Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Audio Alchemy DDE 3

Audio Alchemy DDE 3

Приветствую. Хотел спросить у участников форума мнения об этом ЦАПе.
Хочу взять в свою систему мультибитник, сейчас прикидываю различные варианты до 20 тыс. руб. Пока основные претенденты:
1. Cyrus Dacmaster
2. Audio Alchemy DDE 3
3. Parasound D/AC 1000
Audio Alchemy и Parasound есть возможность взять у нас в городе, причем первый уже в комплекте с блоком питания PS3.
Может есть еще варианты в указанной сумме?

1. Cyrus у меня сейчас играет, это настоящий британский high-end со всеми плюсами и минусами. Аппарат имеет все необходимые разъемы, выдаете изумительный по насыщенности звук, но при этом часть разъемов сделаны черти из чего. Балансные могут быть посеребренными, но за годы обрасли коркой окислов, отчистить кране проблематично, для замены придется разбирать ЦАП на мелкие детали и выпаивать из платы, в принципе ничего страшного, но повозиться придется. Разъем под внешний блок питания из медного сплава - очень сильное окисление, как и на что менять не знаю.
Из прочих особенностей стоит отметить явновыраженную чувствительность к питанию, замена кабеля, фильтра или кабеля может вызывать разительные изменения в характере звука.
2. с Audio Alchemy не имел чести познакомиться, но по прочитанному, это скорее платформа для модификаций, чем конечный продукт.
3. Parasound D/AC 1000 младшая модель с множеством жалоб на мутный звук.

В общем, я за Сайрус.

Звучание Алхимика можно довольно просто улучшить,не вкладывая в это средств.

Re:

king_diamond писал(а):
Звучание Алхимика можно довольно просто улучшить,не вкладывая в это средств.

А можно поподробнее?
Про Сайрус тоже слышал много хороших отзывов, но его проблематично найти у нас, а перед покупкой все же хотелось бы послушатьicon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
king_diamond писал(а):
Звучание Алхимика можно довольно просто улучшить,не вкладывая в это средств.

А можно поподробнее?

Вам бы сначала послушать его,может вам и не подойдет его звуковая подача.А подробности здесь писать смысла нет-все подробности касаются принципиальной электрической схемы.

Я бы в этот список добавил гибридный XINDAK DAC-5 или 8-9 при том же бюджете имхо переиграет всех из списка.

смешно, видно вы совсем не представляете на что способен хороший британский мультибитник

От Parasound 2000 имхо ожидал большего, тысячный не слышал.