Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Где найти пульт управления музыкой для компьютера?

Где найти пульт управления музыкой для компьютера?

Думаю разломать мультимедийную клавиатуру беспроводную и сделать пульт управления музыкой для компьютера . Там уже есть приёмник USB - радиосигнал по всей квартире ловит . Маленький корпус сам сделаю.

Очень удобная и нужная штука . Кто может сказать ? - где купить такое готовое устройсво чтоб не ломать клавиатуру.

На ноутбуках есть такой пульт но там дешёвый ИК приём - не радиосигнал .

На dealextreme.com есть куча подобных игрушек. В районе 13-18 баксов.
Я уже с ними наигрался, они все или недостаточно универсальны, ненадежны или неудобны.
Кажется у меня остался один, если вы из Москвы, могу подарить, для хорошего человека... сами понимаете чего не жалко)

спасибо за сайт , но я не в Москве .

Но я думаю вы не тот пульт хотели мне подарить который мне нужен . Хорошие штуки не дарятся .

Который я хочу - там кнопок 5 всего : преключения песен , регулятор громкости и музыкой управляй хоть с туалета сиди .
Именно радиосигнал а не Инфракрасная хренатень

Re:

maloi ) писал(а):
спасибо за сайт , но я не в Москве .

Но я думаю вы не тот пульт хотели мне подарить который мне нужен . Хорошие штуки не дарятся .

Который я хочу - там кнопок 5 всего : преключения песен , регулятор громкости и музыкой управляй хоть с туалета сиди .
Именно радиосигнал а не Инфракрасная хренатень

если дома есть wi-fi, то это гуглофоном можно делать

гуглофон для этих целей - это геморрой - не удобно пользоваться. Да ещё покупать его для этого специально - не приемлемо считаю

Покупать - это аргумент.
Не удобно - не соглашусь, но на больших списках может глючить, ссука. Зато название песни показывает icon_smile.gif
Если найдете хороший готовый вариант за вменяемые деньги, то черники отзыв, будет любопытно.

Re:

freeru писал(а):
Покупать - это аргумент.
Не удобно - не соглашусь, но на больших списках может глючить, ссука. Зато название песни показывает icon_smile.gif
Если найдете хороший готовый вариант за вменяемые деньги, то черники отзыв, будет любопытно.


Не удобно в плане того : 1). надо его включить , настроить , открыть прогу в телефоне ; 2). запустить вспомогательные устройсва , wi-fi приёмник .

все проще, в компе нужно только поставить плагин для foobar, все остальное через обычную сетку и не нуждается во включениях и т.д. В телефоне программа настраивается один раз на локальный ip компьютера, потом просто запускается одним нажатием на экран.

Re: Где найти пульт управления музыкой для компьютера?

maloi ) писал(а):
Думаю разломать мультимедийную клавиатуру беспроводную и сделать пульт управления музыкой для компьютера . Там уже есть приёмник USB - радиосигнал по всей квартире ловит . Маленький корпус сам сделаю.

Очень удобная и нужная штука . Кто может сказать ? - где купить такое готовое устройсво чтоб не ломать клавиатуру.

На ноутбуках есть такой пульт но там дешёвый ИК приём - не радиосигнал .

А чем ИК плох?

Цитата:
чем ИК плох ?

тем что бывает надо направлять пульт на устройство - не под любым углом некоторые пульты ловят . А радиосигнал лежишь на диване и всё переключает нормально или ходишь в другой комнате - тоже переключается всё .