Форум
Акустика

Какую акустику купить под REVOX S20.S25 ?

Какую акустику купить под REVOX S20.S25 ?

Приобрел REVOX S 20 , а какую акустику к нему купить не знаю , читал про revox , только хорошие отзывы. Вот не хочется промахнуться с выбором колонок. Комната 19 метров. Заранее спасибо.

Был у меня S25 в паре с сидюком S22. Выбирал из нескольких одного(примерно) бюджета. Сравнивал с Маранцем 7200, Харманом 675, Деноном 655/1055, ну и всяким барахлом подешевле, вроде ямахи/сони итд.

Дольше всего думал о Маранце, но по сравнению с достаточно аналитичным Ревоксом, Маранц просто слащавый, и если на блюзе, джазе, оно на пользу, то рок слушать противно.

Ревокс менее эмоциональный, но более ритмичный и его вклад в общее звучание считывается не так очевидно. Но с громкостью звучание заметно грубеет.

Как усилитель он конечно слаб, хотя я его нагружал и 4омными напольниками, эксперимента ради и ничего, он работал там, где вырубало даже Харман.

Аппарат хорош для малой комнаты в пару к малогабаритным полочникам с высоким чутьем. Хорошая, достаточно плавная цифровая регулировка громкости, щелчков почти не слышно. Может работать "с первого ватта", что плюс ночью, легко выставить нужную громкость, благо градаций хватает.

У данного усилителя не глубокий бас, но ритмичный и без мазни. Не особо выразительные СЧ и плосковатая сцена, что например легко сравнивается с указанной моделью Маранца.

Хороший, крепкий универсальный(системный) пульт, кстати, коды универсальные, управляет тем же Харманом и Маранцем, у меня рулил Оперой, Мириадом...

Как резюме. Аппарат средний, если его урвать по цене до 400-500 долларов, то вполне приличная покупка. Если дороже, то имеет смысл серьезно подумать, так как помимо цены еще АС подбирать придется.

Комнату 19кв просто не раскачает.

Re: Какую акустику купить под REVOX S20.S25 ?

Максим rev писал(а):
Приобрел REVOX S 20 , а какую акустику к нему купить не знаю , читал про revox , только хорошие отзывы. Вот не хочется промахнуться с выбором колонок. Комната 19 метров. Заранее спасибо.

По отзывам звук не покупают, это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ продукт... Это как выбор жены. Вы не будете её по отзывам выбирать, так-ведь?... А по отзывам можно купить чайник, пылесос или дешёвую мобилу, вобщем то, что выкинуть не жалко...
У Вас весьма посредственное железо и париться дорогой акустикой не стоит, не услышите... icon_wink.gif