Форум
Переносная техника

Выбор mp3 плеера

Выбор mp3 плеера

Здравствуйте уважаемые форумчане! Собственно хотел бы узнать какой из ниже приведенных mp3 плееров лучший. Все они относятся дешевым простеньким плеерам, но купить желание есть, ибо никогда у меня подобных девайсов не было (разве что кроме мобильного телефона как источника звука), и очень хочется послушать музыку на улице или за ездой на велосипеде!

Прочитал лишь обзор на Sony Walkman NWZ-S754, в нем говорилось что звук достаточно мощный и чистый + какая-то система шумоподавления. О других плеерах не читал, попросту не смог найти нормальные обзоры, вот и пишу сюда в надежде получить конкретный ответ.

Собственно список плееров:

Pixus Five

Sony Walkman NWZ-S754

Samsung YP-R2

Apple iPod nano 6Gen

Для меня самое важное - звук. Возможность проигрывания видео или просмотр фотографий для меня вовсе не нужна. Спросите почему пригляделся к Pixus Five? Я отвечу: он достаточно большой для плеера (около 170 г.), и мое необразованное в техническом плане подсознание подсказало, что если большое - значит функциональное, но опять же в надежде на хороший звук.

Наушники собираюсь к плееру взять закрытые, на пример Sennheiser HD 201.

Ну, кажется всё сказал касательно выбора плеера. Заранее благодарю за советы!

Re: Выбор mp3 плеера

Dave93 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Собственно хотел бы узнать какой из ниже приведенных mp3 плееров лучший. Все они относятся дешевым простеньким плеерам, но купить желание есть, ибо никогда у меня подобных девайсов не было (разве что кроме мобильного телефона как источника звука), и очень хочется послушать музыку на улице или за ездой на велосипеде!

Прочитал лишь обзор на Sony Walkman NWZ-S754, в нем говорилось что звук достаточно мощный и чистый + какая-то система шумоподавления. О других плеерах не читал, попросту не смог найти нормальные обзоры, вот и пишу сюда в надежде получить конкретный ответ.

Собственно список плееров:

Pixus Five

Sony Walkman NWZ-S754

Samsung YP-R2

Apple iPod nano 6Gen

Для меня самое важное - звук. Возможность проигрывания видео или просмотр фотографий для меня вовсе не нужна. Спросите почему пригляделся к Pixus Five? Я отвечу: он достаточно большой для плеера (около 170 г.), и мое необразованное в техническом плане подсознание подсказало, что если большое - значит функциональное, но опять же в надежде на хороший звук.

Наушники собираюсь к плееру взять закрытые, на пример Sennheiser HD 201.

Ну, кажется всё сказал касательно выбора плеера. Заранее благодарю за советы!
буду краток. Cowon. Это если правда, важен звук. И функционал у него на уровне. А уж какую модель-выбор за тобой...

Dave93, буду солидарен с прошлым автором поста. Берите Cowon. Если Ваш бюджет позволяет приобрести Apple iPod nano 6Gen, то Cowon C2 он точно позволит. Собственно если вам важен именно достойный звук, то советовал бы брать именно этот плеер - как недорогой (относительно) потратив с хорошим звуком он отлично подойдет. И статей по Сowon C2 выше крыши... все же популярный плеерок.

Однако хочу обратить ваше внимание, что если вы надумаете брать наушники сенхи HD 201, то большОго толка от покупки плеера, а тем более ковона С2, не будет. наушники должны быть не ниже классом, чем сам плеер. Все же HD 201 точно не раскроют весь потенциал плеера C2. Вообще выбор наушников дело не тривиальное, тут стоит учесть какие направления в музыки вы предпочитаете, какой формфактор наушников вас больше устраивает, какой бюджет - это как минимум. Если бы вы сказали эту информацию - советовать вам было бы проще.

Также хочу разубедить вас, что большое по объему железо не значит более хорошее. Тот же С2, если бы не экран и мощная батарея был бы куда меньше по объему. Или посмотрите например на J3 (он немного опережает С2 по качеству звука) - он совсем тонкий и мог бы быть меньше, если бы не большой (относительно) экран. Все же технологии развиваются и размеры микросхем и другого железа уменьшаются.

И еще вопрос такой - а как вы собираетесь кататься на велосипеде в наушниках? Я как человек не далекий от велоспорта, не представляю себе реальный прослушивание музыки во время поездок. Разве что если ехать по полю, где никого нет. Ну или поздно ночью в парке, но не через наушники, а портативные акустические системы (есть например фонарики со встроенными плеерами icon_smile.gif ). Однако в любом случае - музыка во время езды может послужить первопричиной аварии, падения или ее чего. Хотя это конечно зависит от того в каком городе вы живете. Я просто живу в Москве и потому 70% маршрута проходит по транспортным дорогам, шоссе и только 30% через парки. Но на дорогах машины - нужно быть осторожным, а в парках собаки icon_smile.gif

Re:

Raster12 писал(а):

Однако хочу обратить ваше внимание, что если вы надумаете брать наушники сенхи HD 201, то большОго толка от покупки плеера, а тем более ковона С2, не будет. наушники должны быть не ниже классом, чем сам плеер. Все же HD 201 точно не раскроют весь потенциал плеера C2. Вообще выбор наушников дело не тривиальное, тут стоит учесть какие направления в музыки вы предпочитаете, какой формфактор наушников вас больше устраивает, какой бюджет - это как минимум. Если бы вы сказали эту информацию - советовать вам было бы проще.


Неужто Shure SE535 - CL? Или Westone 4? А может Sennheiser ie8? И подороже-подороже...

Re:

vladlat писал(а):

Неужто Shure SE535 - CL? Или Westone 4? А может Sennheiser ie8? И подороже-подороже...


Это вы так льстите плееру Cowon C2, что предполагаете, что приведенные вами наушники будут достойны для того чтобы составить с плеером связку?

Или это вы так шутите? icon_smile.gif Или перечислили все известные вам дорогие наушники? если так - то вот вам в копилку шикарные наушники: Ultimate Ear UE-10 Pro

В любом случае сенхи HD 201 никаким боком не раскроют потенциал C2. А вот потенциал аудиочипа вашего iPAQ, они раскроют. icon_smile.gif

А вот, к примеру, с С2 хорошо споются ES-7. Говорю это на основании собственных ощущений после прослушивания такой связки. Хотя мне больше нравится как ES-7 звучат на моем J3, но тут возможно сказывает обстоятельство в виде привычки.

Re:

Raster12 писал(а):

Это вы так льстите плееру Cowon C2, что предполагаете, что приведенные вами наушники будут достойны для того чтобы составить с плеером связку?

Или это вы так шутите? icon_smile.gif Или перечислили все известные вам дорогие наушники? если так - то вот вам в копилку шикарные наушники: Ultimate Ear UE-10 Pro

А Вы так и не поняли что я шучу? И платить более 100$ за вкладыши не вижу смысла (при том что КПК мне обошёлся в 500$)

Raster12 писал(а):
В любом случае сенхи HD 201 никаким боком не раскроют потенциал C2. А вот потенциал аудиочипа вашего iPAQ, они раскроют. icon_smile.gif

Потенциал аудиочипа моего КПК уже раскрывает Denon AH-C452 с двойными насадками от Sennheiser CX400-II (кстати, по качеству звучания они не уступают имеющимся у меня мониторным наушникам SONY MDR-XD400)... А слушаю я в основном попсу 60-90х в сжатии FLAC...

Re: Выбор mp3 плеера

Dave93 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Собственно хотел бы узнать какой из ниже приведенных mp3 плееров лучший. Все они относятся дешевым простеньким плеерам, но купить желание есть, ибо никогда у меня подобных девайсов не было (разве что кроме мобильного телефона как источника звука), и очень хочется послушать музыку на улице или за ездой на велосипеде!

Прочитал лишь обзор на Sony Walkman NWZ-S754, в нем говорилось что звук достаточно мощный и чистый + какая-то система шумоподавления. О других плеерах не читал, попросту не смог найти нормальные обзоры, вот и пишу сюда в надежде получить конкретный ответ.

Собственно список плееров:

Pixus Five

Sony Walkman NWZ-S754

Samsung YP-R2

Apple iPod nano 6Gen

Для меня самое важное - звук. Возможность проигрывания видео или просмотр фотографий для меня вовсе не нужна. Спросите почему пригляделся к Pixus Five? Я отвечу: он достаточно большой для плеера (около 170 г.), и мое необразованное в техническом плане подсознание подсказало, что если большое - значит функциональное, но опять же в надежде на хороший звук.

Наушники собираюсь к плееру взять закрытые, на пример Sennheiser HD 201.

Ну, кажется всё сказал касательно выбора плеера. Заранее благодарю за советы!



Альтернативы НЕТ! Cowon X7 или Cowon C2 . Звук!

в плеере COWON С2 мне не понравился звук , а видео воспроизводит чётко , зато батареи хватает лишь на 2-3 фильма . Пользоватся очень не удобно этим сенсорным экраном , само меню неудобное .

Оставил этот плеер только для фильмов.

Re:

maloi ) писал(а):
в плеере COWON С2 мне не понравился звук , а видео воспроизводит чётко , зато батареи хватает лишь на 2-3 фильма . Пользоватся очень не удобно этим сенсорным экраном , само меню неудобное .

Оставил этот плеер только для фильмов.


А мне понравился этот плеер. Но насчет батареи согласен, можно было бы и помощнее поставить. Может отдельно есть возможность купить?

Re:

maloi ) писал(а):
в плеере COWON С2 мне не понравился звук , а видео воспроизводит чётко , зато батареи хватает лишь на 2-3 фильма . Пользоватся очень не удобно этим сенсорным экраном , само меню неудобное .

Оставил этот плеер только для фильмов.

Вот такой отзыв я слышу, признаться, впервые! icon_eek.gif
На С2 не понравился ЗВУК?
Он один из самых лучших в современном портативе. Вы с какими наушниками его слушаете? Может быть, с комплектными (если это можно наушниками назвать)?
К плееру всегда отдельно докупаются нормальные наушники, а качество звучания плеера оценивается по его способности подавать на эти самые наушники (хорошие или плохие) сигнал.
Cowon C2 считается - и не напрасно - одним из самых лучших по звуку плееров. Слушал его как минимум с 3мя разными наушниками (комплектные не трогал даже... как и в любом другом плеере).

Re:

maloi ) писал(а):
в плеере COWON С2 мне не понравился звук , а видео воспроизводит чётко , зато батареи хватает лишь на 2-3 фильма . Пользоватся очень не удобно этим сенсорным экраном , само меню неудобное .

Оставил этот плеер только для фильмов.

Неделю назад купил, перед этим долго думал...
Плеер просто замечательный! Стекло не царапается, к меню, к сенсору за пару дней привыкаешь. Звук - это отдельная песня! Хочется слушать и слушать, а тут люди разные отвлекают icon_biggrin.gif Батарея малоёмкая? 55 часов - это мало? Но за 4 рубля покажите модель с более емкой батареей, а уж про звук - ваще молчу, нет таких ибо.
В итоге, я доволен fan.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
maloi ) писал(а):
в плеере COWON С2 мне не понравился звук , а видео воспроизводит чётко , зато батареи хватает лишь на 2-3 фильма . Пользоватся очень не удобно этим сенсорным экраном , само меню неудобное .

Оставил этот плеер только для фильмов.

Неделю назад купил, перед этим долго думал...
Плеер просто замечательный! Стекло не царапается, к меню, к сенсору за пару дней привыкаешь. Звук - это отдельная песня! Хочется слушать и слушать, а тут люди разные отвлекают icon_biggrin.gif Батарея малоёмкая? 55 часов - это мало? Но за 4 рубля покажите модель с более емкой батареей, а уж про звук - ваще молчу, нет таких ибо.
В итоге, я доволен fan.gif

Хм тоже думаю купить что-то подобное как с управлением у него сенсор закрыт стеклом?
И кнопки как на микриках или чет помягче (в смысле механические кнопки на торцах плеера с жестким нажатием или нет от этого зависит их долговечность)?

У этого плеера файловая система только FAT32 что для плеера с 32 Гб памяти это кощунство со стороны разработчика я вообще не понимаю современных разработчиков медиа плееров почему не заделать плеер по типу планшета с урезанной(читай оптимизированной версией линукса на борту и набором софта, втопку Андроид он меня раздражает своей корявостью icon_twisted.gif )
и поддержкой хотя бы NTFS, а в случае с линуксом так вообще любой ФС темболее есть версии линукса оч полнофункциональные микроскомических размеров(установленый дистрибутив с кучей софта минимум ресурсов потребляющий и это около 120 Мб).

Re:

IceT писал(а):
Vlad67 писал(а):
maloi ) писал(а):
в плеере COWON С2 мне не понравился звук , а видео воспроизводит чётко , зато батареи хватает лишь на 2-3 фильма . Пользоватся очень не удобно этим сенсорным экраном , само меню неудобное .

Оставил этот плеер только для фильмов.

Неделю назад купил, перед этим долго думал...
Плеер просто замечательный! Стекло не царапается, к меню, к сенсору за пару дней привыкаешь. Звук - это отдельная песня! Хочется слушать и слушать, а тут люди разные отвлекают icon_biggrin.gif Батарея малоёмкая? 55 часов - это мало? Но за 4 рубля покажите модель с более емкой батареей, а уж про звук - ваще молчу, нет таких ибо.
В итоге, я доволен fan.gif

Хм тоже думаю купить что-то подобное как с управлением у него сенсор закрыт стеклом?
И кнопки как на микриках или чет помягче (в смысле механические кнопки на торцах плеера с жестким нажатием или нет от этого зависит их долговечность)?

У этого плеера файловая система только FAT32 что для плеера с 32 Гб памяти это кощунство со стороны разработчика я вообще не понимаю современных разработчиков медиа плееров почему не заделать плеер по типу планшета с урезанной(читай оптимизированной версией линукса на борту и набором софта, втопку Андроид он меня раздражает своей корявостью icon_twisted.gif )
и поддержкой хотя бы NTFS, а в случае с линуксом так вообще любой ФС темболее есть версии линукса оч полнофункциональные микроскомических размеров(установленый дистрибутив с кучей софта минимум ресурсов потребляющий и это около 120 Мб).
У него типа каленого стекла на морде, кнопки не на микрухах, очень короткий ход, думаю не отвалятся. Это чисто музыкальный, на мой взгляд, плеер, смотреть кино на нем-мазохизм, по сему фат32 не критично. Добавлю, что лучше сразу поставить на него новую прошивку v1.11 , т.к. на штатной есть проблемы с отображением файлов в памяти плеера, при вставленной флешке.

Из данных плееров, на мой взгляд, хороший звук у Sony и ipod. Сам пользуюсь ipod nano + bose! Звуком очень доволен и вам советую! Но у ipod
есть минус...это itunes! Более дебильной программы я не встречал! О плеерах сони слышал только хорошее...но у некоторых моделей небольшие проблемы с батарей! В любом случае, выбор за вами! icon_biggrin.gif

Re:

maloi ) писал(а):
в плеере COWON С2 мне не понравился звук , а видео воспроизводит чётко , зато батареи хватает лишь на 2-3 фильма . Пользоватся очень не удобно этим сенсорным экраном , само меню неудобное .

Оставил этот плеер только для фильмов.

На форуме hi-fi.ru администратор, грубо говоря, про него неприлично выразился....