Форум
Акустика

Подобрать акустику для Yamaha RX-V659.

Подобрать акустику для Yamaha RX-V659.

Помогите пожалуйста подобрать акустику под ресивер Yamaha RX-V659. Нужны 5 колонок и сабвуфер. Хотелось бы получить достаточно качественный звук и для кино и для музыки. Сложность в том, что фронтальные АС должны быть с настенными креплениями и иметь минимальную глубину.Размер комнаты 50 кваратных метров. Потратить хотелось бы в районе 100000 рублей. В качестве фронта заинтересовали Acoustic Energy AELITE On Wall , но не знаю как они звучать будут с моим ресивером.

Re: Подобрать акустику для Yamaha RX-V659.

Дмитрий 001ммв писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать акустику под ресивер Yamaha RX-V659. Нужны 5 колонок и сабвуфер. Хотелось бы получить достаточно качественный звук и для кино и для музыки. Сложность в том, что фронтальные АС должны быть с настенными креплениями и иметь минимальную глубину.Размер комнаты 50 кваратных метров. Потратить хотелось бы в районе 100000 рублей. В качестве фронта заинтересовали Acoustic Energy AELITE On Wall , но не знаю как они звучать будут с моим ресивером.


В комнату площадью 50 кв.(уверен,что и высота потолков в этой "скромной" комнатёнке не 2м20см. icon_lol.gif ) метров первой глобальной ошибкой была покупка данного ресивера в качестве усилительного уст-ва,а второй,на мой взгляд,ещё более серьёзной ошибкой станет покупка "фронтальных АС с настенными креплениями"...
Но самое главное упущение в данном случае-это очень скромный,я бы сказал просто мизерный бюджет на всю кинотеатрально-музыкальную домашнюю систему,да ещё с явной притензией на качественный звук в стерео!
Для получения адекватного уровня звукового давления от акустики в домашней кино-аудио системы нужны серьёзные напольники и "плясать" нужно именно от них...
Простите меня,но мне не понятны те люди,которые тратят на дом миллионы долларов,покупают роскошную сантехнику и мебель и тратаят на всё это не меньше,чем на сам дом.... и при этом пытаются "экономить" деньги на не менее важной части домашнего обустройсва-системы ДК и сереро! icon_lol.gif Не обижайтесь, я не хочу "залезать в Ваш карман",просто подобных ситуаций встречал очень много и сказал то,что думаю!
Если Вы никогда не имели дело с аудио обустройством дома и мало понимаете в этой области,то лучьше обратитесь к профильным специалистам,которые подготовят проект по аудио и видео обустройству Вашего зала и всё сдалают под ключ,естественно,это будет произведено грамотно,специалистами,которые съли на этом деле ни одну собаку и конечно,с учётом Вашмх "звуковых" пристрастей и с учётом дизайна Вашего дома!

С этим ресивером такой фокус у вас возможно не пройдет. Не для этих площадей он. Акустика Кервин-Вега способна озвучить ваше помещение, для ДК в самый раз будет, мощная, громкая, басовитая. Но если хотите слушать МУЗЫКУ, а не просто нарушить тишину какими то звуками, в ваше помещение нужно минимум на 250 т.руб колонок и железа.

Данное помещение это не дом.. Это комната отдыха в бане. Просто усилитель уже есть и хотелось бы подобрать что-то к уже имеющемуся с адекватными затратами.. А в доме-то совсем другое...

Re:

Дмитрий 001ммв писал(а):
Данное помещение это не дом.. Это комната отдыха в бане. Просто усилитель уже есть и хотелось бы подобрать что-то к уже имеющемуся с адекватными затратами.. А в доме-то совсем другое...

Возьмите 5 или 7 штук Mirage OMD-5 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/25899.htm
Сабвуфер Miller & Kreisel SB1250 icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good38905.html
...и будет Вам классное КЫНО даже с Yamaha RX-V659 icon_biggrin.gif