Форум
Кабели

Просьба к опытным

Просьба к опытным

Всем привет !
помогите мне с выбором кабеля.
сегодня заказал звуковую карту Asus Xonar Essence ST привезут ее в пятницу и хочу сразу купить кабель, через оптику смысла нет так как кабель качественный оптический очень дорогой да и в последствии будет куплен усилитель с RCA входами, просьба помогите мне выбрать правильно кабель до (300 грв нужен 1 метр), если не сложно сразу ссылку на украинский интернет магазин или хотя бы название фирм которые делают кабель качественный, на розетке есть такой http://rozetka.com.ua/proa4201/p143827/
что скажите?

Вопрос такой : купил я звуковую карту к компьютеру, а запустить её не могу.
Описания из инета не помогают, т. к. путаюсь в терминах. Ох-х...

Здесь есть знающие люди, которые смогут помочь? Мне просто разжевать несколько моментов. Жду ответа.

icon_rolleyes.gif

усилитель будет такой Kenwood KA-7020
и у карты и у усилителя зазъемы RCA

niagara! Очень невежливо и некорректно вторгаться в чужую ветку со своим вопросом, перебивая хозяина. Тем более ему ещё никто не ответил. Создавайте свои темы с Вашими вопросами.

На магазе что у ТС в посте кроме Белкина и нет ничего. Если из недорогих я бы посоветовал помимо белкина еще Belsis, Sparks, Supra, если подороже то AudioQuest. Это кабло тех брендов, кот слушал лично! посмотреть можно здесь - http://www.allcables.ru/catalog-102-001.html

Не стал создавать новую ветку решил написать здесь т.к. здесь упоминались кабеля Belsis
Сегодня ради смеха с товарищем провели тест акустических кабелей или проводов кому как угодно.
В тесте участвовали:
Belsis BW 7003, плоский, черный 2х4 мм²
Van den Hul CS - 122 Hybrid 2x2.96 мм²
Western electric 2х3.5 мм²
Ради смеха включили в тест провода из строительного магазина оставшиеся после ремонта. Лужёная медь 2х2.5 мм²
Тест проводился на моей системе (в подписи) референсными кабелями выступали так же мои кабели (в подписи)
Первым был Van den Hul CS - 122:Показал хорошие объём и сцена немного смягчённый но приятный бас, высокие без раздражающего звона.
Следующим был Western electric Он оказался более басовитым но с меньшим объёмом, скрыл мелкие нюансы в записи, оказался довольно музыкальным.
На очереди был Belsis BW 7003 кторый разочаровал нас, этот мрачный чёрный гибкий как змея кабель звучал так же как и выглядел. Глухой звук в котором нет и намёка на детальность с приглушёнными высокими частотами это всё что мы от него услышали, было желание вообще выкинуть его но товарищ предложил сделать из него сетевик но об этом немного позже. После прослушки Belsis я предложил его сравнить с проводами из строительного магазина посмеявшись решили сравнить, каково было наше удивление когда эти провода заиграли ярче Belsisа. Примерно через час из Belsisа был изготовлен сетевой кабель с разъёмами оставшимися от Supra LoRad и тут же был отслушан, даже в сетевом кабеле Belsis остался верен себе и характер звука не изменил подключали им и мощник, и пред, и сидюк при любых манипуляциях звук оставался глухим и мутным.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Не стал создавать новую ветку решил написать здесь т.к. здесь упоминались кабеля Belsis
Сегодня ради смеха с товарищем провели тест акустических кабелей или проводов кому как угодно.
В тесте участвовали:
Belsis BW 7003, плоский, черный 2х4 мм²
Van den Hul CS - 122 Hybrid 2x2.96 мм²
Western electric 2х3.5 мм²
Ради смеха включили в тест провода из строительного магазина оставшиеся после ремонта. Лужёная медь 2х2.5 мм²
Тест проводился на моей системе (в подписи) референсными кабелями выступали так же мои кабели (в подписи)
Первым был Van den Hul CS - 122:Показал хорошие объём и сцена немного смягчённый но приятный бас, высокие без раздражающего звона.
Следующим был Western electric Он оказался более басовитым но с меньшим объёмом, скрыл мелкие нюансы в записи, оказался довольно музыкальным.
На очереди был Belsis BW 7003 кторый разочаровал нас, этот мрачный чёрный гибкий как змея кабель звучал так же как и выглядел. Глухой звук в котором нет и намёка на детальность с приглушёнными высокими частотами это всё что мы от него услышали, было желание вообще выкинуть его но товарищ предложил сделать из него сетевик но об этом немного позже. После прослушки Belsis я предложил его сравнить с проводами из строительного магазина посмеявшись решили сравнить, каково было наше удивление когда эти провода заиграли ярче Belsisа. Примерно через час из Belsisа был изготовлен сетевой кабель с разъёмами оставшимися от Supra LoRad и тут же был отслушан, даже в сетевом кабеле Belsis остался верен себе и характер звука не изменил подключали им и мощник, и пред, и сидюк при любых манипуляциях звук оставался глухим и мутным.


Значит в Вашей системе или лично Вам не хватает верхов, вот и всё.

Re:

Moer писал(а):
Значит в Вашей системе или лично Вам не хватает верхов, вот и всё.
С моим кабелем звучит нормально, XLO, VDH, Western electric в моей системе звучит нормально, а Belsis не звучит, наверно система плохая icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif так, что ли?

Еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет товарища нет! Цезарю - цезарево! icon_biggrin.gif

Читал мес 3-4 назад про акустич Белсис диаметрально противоположные мнения, а сам я покуал Белсисовский hdmi в нач лета, протестив вандерхар и дакс у товарищей, где то здесь была ветка! icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Moer писал(а):
Значит в Вашей системе или лично Вам не хватает верхов, вот и всё.
С моим кабелем звучит нормально, XLO, VDH, Western electric в моей системе звучит нормально, а Belsis не звучит, наверно система плохая icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif так, что ли?

о чём вообще спор - Belsis - это дешёвый китай в красивой упаковке. отличный продукт для Эльдорадо icon_lol.gif

Re:

leonj писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Moer писал(а):
Значит в Вашей системе или лично Вам не хватает верхов, вот и всё.
С моим кабелем звучит нормально, XLO, VDH, Western electric в моей системе звучит нормально, а Belsis не звучит, наверно система плохая icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif так, что ли?

о чём вообще спор - Belsis - это дешёвый китай в красивой упаковке. отличный продукт для Эльдорадо icon_lol.gif
Да никто не спорит я просто описАл прослушку в которой участвовал Belsis и свои впечатления