Форум
Акустика

ДАЛИ ikon6 или B&W683

ДАЛИ ikon6 или B&W683

Хочу заменить Дали ikon6 на B&W 683.Возможности прослушать нет. Хотелось бы что то в в пределах 60тыс.Слушаю в основном элекронную музыку.Будут ли B&W683 звучать лучше чем Дали?

Re: ДАЛИ ikon6 или B&W683

ludvig писал(а):
Хочу заменить Дали ikon6

Чем не устраивают? Звонкие?

Re: ДАЛИ ikon6 или B&W683

ludvig писал(а):
Хочу заменить Дали ikon6 на B&W 683.Возможности прослушать нет. Хотелось бы что то в в пределах 60тыс.Слушаю в основном элекронную музыку.Будут ли B&W683 звучать лучше чем Дали?


В электронной музыке - возможно, что и будут. В остальных стилях Dali будут лучше. Слушал и те и другие. Чем не устраивают Айконы шестые ?

ДАЛИ ikon6 или B&W683

Хочется чуть побольше низов

А усиление какое?

ДАЛИ ikon6 или B&W683

парасаунд А23/Р3

Re: ДАЛИ ikon6 или B&W683

ludvig писал(а):
Хочу заменить Дали ikon6 на B&W 683.Возможности прослушать нет. Хотелось бы что то в в пределах 60тыс.Слушаю в основном элекронную музыку.Будут ли B&W683 звучать лучше чем Дали?
В электронной музыке птредпочтительней будут выглядеть B&W683, они динамичней. К тому же у вас прекрасное усиление, сам недавно заменил CAMBRIDGE AUDIO 840A V2 на эту замечательную пару от Parasound. Но всё же лучше послушать самому.

ДАЛИ ikon6 или B&W683

А как у них с низкими побольше чем у Дали? И насчет высоких- Дали звонкие, а B&W как? То что Дали звонкие мне нравится.

Если честно,то B&W на электронике по-лучше...Но ,..не советую менять АС.Иконы получше ИМХО Не пожалеть бы потм о замене...

ДАЛИ ikon6 или B&W683

Но хотелось бы низов побольше

Re: ДАЛИ ikon6 или B&W683

ludvig писал(а):
А как у них с низкими побольше чем у Дали? И насчет высоких- Дали звонкие, а B&W как? То что Дали звонкие мне нравится.
Со многими выводами автора этой статьи готов согласиться, в целом акустика играет здорово и детально и временами выше своей ценовой категории http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/191.html С некоторыми, нет. Но ещё раз повторюсь, нужно послушать самому

Имхо зря Вы Иконы взяли.Вам нужен авто и саб.а лучше 2,шоб багажник дребезжал!!!И будет Вам сщасье!Не в обиду ,извините.Мож ВАших друзей Низы не Устраивают?!На самом деле у оных с басом все впорядке,быстро,четко и собранано.На остальное,нужно динамики поболе,т.к. 165 мм мож и мало...Быстрые они зараза и точные за эти деньги...

ludvig писал(а):
Хочу заменить Дали ikon6 на B&W 683.Возможности прослушать нет. Хотелось бы что то в в пределах 60тыс.Слушаю в основном элекронную музыку.Будут ли B&W683 звучать лучше чем Дали?

Если хотите B&W 683, то вам придётся сменить усилитель, например на Myryad MXI2080, PS Audio GCC-100 или двублочники (пред+мощник) Rotel. С этими усилителями вы можете получить тот звук, ради которого и берутся B&W 683. Да, цена на усилители значительно превышает стоимость акустики, но B&W 683 вот такие, что с дешёвыми усилителями звучать не будут. И не только дело в мощности и сильноточности, здесь ещё важна и музыкальность.

Если вы хотите акустику около 60.000 р., то под ваши парасаунд А23/Р3 лучше рассмотреть акустику Dynaudio DM3/7
http://pult.ru/product/54922.htm

Re: ДАЛИ ikon6 или B&W683

ludvig писал(а):
А как у них с низкими побольше чем у Дали? И насчет высоких- Дали звонкие, а B&W как? То что Дали звонкие мне нравится.

Высокие шипящие. Сразу услышите после звонких.
А так в принципе, шило на мыло. Если обновлять то хотябы классом повыше.

Re: ДАЛИ ikon6 или B&W683

ludvig писал(а):
А как у них с низкими побольше чем у Дали? И насчет высоких- Дали звонкие, а B&W как? То что Дали звонкие мне нравится.


Всё дело вкуса. Не знаю, почему Вам ДалИ кажутся звонкими, вероятно у Вас такая связка нарисовалась. В нейтральной системе при хорошей установке в помещении - нет у ДалИ никакой звонкости. Сильно влияют как кабели, так и остальные компоненты всего аудио-тракта в целом. Я считаю, что на электронной музыке, Боуэры будут предпочтительнее. Но что касается передачи натуральной музыки основанной на натуральных инструментах, передачи вокала, камерной музыки, классики и джаза - ДалИ будут, на мой взгляд - гораздо предпочтительнее Боуэров. На жёсткой электроники и клубной музыке - боуэры , видимо будут лучше, слушал на разных стилях и те и другие. Под вокал, джаз, инструментал и классику - лучше Дали - однозначно. Под рок и электронщину - получше будут Боуэры. Но для Боуэров требуется очень серьёзное усиление, чтобы раскрыть их по полной. И даже в этом случае Боуэры врут тембрально и сильно. Исключительно моё мнение. Кому-то вероятно - может показаться и по-другому. Я бы на месте топикстартера Айконы ни за что бы не поменял на Боуэры, тем более на такие о которых идёт речь. Считаю, что класс совершенно разный. Всё-таки, как ни крути - Боуэры - немного пониже классом будут - лично для меня и даже вне зависимости от тракта в котором будут включены. Разные они, разноплановые.

Крышу сносит от таких тем! Аффтара кошелек к земле тянет? Мало баса - поставьте акустику в углы комнаты, докупите саб - можно даже и родной поискать, особенно б/у, эквалайзер купите в конце концов. Кто вам сказал, что в вашем не известном широкой общественности помещении бивни забасят лучше и главное качественнее?

Re: ДАЛИ ikon6 или B&W683

Карабас-барабас писал(а):
ludvig писал(а):
А как у них с низкими побольше чем у Дали? И насчет высоких- Дали звонкие, а B&W как? То что Дали звонкие мне нравится.


Всё дело вкуса. Не знаю, почему Вам ДалИ кажутся звонкими, вероятно у Вас такая связка нарисовалась. В нейтральной системе при хорошей установке в помещении - нет у ДалИ никакой звонкости. Сильно влияют как кабели, так и остальные компоненты всего аудио-тракта в целом. Я считаю, что на электронной музыке, Боуэры будут предпочтительнее. Но что касается передачи натуральной музыки основанной на натуральных инструментах, передачи вокала, камерной музыки, классики и джаза - ДалИ будут, на мой взгляд - гораздо предпочтительнее Боуэров. На жёсткой электроники и клубной музыке - боуэры , видимо будут лучше, слушал на разных стилях и те и другие. Под вокал, джаз, инструментал и классику - лучше Дали - однозначно. Под рок и электронщину - получше будут Боуэры. Но для Боуэров требуется очень серьёзное усиление, чтобы раскрыть их по полной. И даже в этом случае Боуэры врут тембрально и сильно. Исключительно моё мнение. Кому-то вероятно - может показаться и по-другому. Я бы на месте топикстартера Айконы ни за что бы не поменял на Боуэры, тем более на такие о которых идёт речь. Считаю, что класс совершенно разный. Всё-таки, как ни крути - Боуэры - немного пониже классом будут - лично для меня и даже вне зависимости от тракта в котором будут включены. Разные они, разноплановые.
Не допускайте, чтобы ваши предпочтения влияли на ваши выводы. Dali ikon6 и B&W683 - акустика одного класса

Re: ДАЛИ ikon6 или B&W683

yustes47 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ludvig писал(а):
А как у них с низкими побольше чем у Дали? И насчет высоких- Дали звонкие, а B&W как? То что Дали звонкие мне нравится.


Всё дело вкуса. Не знаю, почему Вам ДалИ кажутся звонкими, вероятно у Вас такая связка нарисовалась. В нейтральной системе при хорошей установке в помещении - нет у ДалИ никакой звонкости. Сильно влияют как кабели, так и остальные компоненты всего аудио-тракта в целом. Я считаю, что на электронной музыке, Боуэры будут предпочтительнее. Но что касается передачи натуральной музыки основанной на натуральных инструментах, передачи вокала, камерной музыки, классики и джаза - ДалИ будут, на мой взгляд - гораздо предпочтительнее Боуэров. На жёсткой электроники и клубной музыке - боуэры , видимо будут лучше, слушал на разных стилях и те и другие. Под вокал, джаз, инструментал и классику - лучше Дали - однозначно. Под рок и электронщину - получше будут Боуэры. Но для Боуэров требуется очень серьёзное усиление, чтобы раскрыть их по полной. И даже в этом случае Боуэры врут тембрально и сильно. Исключительно моё мнение. Кому-то вероятно - может показаться и по-другому. Я бы на месте топикстартера Айконы ни за что бы не поменял на Боуэры, тем более на такие о которых идёт речь. Считаю, что класс совершенно разный. Всё-таки, как ни крути - Боуэры - немного пониже классом будут - лично для меня и даже вне зависимости от тракта в котором будут включены. Разные они, разноплановые.
Не допускайте, чтобы ваши предпочтения влияли на ваши выводы. Dali ikon6 и B&W683 - акустика одного класса


Считаете, что одного класса, а я считаю - что разного. Считаю, что БиВ классом ниже. Послушайте обе модели на разном муз. материале, а потом скажете, что думаете. Класс акустики определяет не цена, а уровень звучания.

Все так,но к сожалению уровень звучания определяет цену и зачастую неоправдано завышеную

Re:

shuba писал(а):
Все так,но к сожалению уровень звучания определяет цену и зачастую неоправдано завышеную

Цену определяют маркетологи, дизайнеры и понты, звук здесь вообще ни при чём!... Ширпотреб-акустика давно позиционируется как мебель, деталь интерьера. А вы хотите чтобы конвеерная "мебель" из копеечного ламината ещё и музыку вам играла, щаз, размечтались!...icon_wink.gif