Форум
Музыка

Рок. Качественная запись.

Рок. Качественная запись.

Господа, кто может посоветовать качественно записанные издания ( на CD) классического рока.

Re: Рок. Качественная запись.

Romez писал(а):
Господа, кто может посоветовать качественно записанные издания ( на CD) классического рока.
DIRE STRAITS "brothers in arms" - фактически эталон звучания старого рока, можете тестировать акустику.

Рок. Качественная запись.

Согласен. Запись классная. Такой альбом есть на фирме. У Дар стрейс вообще записи шикарные. Что ещё можете посоветовать?

Тоже согласен. В Москве во многих салонах, слышал, DS звучит как "завлекалка", мол, вот как эта система играть может! icon_smile.gif И действительно, красиво!

У меня есть Эмерсон, Лейк и Палмер (японские, на K2HD) - Картинки с выставки и WORKS I и II - оч хорошая запись.
Ещё (ИМХО) хорошо Roger Waters пишется.

Уотерс вообще шикарно пишется. Но он один из тех же, что и Нопфлер, требовательные. Среди рокеров-раздолбаев это редкость. Видимо считают, что пусть по контракту звукорежи за них отдуваются... icon_rolleyes.gif

Во времена винила, в далекие 70-е своеобразным эталоном звукорежиссерской работы была "обратная сторона луны" пинк флойд. Звукорежиссёром пластики выступил тогда Алан Парсонс, у которого впрочем был и есть свой собственный проект "Алан парсонс проджект". Все его пластинки замечательно звучат.

мне еще нравиться как записана песня Отель Калифорния. для 76 года классно звучит.

Мне нравится по качеству записи (по содержанию даже не обсуждается) альбом 76 года Livin' Blues - Blue Breeze.

Рок. Качественная запись.

Мне нравится вот эта запись Отель Калифорния.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1618929
Вообще сборник хорошо записан.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Мне нравится по качеству записи (по содержанию даже не обсуждается) альбом 76 года Livin' Blues - Blue Breeze.

О да,великолепный альбомчик и качество на уровне.

SWEET "FANNY ADAMS" 1974, URIAH HEEP "FAREFLY"1977, DEEP PURPLE "STORMBRINGER"1974 и многие другие альбомы записаны хорошо...... LIVIN BLUES " BLUE BREEZE" -- просто фантастический альбом!!!!!!!!!!!!!!

А нельзя ли к року отнести Битлз.

ага, если только к вегетарианскому icon_lol.gif

Очень хорошо пишется Вотерс

Приобрёл на днях в Пурпурном Легионе -
ALICE COOPER, WELCOME 2 MY NIGHTMARE, 2011 год
Блин! понравилось! И запись счиитаю оч хорошая, яркая, такой отвязный рок, но ближе к старым делам. Хотя это новый диск, не ремастер старого

http://plegion.ru/item.html?articul=HIPPB001602802.2

А вообще, как мало там стало дисков! Увы!

Нравится звук:

- Deep Purple - Perpendicular (звук вообще зачот);
- Nazareth - Hair of the Dog, Snakes'n'Ladders;
- Scorpions - Sting in the Tail, последний альбом, хоть это и металл, скорее;
- упомянутый выше Dire Straits;
- Pink Floyd - The Final Cut;
- Eric Clapton - 461 Ocean Boulevard, ну это больше блюз;
- George Harrison - Cloud # 9 - м.б. звук и не аудиофильский, но приятный такой, комфортный по мне.

Это навскидку. Из тех, что в особенности.
icon_wink.gif

Эйсидиси к этому списочку добавлю) Послушать стоит однозначно!

Re:

Ольга Михайлова писал(а):
А нельзя ли к року отнести Битлз.

Можно! В нашей стране, даже группу "Звери" (Прости Господи!!!) не то что "относят", даже титулы "ЛУЧШАЯ РОК ГРУППА ГОДА" раздают! Впрочем, за границей тоже всё попутали, если в зале славы Rock And Roll Мадонна присутствует и джастин тимберлейк... А Deep Purple туда внесли только после них!!!

Re:

Konstant писал(а):
Приобрёл на днях в Пурпурном Легионе -
ALICE COOPER, WELCOME 2 MY NIGHTMARE, 2011 год
Блин! понравилось! И запись счиитаю оч хорошая, яркая, такой отвязный рок, но ближе к старым делам. Хотя это новый диск, не ремастер старого

http://plegion.ru/item.html?articul=HIPPB001602802.2

А вообще, как мало там стало дисков! Увы!

У Купера ещё очень хорошая запись 1994 года, Side Show.