Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите выбрать мощник.

помогите выбрать мощник.

у меня Cambridge Audio Azur 650A,Cambridge Audio dac magic,ac Acoustic Energy Radiance 3.слушаю только с ноута flac.приглядываюсь к мощникам к двум вариантам-Cambridge Audio Azur 840W и Vincent SP-993.подскажите пожалуйста какой вариант мне более всего подойдет.слушаю джаз,реже рок и тяж.металл.с кэмбриджем не хватает динамичности при прослушивании быстрых роковых вещей,это мое мнение.бюджет 100тыс р.проводное соединение : black rhodium salsa bi-wire-это акустический провод,Acoustic artz bronze -это силовой,межблочник belsis,который планирую поменять на black rhodium coda.

Я думаю Cambridge Audio 840w, потому что остальные компоненты от Cambridge

Re:

mongoose писал(а):
Я думаю Cambridge Audio 840w, потому что остальные компоненты от Cambridge

не поможет, у человека удачная связка, это не лечится мощником

и все таки, с покупкой мощника,улучшится ли звук?

Re:

freeru писал(а):
...у человека удачная связка, это не лечится мощником

Не понял... Зачем лечить удачную связку?

как всегда,хочется чуточку получше.хотя знакомые отговаривают тоже.говорят,что на 5% примерно только получишь улучшение.и то под вопросом.а связка правда эта очень хороша.до этого были ae evo3. Radiance3 выигрывают у Evo3 вчистую.другой класс у этой акустики.

со своим усилителем ездил на прослушивание.варианты были между dali ikon 7 v.2 и радиансами3.с последними у меня дома "музыканты играют" ,стереообраз замечательный.от звука поющей Нины Симон мурашки бегут.Да,слушал еще клипш рф82 v.2-вообще с кембриджеж не звучат.хорошо,что поехал на прослушивание со своим усилителем,до этого слушал эти клипши на ротеле-понравилось.но клипши все таки больше для кино помоему.

Quest писал(а):
freeru писал(а):
...у человека удачная связка, это не лечится мощником

Не понял... Зачем лечить удачную связку?


А вы еще не поняли?? Удачными связками продавцы называют то, что создает иллюзию крутой покупки и стимулирует на бесконечные капиталовложения в провода и прочие улучшения. Но весь фокус в том, что сколько не улучшай, играть оно хорошо не может.

Вот рассмотрим пример alek-bal. У человека примитивный ЦАП, фронтальная акустика для попосового ДК и интегральник базового уровня (т.е. то, что более-менее играет, но ниже уже спускаться нельзя). Все это стоило сто с хвостиком. Для подсоединении куплены не дешевые кабели (разумеется, bi-wire, ведь это в бюджетном классе просто необходимо), т.е. еще 20-30 т.р. Результат - смотрится круто, но не играет, играть то там нечему!
Сейчас человек хочет, фактически удвоить бюджет, купить крутой мощник (тут я серъезно, . Результат - смотреться будет еще круче, но играть то, по-прежнему будет нечему.
На следующем этапе можно будет купить крутой сетевой фильтр, конусы, виброгасители и прочие фенечки, но в результате опять будет крутая, может чуть более вкусная, но все равно, каша.

P.S. alek-ba, я не хотел вас обидеть, но ваша система является уж очень характерной удачной связкой. Если не секрет, вам ее в пульте подобрали, или в столице есть ее более талантливые продавцы?

Понял. Для большей ясности пользуйтесь кавычками.

Я бы смотрел в сторону 2 х Vincent SP-T100 и Xindak XA8800MNE , но чтобы услышать все возможности нужно всё остальное менять .

Re:

freeru писал(а):
Quest писал(а):
freeru писал(а):
...у человека удачная связка, это не лечится мощником

Не понял... Зачем лечить удачную связку?


А вы еще не поняли?? Удачными связками продавцы называют то, что создает иллюзию крутой покупки и стимулирует на бесконечные капиталовложения в провода и прочие улучшения. Но весь фокус в том, что сколько не улучшай, играть оно хорошо не может.

Вот рассмотрим пример alek-bal. У человека примитивный ЦАП, фронтальная акустика для попосового ДК и интегральник базового уровня (т.е. то, что более-менее играет, но ниже уже спускаться нельзя). Все это стоило сто с хвостиком. Для подсоединении куплены не дешевые кабели (разумеется, bi-wire, ведь это в бюджетном классе просто необходимо), т.е. еще 20-30 т.р. Результат - смотрится круто, но не играет, играть то там нечему!
Сейчас человек хочет, фактически удвоить бюджет, купить крутой мощник (тут я серъезно, . Результат - смотреться будет еще круче, но играть то, по-прежнему будет нечему.
На следующем этапе можно будет купить крутой сетевой фильтр, конусы, виброгасители и прочие фенечки, но в результате опять будет крутая, может чуть более вкусная, но все равно, каша.

P.S. alek-ba, я не хотел вас обидеть, но ваша система является уж очень характерной удачной связкой. Если не секрет, вам ее в пульте подобрали, или в столице есть ее более талантливые продавцы?
А у меня система с примитивным ЦАПом Cambridge Audio DACMAGIC звучит просто здорово. Назовите ка достойные ЦАПы и акустические системы. Только пожалуйста, без высокопарной HI-FI демагогии.

Re:

yustes47 писал(а):
А у меня система с примитивным ЦАПом Cambridge Audio DACMAGIC звучит просто здорово.

Очень рад за вас.

Цитата:
Назовите ка достойные ЦАПы и акустические системы. Только пожалуйста, без высокопарной HI-FI демагогии.
в вашем ценовом сегменте Cyrus Dacmaster и TriangleTitus

Уважаемые форумчане,если я к имеющейся связке добавлю 2 х Vincent SP-T100.качество звука подростет?как я понимаю это двойное моно.и насколько оно лучше или хуже ?если просто взять мощник Vincent SP-993.Повторюсь еще раз к имеющейся у меня системе.

и в каких случаях двойное моно будет выигрывать у стерео.

поймите меня правильно,аудиофилы-это как олимпийские чемпионы в спорте.казалось что достигли самых больших высот.и все равно что то не хватает.вот и приходится заниматься самосовершенствием ит.д.

Re:

alek-bal писал(а):
поймите меня правильно,аудиофилы-это как олимпийские чемпионы в спорте.казалось что достигли самых больших высот.и все равно что то не хватает.вот и приходится заниматься самосовершенствием ит.д.
Уважаемый alek-bal. Вы совершенно напрасно ждёте здесь помощи, На этом форуме каждый второй - самодовольный, самовлиблённый тип с завышенным самомнением. У некоторых даже хватает наглости назвать ваши акустические системы - бюджетными. Добавив к своей системе 2 х Vincent SP-T100, вы не получите, так желаемого вами динамичного звучания. Вы получите "мягкое","тёплое","душевное" звучание, присущее ламповым усилителям http://centre-audio.ru/encikloped/obzory/237.html Очень рецомендую обратить внимание на усилители Parasound A 21 или A 23 http://www.parasound.com/halo/ Мало кто сравнится по динамике с этими монстрами.

Re:

yustes47 писал(а):
Уважаемый alek-bal. Вы совершенно напрасно ждёте здесь помощи, На этом форуме каждый второй - самодовольный, самовлиблённый тип с завышенным самомнением. У некоторых даже хватает наглости назвать ваши акустические системы - бюджетными. Добавив к своей системе 2 х Vincent SP-T100, вы не получите, так желаемого вами динамичного звучания. Вы получите "мягкое","тёплое","душевное" звучание, присущее ламповым усилителям http://centre-audio.ru/encikloped/obzory/237.html Очень рецомендую обратить внимание на усилители Parasound A 21 или A 23 http://www.parasound.com/halo/ Мало кто сравнится по динамике с этими монстрами.


Пожалуйста,не не будьте ВЫ так категоричны на счёт местных форумчан! icon_lol.gif
И по второму пункту Вы всеже немного заблуждаетесь,т.к. в любом случае, подключение теперешней системы к двум монстрам -мошникам (например) от Винсент- ДАСТ ОЧЕНЬ серьёзный выигрыш в качестве звучания и конечно общей "динамичности" саунда..
А вот по третьему пункту-полностью поддержу Ваше мнение,что изменить "характер" звуовоспроизведения системы на более "тёплый" и душевный не так-то просто,даже при подключении к системе только мощников!
И рекомендованный Вами Парасаунд (ХАЛО)-тут абсолютно к месту,тоько ,думаю, для достижения данной цели надо плностью менять весь усилительный тракт на пред и мощники этого бренда!
А Аешеи-Радиансы-3 -это просто замечательная акустика -очень и очень высокого класса,с приятным,ровным и точно выверенным звуком и из неё ( по характеру саунда) можно "лепить" всё что хочешь... Хочешь "холода" и детальности-цепляй в Винсенту и Кембриджу,а хочешь тепла и душевности- цепляй АЕ к лампе или Парасаунду... icon_lol.gif
Для автора ветки...И конечно,на мой взгляд,в системе есть ещё одно довольно слабое место-это хоть и не плохой в своём классе ЦАП от Кембридж Аудио,но явно не "дотягивающий" до общего класса системы и ОСОБЕННО АС,так что на мой взгляд, по мере возможности нужно менять это "звено" в Вашей системе.

Re:

alek-bal писал(а):
Уважаемые форумчане,если я к имеющейся связке добавлю 2 х Vincent SP-T100.качество звука подростет?как я понимаю это двойное моно.и насколько оно лучше или хуже ?если просто взять мощник Vincent SP-993.Повторюсь еще раз к имеющейся у меня системе.


Поймите простую вещь, в вашей системе плохое начало и посредственный конец, поэтому что бы вы поставите в середине даже очень хорошие компоненты, результат все равно будет хреновым.
Вы же живете в Москве, походите по салонам, послушайте как преображается качества звучания при хорошем источнике, как играют разные колонки на хороших трактах и может ли хороший усилитель раскрыться на бюджетных ЦАПе и преде.

Уважаемый Alex27. Автор этой темы хочет улучшить динамические характеристики своей системы. 2 х Vincent SP-T100 ему в этом не поможет. У меня была возможность близко познакомиться с этим трио http://centre-audio.ru/encikloped/obzory/237.html Его звучание динамичным никак не назовёшь, оно имеет все типичные черты ламповых усилителей: "мягкость","тёплоту ","душевность" Что бы получить динамичный звук, нужен мощный, силноточный усулитель, коим Parasound и является.

Re:

yustes47 писал(а):
Уважаемый Alex27. Автор этой темы хочет улучшить динамические характеристики своей системы. 2 х Vincent SP-T100 ему в этом не поможет. У меня была возможность близко познакомиться с этим трио http://centre-audio.ru/encikloped/obzory/237.html Его звучание динамичным никак не назовёшь, оно имеет все типичные черты ламповых усилителей: "мягкость","тёплоту ","душевность" Что бы получить динамичный звук, нужен мощный, силноточный усулитель, коим Parasound и является.


Уважаемый Yustes 47,не хотел поставить под каке-либо сомнения Ваши выводы о характере звучания данной связки,но доло в том,что я тоже хорошо знаком с саундом данного Винсента и ещё более близко знаком со звуком Хало от Парасаунд (тестировался именно с АЕ Редианс-3) и на мой слух я не назвал бы звук Винсента очень "мягким" тёплым и душевным,а вот динмики и яркости саунда в связке в Винсентом -вполне предостаточно.
А вот Парасаунд,действительно "токовый" и очень мощный усилитель и на мой взгляд он для транзисторного усилителя играет тембрально богато,драйвово,мощно,но в тоже время "тепло" и мягко.По крайней, мере Хало мне очень понравился в связке с этими АЕшками и на мой звуковой вкус АЕ играли намного комфортнее о "богаче" именно с Хало,а не с Винсентом...Всё,кончно,сугубо индивидуально!

Уважаемый Alex27. В одном мы точно сошлись, Parasound действительно делает замечательные усилители. С наилучшими пожеланиями.