Форум
Телевизоры

Выбор ТВ для рекламы на мониторах, LED или ж/к?

У какого типа ТВ срок службы больше?

LED 100% 3
ж/к 0% 0

Всего проголосовало : 3

Выбор ТВ для рекламы на мониторах, LED или ж/к?

Уважаемые форумчане, занимаюсь рекламой на мониторах в продуктовых магазинах и торговых центрах.
Сейчас нужно обставить сеть магазинов 32 дюймовыми ТВ.
Телевизоры работают от открытия магазина до закрытия, т.е. в среднем по 16 часов в сутки. К качеству картинки требований нет, по сути требование только одно - это срок службы. Что лучше купить для моих целей, LED или Ж/К?
Судя по той информации, которую я прочитал, срок службы LED больше срока службы ж/к.
Бюджет на 1 телевизор - 10-12 000 рублей, всего нужно 20 телевизоров.
Присмотрел этот Hyundai H-LED32V6
В одной сети магазинов висят такие LED lg 32 le 3300, пока нареканий нет, висят 6 месяцев.

Буду признателен за рекомендации и советы.

бери телики самые простые с минимумом функций и видеовходов можно устаревшие модели но известных производителей.модели со светодиодами меньше потребляют энергии но стоят дороже так что выбирай сам по деньгам icon_cool.gif.да и не забудь чтобы претенденты имели усб с возможностью воспроизведения рекламных авишек с флешки icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

функция воспроизведения с флэш мне не нужна (т.к. в одном помещении установлно несколько мониторов, необходима одинаковая картинка на всех ТВ), сигнал идёт со специального плеера либо по VGA либо по композиту либо по RCA,в зависимости от количества ТВ.
Повторюсь, что интересует РЕСУРС.
Хотелось бы, чтобы ТВ проработали как минимум 3-5 лет.

Теоретически LED имеет более долгий срок службы. Светодиод практически вечный в отличии от люминесцентных ламп.
И энергопотребление низкое. Ниже чем у обычных ЖК.

А практически?

Практически LEDы в сервис из за проблемы выгорания и отказов попадают чаще, чем ЖК телеки.
Я бы смотрел ЖК, ибо дешево и сердито, свои 3-4 года отпашут, если брака не будет.

Всем спасибо за ответы. Есть ещё мнения?