Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Господа - подскажите пож-та свое мнение.
я лично брал на прослушку Dussun - слушать не смог. мыло мылом.
вот полез посмотреть, что народ продает - а там их вагон, и продажи частные, не от возящих их людей. те купили - и на сторону.
Ваше мнение - 40 кг не играющего железа или четкая практически безвозмездная помощь небогатым аудиофилам Росиии?
ведь казалось бы и мощь, и компплектуха, но что то не так...
или есть у них не ярчащие модели? icon_surprised.gif

Да ни у кого, я думаю, не имеется этого агрегата в пользовании. Я так и название впервые такое вижу.

Я малость погуглил, оказывается народ прдает младшие линейки. Со старшей возможно все нормально. По заявке фирмы все интегральники работают в классе А при огромной выходной мощности, не знаю что там со звуком, но тепла выделяется масса. И с энергопотреблением проблемы, очень высокое. Возможно это тоже одна из причин, почему народ спешит избавится от этих монстров. Хотя на официальном сайте какие то награды упоминаются... Нагуглил, что стоимость интегральника старшей линейки в прошлом году была 120 тр. За гавно вроде такие деньги просить не должны.

Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Re:

Иван8888 писал(а):
Я малость погуглил, оказывается народ прдает младшие линейки. Со старшей возможно все нормально. По заявке фирмы все интегральники работают в классе А при огромной выходной мощности, не знаю что там со звуком, но тепла выделяется масса. И с энергопотреблением проблемы, очень высокое. Возможно это тоже одна из причин, почему народ спешит избавится от этих монстров. Хотя на официальном сайте какие то награды упоминаются... Нагуглил, что стоимость интегральника старшей линейки в прошлом году была 120 тр. За гавно вроде такие деньги просить не должны.


а как называется старшая модель из нагугленного?
по классам ситуация следующая:
тот, что я брал на тест, предтоповый, написано было гипер класс А, а не класс А. Это китайцы свой такой сделали по видимому. Цеплял к акустике с чуйкой 83-86, не грелся практически. всетаки это их китайский класс А видимо.

Re: Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Romez писал(а):
http://soundex.ru/index.php?showtopic=15652&st=125

Спасибо, но как то инфа с сундука воспринимается сознанием неохотно и недоверчиво.
Все таки исключительно коммерческий сайт, тем паче Dussun, там активно "рекомендуют", читайте продают.
Там все написано надо делить на 2, потом еще на 4. не верю я инфе сундука, где все неугодное вмиг вычищается. Это источник инфы как "аудио мурзилки".

Re: Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Steroid писал(а):
Romez писал(а):
http://soundex.ru/index.php?showtopic=15652&st=125

Спасибо, но как то инфа с сундука воспринимается сознанием неохотно и недоверчиво.
Все таки исключительно коммерческий сайт, тем паче Dussun, там активно "рекомендуют", читайте продают.
Там все написано надо делить на 2, потом еще на 4. не верю я инфе сундука, где все неугодное вмиг вычищается. Это источник инфы как "аудио мурзилки".

+1
Это явно показывает какие сундуковцы чмошники.

Зря вы так на сундуковцев.

Достаточно почитать ветки и понятно, что у всех очень разная акустика и взгляды.
Просто многие уже "бесятся с жиру" и аппаратура определенного ценового диапазона у них вызывает зевоту. А если посмотреть на их системы от первой до той, которая в настоящее время- то вообще можно улыбнуться.
Да и человек человеку рознь.
То что присутсвует на сайте рекламный момент- это да:icon_smile.gif)))

Насчет китайцев - делаю они сейчас очень хорошую технику- такой не много, но она есть.. Просто всегда нужно слушать самому!.

Попаду в немилость наверное, но в свое время когда был ограничен блюджетом (до 3000 у.е.) выбирал усилитель и выбрал китайский.
Возможно в это трудно поверить, но он былзаметнее интересней по совокупности качеств, чем аналогичные аппараты за ту жу цену от европейских или американских производителей.
Кстати, теже провода xindak серии gold (сетевой и межблок) оставили очень хорошее впечатление- где то даже жалею что продал в свое время...Акустические как то не очень понравились.

Re:

b.vladis писал(а):
Зря вы так на сундуковцев.

Достаточно почитать ветки и понятно, что у всех очень разная акустика и взгляды.
Просто многие уже "бесятся с жиру" и аппаратура определенного ценового диапазона у них вызывает зевоту. А если посмотреть на их системы от первой до той, которая в настоящее время- то вообще можно улыбнуться.
Да и человек человеку рознь.
То что присутсвует на сайте рекламный момент- это да:icon_smile.gif)))

Насчет китайцев - делаю они сейчас очень хорошую технику- такой не много, но она есть.. Просто всегда нужно слушать самому!.

Попаду в немилость наверное, но в свое время когда был ограничен блюджетом (до 3000 у.е.) выбирал усилитель и выбрал китайский.
Возможно в это трудно поверить, но он былзаметнее интересней по совокупности качеств, чем аналогичные аппараты за ту жу цену от европейских или американских производителей.
Кстати, теже провода xindak серии gold (сетевой и межблок) оставили очень хорошее впечатление- где то даже жалею что продал в свое время...Акустические как то не очень понравились.

А о каком усилителе идет речь?
может порекомендуете?

Re: Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Steroid писал(а):
Господа - подскажите пож-та свое мнение.
я лично брал на прослушку Dussun - слушать не смог. мыло мылом.
вот полез посмотреть, что народ продает - а там их вагон, и продажи частные, не от возящих их людей. те купили - и на сторону.
Ваше мнение - 40 кг не играющего железа или четкая практически безвозмездная помощь небогатым аудиофилам Росиии?
ведь казалось бы и мощь, и компплектуха, но что то не так...
или есть у них не ярчащие модели? icon_surprised.gif

А если поставить вопрос иначе; с какой акустикой и носителем была прослушка?.. Уверены, что проблема именно в усилителе? Лично я не уверен... Вот Акмера или Винсент, к примеру, у других тоже не играют, а у нас почему-то играют...icon_wink.gif

Re: Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Steroid писал(а):
Господа - подскажите пож-та свое мнение.
я лично брал на прослушку Dussun - слушать не смог. мыло мылом.
вот полез посмотреть, что народ продает - а там их вагон, и продажи частные, не от возящих их людей. те купили - и на сторону.
Ваше мнение - 40 кг не играющего железа или четкая практически безвозмездная помощь небогатым аудиофилам Росиии?
ведь казалось бы и мощь, и компплектуха, но что то не так...
или есть у них не ярчащие модели? icon_surprised.gif

А если поставить вопрос иначе; с какой акустикой и носителем была прослушка?.. Уверены, что проблема именно в усилителе? Лично я не уверен... Вот Акмера или Винсент, к примеру, у других тоже не играют, а у нас почему-то играют...icon_wink.gif
+1 за соскочить)
вопрос стоит именно как стоит.
есть тракт, есть прежний усил. ставим Dussun - на лицо ухудшение, и измененние тембральности в светлую сторону, те в высокие частоты. заметили все с 3 мя разными источниками. и неаудиофилы тоже. люди были в гостях професс. баскетболисты, без изысков насчет звука. хотя первичное впечатление было...видно на этом первичном впечатлении и покупают такие вещи...

Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

А какая хоть конкретная марка была? Дассан дассану рознь. Так же как и совсеми брендами.

Re: Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Romez писал(а):
А какая хоть конкретная марка была? Дассан дассану рознь. Так же как и совсеми брендами.

какой то предтоповый. не скажу точнее

Re: Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Steroid писал(а):
Romez писал(а):
А какая хоть конкретная марка была? Дассан дассану рознь. Так же как и совсеми брендами.

какой то предтоповый. не скажу точнее

А акустика какая?

Re: Dussun - прорыв китайцев или очередная халява?

Romez писал(а):
Steroid писал(а):
Romez писал(а):
А какая хоть конкретная марка была? Дассан дассану рознь. Так же как и совсеми брендами.

какой то предтоповый. не скажу точнее

А акустика какая?

трехполоска Крылова.

Re:

Romez писал(а):
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=dussun%20v%208i&stype=image
Такой?

да, дизайн такой. это предтоповый ведь...

Являюсь обладателем данного девайса. До этого был денон 1500. Разница между ними впечатляющая. Никаких намёков на искажения тембров нет. Этот аппарат требует длительного прогрева. Первые два месяца он кажется очень унылым и мутным. Потом начинает делать своё дело. Сначала он у меня был в паре с Магнатами 905. В этой связке он не раскрылся. Сейчас у меня сомоделы, здесь он удивляет.

Re:

Romez писал(а):
Являюсь обладателем данного девайса. До этого был денон 1500. Разница между ними впечатляющая. Никаких намёков на искажения тембров нет. Этот аппарат требует длительного прогрева. Первые два месяца он кажется очень унылым и мутным. Потом начинает делать своё дело. Сначала он у меня был в паре с Магнатами 905. В этой связке он не раскрылся. Сейчас у меня сомоделы, здесь он удивляет.


у меня был прогретый. хотя прогрев тема еще та)
полгода ему где то было, достаточно для "прогрева"? слушался на фоне и крыловской акустики, и американской акустики.
и крыловского усила...
нижнего баса я не нашел. хотя в принципе у вас до этого был тоже восточный усил, японец...
привыкли к звуку
поживи я с ним полгода после покупки, считал бы также наверное.

Re:

Steroid писал(а):
Romez писал(а):
Являюсь обладателем данного девайса. До этого был денон 1500. Разница между ними впечатляющая. Никаких намёков на искажения тембров нет. Этот аппарат требует длительного прогрева. Первые два месяца он кажется очень унылым и мутным. Потом начинает делать своё дело. Сначала он у меня был в паре с Магнатами 905. В этой связке он не раскрылся. Сейчас у меня сомоделы, здесь он удивляет.


у меня был прогретый. хотя прогрев тема еще та)
полгода ему где то было, достаточно для "прогрева"? слушался на фоне и крыловской акустики, и американской акустики.
и крыловского усила...
нижнего баса я не нашел. хотя в принципе у вас до этого был тоже восточный усил, японец...
привыкли к звуку
поживи я с ним полгода после покупки, считал бы также наверное.

Я тоже когда-то слушал акустику Крылова и тоже не нашёл в ней нижнего баса и вообще, вопросы были... и не один... Но я их не задавал, не по обстановке было...icon_rolleyes.gif

Почему "халява", они не так уж и дёшевы.

Re:

At Vance писал(а):
Почему "халява", они не так уж и дёшевы.

как сказать - вес в кг на тысячи рублей против того же Марк Левинсона переведите)

Re:

[/quote]
Я тоже когда-то слушал акустику Крылова и тоже не нашёл в ней нижнего баса и вообще, вопросы были... и не один... Но я их не задавал, не по обстановке было...icon_rolleyes.gif[/quote]
а какую, где слушали? в каком тракте?
у меня есть шустрый как ртуть бас, свободно играют даже в комнате 18 кв, что для колонок такого размера редкость.