Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

проблема с сидюком meridian 506

проблема с сидюком meridian 506

товарищи помогите если кто разбирается в чем причина , поменял транспорт, сд то читает диск то нет то читает до конца то тормозит в общем глючит! icon_sad.gif

Вы пробовали к серьезному доктору через интернет обращаться ? Может он реально помочь без ваших анализов ?
В лучшем случае посоветует прийти на прием. Идите в авторизованный или частный сервис.

Транспорт зачем меняли? Фирменный? Целяком или только глаз?
Там скорее должен стоять Флипс CDM12.4.

менял глаз

Последний раз ставил конкретно китайский пискап. Светится, но не читает, со скандалом отдал назад. Теперь буду брать только с условием возможности возврата.

я поставил родной но все равно глючит то читает то нет!

Сколько времени он у вас работает? У меня у знакомого, была проблема с CD Pioneer: проигрывателю около 14 лет, тоже были проблемы с воспроизведением(то диск не видит, то не воспроизводит), в мастерской сказали что проблема из-за смазки в шестеренках, что приводило к ошибкам лазера. Сейчас все работает.

этому тоже лет не мало спасибо за информацию!

Re:

stserg писал(а):
этому тоже лет не мало спасибо за информацию!

Он уже два рессурса, как минимум, отпахал, пора на покой... icon_wink.gif

он еще новоделам нос утрет

Очень рекомендую проверить на люфт ось электромоторчика: если она разболталась,то это может быть причиной сбоя лазера. (ИМХО) самому,если нет соответствующего опыта лучше не лазить. Еще стоит поспрашивать на Вегалаб,там сидят "технари",может они помогут дельным советом.

стал меньше глючить!