Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео-комнатка

Стерео-комнатка

Мы с моей девушкой доделываем ремонты, пока что в однокомнатной квартире, комната будет 20 кв.м, там я хочу установить свою стерео систему:
усилитель harman/kardon HK970,
сд-проигрыватель harman/kardon HD970,
акустика напольная JBL Northridge E80,
акустический провод по 2,5 Tchernov cyprum original,
межблочный кабель Van Den Hul the Name.

Скажите, будет ли играть качевственно данный стерео комплект если его впритык поставить у стены, потому что будет под эти параметры делаться шкаф? Не будет ли оно бубнить? Может надо стену чем то обработать или есть еще какие то девайсы? Так же думаю бросить под ламинатом провода для тыловых полочников, так как в будущем будет делаться домашний кинотеатр 5,1?

Не маленький ты уже,сам поди все знаешь.Да и колонки давно уже пора поменять на что нибудь более-менее играющее музыку.

Нет, не будут.

Ох, тусуюсь,правильно советуют. Меняй систему. Сделай девушке приятное. А нахрена провода...лучше плинтус пользуй! Никакой шкаф и т. п. Не прокатит под эти АС. Когда Буй шевелецо,это для противоположного пола хорошо,но не для звука.

Re:

так что, можна установить джебы мои в шкаф, гудежа не будет точно? а то квартира новая, с новыми ремонтами и все такое, кстати и телек будет, сонька 32 по диагонали ))
что под акустику подложить, есть штыри металлические которые были в комплекте с АС, они вкручиваются в ножки, стоит их ввинчивать, или нет??

Re:

shuba писал(а):
Не маленький ты уже,сам поди все знаешь.Да и колонки давно уже пора поменять на что нибудь более-менее играющее музыку.



ну и на что же мне менять ? это ж блин куча движняков, продать свой хлам, потом ездить на прослушки в Киев что ли?? да и меня полностью устраивает моя система, я слушаю рок 70-80-ых..! сейчас акустика более - менее нормальная стоит 1200 у.е, разве не так???

Всё у тебя хорошо, всё замечательно.

Не, ну ежели нравится и лень заморачиватся с куплей-продажей дай Бог...
Тока громко не врубай fan.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
так что, можна установить джебы мои в шкаф, гудежа не будет точно? а то квартира новая, с новыми ремонтами и все такое, кстати и телек будет, сонька 32 по диагонали ))
что под акустику подложить, есть штыри металлические которые были в комплекте с АС, они вкручиваются в ножки, стоит их ввинчивать, или нет??

Шкаф будет иметь типа нишы в крторую планируеттся поставить АС?
Если фазики вперед, то не будет, не будет гудеть шкаф, но я не верю что у Е80 не гудит фазик ( нету подгуживания в басу на: 60, 120 Гц - пики резонансов), этого в принципе быть не может!!!, так как у гораздо более дорогих Танной Профиль 638 он (бас) гудит, у ворфов гудит, у Ма гудит, у Мордаунт Шорт Авиано8 гудит. А ДжиБиЭль Е80 или любые другие, даже за штуку баксов, это сейчас такая срань, что негудящего баса от них быть НЕ МОЖЕТ!!!

Повторюсь. Всё будет зашибись... Главное, чтобы Тусуюсь не начал опять мат-сессию.

А по теме...
Тусуюсь, отодвинь колонки хоть на 15-30 см от стены сцена будет лучше. Плюс попробуй повращай их...

И да, главное, смотри, вдруг твоя девушка любит хороший звук... а получится неважнец... есть риск потерять девушку... Так что делай всё по уму!
icon_wink.gif

у жбл фас спереди чтобы буй шевелить, чему там гудеть?

Да какая разница где он, спереди или с боку, или сзади, факт в том, что бас имеет склонность к гудению. Басовые ноты не чистые, они с подгуживанием. Не гудит только у дорогой акустики.
Цитата:
Дядя Фёдор писал:
Тусуюсь, отодвинь колонки хоть на 15-30 см от стены сцена будет лучше
Тогда в нишы или шкаф не влезут. Вообще то это будет дополнительный компромис, ставить АС в шкаф. Ради внешней красоты жертвовать звуком, стоит ли?

Re:

enderhi72 писал(а):
тусуюсь писал(а):
так что, можна установить джебы мои в шкаф, гудежа не будет точно? а то квартира новая, с новыми ремонтами и все такое, кстати и телек будет, сонька 32 по диагонали ))
что под акустику подложить, есть штыри металлические которые были в комплекте с АС, они вкручиваются в ножки, стоит их ввинчивать, или нет??

Шкаф будет иметь типа нишы в крторую планируеттся поставить АС?
Если фазики вперед, то не будет, не будет гудеть шкаф, но я не верю что у Е80 не гудит фазик ( нету подгуживания в басу на: 60, 120 Гц - пики резонансов), этого в принципе быть не может!!!, так как у гораздо более дорогих Танной Профиль 638 он (бас) гудит, у ворфов гудит, у Ма гудит, у Мордаунт Шорт Авиано8 гудит. А ДжиБиЭль Е80 или любые другие, даже за штуку баксов, это сейчас такая срань, что негудящего баса от них быть НЕ МОЖЕТ!!!



я отвечаю за слова, в моей старой квартире 32 кв.м. действительно не гудит бас !!!! они у меня стоят около 60 см. от стены!
-да, акустика будет типа в нише, фазик спереди, так что нормально так будет?

Re:

enderhi72 писал(а):
Да какая разница где он, спереди или с боку, или сзади, факт в том, что бас имеет склонность к гудению. Басовые ноты не чистые, они с подгуживанием. Не гудит только у дорогой акустики.
Цитата:
Дядя Фёдор писал:
Тусуюсь, отодвинь колонки хоть на 15-30 см от стены сцена будет лучше

Тогда в нишы или шкаф не влезут. Вообще то это будет дополнительный компромис, ставить АС в шкаф. Ради внешней красоты жертвовать звуком, стоит ли?

нишы можна сделать длиннее, специально под акустику.
я не знаю как тебе доказать что они не создают гудежа.
раньше когда я жил в Киеве мои джебы играли в 20 к.вм квартире, вот тогда они действительно гудели. как сейчас помню, мы слушали Ника Кэйва и гудёж перекрывал вокал.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Повторюсь. Всё будет зашибись... Главное, чтобы Тусуюсь не начал опять мат-сессию.

А по теме...
Тусуюсь, отодвинь колонки хоть на 15-30 см от стены сцена будет лучше. Плюс попробуй повращай их...

И да, главное, смотри, вдруг твоя девушка любит хороший звук... а получится неважнец... есть риск потерять девушку... Так что делай всё по уму!
icon_wink.gif


вращать влево-вправо н ебудет возможности, шкаф буду делать строго под акустику, вперед-назад можна будет.
кстати, по чем сейчас ресиверы хармановские?