Форум
Акустика

DALI Zensor 5

DALI Zensor 5

Подскажите кто нибудь слушал DALI Zensor 5? Как они в сравнении с Concept 6?
Дело в том, что довелось мне послушать на днях Ikon 5 и Concept 6... Ikon 5 очень понравились... сказал бы даже то, что хотелось(особенно порадовала детальность и объемность звучания), но бюджет не позволяет, а вот Concept 6(которые бюджет вытянет) не впечатлили(может быть конечно на контрасте) звук более "замыленный" нет той детальности, воздушности...
Zensor послушать не удалось, и посему хотел узнать, а есть ли смысл вообще искать их для прослушки, или они не лучше концептов и лучше обратить внимание на модели других брэндов? Если да то какие?
Заранее спасибо!

Re: DALI Zensor 5

SerP18 писал(а):
Подскажите кто нибудь слушал DALI Zensor 5? Как они в сравнении с Concept 6?
Дело в том, что довелось мне послушать на днях Ikon 5 и Concept 6... Ikon 5 очень понравились... сказал бы даже то, что хотелось(особенно порадовала детальность и объемность звучания), но бюджет не позволяет, а вот Concept 6(которые бюджет вытянет) не впечатлили(может быть конечно на контрасте) звук более "замыленный" нет той детальности, воздушности...
Zensor послушать не удалось, и посему хотел узнать, а есть ли смысл вообще искать их для прослушки, или они не лучше концептов и лучше обратить внимание на модели других брэндов? Если да то какие?
Заранее спасибо!


Я слушал Цензор 5 - сравнивал с линейкой Лектор и другими. Хорошая акустика в свою цену. Но если сравнивать с Концептами - где-то на одном уровне, не лучше, и не хуже - где-то одного класса - у них разных почерк звучания - Цензоры по характера звука ближе к Лекторам. Концепты имеют более напористый характер звучания. Цензоры звучат мягче, чуть спокойнее (нейтральнее) в тембрах - ближе к Лекторам. Если обе линейки сравнивать с Лекторами - то Лекторы имеюи лучшую сцену, более естественное и тембрально-верное звучание - хороший масштаб и очень хорошую музыкальную пластику. Скажу так, что в прямом сравнении Цензор пять даже с полочниками Лектор 3 - последнии показали более утончённое, мощное и масштабное звучание с правильной глубокой сценой и более низким уровнем нижней планки по басу. Цензоры 5 звучали более приглаженно, с более плоской сценой - менее разборчиво - но общий характер звучания , в целом - приятный, - как и у всех Dali. Скажу так, если бы мне предолжили в подарок Цензор 5 или Лектор 3 - я бы выбрал однозначно вторые. А вообще, сейчас Лектор 6 можно найти по очень вкусной цене - вплоть до 33 т.р. - а уже Лектор 6 - это уже действительно стоящие напольники. Подкопите денежку и возьмите Лектор 6 - радовать будут долго и менять не придётся долго. - по-настоящему хорошая акустика с естественным, сбалансированным звучанием, с очень хорошим гармоническим разрешением и прекрасным артикулированным музыкальным басом достаточного уровня для небольших помещений от 15 до 25м.

Концепты с Цензорами - это акустика примерно одного класса, разница в подаче звука. - выбирать надо на свой вкус. Если есть возможность взять по сходной цене Айкон 2, или Айкон 5 - берите - они будут лучше чем те, что Вы планируете.

Спасибо за информацию...
В итоге наткнулся вчера на Ikon 5 в Медиамаркте с дисконтом и взял их...=)

Поздравляю с покупкой! На каком тракте слушаете и как впечатления?