Форум
Домашний кинотеатр

посоветуйте!!!

посоветуйте!!!

собираю систему.определился с АС (PSB Image T6 5.0) и блюром (Onkyo 807). Комната 20 метров. какой рес лучше? думаю между онкио 708 и 1008. склоняюсь к 708 т.к. дешевле. что посоветуйте??

Re: посоветуйте!!!

sergeysever писал(а):
собираю систему.определился с АС (PSB Image T6 5.0) и блюром (Onkyo 807). Комната 20 метров. какой рес лучше? думаю между онкио 708 и 1008. склоняюсь к 708 т.к. дешевле. что посоветуйте??


А для чего такой BR недешевый BR плеер? Чем Вам 309 не подходит?
Декодировать мультиканальные форматы у ресивера однозначно лучше получится.
Логичнее перераспределить бюджет в пользу ресивера.

И акустика неоднозначная..Куда вы собираетесь пристроить тыловые монополи? Что то подсказывает что у Вас не будет достаточного расстояния до них в 20м2.

спасибо за ответ! По поводу АС согласен.но вот по поводу БлюРа не совсем понятно в чем проблема!почему "Декодировать мультиканальные форматы" ресивер 708 ой будет лучше с 309 БР?????А навороченнее ресивер чем 708 мне ни к чему!для моей комнаты я считаю самый раз.[/quote]

708 рес + PSB Image T6 5.0 варинт очень неплохой, для кино уж точно. Добавить саб рел или вел и будет совсем хорошо. Если блюр нужен в основном для кино, то 309 вполне достаточно. Но для стерео по аналогу лучше 807, он ни чем не хуже будет начального пкд Онкио.
П.С. Вам точно нужен ресивер + ас 5.0?
Как вариант за эти деньги можно посмотреть стерео, для музыки однозначно лучше.
Да и кино с хорошим сабом тоже неплохо будет. А рес потом можно будет взять, если уж очень захочется.

Для меня более важно кино, поэтому беру рес. А если 708 рес заменить на 609 (по дизайну нравится больше) и по цене примерно равны. в чем отличие??? И еще : как вам АС JAMO S606? всем спасибо

708 рес лучше будет в кино и музыке. У 609 реса видео разрешение 4к на перспективу, хотя сомневаюсь...
JAMO S606 для кино годится, басят, нужно будет докупить соответственно центр и тыл
до 5.0.
Вам лучше где то послушать несколько вариантов и тогда определитесь с выбором.

Re:

sergeysever писал(а):
спасибо за ответ! По поводу АС согласен.но вот по поводу БлюРа не совсем понятно в чем проблема!почему "Декодировать мультиканальные форматы" ресивер 708 ой будет лучше с 309 БР?????А навороченнее ресивер чем 708 мне ни к чему!для моей комнаты я считаю самый раз.
[/quote]

Вы написали:
sergeysever писал(а):
собираю систему.определился с АС (PSB Image T6 5.0) и блюром (Onkyo 807).


Для чего Вам Onkyo DV-BD807? Он отличается от 309го наличием мультиформатного декодера, который уже стоит в любом ресивере. Зачем Вам два?icon_smile.gif
Просто соедините через HDMI.

Re:

егорий писал(а):
708 рес + PSB Image T6 5.0 варинт очень неплохой, для кино уж точно.


Прочтите, сударь

Artinstall писал(а):
..Куда вы собираетесь пристроить тыловые монополи? Что то подсказывает что у Вас не будет достаточного расстояния до них в 20м2.

Re:

Artinstall писал(а):
егорий писал(а):
708 рес + PSB Image T6 5.0 варинт очень неплохой, для кино уж точно.


Прочтите, сударь

Artinstall писал(а):
..Куда вы собираетесь пристроить тыловые монополи? Что то подсказывает что у Вас не будет достаточного расстояния до них в 20м2.


Раскройте свою мысль подробнее, сударь.

Re:

егорий писал(а):
Artinstall писал(а):
егорий писал(а):
708 рес + PSB Image T6 5.0 варинт очень неплохой, для кино уж точно.


Прочтите, сударь

Artinstall писал(а):
..Куда вы собираетесь пристроить тыловые монополи? Что то подсказывает что у Вас не будет достаточного расстояния до них в 20м2.


Раскройте свою мысль подробнее, сударь.


Для кино не используется монопольные АС. Поэтому это уже плохой вариант.
Если монополи уже есть, то устанавливать их надо с учетом максимальной звуковой дисперсии, т.е. не в 0,5м от слушателя.
По моему это азы

Artinstall

Цитата:
Для кино не используется монопольные АС. Поэтому это уже плохой вариант.
Если монополи уже есть, то устанавливать их надо с учетом максимальной звуковой дисперсии, т.е. не в 0,5м от слушателя.
По моему это азы
Про какие азы речь? Про какие монополи? Какие такие 0.5м? Вы вообще о чем?
Я об этом.
Речь идет о кинотеатральном комплекте PSB Image T6 в в составе: PSB Image T6 - фронт, PSB Image S5 тыл, PSB Image C5 центр.
PSB Image S5 биполярная система окружающего звука

Мне он понравился.
Тест системы
http://www.av-tribune.ru/index.php/test-equipment/theatrical-included-parts/1825-test-sound-theatrical-set-in-the-psb-image-t6-psb-image-s5-psb-image-c5-psb-sub5i-nad-t577-nad-t747.html

Написано как положено, чтобы обыватель был готов купить не слушая. Поэтично состряпано, жаль только, что звучит такая система на 300 баксов, а так всё красиво... icon_biggrin.gif

Еще дешевле за 215 баксов можно взять Прошкины дубы Magic-sound.

Re:

егорий писал(а):
Artinstall

Цитата:
Для кино не используется монопольные АС. Поэтому это уже плохой вариант.
Если монополи уже есть, то устанавливать их надо с учетом максимальной звуковой дисперсии, т.е. не в 0,5м от слушателя.
По моему это азы

Про какие азы речь? Про какие монополи? Какие такие 0.5м? Вы вообще о чем?
Я об этом.
Речь идет о кинотеатральном комплекте PSB Image T6 в в составе: PSB Image T6 - фронт, PSB Image S5 тыл, PSB Image C5 центр.
PSB Image S5 биполярная система окружающего звука

Мне он понравился.
Тест системы
http://www.av-tribune.ru/index.php/test-equipment/theatrical-included-parts/1825-test-sound-theatrical-set-in-the-psb-image-t6-psb-image-s5-psb-image-c5-psb-sub5i-nad-t577-nad-t747.html


http://pult.ru/product/51794.htm
B6 это монополь

Re:

Artinstall писал(а):


http://pult.ru/product/51794.htm
B6 это монополь

Это действительно монополь!

Цитата:

Artinstall
Для кино не используется монопольные АС. Поэтому это уже плохой вариант.

PSB Image S5 биполярная система, которая как раз для дк!
Это азы, сударь.

Re:

егорий писал(а):

Это азы, сударь.


Похоже Вас это обидело.
В состав сета входит B6. Я вам даже картинку прислал.

А то что у PSB есть биполь это хорошо, но к разговору не относится.

В состав кинотеатрального сета входит S5, а не B6, которая никакого отношения к дк не имеет, надеюсь понимаете.
Именно это и есть суть разговора.
Ваша ссылка битая, приведенная модель снята, как не пригодная для дк.
П.С. Против обращения "сударь" ничего не имею против,взаимно.