Форум
Акустика

Выбираю Акустику - запутался в конец

Выбираю Акустику - запутался в конец

Всем привет!
Моя ситуация довольно скучной покажется для многих их вас, но прошу направить меня в правильную сторону, т.к. походив по магазинам, почитав форум, такое ощущение, что уже совсем ничего не понимаю, ситуация можно сказать на грани нервного срыва icon_biggrin.gif

Некоторое время назад случайным образом оказался у меня рес: Pioneer VSX-1018AH (почитав форум, показалось, что его стоит только выбросить..., но может он на что-нибудь пока сгодится?). Решил приобрести к нему акустику. Выбрать и на чем-то остановиться (особенно полазив по форуму) оказалось почти не реально, мозг вынесен полностью объемом информации.

Прошу экспертного совета, какие варианты акустики можно приобрести к текущему ресу.
Бюджет 20-30 тыс.
Комната 18 кв в обычной многоэтажке.
Слушать в основном собираюсь кино, изредка буду конечно музыку включать (рок в основном), но как я понял для приемлемого звучания музыки рес точно выкидывать, поэтому приоритет кино, не больше чем 5.1. Ну и когда захочется музыку какую-то завести, просто чтобы не отвратно звучало.

заранее благодарю icon_smile.gif

Как вариант Magnat Quantum 657, Dali Concept 6, Jamo C 605, Jamo C 607, Heco Metas XT 501 напольники в вашей ценой категории.

Re: Выбираю Акустику - запутался в конец

ANemo писал(а):
Всем привет!
Моя ситуация довольно скучной покажется для многих их вас, но прошу направить меня в правильную сторону, т.к. походив по магазинам, почитав форум, такое ощущение, что уже совсем ничего не понимаю, ситуация можно сказать на грани нервного срыва icon_biggrin.gif

Некоторое время назад случайным образом оказался у меня рес: Pioneer VSX-1018AH (почитав форум, показалось, что его стоит только выбросить..., но может он на что-нибудь пока сгодится?). Решил приобрести к нему акустику. Выбрать и на чем-то остановиться (особенно полазив по форуму) оказалось почти не реально, мозг вынесен полностью объемом информации.

Прошу экспертного совета, какие варианты акустики можно приобрести к текущему ресу.
Бюджет 20-30 тыс.
Комната 18 кв в обычной многоэтажке.
Слушать в основном собираюсь кино, изредка буду конечно музыку включать (рок в основном), но как я понял для приемлемого звучания музыки рес точно выкидывать, поэтому приоритет кино, не больше чем 5.1. Ну и когда захочется музыку какую-то завести, просто чтобы не отвратно звучало.

заранее благодарю icon_smile.gif


Все познается в сравнении. Например этот рес по сравнению с какой-нибудь переносной "балалайкой" будет звучать великолепно.
Но брать к нему акустику под 30000 р нет смысла, только если на вырост.
Ну а на кино и послушать можно и за 10-15 т.р. вполне себе комплектик 5.1 найти, JBL например.
Ну а если ты хочешь лучшего, то это путь в никуда icon_smile.gif в смысле остановится можно только усилием воли icon_smile.gif

Можно попробовать с АудиоПро Эвиденс 9.5 или 9.3. Весьма приятные колонки.

Рекомендую Magnat Quantum 657. Уверен не разочаруетесь.

Re: Выбираю Акустику - запутался в конец

ANemo писал(а):
Всем привет!
Моя ситуация довольно скучной покажется для многих их вас, но прошу направить меня в правильную сторону, т.к. походив по магазинам, почитав форум, такое ощущение, что уже совсем ничего не понимаю, ситуация можно сказать на грани нервного срыва icon_biggrin.gif

Некоторое время назад случайным образом оказался у меня рес: Pioneer VSX-1018AH (почитав форум, показалось, что его стоит только выбросить..., но может он на что-нибудь пока сгодится?). Решил приобрести к нему акустику. Выбрать и на чем-то остановиться (особенно полазив по форуму) оказалось почти не реально, мозг вынесен полностью объемом информации.

Прошу экспертного совета, какие варианты акустики можно приобрести к текущему ресу.
Бюджет 20-30 тыс.
Комната 18 кв в обычной многоэтажке.
Слушать в основном собираюсь кино, изредка буду конечно музыку включать (рок в основном), но как я понял для приемлемого звучания музыки рес точно выкидывать, поэтому приоритет кино, не больше чем 5.1. Ну и когда захочется музыку какую-то завести, просто чтобы не отвратно звучало.

заранее благодарю icon_smile.gif


Советую Dali Concept 6 - эжто отличные за свою цену напольные акустические системы, которые будут не только отличным решением для озвучки кино, но и станут прекрасным выбором для Вас в качестве систем для музыки на начальном этапе Вашего хай-фай пути. Dali делает совю акустику прекрасно не только в топовом сегменте, но и в средних и в бюджетных начальных своих линейках. Сейчас шестые концепты можно найти по вполне выгодной для Вас цене.

Есть простое правило обывателя; мало денег - выбирай НЕСО... Тоже Китай, разумеется, но звук не такой шепеляво-визжащий и есть хоть какое-то подобие баса...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Есть простое правило обывателя; мало денег - выбирай НЕСО... Тоже Китай, разумеется, но звук не такой шепеляво-визжащий и есть хоть какое-то подобие баса...icon_wink.gif


+1.

Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Есть простое правило обывателя; мало денег - выбирай НЕСО... Тоже Китай, разумеется, но звук не такой шепеляво-визжащий и есть хоть какое-то подобие баса...
Слушал Хеко Викта Метас 501 ХТ - не понравилось. Много баса ( не качества баса, а самого баса), от стены надо далеко ставить. На Пинк Флойде трехголосье слушать отвратительно (композиция например Comfortably Numb, Time) - голоса сливаются, получается каша. А вот средние частоты порадовали (подбирать композиции на гитаре одно удовольствие).

Re:

Space66699 писал(а):
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Есть простое правило обывателя; мало денег - выбирай НЕСО... Тоже Китай, разумеется, но звук не такой шепеляво-визжащий и есть хоть какое-то подобие баса...

Слушал Хеко Викта Метас 501 ХТ - не понравилось. Много баса ( не качества баса, а самого баса), от стены надо далеко ставить. На Пинк Флойде трехголосье слушать отвратительно (композиция например Comfortably Numb, Time) - голоса сливаются, получается каша. А вот средние частоты порадовали (подбирать композиции на гитаре одно удовольствие).
Надо ещё понять не в железе-ли причина... На чём слушали, надеюсь не на Ямахе или Пионэре?... icon_wink.gif

Цитата:
Надо ещё понять не в железе-ли причина... На чём слушали, надеюсь не на Ямахе или Пионэре?...
Совершенно верно. На Пионере LX-55. И на Онкио 1008. icon_smile.gif
1. Пионер звучит объективно лучше онкио данной ценовой категории (оба стоят по 50 штук)
2. Пионер значительно лучше звучит с кастлами (поэтому их и взял).
3. Онкио очень круто звучали с Динаудио. Но они стоили почти сотню, так что это было в целом очевидно и предсказуемо.
Вывод - Онкио больше хиляет для небюджетных АС. хотя кому то может и 100 тыщ покажется смешными деньгами...
Сейчас добавился Parasound А23. Стало "посочнее". Хотя не считаю это выгодным вложением денег. Лучше бы ЦАП нормальный взял. Ресивер данный вывозит на полную )))

Огромное спасибо за ориентировки
пойду в магазины - посмотрю, послушаю, приценюсь

Как определюсь немного с выбором, отпишусь icon_smile.gif

и появился вопрос - саб + доп каналы есть смысл покупать ? Если да то что примерно?

Re:

yustes47 писал(а):
Рекомендую Magnat Quantum 657. Уверен не разочаруетесь.
не подскажеш. а альтернативный металл как играют?????