрелов, воспроизводит отлично! От АС не отстает и воспринимается как одно целое с ними. Вобщем отдельно похвалю за скоростные качества немаленького "лопуха". При воспроизведении взрывов и др. Резких,мощных звуковых спецэфектов демонстрирует приличный, хорошо артикулированный "удар" без преукрашиваний. Что было записано,то и воспроизводит. В звуковом давлении наверняка проиграет фазоинверторным бас-машинам,а вот в скорости,артикуляции,натуральности НЧ диапазона, даст фору многим. Для меня эти качества баса важнее звукового давления. Тут дело вкуса конечно.
При подключении по LFE,бас на музыке немного "тормозил",но после недельного прогрева саба все пришло в норму. Стал играть по ощущениям глубже,чуть мягче,да и запаздывания на ритмичной музыке практически пропали,что конечно порадовало и немного удивило. По высокоамплитудным входам этой проблемы и до прогрева небыло. Опасаюсь подключать по "низу" и "верху" одновременно. На SB 12 читал,что можно,но подтверждения информации не нашел... Ну и фиг с ним.
Вобще саб не превередлив к месту размещения в комнате,по крайней мере в моей. Опасения,что будет гудеть в ~16,5 кв.м. тоже были напрасны. Немного поругаю: небольшой фон-шум в дежурном режиме,но слышен только в тишине и рядом с сабом,т.ч. это мелочи. Скорее всего трансформатор дает о себе знать. Крепление гриля с помощью клипс (незнаю как лучше обозвать). На АС M-серии например, гриль крепится на магнитах. Технологично и удобно. Это придирки конечно. Просто незнаю за что поругать... Вобщем саб нравился во всех отношениях. Универсальный для музыки и кино.
Кому интересно,спрашивайте. Могу фото выложить. Дабы не создавать отдельную тему,написал здесь.

динамик 12 дюймов это вещь-сам имею топовый свен 685 icon_smile.gif .сколько просят торгаши icon_confused.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Доброго всем времени! Приобрел саб M&K SB 1250. Поскольку в недрах интернета информации о нем мало(может и не нашел),то решил немного "засветить" на форуме. Да и некоторым форумчанам обещал поделится отзывом. Не сочтите за рекламму... Не продавец. Просто пользователь.
Саб не маленький,но к размерам "ящика" быстро привык,да и черная отделка (виниловая слегка шершавая пленка)скрадывает габариты. Дизайн простецкий. Ничего лишнего. Вид совсем не гламурный. Динамик 12" с довольно жестким подвесом. На "заднице" полный набор входов-выходов как по низкому,так и по высокому уровню. Фаза регулируется плавно (0-180,хотя так и стоит в положении "0",если займусь перестановкой,возможно и покрутить придется). Стоит на резиновых ножках-полусферах. Автовключение при наличии сигнала работает четко.Вырубается примерно через 5 минут простоя.Вобщем к комутации и удобству настройки у меня претензий нет.
Саб сразу подключил по "высоким" входам. В напарники M&K M-серии. Спелись очень хорошо. Настраивал только уровень громкости и частоту среза (около 80 Гц получилось). Фазу не трогал. Комната 5x3,2 м. АС и саб стоят вдоль длинной стены. Саб на 2/3 от короткой. Потаскал по комнате,но этот вариант оказался лучшим. Поддержка для АС снизу бодрая и четкая. Саб не гудит,не "размазывает" НЧ по стенам и ушам. В фильмах местами ощущался перекос на левый канал (сабик ближе к левой АС). Подключил по LFE (сверхбюджетный RCA - RCA). Все встало на место. Громкость~ 60%,на ресивере (Onkyo 603) +6 Дб. В комнате не локализуется.Звуки выстрелов, воспроизводит отлично! От АС не отстает и воспринимается как одно целое с ними. Вобщем отдельно похвалю за скоростные качества немаленького "лопуха". При воспроизведении взрывов и др. Резких,мощных звуковых спецэфектов демонстрирует приличный, хорошо артикулированный "удар" без преукрашиваний. Что было записано,то и воспроизводит. В звуковом давлении наверняка проиграет фазоинверторным бас-машинам,а вот в скорости,артикуляции,натуральности НЧ диапазона, даст фору многим. Для меня эти качества баса важнее звукового давления. Тут дело вкуса конечно.
При подключении по LFE,бас на музыке немного "тормозил",но после недельного прогрева саба все пришло в норму. Стал играть по ощущениям глубже,чуть мягче,да и запаздывания на ритмичной музыке практически пропали,что конечно порадовало и немного удивило. По высокоамплитудным входам этой проблемы и до прогрева небыло. Опасаюсь подключать по "низу" и "верху" одновременно. На SB 12 читал,что можно,но подтверждения информации не нашел... Ну и фиг с ним.
Вобще саб не превередлив к месту размещения в комнате,по крайней мере в моей. Опасения,что будет гудеть в ~16,5 кв.м. тоже были напрасны. Немного поругаю: небольшой фон-шум в дежурном режиме,но слышен только в тишине и рядом с сабом,т.ч. это мелочи. Скорее всего трансформатор дает о себе знать. Крепление гриля с помощью клипс (незнаю как лучше обозвать). На АС M-серии например, гриль крепится на магнитах. Технологично и удобно. Это придирки конечно. Просто незнаю за что поругать... Вобщем саб нравился во всех отношениях. Универсальный для музыки и кино.
Кому интересно,спрашивайте. Могу фото выложить. Дабы не создавать отдельную тему,написал здесь.


Виктор,поздравляю с покупкой прекрасной саб машины!
Всё то,о чём Вы пишете лишний раз подтверждает,что фирма МК-родоначальник сабвеферов производит прекрасные аппараты,которые отлично воспроизводят не только НЧ эффекты и взрывы в кино,но и отлично справляются с музыкой!
Динамик сабвуфера имеет довольно жёсткий подвес и такие динамики "разыгрываются" в закрытом корпусе саба МК значительно дольше,чем обычные фазоинверторные аппараты,где подвес динамика сделан из более мягкой резины...И для "разработки" динамика саба МК надо значительно больше времени,чем обычному сабу. По моим наблюдениям МК "выходит" на заданные режимы звучания примерно через 300- 400 часов работы сабвуфера,так что звучание Вашего МК со временем станет ещё лучше! icon_exclaim.gif
Закрытый корпус-всегда плюс именно по быстроте звучания НЧ,но иногда есть ощущения потери глубины подачи НЧ диапазона,а в 12-м МК все в норме,т.к. динамик большого диаметра,что даёт возможность воспроизводить чёткий и глубокий бас и ощущения потери "глубины" баса у аппарата совсем незначительные.
Небольшой фон от аппарата может быть связан не только с самим сабом,а скорее этот фон может "наводить" на входные цепи УНЧ саба плохо экранированный и некачественный RCA кабель,которым на данный момент саб соединён с Вашим ДК ресивером...
Замените кабель на качественный,предназначенный для саба,например QED серии Перфоменс или Рефференс и фон с наводками должны уменьшиться или полнгостью исчезнут.
Удачи!

Алексей,спасибо за поздравления! Фон действительно очень тихий и не напрягает вовсе,ну а кабель разумеется поменяю,поскольку оставлять ЭТО не собераюсь. Будем греть icon_smile.gif

Присоединяюсь к поздравлениям. Отличный аппарат, особенно для музыки (закрытые сабы-оно самое).Так в чё стал кубик? И давай фотографии его и всего вместе, а то чё то скучно на форуме. icon_biggrin.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Алексей,спасибо за поздравления! Фон действительно очень тихий и не напрягает вовсе,ну а кабель разумеется поменяю,поскольку оставлять ЭТО не собераюсь. Будем греть icon_smile.gif

осталось фазу настроить и тогда опаздывать не будет

samagon,брал фот,когда саб привез. Фотки в компе. Интернет уже неделю не пашет,телефоном обхожусь,думаю менять провайдера. Как заработает,будет время,выложу. Обошелся в 38.. К.р. Не по дешевке конечно,но ничуть не жалею.
Rexser,фаза стоит в положении "0",поскольку на слух этот вариант показался лучше,хотя конечно вдвоем настраивать проще и точнее,только по работе не выходит. В разные смены с моей,а так дома только поздно вечером бываю. Как минимум до НГ завал...
П.С. Спасибо за поздравления!

Re:

Viktor3979 писал(а):
samagon,брал фот,когда саб привез. Фотки в компе. Интернет уже неделю не пашет,телефоном обхожусь,думаю менять провайдера. Как заработает,будет время,выложу. Обошелся в 38.. К.р. Не по дешевке конечно,но ничуть не жалею.
Rexser,фаза стоит в положении "0",поскольку на слух этот вариант показался лучше,хотя конечно вдвоем настраивать проще и точнее,только по работе не выходит. В разные смены с моей,а так дома только поздно вечером бываю. Как минимум до НГ завал...
П.С. Спасибо за поздравления!


Виктор, в любом случае "фазу" на сабе можно и "покрутить",т.к. она регулируется плавно и при точной настрйке может дать улучшение "скоростных" свойств баса в Вашем ДК,т.е. при более точном согласовании излучения баса саба со звучанием акустических систем комплекта,но такую "тонкую" настройку очень трудно делать одному,да и процесс настройки очень кропотливый,трбующий хорошего "слухового" опыта и конечно же второго участника настройки,который будет производить регулировку фазы,а другой- должен оценивать "звуковой" результат на месте прослушивания...

Цитата:
Обошелся в 38.. К.р.
Присоединяюсь к поздравлениям,но за такие деньги можно было взять аппарат круче icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873459

PONT-SEV благодарю за поздравления. Не сомневаюсь,что саб замечательный,но лучше синичка в руках,чем шторм в небе icon_smile.gif С учетом доставки, "слоник" явно не в 40 обошелся бы. + немого б/у. M&K всем устраивает,а если в будущем буду продавать,то достанется следующему владельцу по "сладкой" цене icon_smile.gif

Поздравляю,аппарат отличный,у самого SB12 сейчас использую только для кино,а сначала трудился с полочниками PSB B6.Ощущения схожи с вашими,вопросов нет к нему,фаза тоже в 0 - так оптимально звучит,по высокоуровневым входам у меня гораздо лучше звучит,так и пользую.У меня фона нет,немного слышно гул трансформатора.

mumax2,спасибо! На счет "гула" может не совсем правильно выразился. Скорее всего трансформатор дает о себе знать,но стоит включить комп (ОЧЕНЬ тихий,пара вентиляторов на БП и радиаторе процессора)и саб совершенно не слышно. Да и в полной тишине, с места прослушивания не могу с увереностью сказать,включен или нет.