Форум
Акустика

ONKYO TX-NR 3007 ... стоит ли?

ONKYO TX-NR 3007 ... стоит ли?

Добрый день всем. Нашёл объявление о продаже данного девайса, стоимость 1700 денег, гарантия пол года... в общем задумался... послушать с моими АС - не получится, возможно ли взять в слепую (т.е. в глухую)? АС имею вот такие http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=7702 Менять их, пока, вопрос не поднимается, вот и думаю - взять рес или нет... может кто то из обладателей подскажет свои впечатления о нём.. ждать повышения качества звука в 5 раз (по стоимости нынешнего ресивера) глупо, но должен же он звучать лучше... смогу я получить с него звук, подобный хотя бы среднему усилителю? в принципе это и есть главный вопрос. Не произойдёт ли следующее... поменяв ресивер нужно будет взять АС ему под стать... там и квартирку поменять поболе... в Москве... около Красной площади... а то не зазвучит? ну энто я шутю...
Всем обладателям спасибо за откровение.

я год назад брал 1007 за за 70т.р а вам предлагают 3007 за 50. я бы взял бы даже не думая. рес классный как в музыке так и в кино универсальная лошадка. правда акустика у меня другая.

Оно то ясно... под такой ресивер и АС нужны соответствующие... в принципе я подключал колонки к усилителю - звук был намного приятнее... шире (ну что я Вам рассказываю?) вопрос в том, что.. услышу я его так же с этим ресивером или нет? нужны ли эти лишние телодвижения?

VetalHD
Я бы на 50 т.р. купил бы пред+мощник парасаунд хало для стерео и на сейчас и на вырост, много приятнее будет, а для кино и старого реса, правда не знаю какого, хватит, тем более для вашей акустики. У вас 5.1?

Да, 5.1. Сабик стоит Dali... кино вроде смотрибельно. Не хочется нагромождать стойку кучей железа, да и при том переключать АС... желается всё в одном, но если с новым онки я не получу звука усилителя, то смысл покупки сразу улетучивается. Здесь многие говорят о том, что до уровня среднего усилителя ресивер должен стоить раз в 5-6 больше... так вот он, яркий пример... Думал, отпишутся люди купившие после 3007 какой нить усилитель, растолкуют.. а может есть счасливчики приобрёвшие 3007 после усилка и незаметили разницы... интересны все мнения.

А какой сейчас ресивер?
За 1700 денег лучше взять усь. В этом случае прирост будет.

Ямаха простенькая у меня. Неужели на одних и тех же АС разницы не будет? при отличии в ритейлах в 5 раз.

Re:

VetalHD писал(а):
Ямаха простенькая у меня. Неужели на одних и тех же АС разницы не будет? при отличии в ритейлах в 5 раз.

Разница будет и большая, причем не только на фронтальном канале. Если хочется и можется - то берите, цена вполне справедливая. Да простят меня Онкёводы, но больше полтинника 3ххх стоит не должна, иначе выбор в пользу Камбриджа однозначен.
Купить интегральник тоже здравая мысль, и, вероятно, вы к ней еще вернетесь, но решать нужно будет в комплексе с источником и акустикой, иначе толку будет меньше, чем от хорошего ресивера.

Понял. Спасибо всем за советы. Думаю, когда будет свой дом, вот тогда у меня будет всё порознь... в гостинной - стерео, в кинотеатре... По специфике своей работы приходится частенько сталкиваться с народом, замечающим, что их знакомая Маруська чихнула у них за спиной слева... ну нравится это им, что я поделаю...

VetalHD
У форумчанина Rony есть как раз рес онкио из линейки хххх, и он, вроде как, всегда считал что разницы со средним усилителем быть не должно. А недавно он прикупил на ебее старенький интегральник за копейки, и мнение его насчет сравнения ресиверов и усилителей "немного" поменялось. Тут он редкий гость, ищите его на хоботе, там он под тем же ником.

Спасибо.