Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что взять из б/у CD-проигрывателей

Что взять из б/у CD-проигрывателей

Уважаемые господа. Подскажите плиз, что предпочесть из б/у CD-проигрывателей, с учетом их примерно одинаковой стоимости и состояния: CD Onkyo DX-7511, Yamaha CDX-890, Cambridge Audio D-500SE? И вообще будет ли разница с моим Сони 300?

На МФ разницы из этих не будет.Лучше родной.

Re:

[quote="stariy"]На МФ разницы из этих не будет.Лучше родной.[/quoС пульсирующий


Странно. Брал у друга Кэмбридж 640, так вот разница с моей Сонькой большая. Кэмбридж более детальбный ,разрешение у него выше, но звуки появляются как бы сами по себе, а сонька более мутная, но и более музыкальная. Хочется чтобы сочеталось высокое разрешение и детальность с музыкальностью. Вообще Кэмбридж показался каким-то попсовым, из любого произведения делает ритмичную пульсирующую совокупность звуков...

Re:

[quote="Виталич"]
stariy писал(а):
На МФ разницы из этих не будет.Лучше родной.[/quoС пульсирующий


Странно. Брал у друга Кэмбридж 640, так вот разница с моей Сонькой большая. Кэмбридж более детальбный ,разрешение у него выше, но звуки появляются как бы сами по себе, а сонька более мутная, но и более музыкальная. Хочется чтобы сочеталось высокое разрешение и детальность с музыкальностью. Вообще Кэмбридж показался каким-то попсовым, из любого произведения делает ритмичную пульсирующую совокупность звуков...


640-й - вообще, на мой взгляд - крайне неудачный аппарат. 740 и 840-е вроде бы хвалят (пока послушать мне их не довелось), но в нижних линейках - тушите свет... лучше обатить свой взор на другие брэнды.

Берите внешний цап к этой соне-оптимальный вариант..

Re:

igor06 писал(а):
Берите внешний цап к этой соне-оптимальный вариант..


Спасибо за совет. Я давно бы это сделал, но у этой соньки нет цифровых выходов...

В ценовой категории до 20-30 т.р. (цена нового аппарата) вот такой Marantz http://www.hi-fi.ru/auction/detail/861828 обыграет практически всех...

Re:

lakers писал(а):
В ценовой категории до 20-30 т.р. (цена нового аппарата) вот такой Marantz http://www.hi-fi.ru/auction/detail/861828 обыграет практически всех...


Спасибо за совет. Приму к сведению. Но уж больно он старый... Я и так уже один раз с Сонькой накололся - через месяц после покупки пришлось оптику менять. Не хотелось бы второй раз на одни и те же грабли. Хотя в любом случае это риск, покупка б/у плеера.

Re:

Виталич писал(а):
lakers писал(а):
В ценовой категории до 20-30 т.р. (цена нового аппарата) вот такой Marantz http://www.hi-fi.ru/auction/detail/861828 обыграет практически всех...


Спасибо за совет. Приму к сведению. Но уж больно он старый... Я и так уже один раз с Сонькой накололся - через месяц после покупки пришлось оптику менять. Не хотелось бы второй раз на одни и те же грабли. Хотя в любом случае это риск, покупка б/у плеера.

Головки Philips выходят из строя значительно реже чем Сони, но одну про-запас иметь нужно... Новую cdm4 не купите, только от разборки. У меня в свое время был Marantz cd-16, там транспорт cdm 4 md - очень приличный. Никаких проблем со считыванием как дисков так и болванок не испытывал - аппарат воспроизводил все. Старые аппараты стоит покупать (если, конечно, есть средства то можно что-то в пределах 50-70 т.р. из новодела купить сопоставимого уровня). Конечно есть риск, но качество их звучания пересиливает возможные проблемы...

Re:

lakers писал(а):
Виталич писал(а):
lakers писал(а):
В ценовой категории до 20-30 т.р. (цена нового аппарата) вот такой Marantz http://www.hi-fi.ru/auction/detail/861828 обыграет практически всех...


Спасибо за совет. Приму к сведению. Но уж больно он старый... Я и так уже один раз с Сонькой накололся - через месяц после покупки пришлось оптику менять. Не хотелось бы второй раз на одни и те же грабли. Хотя в любом случае это риск, покупка б/у плеера.

Головки Philips выходят из строя значительно реже чем Сони, но одну про-запас иметь нужно... Новую cdm4 не купите, только от разборки. У меня в свое время был Marantz cd-16, там транспорт cdm 4 md - очень приличный. Никаких проблем со считыванием как дисков так и болванок не испытывал - аппарат воспроизводил все. Старые аппараты стоит покупать (если, конечно, есть средства то можно что-то в пределах 50-70 т.р. из новодела купить сопоставимого уровня). Конечно есть риск, но качество их звучания пересиливает возможные проблемы...


Понятно. Просто соньковские головки до сих пор новые можно купить. Ну а всё же из того списка, что я приводил в начале, что бы Вы посоветовали взять?

Я бы обратил внимание на Musical Fidelity A5 или A5,5 которые с лампой. Наверное это немного выше бюджета, но лампа делает погоду....и цап никакой не нужен.

экспоужер.

Re:

Виталич писал(а):
lakers писал(а):
Виталич писал(а):
lakers писал(а):
В ценовой категории до 20-30 т.р. (цена нового аппарата) вот такой Marantz http://www.hi-fi.ru/auction/detail/861828 обыграет практически всех...


Спасибо за совет. Приму к сведению. Но уж больно он старый... Я и так уже один раз с Сонькой накололся - через месяц после покупки пришлось оптику менять. Не хотелось бы второй раз на одни и те же грабли. Хотя в любом случае это риск, покупка б/у плеера.

Головки Philips выходят из строя значительно реже чем Сони, но одну про-запас иметь нужно... Новую cdm4 не купите, только от разборки. У меня в свое время был Marantz cd-16, там транспорт cdm 4 md - очень приличный. Никаких проблем со считыванием как дисков так и болванок не испытывал - аппарат воспроизводил все. Старые аппараты стоит покупать (если, конечно, есть средства то можно что-то в пределах 50-70 т.р. из новодела купить сопоставимого уровня). Конечно есть риск, но качество их звучания пересиливает возможные проблемы...


Понятно. Просто соньковские головки до сих пор новые можно купить. Ну а всё же из того списка, что я приводил в начале, что бы Вы посоветовали взять?

То что Вы перечислили будет играть значительно хуже чем этот Marantz, а стоить (за исключением Yamaha 890 цена которой 4-5 т.р.) будут дороже...

Re:

Ipoh писал(а):
Я бы обратил внимание на Musical Fidelity A5 или A5,5 которые с лампой. Наверное это немного выше бюджета, но лампа делает погоду....и цап никакой не нужен.

Опять же 50-70 т.р.

Пару дней назад на hi-fi.ru продавали за 35, сейчас остался только за 45, но где то в Ставрополе...

PS Кстати, как усилок 3,2 - нравится?

Re:

Ipoh писал(а):
Пару дней назад на hi-fi.ru продавали за 35, сейчас остался только за 45, но где то в Ставрополе...

PS Кстати, как усилок 3,2 - нравится?


Родной сидюк к 3.2 не хочу, думаю что цена на него явно завышена, а вот сам усилок шикарная вешь, не жалею нисколько что его взял, хорошо работает с любой акустикой.

Вот еще пара очень музыкальных аппаратов, более современных по конструкции, но с очень приличными ЦАП -
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/865359
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/738186
Оба аппарата я прослушивал и сравнивал друг с другом. Субъективно - Rotel звучал более детально чем Marantz, но и в то же время более холодно. Звучание cd-17 мне ближе, особенно хорошо отыгрывался джаз и вокал, но в то же время Rotel лучше справлялся с хард роком и металлом. Оба аппарата высококлассные... При этом головку на любой из них купить не проблема.

Re: Что взять из б/у CD-проигрывателей

Виталич писал(а):
Уважаемые господа. Подскажите плиз, что предпочесть из б/у CD-проигрывателей, с учетом их примерно одинаковой стоимости и состояния: CD Onkyo DX-7511, Yamaha CDX-890, Cambridge Audio D-500SE? И вообще будет ли разница с моим Сони 300?

Да, разница будет и хорошо различимая. Постараюсь описать в двух словах ямаху и онкио. Ямаха чистая, прозрачная и детальная. Если запись имеет изьяны, вы их услышите. Всякие шорохи и трески выявляются. У меня была 580-я, 890-я не в пример лучше, довольно серьезный аппарат. Онкио. Более нежный звук, очень красивый, запись воспроизводит не обращая внимание на косячки. Иногда правда хотелось бы большего акцента на мид-басе.
По звуку мне понравились больше чем 320-я сонька. В свое время имелись 320-я и 761-я. Сейчас М 47-я починяется, нужно голову поменять и емкости.
Кэмбридж. Слушал 740-й в довольно высококлассном тракте, хоть он и был там слабым звеном, но в грязь лицом не ударил. переиграл Онкио cs-5vl вчистую. Самой сильной стороной является середина, верха не утомляют, недостатка в них нет, присутствует даже некоторая утонченность. Бас очень хорош. Полагаю что все кэмбриджи имеют схожий почерк.
http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm
можете посмотреть данные о транспорте и ЦАПе ямаха, онкйо, кэмбриджа правда я там не видел.

Если нравится звук Сонек, то посмотрите на более высокие аппараты в Вашей линейке: 700 или 900. У них, кстати, оптический выход есть. Можно, конечно, и 500, но большой разницы в звуке с Вашим аппаратом не будет. Кстати у неё есть оптический выход (это если Вы внешний ЦАП решите приобрести ). Если нужна 500, то можем обсудить этот вопрос. Ну а в идеале было бы найти что-нибудь из серии ES. Опять же, это если Вам нравится звук Сонек.

Re:

flanderz писал(а):
Если нравится звук Сонек, то посмотрите на более высокие аппараты в Вашей линейке: 700 или 900. У них, кстати, оптический выход есть. Можно, конечно, и 500, но большой разницы в звуке с Вашим аппаратом не будет. Кстати у неё есть оптический выход (это если Вы внешний ЦАП решите приобрести ). Если нужна 500, то можем обсудить этот вопрос. Ну а в идеале было бы найти что-нибудь из серии ES. Опять же, это если Вам нравится звук Сонек.


у знакомого брал соньку 700, понравилась даже меньше, чем 300. Да, детальность и динамика лучше, но в целом звук очень резкий, долго слушать утомительно.

Re:

[quote="Карабас-барабас"]
Виталич писал(а):
stariy писал(а):
На МФ разницы из этих не будет.Лучше родной.[/quoС пульсирующий


Странно. Брал у друга Кэмбридж 640, так вот разница с моей Сонькой большая. Кэмбридж более детальбный ,разрешение у него выше, но звуки появляются как бы сами по себе, а сонька более мутная, но и более музыкальная. Хочется чтобы сочеталось высокое разрешение и детальность с музыкальностью. Вообще Кэмбридж показался каким-то попсовым, из любого произведения делает ритмичную пульсирующую совокупность звуков...


640-й - вообще, на мой взгляд - крайне неудачный аппарат. 740 и 840-е вроде бы хвалят (пока послушать мне их не довелось), но в нижних линейках - тушите свет... лучше обатить свой взор на другие брэнды.
Ошибаетесь уважаемый. Сегодня помогал другу с покупкой CD плеера, усилителя и акустики. Были куплены: CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650C, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А и акустические системы Magnat Quantum 803. Комплект звучит просто потрясающе. Перед покупкой слушали около часа.

Re:

[quote="yustes47"]
Карабас-барабас писал(а):
Виталич писал(а):
stariy писал(а):
На МФ разницы из этих не будет.Лучше родной.[/quoС пульсирующий


Странно. Брал у друга Кэмбридж 640, так вот разница с моей Сонькой большая. Кэмбридж более детальбный ,разрешение у него выше, но звуки появляются как бы сами по себе, а сонька более мутная, но и более музыкальная. Хочется чтобы сочеталось высокое разрешение и детальность с музыкальностью. Вообще Кэмбридж показался каким-то попсовым, из любого произведения делает ритмичную пульсирующую совокупность звуков...


640-й - вообще, на мой взгляд - крайне неудачный аппарат. 740 и 840-е вроде бы хвалят (пока послушать мне их не довелось), но в нижних линейках - тушите свет... лучше обатить свой взор на другие брэнды.
Ошибаетесь уважаемый. Сегодня помогал другу с покупкой CD плеера, усилителя и акустики. Были куплены: CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650C, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А и акустические системы Magnat Quantum 803. Комплект звучит просто потрясающе. Перед покупкой слушали около часа.


Очень жаль, что у Вас в Лиссабоне ничего лучше не нашлось. Но если это первая система, то нормально, с чего-то же надо начинать.

Re:

[quote="Карабас-барабас"]
Виталич писал(а):
stariy писал(а):
На МФ разницы из этих не будет.Лучше родной.[/quoС пульсирующий


Странно. Брал у друга Кэмбридж 640, так вот разница с моей Сонькой большая. Кэмбридж более детальбный ,разрешение у него выше, но звуки появляются как бы сами по себе, а сонька более мутная, но и более музыкальная. Хочется чтобы сочеталось высокое разрешение и детальность с музыкальностью. Вообще Кэмбридж показался каким-то попсовым, из любого произведения делает ритмичную пульсирующую совокупность звуков...


640-й - вообще, на мой взгляд - крайне неудачный аппарат. 740 и 840-е вроде бы хвалят (пока послушать мне их не довелось), но в нижних линейках - тушите свет... лучше обатить свой взор на другие брэнды.

Согласен, 640-й ,будет деньги на ветер, при всем его ритмичности и детальности, он играет пусто, это как консервная банка, в музыке нет души. не советую вообщем, сам через это прошел, и не какие провода не помогут.

Re:

[quote="Виталич"]
yustes47 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Виталич писал(а):
stariy писал(а):
На МФ разницы из этих не будет.Лучше родной.[/quoС пульсирующий


Странно. Брал у друга Кэмбридж 640, так вот разница с моей Сонькой большая. Кэмбридж более детальбный ,разрешение у него выше, но звуки появляются как бы сами по себе, а сонька более мутная, но и более музыкальная. Хочется чтобы сочеталось высокое разрешение и детальность с музыкальностью. Вообще Кэмбридж показался каким-то попсовым, из любого произведения делает ритмичную пульсирующую совокупность звуков...


640-й - вообще, на мой взгляд - крайне неудачный аппарат. 740 и 840-е вроде бы хвалят (пока послушать мне их не довелось), но в нижних линейках - тушите свет... лучше обатить свой взор на другие брэнды.
Ошибаетесь уважаемый. Сегодня помогал другу с покупкой CD плеера, усилителя и акустики. Были куплены: CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650C, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А и акустические системы Magnat Quantum 803. Комплект звучит просто потрясающе. Перед покупкой слушали около часа.


Очень жаль, что у Вас в Лиссабоне ничего лучше не нашлось. Но если это первая система, то нормально, с чего-то же надо начинать.
За время увлечения HI-FI техникой, я перечитал и выслушал немало высокопарной демагогии. Похоже в этом мире ничего не меняется, только персонажи. Очень забавно читать рассуждения обладателя CD Sony CDP-XE300 о том, что в Лиссабоне не нашлось ничего личше CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650C, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А и акустических систем Magnat Quantum 803, о которых судя по всему, вы не имеете ни малейшего представления. Очень интересно было бы узнать, что такое лучшее может найтись у вас в Сыктывкаре? С наилучшими пожеланиями.

Re:

[quote="yustes47"]
Виталич писал(а):
yustes47 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Виталич писал(а):
stariy писал(а):
На МФ разницы из этих не будет.Лучше родной.[/quoС пульсирующий


Странно. Брал у друга Кэмбридж 640, так вот разница с моей Сонькой большая. Кэмбридж более детальбный ,разрешение у него выше, но звуки появляются как бы сами по себе, а сонька более мутная, но и более музыкальная. Хочется чтобы сочеталось высокое разрешение и детальность с музыкальностью. Вообще Кэмбридж показался каким-то попсовым, из любого произведения делает ритмичную пульсирующую совокупность звуков...


640-й - вообще, на мой взгляд - крайне неудачный аппарат. 740 и 840-е вроде бы хвалят (пока послушать мне их не довелось), но в нижних линейках - тушите свет... лучше обатить свой взор на другие брэнды.
Ошибаетесь уважаемый. Сегодня помогал другу с покупкой CD плеера, усилителя и акустики. Были куплены: CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650C, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А и акустические системы Magnat Quantum 803. Комплект звучит просто потрясающе. Перед покупкой слушали около часа.


Очень жаль, что у Вас в Лиссабоне ничего лучше не нашлось. Но если это первая система, то нормально, с чего-то же надо начинать.
За время увлечения HI-FI техникой, я перечитал и выслушал немало высокопарной демагогии. Похоже в этом мире ничего не меняется, только персонажи. Очень забавно читать рассуждения обладателя CD Sony CDP-XE300 о том, что в Лиссабоне не нашлось ничего личше CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650C, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А и акустических систем Magnat Quantum 803, о которых судя по всему, вы не имеете ни малейшего представления. Очень интересно было бы узнать, что такое лучшее может найтись у вас в Сыктывкаре? С наилучшими пожеланиями.


У нас в Сыктывкаре в наличии найти что-то стоящее действительно невозможно, но не в этом дело. Недавно другу привезли из москвы JBL LS-80. Вот это реально классная акустика, есть к чему стремиться. Ежегодно посещаю выставку в Москве, имею представление о многих фирмах, в прошлом году в офисе Чернов Аудио слушал Фокал Утопию (кстати не понравились - не стоят они тех денег). Как и в стилях музыки, так и в пристрастиях к аппаратуре никогда не спорю, но на все имею свое мнение. Да и не вижу смысла обижаться на возгласы на форуме - Вы же пишете не только ради того, чтобы услышать хвалебные оды в свою сторону...

Уважаемый Виталич. Вполне достойный ответ. Акустические системы JBL LS-80, которые вы упомянули, судя по описанию действительно заслуживают внимания. При следующей вашей поездке в Москву найдите возможность послушать Magnat Quantum 805 и Quantum 807, а так же Heco Celan GT 502 и Celan GT 702, последние только появились в Европе. Акустика, на мой взгляд замечательная, но незаслуженно обойдённая вниманием. С наилучшими пожеланиями.

Re:

yustes47 писал(а):
Уважаемый Виталич. Вполне достойный ответ. Акустические системы JBL LS-80, которые вы упомянули, судя по описанию действительно заслуживают внимания. При следующей вашей поездке в Москву найдите возможность послушать Magnat Quantum 803 и Quantum 805, а так же Heco Celan GT 502, последние только появились в Европе. Акустика, на мой взгляд замечательная, но незаслуженно обойдённая вниманием. С наилучшими пожеланиями.


Если честно, немецкая корнями акустика мне как то не очень приглянулась (качество изготовления не беру в расчет - здесь придраться не к чему). Правда в свое время очень понравилась Magnat Altea 7, друг себе такие взял, правда испортил их дешевыми Денонами, я их слушал в своей системе очень даже ничего себе. Немцы достаточно детальны, всегда динамичны, но по мне им не хватает деликатности и комфортности в представлении музыкального материала.

Re:

Виталич писал(а):
yustes47 писал(а):
Уважаемый Виталич. Вполне достойный ответ. Акустические системы JBL LS-80, которые вы упомянули, судя по описанию действительно заслуживают внимания. При следующей вашей поездке в Москву найдите возможность послушать Magnat Quantum 803 и Quantum 805, а так же Heco Celan GT 502, последние только появились в Европе. Акустика, на мой взгляд замечательная, но незаслуженно обойдённая вниманием. С наилучшими пожеланиями.


Если честно, немецкая корнями акустика мне как то не очень приглянулась (качество изготовления не беру в расчет - здесь придраться не к чему). Правда в свое время очень понравилась Magnat Altea 7, друг себе такие взял, правда испортил их дешевыми Денонами, я их слушал в своей системе очень даже ничего себе. Немцы достаточно детальны, всегда динамичны, но по мне им не хватает деликатности и комфортности в представлении музыкального материала.
Перчисленная мной акистика - акустика нового поколения и те недостатки, о которых вы пишете полностью устранены. Звучание очень комфортно и слушать можно часами, совершенно не утомляясь.