Форум
Акустика

Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Добрый день всем!
Заранее хочу извиниться если дублирую или задаю глупые вопросы, так как в теме акустики абсолютный новичок.
Прошу помощи в подборе акустики для следующих стилей музыки - Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз (основа).
Бюджет в который хотелось бы уложиться - 25-30 т.р.
Усилитель пока не приобрел, об этом буду думать позже.
Изучаю рынок около недели, в голове полная каша.
Из того что присмотрел это следующие АС:

Jamo c605
PSB Image T5
Dali concept 6 или zensor 5(7)
Focal-JMlab Chorus 714 V (кстати правда ли сборка Франция???)
Castle Knight 5
Magnat Quantum 657
Magnat Vector 207 (вроде новинка у этой фирмы)
KEF iQ 50
Monitor Audio Bronze BX5

Может быть Вы посоветуете что-нибудь другое, как видите можно сказать что выбрал у каждой фирмы модели из расчета своего бюджета.
Особый акцент хотелось бы сделать на качестве сборки, хотя и понимаю что ценовая категория далеко не та чтобы требовать идеальности в данном направлении.

Заранее всем благодарен.

Всегда странно, когда такие вопросы задают москвичи. У Вас же залежи аппаратуры под боком. Идите и слушайте, доверяйте только себе.

И даже Пурпурный легион имеется, заходи да слушай.
ТС, из новодела вы ничего не найдете устраивающего вас. Ищите на вторичке. В ваш бюджет можно собрать систему с действительно хорошим звуком для вашей музыки.

Вторичку не рассматриваю принципиально, послушать тоже надо знать что, не приду же я в магазин и начну слушать все подряд, поэтому хотелось бы советов поднабраться.
Может все таки кто-то даст более конкретный совет

За такую цену только полочники. Если качества хочется.

Re:

Роман1987 писал(а):
Вторичку не рассматриваю принципиально, послушать тоже надо знать что, не приду же я в магазин и начну слушать все подряд, поэтому хотелось бы советов поднабраться.
Может все таки кто-то даст более конкретный совет

Как раз я бы (имея уже за плечами опыт выбора, чтения форумов и салонных прослушек) пошел по салонам не слушая никаких рекомендаций с форума. Тут каждый хвалит свое болото, купленное по таким же чужим советам и мурзилкам. Приходите и слушаете то, что в данный момент подключено. Походите пару месяцев по разным местам и в голове уже будет более-менее определенная картина по брендам и моделям. Тогда и спросите на форуме совета и поймете цену ответов местных мэтров от аудио.

то есть из перечисленного выше все является низкосортным продуктом, если ничего посоветовать Вы не можете. Правильно я понял?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Роман1987 писал(а):
Вторичку не рассматриваю принципиально, послушать тоже надо знать что, не приду же я в магазин и начну слушать все подряд, поэтому хотелось бы советов поднабраться.
Может все таки кто-то даст более конкретный совет

Как раз я бы (имея уже за плечами опыт выбора, чтения форумов и салонных прослушек) пошел по салонам не слушая никаких рекомендаций с форума. Тут каждый хвалит свое болото, купленное по таким же чужим советам и мурзилкам. Приходите и слушаете то, что в данный момент подключено. Походите пару месяцев по разным местам и в голове уже будет более-менее определенная картина по брендам и моделям. Тогда и спросите на форуме совета и поймете цену ответов местных мэтров от аудио.

Нету возможности к сожалению ходить и слушать, за неимением большого количества свободного времени.

Re: Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Роман1987 писал(а):
Добрый день всем!
Заранее хочу извиниться если дублирую или задаю глупые вопросы, так как в теме акустики абсолютный новичок.
Прошу помощи в подборе акустики для следующих стилей музыки - Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз (основа).
Бюджет в который хотелось бы уложиться - 25-30 т.р.
Усилитель пока не приобрел, об этом буду думать позже.
Изучаю рынок около недели, в голове полная каша.
Из того что присмотрел это следующие АС:

Jamo c605
PSB Image T5
Dali concept 6 или zensor 5(7)
Focal-JMlab Chorus 714 V (кстати правда ли сборка Франция???)
Castle Knight 5
Magnat Quantum 657
Magnat Vector 207 (вроде новинка у этой фирмы)
KEF iQ 50
Monitor Audio Bronze BX5

Может быть Вы посоветуете что-нибудь другое, как видите можно сказать что выбрал у каждой фирмы модели из расчета своего бюджета.
Особый акцент хотелось бы сделать на качестве сборки, хотя и понимаю что ценовая категория далеко не та чтобы требовать идеальности в данном направлении.

Заранее всем благодарен.


Из данного списка я бы советовал
Jamo или Focal! Но послушал бы и Wharfedale 10.7 либо 9.5 ище и секономите на усилитель! Такую музыку они играют неплохо!
Удачи!
P.S но доверяйте своим ушам и не слушайте нас!

Re: Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Taitsing писал(а):
...доверяйте своим ушам и не слушайте нас!

Совершенно в дырочку! Например, я бы на свой вкус посоветовал Дали и Кастл. Выход один - слушать самому.

Re: Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Роман1987 писал(а):
Добрый день всем!
Заранее хочу извиниться если дублирую или задаю глупые вопросы, так как в теме акустики абсолютный новичок.
Прошу помощи в подборе акустики для следующих стилей музыки - Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз (основа).
Бюджет в который хотелось бы уложиться - 25-30 т.р.
Усилитель пока не приобрел, об этом буду думать позже.
Изучаю рынок около недели, в голове полная каша.
Из того что присмотрел это следующие АС:

Jamo c605
PSB Image T5
Dali concept 6 или zensor 5(7)
Focal-JMlab Chorus 714 V (кстати правда ли сборка Франция???)
Castle Knight 5
Magnat Quantum 657
Magnat Vector 207 (вроде новинка у этой фирмы)
KEF iQ 50
Monitor Audio Bronze BX5

Может быть Вы посоветуете что-нибудь другое, как видите можно сказать что выбрал у каждой фирмы модели из расчета своего бюджета.
Особый акцент хотелось бы сделать на качестве сборки, хотя и понимаю что ценовая категория далеко не та чтобы требовать идеальности в данном направлении.

Заранее всем благодарен.
Из вашего списка прислушайтесь к Magnat Quantum 657. Качество сборки просто потрясающее. На свою цену звучат очень прилично. Но вообще то за 30 т.р лучше подобрать полочники. Звучание будет на голову выше.

Re:

Роман1987 писал(а):
то есть из перечисленного выше все является низкосортным продуктом, если ничего посоветовать Вы не можете. Правильно я понял?

У меня видение такое - если вы требовательны к звуку, то берите то, что на ухо ляжет, только после пары прослушек выводы не делайте, походите месяцок по салонам. Через полгода-год вы поймете, что вас не устраивает в звуке, все это продадите (а такое желание обязательно возникнет, так как на покупке первого комплекта хай-фай никто не останавливается) и уже купите что-то более приличное без советов на форуме.
Из вашего списка я слушал бронзы, дешевые магнаты, PSB - в лоб не сравнивал, но кажется примерно одного поля ягоды.
Какой усилитель присмотрели?

Re: Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Роман1987 писал(а):
Добрый день всем!
Заранее хочу извиниться если дублирую или задаю глупые вопросы, так как в теме акустики абсолютный новичок.
Прошу помощи в подборе акустики для следующих стилей музыки - Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз (основа).
Бюджет в который хотелось бы уложиться - 25-30 т.р.
Усилитель пока не приобрел, об этом буду думать позже.
Изучаю рынок около недели, в голове полная каша.
Из того что присмотрел это следующие АС:

Jamo c605
PSB Image T5
Dali concept 6 или zensor 5(7)
Focal-JMlab Chorus 714 V (кстати правда ли сборка Франция???)
Castle Knight 5
Magnat Quantum 657
Magnat Vector 207 (вроде новинка у этой фирмы)
KEF iQ 50
Monitor Audio Bronze BX5

Может быть Вы посоветуете что-нибудь другое, как видите можно сказать что выбрал у каждой фирмы модели из расчета своего бюджета.
Особый акцент хотелось бы сделать на качестве сборки, хотя и понимаю что ценовая категория далеко не та чтобы требовать идеальности в данном направлении.

Заранее всем благодарен.


Добрый вечер. Из собственных впечатлений:
Jamo c605 - хороший вариант, не дорого, но со вкусом.
PSB Image T5 - скорее для рока...
Dali concept 6 или zensor 5(7) - для Вашей музыки в Вашем бюджете отличная акустика, если смиритесь с характерной едкой окраской на средних частотах.
Focal-JMlab Chorus 714 V (кстати правда ли сборка Франция???) от Франции тока название...
Castle Knight 5 - шпонированные дешевые Варфедейл.
Magnat Quantum 657 - акустика для современной ритмичной музыки.
Magnat Vector 207 (вроде новинка у этой фирмы) - пока темная лошадка, но, скорее всего, см. предыдущий пункт.
KEF iQ 50 - играют хорошо, особенно Ваши жанры, но, во-первых, остронаправленные, а во-вторых, усилитель потребуют дорогой.
Monitor Audio Bronze BX5 - эти не слушал, но Сильверы не понравились, а эта линейка еще ниже.

как все сложно(
2yustus47 по поводу полочной акустики, к ней я так понял понадобятся хорошие стойки.
Насчет усилителя пока не выбирал и не анализировал. Сначала хочу акустику подобрать.


А насчет ходить и слушать. То точно уверен что первая же акустика произведет впечатление, так как сейчас слушаю JVC nx ak1 и не могу сказать, что не доволен. Просто хочется нового от музыки.

По последним советам я так понял стоит послушать особенно KEF iq50, а также magnat 657. Как они по качеству изготовления кстати, или вся акустика такого уровня не блещет материалами?

Re:

Роман1987 писал(а):

Нету возможности к сожалению ходить и слушать, за неимением большого количества свободного времени.[/quote]

Извини, но аргумент странный. Ты же свои деньги потратишь, а уж если нет времени зайти послушать, то где ты найдешь время потом избавиться от неудачной покупки.
Хочешь сузить поиск смотри полочники и только их в эти деньги влезут не мало хороших моделей.

Акустика

Динаудио полочники 2/7 хорошие -почитай отзывы

http://pult.ru/product/46367.htm 27000 руб

Сам лично не слушал . На самом деле правильно пишут -слушайте сами со своими дисками.

Re: Акустика

Сергей 0312 писал(а):
Динаудио полочники 2/7 хорошие -почитай отзывы

http://pult.ru/product/46367.htm 27000 руб

Сам лично не слушал . Но слушал Напольники Динаудио 3/7 -их буду брать.
Пока дома Monitor Audio Bronze B 6 ещё первого выпуска. На самом деле правильно пишут -слушайте сами со своими дисками.


Дины не для такой музыки. Да и подходящий для них усилок можно разориться.

Re: Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Роман1987 писал(а):
Добрый день всем!
Заранее хочу извиниться если дублирую или задаю глупые вопросы, так как в теме акустики абсолютный новичок.
Прошу помощи в подборе акустики для следующих стилей музыки - Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз (основа).
Бюджет в который хотелось бы уложиться - 25-30 т.р.
Усилитель пока не приобрел, об этом буду думать позже.
Изучаю рынок около недели, в голове полная каша.
Из того что присмотрел это следующие АС:

Jamo c605
PSB Image T5
Dali concept 6 или zensor 5(7)
Focal-JMlab Chorus 714 V (кстати правда ли сборка Франция???)
Castle Knight 5
Magnat Quantum 657
Magnat Vector 207 (вроде новинка у этой фирмы)
KEF iQ 50
Monitor Audio Bronze BX5

Может быть Вы посоветуете что-нибудь другое, как видите можно сказать что выбрал у каждой фирмы модели из расчета своего бюджета.
Особый акцент хотелось бы сделать на качестве сборки, хотя и понимаю что ценовая категория далеко не та чтобы требовать идеальности в данном направлении.

Заранее всем благодарен.


Под Ваши музыкальные предпочтения - акустика от Dali - будет прекрасным выбором.

Re: Акустика

Сергей 0312 писал(а):
Динаудио полочники 2/7 хорошие -почитай отзывы

http://pult.ru/product/46367.htm 27000 руб

Сам лично не слушал . Но слушал Напольники Динаудио 3/7 -их буду брать.
Пока дома Monitor Audio Bronze B 6 ещё первого выпуска. На самом деле правильно пишут -слушайте сами со своими дисками.


на сколько я понял, для полочников нужны хорошие стойки, а это еще деньги
комната у меня 22 кв.м хватит ли мощности? Люблю громко слушать музыку.
И не является ли "минусом", то что в них всего один НЧ/СЧ динамик, в отличие от напольной акустики?

Кстати, посоветуйте пожалуйста в какие можно магазины с хорошим выбором и адекватным персоналом съездить послушать музыку. В выходные займусь этим.

Роман 1987 писал(а):
Люблю громко слушать музыку
У меня комната 20,5 квм. колонки (на данный момент слушаю кеф С30, закрытый ящик, один НЧ/СЧ динамик и твитер, остальные три пары отставленны и похоже надолго) играют от 35-ваттного на канал Сони ТА-АХ 2020, недостатка по громкости нету и в помине, аж стекла дрожат.

Re: Акустика

Роман1987 писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Динаудио полочники 2/7 хорошие -почитай отзывы

http://pult.ru/product/46367.htm 27000 руб

Сам лично не слушал . Но слушал Напольники Динаудио 3/7 -их буду брать.
Пока дома Monitor Audio Bronze B 6 ещё первого выпуска. На самом деле правильно пишут -слушайте сами со своими дисками.


на сколько я понял, для полочников нужны хорошие стойки, а это еще деньги
комната у меня 22 кв.м хватит ли мощности? Люблю громко слушать музыку.
И не является ли "минусом", то что в них всего один НЧ/СЧ динамик, в отличие от напольной акустики?

Наоборот чем меньше динамиков тем лучше, усилок отдаёт мощь проще. В идеале акустика должна состоять из одного динамика, но при нынешних технологиях это не достижимо либо это не HI-FI.

Re:

Роман1987 писал(а):
Кстати, посоветуйте пожалуйста в какие можно магазины с хорошим выбором и адекватным персоналом съездить послушать музыку. В выходные займусь этим.


http://www.avcomfort.ru/salon/
http://www.audiostatus.ru/salon/
http://www.avcafe.ru/about/

Re: Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Карабас-барабас писал(а):

Под Ваши музыкальные предпочтения - акустика от Dali - будет прекрасным выбором.


Что будет лучше на Ваш взгляд concept 6 или zensor 5(7). Стоит ли думать и забивать голову о том что это самая дешевая ниша у данного производителя?

На какие модели еще посоветуйте обратить, внимание, послушать?
Очень интересует Ваше мнение.

Спасибо!

Re:

Роман1987 писал(а):
Кстати, посоветуйте пожалуйста в какие можно магазины с хорошим выбором и адекватным персоналом съездить послушать музыку. В выходные займусь этим.

Можете ещё на ВВЦ съездить там HI-FI магазин в т\ц Останкино, я там провода покупал.

Dali concept 6 очень приличные АС. За вменяемые деньги.

Re: Акустика

Роман1987 писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Динаудио полочники 2/7 хорошие -почитай отзывы

http://pult.ru/product/46367.htm 27000 руб

Сам лично не слушал . Но слушал Напольники Динаудио 3/7 -их буду брать.
Пока дома Monitor Audio Bronze B 6 ещё первого выпуска. На самом деле правильно пишут -слушайте сами со своими дисками.


на сколько я понял, для полочников нужны хорошие стойки, а это еще деньги
комната у меня 22 кв.м хватит ли мощности? Люблю громко слушать музыку.
И не является ли "минусом", то что в них всего один НЧ/СЧ динамик, в отличие от напольной акустики?


Теоретически полочники самые правильные колонки, а напольники бывают разные, такие например

как я понял большинство советуют рассмотреть полочники, так как в данной ценовой категории - 25-30 можно купить хорошую вещь.

На какие модельки обратить внимание?

Re: Акустика

Роман1987 писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Динаудио полочники 2/7 хорошие -почитай отзывы

http://pult.ru/product/46367.htm 27000 руб

Сам лично не слушал . Но слушал Напольники Динаудио 3/7 -их буду брать.
Пока дома Monitor Audio Bronze B 6 ещё первого выпуска. На самом деле правильно пишут -слушайте сами со своими дисками.


на сколько я понял, для полочников нужны хорошие стойки, а это еще деньги
комната у меня 22 кв.м хватит ли мощности? Люблю громко слушать музыку.
И не является ли "минусом", то что в них всего один НЧ/СЧ динамик, в отличие от напольной акустики?
Для полочников действительно нужны приличные стойки. Есть полочная акустика с совсем неполочным низом и динамикой, с высокой чувствительностью, что обеспечит вам с избытком и мощности и драйва. По поводу качества изготовления определённо могу сказать толко о Maqnat, oно высочайшее.

Re:

Роман1987 писал(а):
как я понял большинство советуют рассмотреть полочники, так как в данной ценовой категории - 25-30 можно купить хорошую вещь.

На какие модельки обратить внимание?
Я бы рекомендовал вам Heco Celan GT 302 новой серии GT, но найдёте ли вы их в России? Эта акустика только появилась в Европе. Ещё лучше были бы Magnat Quantum 803, новой серии 800, но это привысит ваш бюджет. Перечисленная мной акистика - акустика высокого класса. неоднократно слушал её в прямом сравнении.

Цитата:
Heco Celan GT 302 новой серии GT, но найдёте ли вы их в России? Эта акустика только появилась в Европе
Мы ничем не хуже европы, появилась там, появится и у нас, возможно что уже появилась.

Re:

[quote="yustes47"]
Роман1987 писал(а):
как я понял большинство советуют рассмотреть полочники, так как в данной ценовой категории - 25-30 можно купить хорошую вещь.

На какие модельки обратить внимание?
Я бы рекомендовал вам Heco Celan GT 302 новой серии GT, но найдёте ли вы их в России? Эта акустика только появилась в Европе. Ещё лучше были бы Magnat Quantum 803, новой серии 800, но это привысит ваш бюджет. Перечисленная мной акистика - акустика высокого класса. неоднократно слушал её в прямом сравнении.[/quote

да уж, слишком для меня дорого
найти бы золотую середину цена/качество)]

Re:

enderhi72 писал(а):
Цитата:
Heco Celan GT 302 новой серии GT, но найдёте ли вы их в России? Эта акустика только появилась в Европе

Мы ничем не хуже европы, появилась там, появится и у нас, возможно что уже появилась. Поисковая система Google на Heco Celan GT 302 по России выдала всего один резултат и то без цены http://technonika.shop.by/9/1958/1991/ Похоже в свободной продаже ещё нет. В Лиссабоне можно купить за 790 евро и то под заказ.

Re: Акустика

Игоrь писал(а):
Роман1987 писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Динаудио полочники 2/7 хорошие -почитай отзывы

http://pult.ru/product/46367.htm 27000 руб

Сам лично не слушал . Но слушал Напольники Динаудио 3/7 -их буду брать.
Пока дома Monitor Audio Bronze B 6 ещё первого выпуска. На самом деле правильно пишут -слушайте сами со своими дисками.


на сколько я понял, для полочников нужны хорошие стойки, а это еще деньги
комната у меня 22 кв.м хватит ли мощности? Люблю громко слушать музыку.
И не является ли "минусом", то что в них всего один НЧ/СЧ динамик, в отличие от напольной акустики?


Теоретически полочники самые правильные колонки, а напольники бывают разные, такие например


Таннои серию Престиж я имел удовольствие слушать две модели Тьюрнбери и Кенсингтон - это интересная линейка, но не универсальная на мой взгляд - и уж, во всяком случае ни в коем разе нельзя их возводить в ранг "эталона" - Танной - это акустика жанровая и аудиофильская - многие жаждут такого звука, а многим он будет чужд. Тут дело вкуса. Широкополосники с отличной широкой сценой и достаточной динамикой даже в классике, но тем не менее очень требовательные к остальному тракту. Конёк Танноев Престиж - на мой взгляд - вокал ! - тут они в своей тарелке, но при условии грамотного и скурпулёзного выбора остальных компонентов тракта. Вообще здесь очень много неизвестных, таких как прогрев, кабели и условия прослушивания - акустика такого класса должна быть "подготовлена" к прослушиванию, иначе - может быть полное разочарование.

Re: Напольная АС для Джаз, Фанк, Соул, Ритм энд Блюз

Роман1987 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Под Ваши музыкальные предпочтения - акустика от Dali - будет прекрасным выбором.


Что будет лучше на Ваш взгляд concept 6 или zensor 5(7). Стоит ли думать и забивать голову о том что это самая дешевая ниша у данного производителя?

На какие модели еще посоветуйте обратить, внимание, послушать?
Очень интересует Ваше мнение.

Спасибо!


Отслушал, наконец-таки Цензоры, что могу сказать - в сравнении с теми же Лекторами - гораздо проще по звуку, но в целом - звук очень приятный, мягкий, в стиле Dali. Я бы сказал, звуковой почерк линейки Цензор - довольно схож с линейкой Лектор, но во многом проще. Упрощена звуковая сцена - более плоская, не такая глубокая и тембры немного более разрозненные, чуть более взъерошенные, если можно так выразится, это если не сравнивать с линейкой Лектор. Вообще, Цензоры звучат замечтательно, слушал их начальные напольники, модель в цену 25 000 рублей Dali Zenzor 5 (маленькие напольнички) - звучат мягко, масштабно, как и все ДалИ, но в прямом сравнении с линейкой Лектор - безусловно проигрвают в детальности и глубине сцены. Переключали на услители выходы на акустичекие клемы (зоны прослушивания) к одним были подключены Лекторы, к другим - Цензоры. Сравнивал специально, чтобы для себя иметь представление. Скажу так, что Концепт 6 ничем не хуже Цензор 5, а может даже и лучше - более зрелый, что ли. У Цензор мягкий, довольно субтильный звук, в сравнении с линейкой Лектор. Если абстрагироваться от ценовых групп и класса акустики, то можно расставить приоритеты следующим образом:
Концепты и Цензоры почти на одном уровне, но звучат по-разному, Ценозры имеют более мягкий - более правильный, с точки зрения хай-фай, звук. Концепты - более напористые и острые по звуку, но и врут больше. Лекторы из них самые правильные. Если ещё проще, то: Цензоры и Концепты - примерно одного класса акустика. Лекторы - повыше классом будут - дальше - Айконы - немножко повыше Лекторов, но не сильно, чуть-чуть. - Вот такое моё мнение.

Что касательно "самой дешёвой ниши у производителя" - как Вы изволите говорить - могу сказать, что Dali - это одна из немногих фирм, выпускающая свою акустику даже в бюджетных линейках с отличным соотношением цена/качество, и акустика даже в бюджете от Dali даёт фору многим другим брэндам на рынке хай-фай. Ведь как ни крути, а если взять те же Монитор Аудио, ВарфДэйл, Джамо и прочую лабудень, прослушав весь этот хлам - станет сразу ясно - что Dali - это одни из лидеров по музыкальности и верности эмоций в музыке и именно в бюджетных линейках, что уж тут говорить про более дорогие линейки брэнда Dali. ИМХО.

Уважаемый Карабас-барабас. Ваша безапелляционность просто умиляет. В том, что вы хвалите акустику Dali, нет ничего плохого. Бренд действительно достойный. Но то, что вы называете лабуденью акустику других известных производителей, да ещё с апломбом этакого гроссмейстера, познавшего истину в последней инстанции, вызывает улыбку и удивление. Будьте сдержанней, и ваш рейтинг станет ещё выше.

Re:

yustes47 писал(а):
Уважаемый Карабас-барабас. Ваша безапелляционность просто умиляет. В том, что вы хвалите акустику Dali, нет ничего плохого. Бренд действительно достойный. Но то, что вы называете лабуденью акустику других известных производителей, да ещё с апломбом этакого гроссмейстера, познавшего истину в последней инстанции, вызывает улыбку и удивление. Будьте сдержанней, и ваш рейтинг станет ещё выше.


Соглашусь с Вами, а Карабасу спасибо за совет.
странно, но по началу вообще присматривался в сторону Джамо С 605, так как их очень хвалят в так называемых тут "мурзилках".
Поеду в общем в магазин. Послушаю концепт 6 и пообщаюсь с людьми о полочниках.
Посмотрел в яндекс маркете, за 30 т.р. Можно даже B & W посмотреть. (полочники).
Дайте совет на какие фирмы еще глянуть. Хеко таких нет у нас.

Тут написали что Динаудио 2/7 не подойдет для такой музыки. Почему?

Ребята, ничего вы не смыслите в акустике Дали (говорить с придыханием). В фирме Дали весьма благосклонно относятся к уважаемому и авторитетному Эксперту карабасу и специально для него не упрощают звук младших своих линеек, в отличии от конкурентов. При этом линейку Айкон они сделали ну совсем малость лучше Лекторов, но сильно дороже, чтобы сэкономить его скромный бюджет, а звучание Концептов и Цензоров немного упростили в сравнении с Лекторами (совсем немного, дабы не подрывать веру в Дали), когда узнали что он купил последние. Ну и чтобы не обламывать карабаса отсутствием баса в Дали Лектор 2, в 3-й и 6-й модели Лекторов инженеры раэдули этот бас до неимоверного состояния. Так что всё пучком с Дали, особенно с Лектор 2. А таннои...престиж говорите...ну таксе колонки, на любителя - бас размазан, сцена упрощена, виртуальные блики звуковых фантомов сбиты в кучу...
Про технику Марантз, я думаю, рассказывать не надо, тоже все в курсе.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Ребята, ничего вы не смыслите в акустике Дали (говорить с придыханием). В фирме Дали весьма благосклонно относятся к уважаемому и авторитетному Эксперту карабасу и специально для него не упрощают звук младших своих линеек, в отличии от конкурентов. При этом линейку Айкон они сделали ну совсем малость лучше Лекторов, но сильно дороже, чтобы сэкономить его скромный бюджет, а звучание Концептов и Цензоров немного упростили в сравнении с Лекторами (совсем немного, дабы не подрывать веру в Дали), когда узнали что он купил последние. Ну и чтобы не обламывать карабаса отсутствием баса в Дали Лектор 2, в 3-й и 6-й модели Лекторов инженеры раэдули этот бас до неимоверного состояния. Так что всё пучком с Дали, особенно с Лектор 2. А таннои...престиж говорите...ну таксе колонки, на любителя - бас размазан, сцена упрощена, виртуальные блики звуковых фантомов сбиты в кучу...
Про технику Марантз, я думаю, рассказывать не надо, тоже все в курсе.


Да ладно, Дали отличные колонки за свои деньги. А фото танной я ващето выложил в ответ на написанное о том, что напольники не всегда много динамиков icon_smile.gif

Re:

Игоrь писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Ребята, ничего вы не смыслите в акустике Дали (говорить с придыханием). В фирме Дали весьма благосклонно относятся к уважаемому и авторитетному Эксперту карабасу и специально для него не упрощают звук младших своих линеек, в отличии от конкурентов. При этом линейку Айкон они сделали ну совсем малость лучше Лекторов, но сильно дороже, чтобы сэкономить его скромный бюджет, а звучание Концептов и Цензоров немного упростили в сравнении с Лекторами (совсем немного, дабы не подрывать веру в Дали), когда узнали что он купил последние. Ну и чтобы не обламывать карабаса отсутствием баса в Дали Лектор 2, в 3-й и 6-й модели Лекторов инженеры раэдули этот бас до неимоверного состояния. Так что всё пучком с Дали, особенно с Лектор 2. А таннои...престиж говорите...ну таксе колонки, на любителя - бас размазан, сцена упрощена, виртуальные блики звуковых фантомов сбиты в кучу...
Про технику Марантз, я думаю, рассказывать не надо, тоже все в курсе.


Да ладно, Дали отличные колонки за свои деньги. А фото танной я ващето выложил в ответ на написанное о том, что напольники не всегда много динамиков icon_smile.gif


В общем как я понял вы рекомендуете послушать концепт 6 (мой бюджет до 30 т.р.) и покупать смело если меня все устроит???

У вас под именем написано ЭКСПЕРТ. Как эксперт, какие хорошие полочники стоит также рассмотреть за мои деньги.???

Кстати что скажете о технике Magnat, конкретно Quantum 657 - очень много положительных отзывов о ней?

Заранее благодарен!

Re:

Роман1987 писал(а):
Игоrь писал(а):
Да ладно, Дали отличные колонки за свои деньги. А фото танной я ващето выложил в ответ на написанное о том, что напольники не всегда много динамиков icon_smile.gif

В общем как я понял вы рекомендуете послушать концепт 6 (мой бюджет до 30 т.р.) и покупать смело если меня все устроит???У вас под именем написано ЭКСПЕРТ. Как эксперт, какие хорошие полочники стоит также рассмотреть за мои деньги.??? Кстати что скажете о технике Magnat, конкретно Quantum 657 - очень много положительных отзывов о ней?
Заранее благодарен![/quote]


Эти звездочки ничего не значат icon_smile.gif Концепт не советовал бы, а вот если найдешь на вторичке Дали Сюита 1.7, а лучше 2.8 то бери не пожалеешь. Это напольники. И в цену твою уложатся с запасом.
А так я из начального сегмента ушел и потому плохой советчик
icon_smile.gif

Re:

Роман1987 писал(а):
Игоrь писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Ребята, ничего вы не смыслите в акустике Дали (говорить с придыханием). В фирме Дали весьма благосклонно относятся к уважаемому и авторитетному Эксперту карабасу и специально для него не упрощают звук младших своих линеек, в отличии от конкурентов. При этом линейку Айкон они сделали ну совсем малость лучше Лекторов, но сильно дороже, чтобы сэкономить его скромный бюджет, а звучание Концептов и Цензоров немного упростили в сравнении с Лекторами (совсем немного, дабы не подрывать веру в Дали), когда узнали что он купил последние. Ну и чтобы не обламывать карабаса отсутствием баса в Дали Лектор 2, в 3-й и 6-й модели Лекторов инженеры раэдули этот бас до неимоверного состояния. Так что всё пучком с Дали, особенно с Лектор 2. А таннои...престиж говорите...ну таксе колонки, на любителя - бас размазан, сцена упрощена, виртуальные блики звуковых фантомов сбиты в кучу...
Про технику Марантз, я думаю, рассказывать не надо, тоже все в курсе.


Да ладно, Дали отличные колонки за свои деньги. А фото танной я ващето выложил в ответ на написанное о том, что напольники не всегда много динамиков icon_smile.gif


В общем как я понял вы рекомендуете послушать концепт 6 (мой бюджет до 30 т.р.) и покупать смело если меня все устроит???

У вас под именем написано ЭКСПЕРТ. Как эксперт, какие хорошие полочники стоит также рассмотреть за мои деньги.???

Кстати что скажете о технике Magnat, конкретно Quantum 657 - очень много положительных отзывов о ней?

Заранее благодарен!
Уважаемый Роман1987. О технике Magnat, конкретно Quantum 657 вам здесь никто ничего не скажет. Серия Quantum 650 - новая, да и сам бренд Magnat незаслуженно обойден вниманием. Я сам столкнулся с Magnat совершенно случайно, но это было настоящим открытием. Акустика серий 800, 900 и 1000, звучит просто потрясающе. Мой приятель заказал сейчас Magnat Quantum 903 в Голландии. Акустические системы, которые ещё недавно стоили больше 1000 евро, обойдутся ему всего в 590. http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903

Re:

yustes47 писал(а):
Роман1987 писал(а):
Игоrь писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Ребята, ничего вы не смыслите в акустике Дали (говорить с придыханием). В фирме Дали весьма благосклонно относятся к уважаемому и авторитетному Эксперту карабасу и специально для него не упрощают звук младших своих линеек, в отличии от конкурентов. При этом линейку Айкон они сделали ну совсем малость лучше Лекторов, но сильно дороже, чтобы сэкономить его скромный бюджет, а звучание Концептов и Цензоров немного упростили в сравнении с Лекторами (совсем немного, дабы не подрывать веру в Дали), когда узнали что он купил последние. Ну и чтобы не обламывать карабаса отсутствием баса в Дали Лектор 2, в 3-й и 6-й модели Лекторов инженеры раэдули этот бас до неимоверного состояния. Так что всё пучком с Дали, особенно с Лектор 2. А таннои...престиж говорите...ну таксе колонки, на любителя - бас размазан, сцена упрощена, виртуальные блики звуковых фантомов сбиты в кучу...
Про технику Марантз, я думаю, рассказывать не надо, тоже все в курсе.


Да ладно, Дали отличные колонки за свои деньги. А фото танной я ващето выложил в ответ на написанное о том, что напольники не всегда много динамиков icon_smile.gif


В общем как я понял вы рекомендуете послушать концепт 6 (мой бюджет до 30 т.р.) и покупать смело если меня все устроит???

У вас под именем написано ЭКСПЕРТ. Как эксперт, какие хорошие полочники стоит также рассмотреть за мои деньги.???

Кстати что скажете о технике Magnat, конкретно Quantum 657 - очень много положительных отзывов о ней?

Заранее благодарен!
Уважаемый Роман1987. О технике Magnat, конкретно Quantum 657 вам здесь никто ничего не скажет. Серия Quantum 650 - новая, да и сам бренд Magnat незаслуженно обойден вниманием. Я сам столкнулся с Magnat совершенно случайно, но это было настоящим открытием. Акустика серий 800, 900 и 1000, звучит просто потрясающе. Мой приятель заказал сейчас Magnat Quantum 903 в Голландии. Акустические системы, которые ещё недавно стоили больше 1000 евро, обойдутся ему всего в 590. http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903


У вас в европе везде такие цены на hi fi как в этом магазине?

Мне рассказывал немец, что в европе трудно купить настоящий звук, всё завалено попсятиной гламурной... не врал дядька... icon_rolleyes.gif

Вот и пора Прокоп тебе в старушку-европу попсу гламуррную разбодяжить своей кляссикой

Re:

shuba писал(а):
Вот и пора Прокоп тебе в старушку-европу попсу гламуррную разбодяжить своей кляссикой

Есть такие планы, тот самый немец обещал помочь... Начнёт с себя, как сказал. Он прямо запал на нашу большую системку, раза 4 приходил уже, говорит, что подобные системы с таким звуком стоят в европе как самолёт и строятся только под заказ... Наверное знает, раз так говорит, там его дом... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
shuba писал(а):
Вот и пора Прокоп тебе в старушку-европу попсу гламуррную разбодяжить своей кляссикой

Есть такие планы, тот самый немец обещал помочь... Начнёт с себя, как сказал. Он прямо запал на нашу большую системку, раза 4 приходил уже, говорит, что подобные системы с таким звуком стоят в европе как самолёт и строятся только под заказ... Наверное знает, раз так говорит, там его дом... icon_wink.gif

Прокоп, тебе не надоело выдумывать всякие истории о том как к тебе заходят всякие олигархи и меломаны с кучей денег, которых своим звуком покоряют твои "гробики". И они выбрасывают на свалку свои Нагры и Вилсоны покупая у тебя твои скворечники. Ты бы уже озолотился и стал бы сам олигархом на этих лохах. Или ты действительно думаешь, что кто-то верит в твои сказки? Или действительно надеешься что здесь найдёшь дурика или лоха на свои поделки? А может ты себе так внушил этот берд что сам уже стал в него верить?
Ни один человек на форуме не написал положительных отзывов о твоих ящиках с калужскими динамиками, один только негатив и подтверждение тому что ты являешься разводилой-лохотронщиком.
Не в обиду, но так оно и есть.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
shuba писал(а):
Вот и пора Прокоп тебе в старушку-европу попсу гламуррную разбодяжить своей кляссикой
Есть такие планы, тот самый немец обещал помочь... Начнёт с себя, как сказал. Он прямо запал на нашу большую системку, раза 4 приходил уже, говорит, что подобные системы с таким звуком стоят в европе как самолёт и строятся только под заказ... Наверное знает, раз так говорит, там его дом...

"С того моменту, дети, и началося покорение Европы Прокопом нашим со своими сверхзвуковыми системами. А остальное вы уже и так знаете. "

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мне рассказывал немец, что в европе трудно купить настоящий звук, всё завалено попсятиной гламурной... не врал дядька... icon_rolleyes.gif
Ваша высокопарная демагогия о невозможности купить, как вы выразились, настоящий звук в Европе, просто сбивает с ног. Такое ощущение, что вы познали истину, неведомую более никому. Разьясните ка мне несведующему, десять лет живущему в "отсталой" Европе, что же такое Настоящий Звук?

послушал сегодня klipsch rf-52
очень понравилось. Кто что скажет об этой акустики

Re:

Роман1987 писал(а):
послушал сегодня klipsch rf-52
очень понравилось. Кто что скажет об этой акустики

Странный вопрос, нравится - женись. Или хотите, что мы обосрали Клипши и того, кому они понравились icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Роман1987 писал(а):
послушал сегодня klipsch rf-52
очень понравилось. Кто что скажет об этой акустики

Не показалось ярковато? А то через день надоест слушать. Ведь у вас заявлены такие душевные жанры. icon_biggrin.gif

Re:

Роман1987 писал(а):
послушал сегодня klipsch rf-52
очень понравилось. Кто что скажет об этой акустики
Странно, в вашем первоначальном списке эта акустика не значилась. И не утомит ли вас рупорное звучание на тех жанрах, которые вы слушаете? К тому же в вашем списке были акустические системы более высокого класса.

Re:

DAA писал(а):
Роман1987 писал(а):
послушал сегодня klipsch rf-52
очень понравилось. Кто что скажет об этой акустики

Не показалось ярковато? А то через день надоест слушать. Ведь у вас заявлены такие душевные жанры. icon_biggrin.gif


вроде нет. Мне понравилось)
ярковатыми показались какие то полочники проак за 50к
просто удалось послушать их и они понравились, причем слушал ELAC - звук показался менее выразительным чтоли, зажатый какой то.

Уважаемый Роман1987. Что ещё из вашего первоначального списка вам удалось послушат? А ведь там были акустические системы более высокого класса чем klipsch rf-52.

Полочная акустика Triangle ESPRIT Comete EX Black (уценённый товар) Акустика новая, из недостатков:
отсутствуют грили, одна колонка имеет
незначительные повреждения крепления
гриля.

Цена 22 т.р.

Как вам такое предложение, что можете сказать?

Re:

Роман1987 писал(а):
Полочная акустика Triangle ESPRIT Comete EX Black (уценённый товар) Акустика новая, из недостатков:
отсутствуют грили, одна колонка имеет
незначительные повреждения крепления
гриля.

Цена 22 т.р.

Как вам такое предложение, что можете сказать?


Контрабас, скрипки, виолончель на ура, тяжеляк не очень.

Re:

yustes47 писал(а):
Уважаемый Alexey70rus. О каком магазине вы спрашиваете, о Stassen-hifi? Этот магазин в Голландии. Для сравнения магазин в Германии http://www.elektrowelt24.eu/shop/index.php?cat=c22_Kompakt--Regallautsprecher.html Во Франции http://elecson.com/hifi/enceintes-hifi/enceintes-bibliotheques.html http://elecson.com/hifi/enceintes-hifi/enceintes-colonnes.html http://elecson.com/hifi/sources-hifi/lecteurs-cd-scacd.html http://elecson.com/hifi/sources-hifi/convertisseurs-digital-analogique.html http://elecson.com/hifi/amplis-hifi/amplis-integres.html


Я говорил про магазин в Голландии. Цены по сравнения с нашими очень вкусные.
Начинаешь понимать как здесь нас дурят ценами.
yustes47 а с того магазина в Голландии можно заказать в Россию ? icon_smile.gif

Так вроде цены то одинаковые.
http://elecson.com/dynaudio-dm2-7-la-paire.html
http://www.avcomfort.ru/good23655.html

650 Евро и в Европе и в России.

слушал сегодня
Acoustic Energy AElite 3 - влюбился в них сразу. Сначала послушал более младшую модельку - тоже супер.
Слушал также фокал 714 в - небо и земля. Бас как из по кастрюле ударили, высокие вообще не впечатлили.
В обще остановил свой выбор на
Acoustic Energy AElite 3

Re:

Alexey70rus писал(а):
yustes47 писал(а):
Уважаемый Alexey70rus. О каком магазине вы спрашиваете, о Stassen-hifi? Этот магазин в Голландии. Для сравнения магазин в Германии http://www.elektrowelt24.eu/shop/index.php?cat=c22_Kompakt--Regallautsprecher.html Во Франции http://elecson.com/hifi/enceintes-hifi/enceintes-bibliotheques.html http://elecson.com/hifi/enceintes-hifi/enceintes-colonnes.html http://elecson.com/hifi/sources-hifi/lecteurs-cd-scacd.html http://elecson.com/hifi/sources-hifi/convertisseurs-digital-analogique.html http://elecson.com/hifi/amplis-hifi/amplis-integres.html


Я говорил про магазин в Голландии. Цены по сравнения с нашими очень вкусные.
Начинаешь понимать как здесь нас дурят ценами.
yustes47 а с того магазина в Голландии можно заказать в Россию ? icon_smile.gif
Я думаю да. Вам нужно связаться с ними, http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903 и если вы говорите по английски, проблем вообще не будет. Затруднение только одно - оплата в евро. Обратите внимание на цены на Dali Ikon 6 (796 евро) и Magnat Quantum 903 (590 евро). Но многие немецкие бренды дешевле в этом магазине http://www.elektrowelt24.eu/shop/index.php?cat=c22_Kompakt--Regallautsprecher.html

Re:

CowBoy писал(а):
Так вроде цены то одинаковые.
http://elecson.com/dynaudio-dm2-7-la-paire.html
http://www.avcomfort.ru/good23655.html

650 Евро и в Европе и в России.
Этот магазин во Франции http://elecson.com/dynaudio-dm2-7-la-paire.html Alexey70rus говорит о Stassen-hifi в Голландии http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903

Re:

yustes47 писал(а):
Alexey70rus писал(а):
yustes47 писал(а):
Уважаемый Alexey70rus. О каком магазине вы спрашиваете, о Stassen-hifi? Этот магазин в Голландии. Для сравнения магазин в Германии http://www.elektrowelt24.eu/shop/index.php?cat=c22_Kompakt--Regallautsprecher.html Во Франции http://elecson.com/hifi/enceintes-hifi/enceintes-bibliotheques.html http://elecson.com/hifi/enceintes-hifi/enceintes-colonnes.html http://elecson.com/hifi/sources-hifi/lecteurs-cd-scacd.html http://elecson.com/hifi/sources-hifi/convertisseurs-digital-analogique.html http://elecson.com/hifi/amplis-hifi/amplis-integres.html


Я говорил про магазин в Голландии. Цены по сравнения с нашими очень вкусные.
Начинаешь понимать как здесь нас дурят ценами.
yustes47 а с того магазина в Голландии можно заказать в Россию ? icon_smile.gif
Я думаю да. Вам нужно связаться с ними, http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903 и если вы говорите по английски, проблем вообще не будет. Затруднение только одно - оплата в евро. Обратите внимание на цены на Dali Ikon 6 (796 евро) и Magnat Quantum 903 (590 евро). Но многие немецкие бренды дешевле в этом магазине http://www.elektrowelt24.eu/shop/index.php?cat=c22_Kompakt--Regallautsprecher.html


Спасибо! Попробую написать им. Между дело спрошу может тут кто то конкретно скажет. Не могу определится с акустикой. выбираю между айконами 6 , МА rs 6 и дин аудио 52 SE , кто их слушал что может сказать. Комната 14 кв но в планах в течение года перебраться в 20 кв. Усь и Сд будут марантц или экспожуре

Re:

Alexey70rus писал(а):


Спасибо! Попробую написать им. Между дело спрошу может тут кто то конкретно скажет. Не могу определится с акустикой. выбираю между айконами 6 , МА rs 6 и дин аудио 52 SE , кто их слушал что может сказать. Комната 14 кв но в планах в течение года перебраться в 20 кв. Усь и Сд будут марантц или экспожуре


Dynaudio 52SE на голову выше, но с Маранц спорное сочетание, с Экспоуж не слышал.

Re:

Роман1987 писал(а):
слушал сегодня
Acoustic Energy AElite 3 - влюбился в них сразу. Сначала послушал более младшую модельку - тоже супер.
Слушал также фокал 714 в - небо и земля. Бас как из по кастрюле ударили, высокие вообще не впечатлили.
В обще остановил свой выбор на
Acoustic Energy AElite 3

темка моя умирает.

Прошу вас высказать свое мнение про эту акустику.

Re:

Роман1987 писал(а):
Роман1987 писал(а):
слушал сегодня
Acoustic Energy AElite 3 - влюбился в них сразу. Сначала послушал более младшую модельку - тоже супер.
Слушал также фокал 714 в - небо и земля. Бас как из по кастрюле ударили, высокие вообще не впечатлили.
В обще остановил свой выбор на
Acoustic Energy AElite 3

темка моя умирает.

Прошу вас высказать свое мнение про эту акустику.

В недорогой дом.кинотеатр на тылы сгодятся...

купил сегодня полочники Triangle comete EX)

Re:

Роман1987 писал(а):
купил сегодня полочники Triangle comete EX)


Сколько денех?

Re:

Роман1987 писал(а):
купил сегодня полочники Triangle comete EX)

С обновкой!

Re:

CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):
купил сегодня полочники Triangle comete EX)


Сколько денех?


21 700 без грилей)

Re:

Роман1987 писал(а):
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):
купил сегодня полочники Triangle comete EX)


Сколько денех?


21 700 без грилей)


Отлично! vo.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):
купил сегодня полочники Triangle comete EX)


Сколько денех?


21 700 без грилей)


Отлично! vo.gif


думаете, а я что-то начинаю сомневаться.
Читаю отзывы - пишут что высокие слишком яркие. И тд и тп.

Re:

Роман1987 писал(а):


думаете, а я что-то начинаю сомневаться.
Читаю отзывы - пишут что высокие слишком яркие. И тд и тп.


На заборе тоже пишут. icon_wink.gif Не слушайте дилетантские отзывы. Всё очень субъективно. Акустика отличная, Вы в этом убедитесь.

Re:

CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):


думаете, а я что-то начинаю сомневаться.
Читаю отзывы - пишут что высокие слишком яркие. И тд и тп.


На заборе тоже пишут. icon_wink.gif Не слушайте дилетантские отзывы. Всё очень субъективно. Акустика отличная, Вы в этом убедитесь.


меня смутило одно, я их пока еще не забрал. Но в СЧ/НЧ в центре под так сказать пулей какой то небольшой наплыв, толи клей, толи еще что-то по форме как змеиный язычок маленький и это на обоих. Особенности конструктива наверное? Не думаю, что брак на обоих в придачу к отсутсвующим грилям.

Re:

Роман1987 писал(а):
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):
купил сегодня полочники Triangle comete EX)


Сколько денех?


21 700 без грилей)


Отлично! vo.gif


думаете, а я что-то начинаю сомневаться.
Читаю отзывы - пишут что высокие слишком яркие. И тд и тп.
А вот очень даже симпатичный отзыв http://www.audiomania.ru/content/art-1999.html

Re:

Роман1987 писал(а):


меня смутило одно, я их пока еще не забрал. Но в СЧ/НЧ в центре под так сказать пулей какой то небольшой наплыв, толи клей, толи еще что-то по форме как змеиный язычок маленький и это на обоих..


Это места крепления проводков к мембране. icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):


меня смутило одно, я их пока еще не забрал. Но в СЧ/НЧ в центре под так сказать пулей какой то небольшой наплыв, толи клей, толи еще что-то по форме как змеиный язычок маленький и это на обоих..


Это места крепления проводков к мембране. icon_wink.gif


ооооо. Спасибо. А то в глянцевых журналах такого не видел, вот и засомневался.

Re:

Роман1987 писал(а):
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):


думаете, а я что-то начинаю сомневаться.
Читаю отзывы - пишут что высокие слишком яркие. И тд и тп.


На заборе тоже пишут. icon_wink.gif Не слушайте дилетантские отзывы. Всё очень субъективно. Акустика отличная, Вы в этом убедитесь.


меня смутило одно, я их пока еще не забрал. Но в СЧ/НЧ в центре под так сказать пулей какой то небольшой наплыв, толи клей, толи еще что-то по форме как змеиный язычок маленький и это на обоих. Особенности конструктива наверное? Не думаю, что брак на обоих в придачу к отсутсвующим грилям.

сборка Китай, звук никакой. Видимо купили б.у. возврат, потому и дёшево...
Поздравляю... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Роман1987 писал(а):
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):


думаете, а я что-то начинаю сомневаться.
Читаю отзывы - пишут что высокие слишком яркие. И тд и тп.


На заборе тоже пишут. icon_wink.gif Не слушайте дилетантские отзывы. Всё очень субъективно. Акустика отличная, Вы в этом убедитесь.


меня смутило одно, я их пока еще не забрал. Но в СЧ/НЧ в центре под так сказать пулей какой то небольшой наплыв, толи клей, толи еще что-то по форме как змеиный язычок маленький и это на обоих. Особенности конструктива наверное? Не думаю, что брак на обоих в придачу к отсутсвующим грилям.

сборка Китай, звук никакой, комплектуха 50 баксов...
Поздравляю... icon_wink.gif


спасибо за поздравления.
Если даже так то могли бы и промолчать.
Что сейчас не в Китае собирается и откуда такие знания о содержимом данных колонок?

Re:

Роман1987 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Роман1987 писал(а):
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):


думаете, а я что-то начинаю сомневаться.
Читаю отзывы - пишут что высокие слишком яркие. И тд и тп.


На заборе тоже пишут. icon_wink.gif Не слушайте дилетантские отзывы. Всё очень субъективно. Акустика отличная, Вы в этом убедитесь.


меня смутило одно, я их пока еще не забрал. Но в СЧ/НЧ в центре под так сказать пулей какой то небольшой наплыв, толи клей, толи еще что-то по форме как змеиный язычок маленький и это на обоих. Особенности конструктива наверное? Не думаю, что брак на обоих в придачу к отсутсвующим грилям.

сборка Китай, звук никакой, комплектуха 50 баксов...
Поздравляю... icon_wink.gif


спасибо за поздравления.
Если даже так то могли бы и промолчать.
Что сейчас не в Китае собирается и откуда такие знания о содержимом данных колонок?

Не из журналов... Не переживайте, немного послушаете и продадите почти без потерь...
Совет на будущее, не кидайтесь на заманухи по ценам, это засады. Хорошее дёшево не продают...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Роман1987 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Роман1987 писал(а):
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):


думаете, а я что-то начинаю сомневаться.
Читаю отзывы - пишут что высокие слишком яркие. И тд и тп.


На заборе тоже пишут. icon_wink.gif Не слушайте дилетантские отзывы. Всё очень субъективно. Акустика отличная, Вы в этом убедитесь.


меня смутило одно, я их пока еще не забрал. Но в СЧ/НЧ в центре под так сказать пулей какой то небольшой наплыв, толи клей, толи еще что-то по форме как змеиный язычок маленький и это на обоих. Особенности конструктива наверное? Не думаю, что брак на обоих в придачу к отсутсвующим грилям.

сборка Китай, звук никакой, комплектуха 50 баксов...
Поздравляю... icon_wink.gif


спасибо за поздравления.
Если даже так то могли бы и промолчать.
Что сейчас не в Китае собирается и откуда такие знания о содержимом данных колонок?

Не из журналов... Не переживайте, немного послушаете и продадите почти без потерь...
Совет на будущее, не кидайтесь на заманухи по ценам, это засады. Хорошее дёшево не продают...


почему вы так уверены что послушаю и продам? новые их продают за 45 (не думаю, что засада). Ну конечно наше ценообразование плюс накрутка.. Конечно не сравниться с тем что Вы слушаете, наверно премиум класс

Знаю, потому что опыт большой... Не думаю, что Вам захочется долго слушать обрезанный снизу и выделенный сверху звук. Это на любителя... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Знаю, потому что опыт большой... Не думаю, что Вам захочется долго слушать обрезанный снизу и выделенный сверху звук. Это на любителя... icon_wink.gif

Re:

Роман1987 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Знаю, потому что опыт большой... Не думаю, что Вам захочется долго слушать обрезанный снизу и выделенный сверху звук. Это на любителя... icon_wink.gif

не могли бы объяснить, что это значит. То что вырисовывается неправильная картина? не корректно структурированная и поделенная? не то как должен передаваться звук. Но ведь это же двухполосная АС. Причем не огромных размеров. Может у меня с ушами беда, но басов мне хватало.

Мне просто правда интересно Ваше мнение
Неужели вы до сих пор ничего не поняли? Прекратите обращать внимание на это словоблудие. Верьте своим ушам, а не чужим языкам.

Поздравляю с покупкой!!! Кометы действительно островаты на ВЧ,но очень легкие на подъем,так-что очень рекомендую попробовать с лампой. icon_wink.gif Прокоп,ты им под хвост заглядывал ??? К твоему сведению серия ЕХ собирается во Франции и твоим "скворечникам" такое качество сборки может только сниться. Звук конечно очень на любителя,коим я не являюсь,но это не значит,что надо обсырать.

Поздравляю с аудиообновкой! Не нужно преувеличивать значение отзывов, индивидуальность восприятия еще никто не отменял. Ну и потом опыт в прослушивании тоже нужен, вот и будете его нарабатывать. А идеала нет. Например, один автор акустики писал (в вольном переложении) - после того, как находитесь по салонам, все равно придете ко мне, если захочется Музыки ... icon_eek.gif icon_cool.gif icon_biggrin.gif И я ему верю!

После всего сказанного прокопом у меня правда сложилось впечатление что купил китайское гавно. Сборка на самом деле Китай. Может поторопился я( icon_sad.gif

Сейчас много чего в Китае делают, в том числе и хорошего. Гуру, по крайней мере, о старом Трайэнгле отзываются с одобрением. Может, не все так плохо, как Прокоп вещает?

Re:

[quote="Роман1987"]
CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):


меня смутило одно, я их пока еще не забрал. Но в СЧ/НЧ в центре под так сказать пулей какой то небольшой наплыв, толи клей, толи еще что-то по форме как змеиный язычок маленький и это на обоих..


Это места крепления проводков к мембране. icon_wink.gif


Странно но на других колонках не видел такого, может это и говорит о низкосортном качестве?

Очевидно отстал icon_eek.gif ,поскольку приходилось слушать Альтеа из этой-же линейки,-сборка Франция,хотя к звуку это не имеет никакого отношения.

Re:

Роман1987 писал(а):
После всего сказанного прокопом у меня правда сложилось впечатление что купил китайское гавно. Сборка на самом деле Китай. Может поторопился я( icon_sad.gif


Но Вы же раньше хотели купить АЕ аэлит 3, но они тоже Китай, и МА RX6 тоже Китай.
А Прокопа не слушайте, он трепач и брехун, к тому же злобный и завистливый. Я с ним общался, - он обычный лживый продавец.

Re:

CowBoy писал(а):
Роман1987 писал(а):
После всего сказанного прокопом у меня правда сложилось впечатление что купил китайское гавно. Сборка на самом деле Китай. Может поторопился я( icon_sad.gif


Но Вы же раньше хотели купить АЕ аэлит 3, но они тоже Китай, и МА RX6 тоже Китай.
А Прокопа не слушайте, он трепач и брехун, к тому же злобный и завистливый. Я с ним общался, - он обычный лживый продавец.

Есть Подозрение что Прокопа тоже на конвеере в Китае собрали icon_lol.gif