Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Снова хочу вернуться к музыке. Прошу советов.

Снова хочу вернуться к музыке. Прошу советов.

В далеком 1996 был преобретён мною набор компонентов. Тогда по молодости хотелось, чтоб все управлялось с одного пульта, тем и был обусловлен выбор компонентов от одного производителя.
Усилок Pioneer A-604 R (был приобретён взамен А-402)
КДП Pioneer PD-M703 (взамен 403)
Кассетник СT-S550S (взамен какого-то двух кассетной деки) ну, это не актуально теперь. У меня не осталось ни одной кассеты, а выбросить деку жалко. Так и стоит
Да, забыл про аккустику Вега 50АС-106, слегка исправленная, провода, шелковые пищалки, полярность исправлена и правильно репепаяны фильтры.

Понимаю аккустика не супер, но тогда в 96-м дело до аккустики не дошло, женился потом дети, думаю у многих так было. Теперь детки немного подросли, и стало появляться свободное время. Снова потянуло на звук.

Что можно поменять в данной паре для улучшения звука? Менять предполагается не все сразу, а частями. Поэтому вопрос что сначала поменять, с прицелом на будущее?
Вообще раньше после услка Вега-122с звук Pioneer казался просто божественным. А когда я ещё прикупил 703 сидюк, то вообще балдел, даже с колонками Вега.
Был еще проигрыватель Вега-109-стерео, но продал, звук не нравился.
Да, сейчас ещё прикупил проигрыватель винила начального уровня Sherwood PM-9805.

Тут почитал немного по форумам, нынче смотрю ругают технику Пионер, а усилки серии 604R 703R и подавно .Неужели все так плохо у них со звуком. Раньше вроде не плохие отзывы у них были. Ругали за немного жёсткий звук, но вроде это можно было исравить за счет аккустики с мягким звуком.

Раньше регулярно следил за тестами и новинками HI-FI, журнал Стерео всегда покупал, но сейчас как-то отстал от аудио жизни . Помогайте вернуться в сторой.

Цитата:
Кассетник СT-S550S (взамен какого-то двух кассетной деки) ну, это не актуально теперь. У меня не осталось ни одной кассеты, а выбросить деку жалко. Так и стоит Зачем же выбрасывать и продавать не надо. Кассеты сейчас можно всё ещё купить любые(и в упаковке новые ,и с записью),например на "Молотке", и иногда для ностальгии включить и послушать очень хорошо.У меня сейчас три деки в отличном состоянии и расставаться я с ними пока не собираюсь.

Re: Снова хочу вернуться к музыке. Прошу советов.

[quote="Макар Мазай"]В далеком 1996 был преобретён мною набор компонентов. Тогда по молодости хотелось, чтоб все управлялось с одного пульта, тем и был обусловлен выбор компонентов от одного производителя.
Усилок Pioneer A-604 R (был приобретён взамен А-402)
КДП Pioneer PD-M703 (взамен 403)
Кассетник СT-S550S (взамен какого-то двух кассетной деки) ну, это не актуально теперь. У меня не осталось ни одной кассеты, а выбросить деку жалко. Так и стоит
Да, забыл про аккустику Вега 50АС-106, слегка исправленная, провода, шелковые пищалки, полярность исправлена и правильно репепаяны фильтры.

Понимаю аккустика не супер, но тогда в 96-м дело до аккустики не дошло, женился потом дети, думаю у многих так было. Теперь детки немного подросли, и стало появляться свободное время. Снова потянуло на звук.

Что можно поменять в данной паре для улучшения звука? Менять предполагается не все сразу, а частями. Поэтому вопрос что сначала поменять, с прицелом на будущее?
Вообще раньше после услка Вега-122с звук Pioneer казался просто божественным. А когда я ещё прикупил 703 сидюк, то вообще балдел, даже с колонками Вега.
Был еще проигрыватель Вега-109-стерео, но продал, звук не нравился.
Да, сейчас ещё прикупил проигрыватель винила начального уровня Sherwood PM-9805.

Тут почитал немного по форумам, нынче смотрю ругают технику Пионер, а усилки серии 604R 703R и подавно .Неужели все так плохо у них со звуком. Раньше вроде не плохие отзывы у них были. Ругали за немного жёсткий звук, но вроде это можно было исравить за счет аккустики с мягким звуком.

Раньше регулярно следил за тестами и новинками HI-FI, журнал Стерео всегда покупал, но сейчас как-то отстал от аудио жизни . Помогайте вернуться в сторой./quote ругают то что доступно для простого обывателя,это как с автомобилем (что за сарай))))не обращайте внимания.прошёл тем же путём с ВЕГИ (с паяльником)сейчас пионер и ямаха

Re:

serg71 писал(а):
Зачем же выбрасывать и продавать не надо. Кассеты сейчас можно всё ещё купить любые(и в упаковке новые ,и с записью),например на "Молотке", и иногда для ностальгии включить и послушать очень хорошо.У меня сейчас три деки в отличном состоянии и расставаться я с ними пока не собираюсь.


Я кассеты не так давно все скопом в мешок сложил и выкинул. Посыпались большенство от старости и бездействия. Да и качество звука на них оставляло желать лучшего. Я после покупки первого КДП кассеты вообще практически слушать перестал. Только первое время с СД на кассету дома переписывал для автомагнитолы. А потом появились автомобильные КДП по приемлемой цене, и кассеты совсем колом встали.
Теперь ведь все, что было записано у меня на кассетах без особых проблем можно найти на СД. И мне кажется ни какая самая распрекрасная кассета не сравнится по качеству звучания с нормальным СД. Ну в крайнем случае, если СД очень редкий, можно найти запись лосслес или флэк в интернете, все равно качество выше чем у кассеты.

Ну что тут можно присоветовать? Только банальные и широко известные истины. Начинать построение тракта наобходимо с акустики, подбирая её под комнату и предпочитаемые стили. Далее подбирается усилитель, способный раскрыть возможности имеющейся акустики. С источником не так всё однозначно, много вариантов: плейер с оптическим приводом; медиаплейер; звуковая карта; сетевой плейер; всё перечисленное + внешний ЦАП; проигрыватель винила и др. Всё зависит от бюджета и уровня притязаний.

Действительно, давайте начнем с бюджета и музыкальных пристрастий icon_smile.gif

Re: Снова хочу вернуться к музыке. Прошу советов.

Макар Мазай писал(а):


Тут почитал немного по форумам, нынче смотрю ругают технику Пионер, а усилки серии 604R 703R и подавно .


Ругают те, кто не знает истории фирмы PIONEER. В 2000 году пришли новые хозяева, подразделение HI-FI было свёрнуто, все технологии засекречены, частью проданы. После ребрендинга фирма сделала основным направлением Дом. Кино.
У Вас отличная техника, стоит только поменять акустику. Если кондёры в усилителе нормальные, то звук даже по сегодняшним меркам очень хороший. Пионер дерьма не делал. Вы сами можете сравнить с аппаратами до 1500$, - Денон 1500, Кембридж 740, Ямаха 1000, Праймер 21, Онкио 9755. Пионер будет на уровне. Потому, что собран на полевых транзисторах, с нормальной ёмкостью конденсаторов и трансформатор на 600вт чего то стоят.

Может лучше, для начала, ТС пойти в магазин (аудиосалон) и послушать как звучат современные стереосистемы, а потом уже определиться что он хочет?

Перед тем как создавать новую ветку, может лучше было-бы начать с того что бы почитать форум, где есть уже ответы на все вопросы, причём неоднократно повторяющиеся. Например:
Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51051&start=0
Усилители Marantz PM5003, PM6003, PM7003, PM8003
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51088&start=0
Ваше мнение о электронике Yamaha в Hi-Fi?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56937&start=0
Усилители Onkyo A-9155, A-9377, A-9555 , A-9755, A-5VL
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51050&start=0
Усилители Denon PMA-510AE, PMA-710AE, PMA-1500AE
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51064&start=0


Небольшая кустарная фотосессия своей системы (где можно посмотреть у кого какие стереосистемы и кто на чём слушает)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&start=0

CowBoy писал(а):
Макар Мазай писал(а):


Тут почитал немного по форумам, нынче смотрю ругают технику Пионер, а усилки серии 604R 703R и подавно .


Ругают те, кто не знает истории фирмы PIONEER. В 2000 году пришли новые хозяева, подразделение HI-FI было свёрнуто, все технологии засекречены, частью проданы. После ребрендинга фирма сделала основным направлением Дом. Кино.
У Вас отличная техника, стоит только поменять акустику. Если кондёры в усилителе нормальные, то звук даже по сегодняшним меркам очень хороший. Пионер дерьма не делал. Вы сами можете сравнить с аппаратами до 1500$, - Денон 1500, Кембридж 740, Ямаха 1000, Праймер 21, Онкио 9755. Пионер будет на уровне. Потому, что собран на полевых транзисторах, с нормальной ёмкостью конденсаторов и трансформатор на 600вт чего то стоят.

Не нужно так категорично заявлять. Есть раздел форума "Винтаж". Я там высказывал своё мнение по поводу "отличной" технике 30-ти летней давности:
жжСтереожж писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53060&start=0
Что понимаете под "винтажной" аппаратурой?


Вообще, это понятие включает в себя, удачные, топовые модели "золотой эры аудио", которые создавались не очень большими партиями, в них была индивидуальность и которые по тем деньгам, стоили далеко не мало и цена была несколько тысяч долларов. Золотая Эра - это период, когда какая-то отрасль достигает кульминации, наивысшей точки в своем развитии. С Аудио это происходило с самого конца 60-х по начало 80-х.

И сейчас, данная аппаратура в цене и стоит тоже тысячи долларов, а не та связка за 500 у.е. которую пытаются выдать за "винтаж". Это массовый ширпотреб ("дер..ма" всегда хватало), который превратился в металолом и рухлять, который уже в момент его выпуска, был мусором и который никогда не был и не будет винтажём. Это как купить "Ушастый Запорожец" или " Москвич-412" 30-ти летней давности и присвоить ему гордое имя "винтаж" и ходить с поднятой головой, внушая себе крутость, что-бы самоутвердиться. Или магнитофоны "Маяк-205", "Юпитер-203" , "Весна 202", колонки "Радиотехника", да что там, вся совдеповская аудиоаппаратура - Это что, винтаж? Это хлам, утиль, мусор, металлолом. Хотя им и по 100 лет будет. Хотя, те, которым нужно это продать, будут приписывать им чудо-свойства и называть винтажём.

Продаваторы-барыги, которые, роясь на "забугорных" помойках и свалках или ещё где, собирают выброшенные за ненадобностью хлам и утиль, везут его на Родину, что бы нажить копеечку, и начинают пиарить этот мусор, подменяя понятие "винтаж". Цель-нажива. А кто-то - ведётся на это. Любой девайс, через 20-ть и более лет может стать хламом и металоломом, НО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ВИНТАЖ.

Хорошего винтажа на самом деле ОЧЕНЬ НЕ много, есть то, что было хай-эндом 25 и меньше лет назад, и есть огромное количество гробиков с цветомузыкальными индикаторами и прочими яркими прибамбасами, которые не имеют ничего общего со звуком.

А покупая хоть старьё, хоть б/у, хоть винтаж, которым более 20-ти лет, нужно быть готовым к их ремонту, хотя бы профилактическому. К чему я это все написал? К тому, что любое радиотехническое изделие имеет свойство старения и износа. С течением времени параметры плывут, детали теряют свои характеристики. Тем не менее аппарат может продолжать работать, но вот с каким качеством, это большой вопрос. Со временем происходит расстройка фильтров, высыхание электролитов, утечка в не электролитах, возбудах, шумах и т.д. Если произвести замеры,то можно сильно удивиться, что же на самом деле вы слушаете? И это касается исключительно всей радиоаппаратуры.Каждый приемник, усилитель, или любое другое изделие имеет в сответствие с нормами примерно такой режим эксплуатации (повторяю - примерно такой):
- периодическое техническое обслуживание,
- периодический замер параметров,
- средний ремонт,
- капитальный ремонт,
- списание.
Если сам не разбираешься в радиоэлектронике или нет такого порядочного друга-мастера, то про это можно забыть. Здесь современные детали хрен привезут на заказ, а то найти оригинальные деталюхи на винтажные аппараты, которые сделаны более 30-ти лет, небольшой партией. Можно найти аналоги, но тогда и звук будет уже не тот.

Не нужно путать СЕКОНД ХЕНД и ВИНТАЖ.
"Горе-винтаж" может стать "последней" покупкой, в смысле ликвидности.

тоже были когда то вега. Потом похожие пионеры.
Потом ямаха (не долго)
...
К пионерам хорошо подходят Jamo.
icon_smile.gif
а вот тяжелую акустику пионеры не тянут. Проверено.

Re:

Quest писал(а):
Ну что тут можно присоветовать? Только банальные и широко известные истины. Начинать построение тракта наобходимо с акустики, подбирая её под комнату и предпочитаемые стили. Далее подбирается усилитель, способный раскрыть возможности имеющейся акустики. С источником не так всё однозначно, много вариантов: плейер с оптическим приводом; медиаплейер; звуковая карта; сетевой плейер; всё перечисленное + внешний ЦАП; проигрыватель винила и др. Всё зависит от бюджета и уровня притязаний.

Вот и я считаю, что на данный момент пока самое слабое звено у меня аккустика.
Хотя почитав форумы так и не понял, в одних местах Вега 50АС-106 ругают, а в других хвалят и говорят, что слегка дорабрианная напильником Вега звучит лучше многих современных аккустик в цене до 500-600 уе. А я на покупку новой тоже не планирую потратить более 700 уе. Так что стоит ли овчинка выделки?

Теперь вводные для подбора компанентов.
Комната практически квадратная 33 м.кв., 5,5м х 6,0м Ввиду особенностей планировки поставить в углы АС нет возможности. Максимальное разнесение базы АС 2,5 м.
Слушаю в основном NewVawe U2, A-HA, Cure, ДюранДюран, REM и тп , хард рок. Могу послушать Панк: Дэвид Боуи, Игги Поп. техно: Depeche Mode, Yello, Front242. Бывает старое диско: АВВА, BoneyM и тд.
Иногда пробивает на современную классику к примеру Clint Mansell.
Короче ассортимент довольно широк smoke.gif

Re:

Раздел: Акустика здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=19
Радел: Винтаж - сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=31

А так, в общем, тема-баян. Ни о чём.

Ну вот только вопросы задавать начал, а тут сразу баян.

Кстати про мой усилок на вашем форуме нет вообще ни слова.

Тем кто хочет помочь: бютжет до 700 уе на компонент. Обновление планируется не все сразу скопом, а постепенно. Вообще вопрос стоит ли менять усилок, ПКД или АС, или за указанную сумму не стоит расчитывать на качественный скачок в звучании системы?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Раздел: Акустика здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=19
Радел: Винтаж - сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=31

А так, в общем, тема-баян. Ни о чём.

Дак здесь кругом одни баяны,а ты один из основных баянистов icon_lol.gif

Макар Мазай
Советуют вообщем правильно начинать с акустики, только надо учесть что цены на хайфай многократно подросли с 90-х. Усилок я бы пока оставил в покое, он не плох был, сейчас подобный будет от 1000 у.е. да и пкд тоже. Хотя конечно всё надо слушать. Ну не винтаж это, так что ж теперь? То что сейчас продается за 20-30 т.р. не лучше, но зато новее.

Полностью согласен с предыдущим сообщением. Усилок по нынешним временам отличный, сидюк, если читает нормально - тоже. Остаются колонки. Посоветую поискать что-нибудь с рук, тех времён. Только не пионер, естественно. Вернее пионер можно, но постарее, типа HPM, это будет стоить примерно 1000$.

Цитата:
Остаются колонки. Посоветую поискать что-нибудь с рук, тех времён.
или как вариант основную часть денег направить на приобретение АС пусть и новых. Всё же АС подвержены старению и ни когда не узнаете как предыдущие владельцы с ними обходились, в каком помещении хранили, как ремонтировали и т.д.

Пионеры менять в последнюю очередь!
Посмотрите, что есть в салонах из акустики, послушайте, может что-то на слух и ляжет. Вообще, в своё время, с пионерами хорошо сочетались АС от Mirage и Dali. Как обстоит дело с этим сейчас, не могу сказать, но отправная точка у вас есть, т.к. обе фирмы продолжают выпускать акустику.

Ага, значит с источником и усилком все не так плохо, как я думал.
Так значит пока займемся аккустикой.
Вопрос тут задавать или надо переезжать в тему про АС?
Про DALI слышал положительные отзывы, что зкук мягкий не размазанный.
Что из DALI есть хорошего в пределах моей суммы?

Дали под Ваши стили - вполне, но комната большая, т.е. необходимы напольники. Из Дали за 700$ можно позволить себе только начальные линейки Концепт и Цензор.
http://pult.ru/product/18268.htm
http://pult.ru/product/58602.htm
Но боюсь их может не хватить на 33 м2, а это значит, что бюджет лучше раздвинуть хотя бы до 1000$.

Что касаемо АС Дали, начните знакомство с малого, с Концептов. А после смотрите (слушайте), если качество звучания не устроит, переходите к моделям дороже или моделям от других фирм. Если всё, более или менее, "срастается" по звучанию (вам нравится звук с той аппаратурой, что есть в салоне), привозите свой усилитель в салон и прослушайте АС с ним. Будет возможность взять АС под залог на домашнюю прослушивание, берите и слушайте дома, это будет оптимальным вариантом.
Можете начать прослушивать сразу со своим усилителем, если, конечно, у вас есть такая возможность.

Помните ещё одно, не исключено, что вам придётся столкнуться с "непониманием" продавцов относительно вашей имеющейся аппаратуры. Не отчаивайтесь, им важно больше продать, вам - найти свой звук.

В том-то вся и проблема у меня в подписи хоть и стоит Красноярск, мне до него 450 км, и при таком раскладе со своим усилком по салонам HI-FI не наездишься idonno.gif А в нашей глуши только Эльдорадо да Эксперт, в которых кроме АV-рессиверов и соответственно кинотеатровых к ним колонок ни чего нет. icon_sad.gif

Просто мне профиль не дает вписать мой город произвольно вот и выбрал ближайший по геогорафии.

Re:

Quest писал(а):
Дали под Ваши стили - вполне, но комната большая, т.е. необходимы напольники. Из Дали за 700$ можно позволить себе только начальные линейки Концепт и Цензор.
http://pult.ru/product/18268.htm
http://pult.ru/product/58602.htm
Но боюсь их может не хватить на 33 м2, а это значит, что бюджет лучше раздвинуть хотя бы до 1000$.


Нижняя граница баса высоковата 41-43 Гц, или я заблуждаюсь?

Re:

Макар Мазай писал(а):
Quest писал(а):
Дали под Ваши стили - вполне, но комната большая, т.е. необходимы напольники. Из Дали за 700$ можно позволить себе только начальные линейки Концепт и Цензор.
http://pult.ru/product/18268.htm
http://pult.ru/product/58602.htm
Но боюсь их может не хватить на 33 м2, а это значит, что бюджет лучше раздвинуть хотя бы до 1000$.


Нижняя граница баса высоковата 41-43 Гц, или я заблуждаюсь?

САБВУФЕР icon_idea.gif

Re:

Макар Мазай писал(а):
Нижняя граница баса высоковата 41-43 Гц, или я заблуждаюсь?

Ой боюсь эти цифры Вам мало что скажут, это такая условность. Не придавали бы Вы им существенного значения. Полно противоречивых примеров в этой связи. Хотя для Вашей комнаты, конечно, лучше бы НЧ-лопушки побольше, сантиметров так 20 (Концепт 8, Лектор 8 ). Тем более, что усилитель позволяет. Сабвуфер тоже вариант, но это дополнительные заморочки с его "вживлением" в систему.

Через интернет можно купить динамики, и, если корпус сделать проблема, можно использовать ваши колонки. Тем самым вы получите звук гораздо лучше чем сейчас и лучше чем в магазинах. И гораздо дешевле. Если такого желания нет, то придётся либо очень сильно раскошелится, либо довольствоваться магазинным говном.

Не факт, что в магазине говно, также как не факт, что не в магазине не говно. Говно как и не говно везде найдутся.

Человек попросил помочь вернутся в стройные ряды меломанов.
А тут уже хрен знает(прости Господи)до чего договорились.

Издержки демократии.

Re:

shuba писал(а):
Человек попросил помочь вернутся в стройные ряды меломанов.
А тут уже хрен знает(прости Господи)до чего договорились.

А какая человеку помощь нужна? Вы хоть почитайте что он пишет! Ему помощь-то нужна в чём? Не ужели вы не поняли до сих пор?
Макар Мазай (цитата):
В далеком 1996 был преобретён мною набор компонентов.
Усилок Pioneer A-604 R
КДП Pioneer PD-M703
Кассетник СT-S550S
Акустика Вега 50АС-106, слегка исправленная, провода, шелковые пищалки, полярность исправлена и правильно репепаяны фильтры.
Sherwood PM-9805- проигрыватель винила начального уровня

...Вообще раньше после услка Вега-122с звук Pioneer казался просто божественным. А когда я ещё прикупил 703 сидюк, то вообще балдел, даже с колонками Вега...


Ну, вот приобрёл, так приобрёл и слушал это всё 15-ть лет. И всё его устраивало и устраивает по настоящее время. Потому что он слушал музыку и не читал журналы и не "ходил" по форумам.
Макар Мазай (цитата):
"...Раньше регулярно следил за тестами и новинками HI-FI, журнал Стерео всегда покупал, но сейчас как-то отстал от аудио жизни..."

Всё бы и не чего. Но, недавно он решил "пройтись" по форумам и почитать что пишут форумные "эксперты" - аудиофилы.
Макар Мазай (цитата):
"...Тут почитал немного по форумам, нынче смотрю ругают технику Пионер, а усилки серии 604R 703R и подавно .Неужели все так плохо у них со звуком. Раньше вроде не плохие отзывы у них были. Ругали за немного жёсткий звук, но вроде это можно было исравить за счет аккустики с мягким звуком..."

Вот так, мнения каких то людей, которых Макар Мазай никогда не видел, а только прочтя их "отзывы", резко повлияли на восприятие музыки. Она сразу, почему-то, перестала ему нравиться, что натолкнуло на мысль о апгрейде - замене компонентов. Хотя, если бы не читал всякие "писульки", то вероятнее всего, был бы счастлив от своей системы до тех пор, пока не услышал бы стерео систему, которая звучала бы лучше чем теперешняя. Но, это навряд ли, так как....Макар Мазай (цитата):
"...В том-то вся и проблема у меня в подписи хоть и стоит Красноярск, мне до него 450 км, и при таком раскладе со своим усилком по салонам HI-FI не наездишься..."

Макар Мазай Начитавшись форумов, пришёл к такому вот выводу. (цитата):
"...Вот и я считаю, что на данный момент пока самое слабое звено у меня аккустика. Хотя почитав форумы так и не понял, в одних местах Вега 50АС-106 ругают, а в других хвалят и говорят, что слегка дорабрианная напильником Вега звучит лучше многих современных аккустик в цене до 500-600 уе. А я на покупку новой тоже не планирую потратить более 700 уе. Так что стоит ли овчинка выделки?..."

Макар Мазай (цитата):
"...Что можно поменять в данной паре для улучшения звука? Менять предполагается не все сразу, а частями. Поэтому вопрос что сначала поменять, с прицелом на будущее?.."
И какой совет дать человеку, если он ничего не слышал, ничего не видел кроме своей стереосистемы, он не знает что его в звуке устраивает, а что нет, он не знает что хотел бы изменить в звуке, никто не слышал и не знает звук его "твикнутых колонок (...Вега 50АС-106, слегка исправленная, провода, шелковые пищалки, полярность исправлена и правильно репепаяны фильтры. ...), никто не знает какой звук у его системы, даже никто не знает что в его понятии - "более качественный звук". ТС не устраивает только то, что пишут на форумах не лестные отзывы о его "железе" , вот в надежде, что-бы его успокоили и поддержали, что у него "всё ОК!" он и начал этот "баян", типо:
Макар Мазай (цитата):
Помогайте вернуться в сторой.

Так скажите, каким советом помочь человеку, если читать форум он не хочет, послушать что-либо и сравнить у него нет возможности и желания. Чем не "баян" флуда а не тема? Попросил информацию о усилителях - дали ссылки на темы, в любом разделе форума неоднократно обсуждаются ВСЕ бренды и связки - почитай и разберись с "местным мнением". Журналы не читал? Так в интернете в электронном виде, все издания - БЕЗ ПРОБЛЕМ, обчитайся-начитайся и "ВЕРНИСЬ В СТРОЙ". В чём помощь то нужна? Похвалить стереосистему ТС и подбодрить его? Или чем ещё помочь человеку, который сам не знает что хочет и никто не знает что в его понятии "лучший звук", сравнить с чем, где его эталон и к чему он стремится и что хочет?

На самом верху раздела, есть ветка:
Вопросы от новичков и не только
На самой первой странице следующее: (но это же нужно читать, а пофлудить... icon_lol.gif )

"...система для прослушивания музыки рассматривается целиком, а не каждый компонент в отдельности. Она должна быть сбалансирована и согласована. Звук - определяет акустика и источник. Усилитель, должен полностью раскрывать и контролировать акустику в полном диапазоне воспроизводимых частот. Кабеля - это последнее дело, ими можно "подкорректировать звук" (как эквалайзер), но чуда ждать не приходиться - это больше на уровне подсознания. И всё это для определённого помещения и предпочитаемых музыкальных стилей и направлений. Так почему-же при выборе акустики, сразу не ориентироваться на весь сетап? "Зацепили" колонки своим звуком - послушай их в разный сетапах с различными связками и определись. А потом покупай. Или не слушай, а сразу покупай весь сетап, если "задел за живое".

Вот пример: Приходит человек и слушает акустику. Прослушивает 10 пар. И одна из них "зацепила" так, что он сразу-же взял и приобрёл её. Пришёл домой, подключил к тому что было и....-- разочарование!!!!! Как так? Почему? Начинается поиск, метания, подбор компонентов, "шнурков" и т.д...Но такого звука, из-за которого он приобрёл данную акустику он не слышит и не чувствует былых эмоций. Что не так? А оказывается, что данная акустика была подключена к усилителю и источнику, каждый из которых в 3-и раза превышают стоимость данной акустики, и соединены кабелями, стоимостью в половину стоимости колонок. И ещё, ставили "фирменные" записи с тестовыми высококачественными записями. А дома - все записи в МП-3, немного "местная кривая лицензия" и скаченные из инета "кривые" образы. Да и с компанентами в соотношении 1:1,5 с акустикой (как рекомендуют спецы), эта акустика не "ципляет", а купить весь сетап в котором звучали данные колонки - нет возможности. Вот и разочарования...По этому я и считаю, что рассматривать нужно всё целиком, где все компоненты важны и их совокупность даёт тот звук который мы хотим слышать. О помещении - это отдельная тема, хотя ОЧЕНЬ важная...

Или другой пример - качество самой записи. Стерео аппаратура, для домашнего прослушивания музыки класса Хай-Фай и Хай-Энд, проектируется, разрабатывается и выпускается с тем условием, что будут фирменные носители с качественной записью. Никто из разработчиков, даже не догадывается, что аппаратуру для большинства "наших" меломанов и аудиофилов, нужно выпускать с расчётом на записи в МП-3, "местной кривой лицензии" "кривых" образов из интернета и т.д... Они не понимают, что у нас, готовы заплатить большие деньги за аппаратуру, но не будут покупать по 20-30 у.е. "фирменные" качественные СД или ДВД. По-этому, многие и не "видят" особой разницы между бюджетной аппаратурой и Хай-Энд. Утрировано, но вы поняли смысл, который заключается в КАЧЕСТВЕННЫХ НОСИТЕЛЯХ!!!!!!! ..."
[/b]

Re:

Макар, обладая схожим с Вашим бюджетом, а так же
Макар Мазай писал(а):
при таком раскладе со своим усилком по салонам HI-FI не наездишься idonno.gif [/size]

могу привести собственный пример:
Взял любимый, сложный в исполнении и обладающий всеми частотами КАЧЕСТВЕННО ЗАПИСАННЫЙ фирменный диск (в моем случае - Омела, Victum album) и любимые наушники (zennheizer 212pro)
(я не выкозюливаюсь, просто предоставляю информацию; ПРИНЦИПИАЛЬНО - максимально знакомый диск и максимально знакомые уши)
и прослушал 4 доступные усилителя в Вашем бюджете. (Это были над, дэнон, кэмбридж, ямаха). Вам ПРИНЦИПИАЛЬНО понять - играет ли ваш пионер хуже, чем новоделы (в вашей ценовой категории.
Если ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ! разницы не прочувствовали, бросайте бюджет на акустику!
Получится - другие подскажут, но за 700 баксов неплохи Dali censor 7 (вот-вот появятся на нашем рынке, у меня друг слушает музыку подобную Вашей на дали концепте и жлдет цензоров седьмых недождется... Классный звук, реально)

Ох уЖ, жжСтереожж! Начал заздравие, кончил... к сожалению неважнецки.
Да, нам, неискушенным и нифига не Экспертам, наш родной случай кажется уникальным и достойным отдельной консультации/ветки. Тем более, что речь идет не о "помогите купит усю за 150 тыров, а то не знаю куда эту мелочь и девать". Да, у основной массы людей, а не падших сверхчеловеков, вот такой вот бюджет! Именно такой, какой Вам, большинству, неинтересно обсуждать. Но мы тоже хотим улучшить наш звук, нравится вам это или нет! Поэтому мы муолили, мусолим и будем впредь мусолить бюджетные комбинации с родными компанентами, пока не подберем ЛИЧНЫЙ оптимум за ДОСТУПНЫЕ НАМ! деньги.
Мы не потому мусолим, что не понимаем Ваши советы и связанные с ними наслаждения, но потому, что за наши 700 баксов мы пытаемся обрести звук за 2 килобакса. Или хотя бы приблизиться. Потому что наши 700, это предел, а дальше - хоть 2 тыс дол, хоть биллион - тупо набор букв.
Извините, кого не касается. Просто, за полгода чтения форумов накипело.

Re: Снова хочу вернуться к музыке. Прошу советов.

Макар Мазай писал(а):

Усилок Pioneer A-604 R (был приобретён взамен А-402)
КДП Pioneer PD-M703 (взамен 403)
Кассетник СT-S550S (взамен какого-то двух кассетной деки) ну, это не актуально теперь. У меня не осталось ни одной кассеты, а выбросить деку жалко. Так и стоит
Снова потянуло на звук.

Сидишник у вас нормальный, усилитель чутка послабее, ну ничего и с таким жить можно. Из акустики можете присмотреться к Энерджи Веритас V-2.2i; V-5.1, Джамо 603, МА RX1.

P.S.Касетник не выбрасывайте, еще пригодится. Я так наоборот недавно взял себе кассетную дэку и к ней дюжину кассет писанных на топовых акаях с винила и катушечников, ...какой там нахрен компакт-диск (цифра), звук с него, сука, "железный" какой то...
...подумываю вот взять еще и вторую дэку.

Re:

cadawr писал(а):
Да, у основной массы людей, а не падших сверхчеловеков, вот такой вот бюджет! Именно такой, какой Вам, большинству, неинтересно обсуждать. Но мы тоже хотим улучшить наш звук, нравится вам это или нет! Поэтому мы муолили, мусолим и будем впредь мусолить бюджетные комбинации с родными компанентами, пока не подберем ЛИЧНЫЙ оптимум за ДОСТУПНЫЕ НАМ! деньги.
Мы не потому мусолим, что не понимаем Ваши советы и связанные с ними наслаждения, но потому, что за наши 700 баксов мы пытаемся обрести звук за 2 килобакса. Или хотя бы приблизиться. Потому что наши 700, это предел, а дальше - хоть 2 тыс дол, хоть биллион - тупо набор букв.
Извините, кого не касается. Просто, за полгода чтения форумов накипело.

Извините, я вообще не говорил о выделенном бюджете и тем более не говорил, что неинтересно обсуждать стереокомпоненты в каком-либо бюджете. И за 700 баксов за компонент можно обрести достойный звук, кто с этим спорит! Только нужно знать какой ты хочешь звук и что хочешь изменить! А если ты не знаешь что ты хочешь и что тебя не устраивает, то что тебе посоветовать. Если у тебя стала "хуже" звучать система после того как ты начитался форумов, а до этого всё было идеально. Так что советовать?

В 33 кв.м. Минимум это будет:
Canton GLE 490.2
Denon PMA-1510AE

2 жжСтереожж
Приношу извинения за недопонимание. icon_redface.gif
"Завела" фраза :
"Так скажите, каким советом помочь человеку, если читать форум он не хочет, послушать что-либо и сравнить у него нет возможности и желания. Чем не "баян" флуда а не тема?"
На вопросы о подборе аппаратуры за ценник хай-энда ни разу еще подобной фразы не встретил, зато про бюджет - либо тишина, либо такие вот футболы.
Главным желанием было (кроме как выговориться icon_smile.gif) сфокусировать тему на заданной проблеме. К сожалению, получилось наоборот - страница флуда. icon_redface.gif

Re:

cadawr писал(а):
Ох уЖ, жжСтереожж! Начал заздравие, кончил... к сожалению неважнецки.
Да, нам, неискушенным и нифига не Экспертам, наш родной случай кажется уникальным и достойным отдельной консультации/ветки. Тем более, что речь идет не о "помогите купит усю за 150 тыров, а то не знаю куда эту мелочь и девать". Да, у основной массы людей, а не падших сверхчеловеков, вот такой вот бюджет! Именно такой, какой Вам, большинству, неинтересно обсуждать. Но мы тоже хотим улучшить наш звук, нравится вам это или нет! Поэтому мы муолили, мусолим и будем впредь мусолить бюджетные комбинации с родными компанентами, пока не подберем ЛИЧНЫЙ оптимум за ДОСТУПНЫЕ НАМ! деньги.
Мы не потому мусолим, что не понимаем Ваши советы и связанные с ними наслаждения, но потому, что за наши 700 баксов мы пытаемся обрести звук за 2 килобакса. Или хотя бы приблизиться. Потому что наши 700, это предел, а дальше - хоть 2 тыс дол, хоть биллион - тупо набор букв.
Извините, кого не касается. Просто, за полгода чтения форумов накипело.

Зачем кипяться, учите матчасть и мониторьте ebay, там за 700 баксов можно найти то, в легкую преиграет новоделы за сотку тыров. Не хотите вторичку осваиваете проф. оборудование. Вариантов обрести хороший звук за вменяемые деньги масса, только не нужно упираться в удачные связки и бредни продавал.

Читай не читай форум, в некоторых случаях это бесполезно. Это будет подобно тому, как пытаться передать на словах различия во вкусе макинтоша и антоновки, дальше слов кислее, слаще, вкуснее не зайдет.
Флуд будет тогда, когда вместо аппаратуры начнется обсуждение разщмеров песчинок на побережье атлантики, к звуку ни какого отношения не имеет, не так ли? Это будет флуд. А все что касается звука, то это не флуд, а имеет характер некоего отступления от основной темы, но находится в рамках обсуждаемой темы.
Я имел в свое время пионеры, сд- 701, 206,106 и усь 505, экв 303. Хеко и ворфы не звучат, имхо, с пионом. То что считаю более менее подходящим написал, но это только мое мнение. Скажу еще, сидишник потянет, на первое время, усь по хорошему нужно сменить. От аппаратуры уровня вашей, ЗВУКА не получить, не какого-то звучания, просто нарушаюшего тишину в квартире, а именно звука. Если вам нужен ЗВУК и ЗВУЧАНИЕ, то меняйте, если просто послушать музыку, то берите уровня ваших компонентов и вписывающегося в ваш бюджет. Все колонки и все железо которое продается сейчас в магазинах и стоит до 1 т.у.е. звучит чуть чуть по разному, но одинаково дерьмого. Это наша суровая действительность. Прошу простить если чем то обидел кого-либо.

Ни фига себе за хлебушком сходил! (с)

Вчера спать пошёл все было спокойно, а с утра тут такое icon_eek.gif

жжСтереожж
Эксперт

Я не мню себя аудиофилом, меломан, бывший, возможно!
Хочу снова ощутить прелесть звука.
Со временем и возростом звуковые вкусы меняются, то что раньше устраивало, теперь не нравится.

Ну, вот приобрёл, так приобрёл и слушал это всё 15-ть лет. И всё его устраивало и устраивает по настоящее время. Потому что он слушал музыку и не читал журналы и не "ходил" по форумам.

И как минимум 13-14 лет звук меня не устраивал, но я с ним мирился. Да и слушать-то спокойно расслабленоне было возможности. Как уже говорил было не до HI-FI, сначала армия, потом дети, семья, работа. Надо же было как-то крутиться, чтоб была возможность искать АС в квартиру с гостинной 33м.кв, а не в коммуналку с комнатой 12 м.кв. Конечно у каждого свои преоритеты, и кто-то предпочитает купить Мерседес за 3млн, но жить в однушке и потом думать, где же ещё взять денег на обслуживание машины. Но это к данной теме не относится!

По теме: именно звук АС и не устраивал в основном!

У друга до того как пришли монстры типа Эльдорадо и Эксперта был небольшой магазин электорники и он по немногу возил HI-FI и HI-END, прибыли особой не приносило, но ему нравилось этим заниматься, потом гипермаркеты электроники его съели.
Так вот у него я в своё время имел возможность кое-что постушать и сравнить. Купленные на тот момент компоненты были выбраны не просто так, это было то, что меня устраивало и было по карману, на тот момент кстати тоже не очень дёшево!
В то время мне казалось, что с Пионером не плохо сочитается АС Jamo. Она хорошо сглаживала небольшую излишнюю резкозть Пионера.

Кстати у друга сейчас компания по предоставлению усуг по озвучке меропреятий и организации концертов гастролирующих исполнителей. И своя небольшая тудия, так что кое-что я могу пощупать и послушать. Правда как я уже понял студийные мониторы домой ни как не идут. Они показывают всю правду записи и аппарутуры, порой это жуть.
Поэтому я ищу компоненты, которые нарисуют мне красивый звук за указанный бютжет.

Сейчас НАЧИТИВШИСЬ ФОРУМОВ icon_twisted.gif я вижу, что появились на нашем рынке бренды о которых я раньше не слышал со звуком, который возможно меня усторит.
Возможно DALI.

И какой совет дать человеку, если он ничего не слышал, ничего не видел кроме своей стереосистемы, он не знает что его в звуке устраивает, а что нет, он не знает что хотел бы изменить в звуке
Я знаю, что я хочу изменить в звуке! Надо не только писать но и внимательно читать, а не просто выдёргивать понравившиеся фразы и цепляться к ним.
Мне не нравится что звук слишком резкий и бас слишом бумкающий, без глубины.
Может я те так конкретно высказался, но если я ищу более мягкие колонки, то соответственно меня не устраивает резкий звук моей системы.
Но ведь для этого надо прочитать и подумать. Конечно проще послать ... в поиск...

Журналы не читал? Так в интернете в электронном виде, все издания - БЕЗ ПРОБЛЕМ, обчитайся-начитайся и "ВЕРНИСЬ В СТРОЙ".
Вы сами пробовали почитать СТЕРЕО и ВИДЕО архив в электроннм виде?
http://www.stereo.ru/sv_archive.php
Я вообще не понимаю зачем он там, да ещё и архивом назван.
Там кроме содержания ни чего нет. Только на совсем древних момерах ещё есть работающие ссылки. Зачем мне древняя информация я и так сам динозавр.
Вообще я не понимаю зачем форум? Для того чтоб люди вопросы задавали и обсуждали с теми кто хочет помочь? Или чтоб их мордой в грязь тыкали и посылали в ... поиск?

MP3 дома не слушаю, Кривые образы с интернета не качаю.
Да диски не все по 20-30уе. Но уж что было у нас то и покупал. Кое что привозилось из-за бугра. Качество конечно выше. Но я не пойму, как можно испортить диск переписыванием если копировать в программе 1 в 1?

вот в надежде, что-бы его успокоили и поддержали, что у него "всё ОК!
Единственное место, где отчасти правда, но скажите, кто не надеется в душе, что его система не так уж и плоха, пусть не супер, но чуток подправить, и всё будет ОК, всё заиграет?

Извините.
Тоже наболело, я ещё фото увлекаюсь. Так вот придёт кто-то начинающий на фото форум, спросит что-как, с чего начать. Хоть этих тем по несколько штук на день появляется. Если сильно темы похожи объеденяют в одну и поехали. Пытаешься объяснить новичу, ссылок полезных ему кинешь, а потом придёт такой вот ЖЖ ssora.gif все обделает, поиском натыкает и глядишь, а новичек с темы смылся, не понравилась ему обстановочка icon_sad.gif

Всем кто не посылал:
Успокоили, ещё раз подтвердили, что надо начинать с АС. Большое спасибо людям, которые спокойно подсказали без крика.

Дальнейшее обсуждение приветствуется.
Кто знает, может и правда поеду в Красноярск по делам, да и прихвачу с собой усилок и КДП. smoke.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Читай не читай форум, в некоторых случаях это бесполезно. Скажу еще, сидишник потянет, на первое время, усь по хорошему нужно сменить. От аппаратуры уровня вашей, ЗВУКА не получить, не какого-то звучания, просто нарушаюшего тишину в квартире, а именно звука. Если вам нужен ЗВУК и ЗВУЧАНИЕ, то меняйте, если просто послушать музыку, то берите уровня ваших компонентов и вписывающегося в ваш бюджет. Все колонки и все железо которое продается сейчас в магазинах и стоит до 1 т.у.е. звучит чуть чуть по разному, но одинаково дерьмого. Это наша суровая действительность. Прошу простить если чем то обидел кого-либо.


Ну, чтож пока значит сосредоточимся на АС, а там глядишь и до усилка дело дойдёт. Я ж говорил, что в общем-то не против смены всей системы, просто похоже смена может растянуться на несколько большее время, чем планировалось. Т.к. наверное придётся увеличивать бютжет хотя бы до 1000 уе за компонент.

Re:

Макар Мазай писал(а):
Но я не пойму, как можно испортить диск переписыванием если копировать в программе 1 в 1?

там проблема не в копировании, а чтении записанных дисков хай-файными плеерами. Они плохо считывают фталоцианиновые (синезеленые) диски, что, вероятно, сделано специально.

Re:

freeru писал(а):

там проблема не в копировании, а чтении записанных дисков хай-файными плеерами. Они плохо считывают фталоцианиновые (синезеленые) диски, что, вероятно, сделано специально.


То есть они при воспроизведении с записанных болванок выдают звук с искажениями?

Re:

Макар Мазай писал(а):
freeru писал(а):

там проблема не в копировании, а чтении записанных дисков хай-файными плеерами. Они плохо считывают фталоцианиновые (синезеленые) диски, что, вероятно, сделано специально.


То есть они при воспроизведении с записанных болванок выдают звук с искажениями?

Да, и это подражает кучу легенд легенд о файлах и дисках

Re:

Макар Мазай писал(а):
...похоже придётся увеличивать бютжет хотя бы до 1000 уе за компонент.

Ну вот и правильно! Только нужно сразу решить каков дозволенный ценовой потолок, потому что в хай-фае, как впрочем и во всём остальном, нет предела совершенству. А гонка за ним затягивает и увлекает! А если вовремя не остановится, то истощает icon_biggrin.gif!
Предполагаю, что Вам хорошо бы подошли ДАЛИ Цензор 7.
http://pult.ru/product/58604.htm
Но следует оговориться, что сам я их не слышал, т.к. линейка только-только появилась. Но, хорошо зная ДАЛИ (у меня Лектор 8 ), можно предположить, что там ничего принципиально нового нет, т.е. традиционно тёплый, мягкий, комфортный звук с хорошими сценой и разрешением (с учётом ценовой категории, разумеется). Дизайн красивый, современный! Я бы на Вашем месте не забоялся. Живёте далеко от магазинов - заказывайте по Интернету, хотя бы в том же Пульте (многократно проверенный вариант).

Послушайте следующие связки
NAD356/565-Jamo C605
NAD375/565-Jamo C607
Audiolab 8200CD/8200A-Dynaudio DM 2/7
В свои деньги дают очень недурственный звук, не стремитесь покупать большие киношные фронты типа Dali Zenzor или Lector8, музыки там нет, по цене качеству первая и последняя связка практически вне конкуренции

Re:

Aleks 555 писал(а):
Послушайте следующие связки
NAD356/565-Jamo C605
NAD375/565-Jamo C607
Audiolab 8200CD/8200A-Dynaudio DM 2/7
В свои деньги дают очень недурственный звук, не стремитесь покупать большие киношные фронты типа Dali Zenzor или Lector8, музыки там нет, по цене качеству первая и последняя связка практически вне конкуренции

На мой взгляд и вкус третий вариант очень интересный.

еще стоит поискать с803 Jamo.
На вторичке стоят вменяемые деньги.

Re:

Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Послушайте следующие связки
NAD356/565-Jamo C605
NAD375/565-Jamo C607
Audiolab 8200CD/8200A-Dynaudio DM 2/7
В свои деньги дают очень недурственный звук, не стремитесь покупать большие киношные фронты типа Dali Zenzor или Lector8, музыки там нет, по цене качеству первая и последняя связка практически вне конкуренции

На мой взгляд и вкус третий вариант очень интересный.

Dynaudio, это всегда интересно, они и НАДами будут очень не дурственно звучать, но не всем нравится их точность и честность

Re:

freeru писал(а):
Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Послушайте следующие связки
NAD356/565-Jamo C605
NAD375/565-Jamo C607
Audiolab 8200CD/8200A-Dynaudio DM 2/7
В свои деньги дают очень недурственный звук, не стремитесь покупать большие киношные фронты типа Dali Zenzor или Lector8, музыки там нет, по цене качеству первая и последняя связка практически вне конкуренции

На мой взгляд и вкус третий вариант очень интересный.

Dynaudio, это всегда интересно, они и НАДами будут очень не дурственно звучать, но не всем нравится их точность и честность

А ни чё, шо это всё должно будет звучать в комнает 33 кв.м.?

Re:

freeru писал(а):
Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Послушайте следующие связки
NAD356/565-Jamo C605
NAD375/565-Jamo C607
Audiolab 8200CD/8200A-Dynaudio DM 2/7
В свои деньги дают очень недурственный звук, не стремитесь покупать большие киношные фронты типа Dali Zenzor или Lector8, музыки там нет, по цене качеству первая и последняя связка практически вне конкуренции

На мой взгляд и вкус третий вариант очень интересный.

Dynaudio, это всегда интересно, они и НАДами будут очень не дурственно звучать, но не всем нравится их точность и честность

Вообщем так и есть, но именно приведенные связки крайне интересны, как мызыкальные, универсальные и не дорогие

Re:

жжСтереожж писал(а):
freeru писал(а):
Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Послушайте следующие связки
NAD356/565-Jamo C605
NAD375/565-Jamo C607
Audiolab 8200CD/8200A-Dynaudio DM 2/7
В свои деньги дают очень недурственный звук, не стремитесь покупать большие киношные фронты типа Dali Zenzor или Lector8, музыки там нет, по цене качеству первая и последняя связка практически вне конкуренции

На мой взгляд и вкус третий вариант очень интересный.

Dynaudio, это всегда интересно, они и НАДами будут очень не дурственно звучать, но не всем нравится их точность и честность

А ни чё, шо это всё должно будет звучать в комнает 33 кв.м.?

Нет, всем желающим могу продемонстрировать, как такие связки играют и в 10 кв.м и в 30, и там и там замечательно

А как вышеперечисленные Jamo споются с моим Пионером 604?
Всеж таки обновление похоже быстро провести не выйдет, так что как они будут играть в моей связке мне важно.
Хотя раньше вроде Jamo рекомендовали как раз к Пионерам, тк они смягчали пионеровский звук.

Re:

жжСтереожж писал(а):

А ни чё, шо это всё должно будет звучать в комнает 33 кв.м.?


Дело не в площади, не всем нравится локализованная подача Динов. А так лучше маленькие, но честные полочники, чем говенные большие напольники.


Макар Мазай писал(а):

Кстати у друга сейчас компания по предоставлению усуг по озвучке меропреятий и организации концертов гастролирующих исполнителей. И своя небольшая тудия, так что кое-что я могу пощупать и послушать. Правда как я уже понял студийные мониторы домой ни как не идут. Они показывают всю правду записи и аппарутуры, порой это жуть.
Поэтому я ищу компоненты, которые нарисуют мне красивый звук за указанный бютжет.


Оборудование для озвучки мероприятий весьма сильно отличается от одомашненных активных мониторов или усилителей. Для интереса поищите информацию о ADAM или Art Sla-2. Первые у меня есть и я не представляю при каких условиях человек укротивший монитор вернется в бюджетный хай-фай.

Re:

freeru писал(а):
жжСтереожж писал(а):

А ни чё, шо это всё должно будет звучать в комнает 33 кв.м.?

Дело не в площади, не всем нравится локализованная подача Динов. А так лучше маленькие, но честные полочники, чем говенные большие напольники.

icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif icon_lol.gif БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.

Re:

freeru писал(а):
Макар Мазай писал(а):
Но я не пойму, как можно испортить диск переписыванием если копировать в программе 1 в 1?

там проблема не в копировании, а чтении записанных дисков хай-файными плеерами. Они плохо считывают фталоцианиновые (синезеленые) диски, что, вероятно, сделано специально.
наконец то умный ответ ,а то такого бреда напишут...

Re:

avaks писал(а):
freeru писал(а):
Макар Мазай писал(а):
Но я не пойму, как можно испортить диск переписыванием если копировать в программе 1 в 1?

там проблема не в копировании, а чтении записанных дисков хай-файными плеерами. Они плохо считывают фталоцианиновые (синезеленые) диски, что, вероятно, сделано специально.
наконец то умный ответ ,а то такого бреда напишут...

Возможно ли копирование с аудио-CD на CD-R "бит-в-бит"?
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=6910.0

Re:

жжСтереожж писал(а):
freeru писал(а):
жжСтереожж писал(а):

А ни чё, шо это всё должно будет звучать в комнает 33 кв.м.?

Дело не в площади, не всем нравится локализованная подача Динов. А так лучше маленькие, но честные полочники, чем говенные большие напольники.

icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif icon_lol.gif БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.

Лучше прокоментировать icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
...не стремитесь покупать большие киношные фронты типа Dali Zenzor или Lector8, музыки там нет

Александр, Вы были бы более убедительны, если бы не были столь предвзяты и безаппеляционны.

Re:

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...не стремитесь покупать большие киношные фронты типа Dali Zenzor или Lector8, музыки там нет

Александр, Вы были бы более убедительны, если бы не были столь предвзяты и безаппеляционны.


А вота хайэнд колонки большие такие , выходит говно? icon_sad.gif

Re:

freeru писал(а):
Оборудование для озвучки мероприятий весьма сильно отличается от одомашненных активных мониторов или усилителей. Для интереса поищите информацию о ADAM или Art Sla-2. Первые у меня есть и я не представляю при каких условиях человек укротивший монитор вернется в бюджетный хай-фай


Я как раз говорю про студийные мониторы. То что концертная аккстика сильно отличается от бытовой, HI-FI и НI-END это я знаю. Как конструктивно, так и идеологически. Чтоб укротить студийные мониторы нужен совсем нетривиальный усилок и бескомпромисное качество звука. А это совсем другой бютжет.

Жаль, что звук нельзя сфотографировать. И прислать другому послушать. Я уже говорил, что увлекаюсь фото. Там с выбором проще, определил бютжет, прошёлся по форумам. Прошёлся по фотогаллереям с выложенными необработанными снимками сокрутил их у себя. И выбрал то что тебе нравится по цвету и картинке. И все это не выходя из дома. А потом просто выписал, то что понравилось.

Re:

Макар Мазай писал(а):
freeru писал(а):
Оборудование для озвучки мероприятий весьма сильно отличается от одомашненных активных мониторов или усилителей. Для интереса поищите информацию о ADAM или Art Sla-2. Первые у меня есть и я не представляю при каких условиях человек укротивший монитор вернется в бюджетный хай-фай


Я как раз говорю про студийные мониторы. То что концертная аккстика сильно отличается от бытовой, HI-FI и НI-END это я знаю. Как конструктивно, так и идеологически. Чтоб укротить студийные мониторы нужен совсем нетривиальный усилок и бескомпромисное качество звука. А это совсем другой бютжет.

Жаль, что звук нельзя сфотографировать. И прислать другому послушать. Я уже говорил, что увлекаюсь фото. Там с выбором проще, определил бютжет, прошёлся по форумам. Прошёлся по фотогаллереям с выложенными необработанными снимками сокрутил их у себя. И выбрал то что тебе нравится по цвету и картинке. И все это не выходя из дома. А потом просто выписал, то что понравилось.


Я имел ввиду активные мониторы, усилок у них свой, причем, зачастую, биамп. В принципе, они почти соответствуют вашему желанию фотографировать звук. Основное направление задает источник, далее регуляторами на мониторах, реальном или виртуальном эквалайзере подстраиваете под помещение и уши.

Да ладно... Ваш усилитель раскачает самые дубовые колонки. Все эти анарексичные реги, наймы и сагдены рядом не стояли. У вас есть преимущество, которое заключается в том, что вам не нужно подбирать акустику по чувствительности, сопротивлению или ещё по каким-то экзотическим параметрам. У вас такой запас мощности, что можно сосредоточиться только на звучании. Тупо нравится-не нравится.

Макар Мазай писал(а):
Я как раз говорю про студийные мониторы. То что концертная аккстика сильно отличается от бытовой, HI-FI и НI-END это я знаю.

Есть студийная, а есть концертная. Это разные вещи. И студийники не есть панацея или альтернатива. А концертную дома не послушать, стекла вылетят и соседям кирдык будет, засудят нахрен.
Цитата:
Hi-End (от англ. High End) — маркетинговый термин обозначающий высочайший («элитный») класс, как правило, звукоусиливающего аппаратного и программного обеспечения. В отличие от Hi-Fi, в номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «Hi-End» отсутствуют регламентирующие ГОСТы, или другие характеристики способные квалифицировать Hi-End тем или иным образом. Заявляемые производителем товары класса Hi-End, как правило, имеют в своем составе только высококачественные компоненты, использование которых в некоторых случаях бывает экономически необоснованно.
Взято из Википедии.
По сути, хай-энд должен означать верх совершенства хай-фая ( высшей достоверности), а означает только лишь статусность обладателя.

Цитата:
Есть студийная, а есть концертная. Это разные вещи. И студийники не есть панацея или альтернатива. А концертную дома не послушать, стекла вылетят и соседям кирдык будет, засудят нахрен.

Так и я о том же, что концертные колонки отличаются от бытовых, и в принципе не пригодны для домашнего применеия.
Насколько я знаю, у них часто даже диапазон по верхам Уже чем у бытового HI-FI, но со сдвигом в низ ближе к нижнему пределу слуха и подёмом по краям диапазона.

А чем Hi-Fi отличается от HI-END часто вообще не понимаю. Иной раз кажется, что только ценой и маркетингом. Типа керамических АС. icon_biggrin.gif

Вот как было раньше: были просто колонки или аппаратура, уже не муз. центр, а блочная, звук был чуть-чуть получше чем у муз.центра. Стоила не дорого и называлась БЮДЖЕТНОЙ, то есть доступной практически для всех. А была аппаратура уже уровня хай-фай (дословно: HI- верх, топ и FI (fideliti) - достоверность, верность. Она стоила дороже и в зависимости от своего класса, (заметьте, класса а не качества, качество применимо лишь в смысле качества изготовления), позволяла получить очень изысканное, достоверное звучание. Стоимость в зависимости от класса (способностей воспризведения) росла вверх. И вот те модели которым лучше всего получалось приблизить воспроизведение музыки к живому исполнению, назывались моделями классса Hi-End ( предел возможностей по достоверности, какое только возможно достичь на данный момент развития технологий). Как правило в нем применялись специально разработанные комплектующие, которые стоили есно не дешево, но позволяли достичь наиболее лучших результатов. Так вот, хай-энд это максимально возможный уровень в звуковоспроизведении, верхняя грань хай-фая, достижимая на данный момент в мировой аудиоиндустрии в попытке приближения звуковоспроизведения в домашних условиях к живому выступлению. И ложью является писанина в мурзилках, про какой нить Ротел, что это дешевый хаэнд и всего то за 25 т.руб. По КНИ или КГИ и тд. он да, выглядит очень соблазнительно, но когда начинаешь это слушать, понимаешь, что кто то тебя объе-вывает.

Hi-End по идее должен быть монитором, т.е. воспроизводить запись как есть, а для этого нужны не только компоненты, но и соответствующие по качеству записи. Что для большенства недостижимо. А АС HI-FI все равно, как правило маскируют грязь и преукрашивают звук. Так что я за хороший HI-FI по вменяемой цене.

Как бы ни был желаем хай-энд, но не всегда имеется потребность в нем. Для большинства слушаталей нужен хороший, махровый такой хай-фай, который бы играл так, как им хочется, т.е. звук был бы на определенном, довольно высоком уровне с некоторыми характерными особенностями которые удовлетворяют только их запросам. Ведь мы слушаем музыку только для собственного удовлетворения, а не для того, что бы кто-то оценивал наши системы.


Цитата:
Правильный звук дома - это уже НЕПРАВИЛЬНЫЙ звук !

Комфортный звук! Вот,что надо!
Все эти уловки по поводу
"правильного",
"живого", "достоверного", и, какого там еще звука ,
просто вредны для Вас
и вашего кошелька.
Попробуйте дома послушать
живого саксофониста. А если оркестр?
Как думаете,понравится? А ведь это самый правильный живой звук.
Только он не для дома....
Вот и получается, что аудио система должна передать правильное звучание,
записанное и скорректированное так, что б у Вас дома создалась
ИЛЛЮЗИЯ присутствия
на "живом" концерте.
А иллюзия по своему определению
не может быть достоверной.
Вы просто должны получать
удовольствие, кайф от музыки.
Вы должны себя чувствовать комфортно.
Вот и получается, что звук
должен быть комфортным....А не "правильным"...
Нарыл вот такое...

Ни каких особенных компонентов в хай-энде нет. Это наглая брехня полуподвальных фирм. Всё, что они пишут в своих буклетиках - ложь. Нет особенных заводов или конвейеров, нет сборщиц - девствениц, нет слепых скрипачей, которые прослушивают продукцию. Есть просто чудовищное оболванивание потребителя, голые понты, оголтелый маркетинг. Всё имеет свою цену, но метр провода не может стоить 1000$. Ни одна колонка не может стоить миллион рублей. Кругом обман.
Всё дешёвое - дрянь, всё дорогое - вещь. Вот к чему призывают. Выбросте своё старьё и купите нашу новую хреновину, вот о чём думают ВСЕ производители.
По сути вопроса. Можно купить пассивные мониторы, раз речь зашла о них.Усилитель ведь есть. В активных в усилителях стоят LM-ки, даже в дорогих адамах.

Хаэнд это прежде всего большие размеры и самое главное экзотический дизайн , а хай фай это просто прямоугольные столбы

Re:

AX писал(а):
Ни каких особенных компонентов в хай-энде нет.

есть кондер с потерей 20% и 5%, вот и вся особенность, но что бы его сделать, нужны более продвинутые технологии. Цена так же, будет выше.
Цитата:
Это наглая брехня полуподвальных фирм. Всё, что они пишут в своих буклетиках - ложь.
Не все, но побольшому счету это так.
Цитата:
Нет особенных заводов или конвейеров, нет слепых скрипачей, которые прослушивают продукцию.
А может и есть, посетите все производства и если не найдете, то я с вами соглашусь.
Цитата:
Есть просто чудовищное оболванивание потребителя, голые понты, оголтелый маркетинг.
Согласен, маркетологи продукт алчности.
Цитата:
Всё имеет свою цену, но метр провода не может стоить 1000$. Ни одна колонка не может стоить миллион рублей. Кругом обман.
Это продажная цена. Себестоимость гораздо ниже. Но находятся такие, которые ради дешевых понтов покупают по таким ценам, они кайфуют от того, что находятся завистники, которые смотрят снизу вверх. Короче фуй на них.
Цитата:
Всё дешёвое - дрянь, всё дорогое - вещь. Вот к чему призывают. Выбросте своё старьё и купите нашу новую хреновину, вот о чём думают ВСЕ производители.
Не всё, не все и не всегда. Есть и честный люди, не стоит всех подозревать во лжи. Лучше обратим взор внутрь себя, а что там у нас, как мы сами желаем наиметь ближнего и как часто, особенно когда речь идет о деньгах.
Цитата:
По сути вопроса. Можно купить пассивные мониторы, раз речь зашла о них.Усилитель ведь есть. В активных в усилителях стоят LM-ки, даже в дорогих адамах.
У них другие задачи, а от чрезмерной аналитичности можно быстро устать. У разных людей разные вкусы и разные особенности восприятия.

Re:

ЖЖжжжжжжЖЖ писал(а):
Хаэнд это прежде всего большие размеры и самое главное экзотический дизайн , а хай фай это просто прямоугольные столбы

Отбросьте дизайн и послушайте звук, что максимально достоверно, то и хай-энд.
Я могу скопировать корпуса БиВ 800 один в один, в буквальном смысле слова, напхать в них динамики, но звук будет поганейший, а могу засунуть в кривой похабный внешне ящик нужных мне динамиков и рассыпухи и полуенный результат изумит всех.

Цитата:
и конвейеров, нет сборщиц - девствениц, нет слепых скрипачей, которые прослушивают продукцию. Есть просто чудовищное оболванивание потребителя, голые понты, оголтелый маркетинг. Всё имеет свою цену, но метр провода не может стоить 1000$. Ни одна колонка не может стоить миллион рублей. Кругом обман.

как бы не 20 тыс уе за метр провода

Re:

enderhi72 писал(а):
AX писал(а):
Всё имеет свою цену, но метр провода не может стоить 1000$. Ни одна колонка не может стоить миллион рублей. Кругом обман.

Это продажная цена. Себестоимость гораздо ниже. Но находятся такие, которые ради дешевых понтов покупают по таким ценам, они кайфуют от того, что находятся завистники, которые смотрят снизу вверх. Короче фуй на них.

Вы забываете, что кроме стоимости материалов и зарплат рекламщиков и прочих паразитов, есть труд конструкторов и людей, занятых на производстве. Штучная продукции не может быть дешевая. К примеру, посмотрите на наших самодельщиков, они что продают свои изделия в десятки раз дешевле, чем фирменные аналоги???

Ну некоторые дешевле, а за всех сказать не могу.

Re:

ЖЖжжжжжжЖЖ писал(а):
Цитата:
и конвейеров, нет сборщиц - девствениц, нет слепых скрипачей, которые прослушивают продукцию. Есть просто чудовищное оболванивание потребителя, голые понты, оголтелый маркетинг. Всё имеет свою цену, но метр провода не может стоить 1000$. Ни одна колонка не может стоить миллион рублей. Кругом обман.


как бы не 20 тыс уе за метр провода
Того, у кого есть деньги, это не смутит, а у тех у кого их нет, вызывает зависть и недоумение. Да и не факт, что система за многие килобаксы придется по душе своим звуком. Но иметь систему на уровне, считаю нужно. Вы согласны со мной?

Что-то мы немного от темы отвлеклись flag.gif
По сути вопроса, я так пока пришёл к выводу, что усилок пока у меня остается старый, а бютжет на АС увеличивается до 1000 уе. Что ещё можно пробовать с мягким но не хлябающим звуком в этой ценовой категории? Подскажите чтоб сузить поиск.
Мне тут добрый человек, албалак, подсказал пару адресов HI-FI салонов в Красноярске.
Возможно поеду через неделю туда попробую взять с собой усилок. Вдруг что попадётся из рекомендованнго вами.

Перед поездкой лучше расширить кругозор в данной области.
http://pult.ru/shop/2g7.htm?s_mnf_id=&from=20000&to=40000&x=7&y=10

Re:

Макар Мазай писал(а):
Что-то мы немного от темы отвлеклись flag.gif
По сути вопроса, я так пока пришёл к выводу, что усилок пока у меня остается старый, а бютжет на АС увеличивается до 1000 уе. Что ещё можно пробовать с мягким но не хлябающим звуком в этой ценовой категории? Подскажите чтоб сузить поиск.
Мне тут добрый человек, албалак, подсказал пару адресов HI-FI салонов в Красноярске.
Возможно поеду через неделю туда попробую взять с собой усилок. Вдруг что попадётся из рекомендованнго вами.

Какая разница, слушать будете то, что есть в наличии, а не то что мы здесь насоветуем. В столицах не так просто найти желаемые экземпляры....

А по поводу Cerwin-Vega XLS - cерия, кто что скажет, помнится довольно агрессивная фирма была, подходила для большенства современных стилей, сейчас как у неё со звуком?

Re:

Макар Мазай писал(а):
Что ещё можно пробовать с мягким но не хлябающим звуком в этой ценовой категории?

Танной, Дэвис Акустик, АудиоПро, ДЛС, Кастл
Мне больше нравятся не новодельные до 1000 у.е., а на вторичке за теже деньги.

Re:

Quest писал(а):
Перед поездкой лучше расширить кругозор в данной области.
http://pult.ru/shop/2g7.htm?s_mnf_id=&from=20000&to=40000&x=7&y=10

Да уж смотрел!
Обалдеть, как из такого количества выбирать, если ещё и нет возможности послушать большенство из представленного в списке think.gif

Макар Мазай - если понравится мониторный звук тогда:
http://www.allacoustics.ru/articles_620.htm

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Макар Мазай - если понравится мониторный звук тогда:
http://www.allacoustics.ru/articles_620.htm

Нет, монитор это голая правда, а она не всегда бывает приятной.
Наслушался я мониторов в студии у друга при воспроизведении обычных СД, не понравилось. Зато дома на Веге вроде бы не так ужасно казалось.

Re:

Макар Мазай писал(а):
Quest писал(а):
Перед поездкой лучше расширить кругозор в данной области.
http://pult.ru/shop/2g7.htm?s_mnf_id=&from=20000&to=40000&x=7&y=10

Да уж смотрел!
Обалдеть, как из такого количества выбирать, если ещё и нет возможности послушать большенство из представленного в списке think.gif


Не как руководство к покупке, но для расширения отзывов о акустике - http://www.salonav.com/rubriki/_AS_FLR.html

Re:

Прослушайте Mission M35i.
Подходят и под Пионер и под ваши стили, схожие с моими.
http://centre-audio.ru/encikloped/obzory/188.html
http://pult.ru/product/37619.htm
С заменой остального повремените. Ваши аппараты вполне хайфайные. Нужно время чтобы понять чего вы действительно хотите.

Цитата:
ЖоржВ
Не как руководство к покупке, но для расширения отзывов о акустике - http://www.salonav.com/rubriki/_AS_FLR.html
Спасибо. Полезная ссылочка

+1. Сам с удовольствием почитал (с "поправкой на ветер", разумеется).

Вообще, по возможности поназывайте АС с мягким звуком, а то я пока плохо ориентируюсь, упустил уже.
Я про них почитаю, может где попадётся послушаю.

Забыл добавить, ценником сильно выше 1000 уе не предлагать.

Хотя с моим вопросом пора переезжать в тему по аккустике.

Re:

Макар Мазай писал(а):
Вообще, по возможности поназывайте АС с мягким звуком, а то я пока плохо ориентируюсь, упустил уже.
Я про них почитаю, может где попадётся послушаю.

Забыл добавить, ценником сильно выше 1000 уе не предлагать.

Хотя с моим вопросом пора переезжать в тему по аккустике.


АС с мягким звуком - Dali Lektor (вся линейка "мягкая" по звуку)

Если до 1000 долларов - то Dali Lektor 2 / 3

Dali Ikon (вся линейка) - при правильно подборе компонентов - звучит мягко и бархатно - очень богато, но чуть более напористо чем Лекторы.

Если до 1000 долларов - то Dali Ikon 2

Да, и под "мягким" - подразумевается "мягкая" подача звука - то есть общий звуковой почерк аккуратный и мягкий - слушать можно много часов подряд без утомляемости - очень комфортный точный звук. "мягкий" не надо путать с "мыльным" или "замыленным". Разрешение - очень хорошее у Dali, но в то же время - по-естественному - мягий характер звучания, как бы, вкрадчивая подача музыки, бережная, что ли. - это очень ценное свойство в акустике. ИМХО.

Цитата:
Карабас-барабас
Да, и под "мягким" - подразумевается "мягкая" подача звука - то есть общий звуковой почерк аккуратный и мягкий - слушать можно много часов подряд без утомляемости - очень комфортный точный звук. "мягкий" не надо путать с "мыльным" или "замыленным".

Вот правильное определение.
Это именно то, что я ищу. Мягкий, но с правильной подачей, неутомляющий звук.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Макар Мазай писал(а):
Вообще, по возможности поназывайте АС с мягким звуком, а то я пока плохо ориентируюсь, упустил уже.
Я про них почитаю, может где попадётся послушаю.

Забыл добавить, ценником сильно выше 1000 уе не предлагать.

Хотя с моим вопросом пора переезжать в тему по аккустике.


АС с мягким звуком - Dali Lektor (вся линейка "мягкая" по звуку)

Если до 1000 долларов - то Dali Lektor 2 / 3

Dali Ikon (вся линейка) - при правильно подборе компонентов - звучит мягко и бархатно - очень богато, но чуть более напористо чем Лекторы.

Если до 1000 долларов - то Dali Ikon 2

Да, и под "мягким" - подразумевается "мягкая" подача звука - то есть общий звуковой почерк аккуратный и мягкий - слушать можно много часов подряд без утомляемости - очень комфортный точный звук. "мягкий" не надо путать с "мыльным" или "замыленным". Разрешение - очень хорошее у Dali, но в то же время - по-естественному - мягий характер звучания, как бы, вкрадчивая подача музыки, бережная, что ли. - это очень ценное свойство в акустике. ИМХО.
Вы вдохновляете музыкантов



http://rutube.ru/tracks/1429411.html

Re:

Макар Мазай писал(а):
Вообще, по возможности поназывайте АС с мягким звуком, а то я пока плохо ориентируюсь, упустил уже.
Я про них почитаю, может где попадётся послушаю.

Забыл добавить, ценником сильно выше 1000 уе не предлагать.

Хотя с моим вопросом пора переезжать в тему по аккустике.

Как бы вам мягкое и теплое в результате не досталось .....

Re:

Макар Мазай писал(а):
Цитата:
Карабас-барабас
Да, и под "мягким" - подразумевается "мягкая" подача звука - то есть общий звуковой почерк аккуратный и мягкий - слушать можно много часов подряд без утомляемости - очень комфортный точный звук. "мягкий" не надо путать с "мыльным" или "замыленным".


Вот правильное определение.
Это именно то, что я ищу. Мягкий, но с правильной подачей, неутомляющий звук.

Для меня "мягкий", "нейтральный" - синонимы "естественному" - главный для меня критерий - акустика не должна утомлять звучанием.

Уважаемый Макар Мазай. Обратите внимание на Heco Celan GT 302 и Magnat Quantum 803. Акустика очень высокого класса

Heco Celan GT 302 и Magnat Quantum 803 очень высокого класса? Вестлейк вот акустика очень высокого класса, Хорус акустика высокого класса, Авалон акустика высокого класса, но только не эти хеки и магнаты - ДэКашная срань за довольно приличные деньги.

А что значит ДэКашная?
Семантика и этимология данного слова понятны - ДэКашная, значит предназначенная для домашнего кинотеатра (ДК). Но имеет ли эта предназначенность материальное воплощение в виде специальных ДэКашных кабинетов, динамиков, внутренних кабелей, кроссоверов, клемм? Лично я сомневаюсь! Комплектующие могут быть не очень высокого уровня, но разве это и есть заточенность под ДК?
Сорри за оффтоп!

>enderhi72
А назовите мне пожалуйста модели Динаудио, не из "декашного комплекта"? Будьте любезны..

Аудиенс 10, Консиквенция.

А в ДК их можно использовать?

Re:

Quest писал(а):
А что значит ДэКашная?
Семантика и этимология данного слова понятны - ДэКашная, значит предназначенная для домашнего кинотеатра (ДК). Но имеет ли эта предназначенность материальное воплощение в виде специальных ДэКашных кабинетов, динамиков, внутренних кабелей, кроссоверов, клемм? Лично я сомневаюсь! Комплектующие могут быть не очень высокого уровня, но разве это и есть заточенность под ДК?
Сорри за оффтоп!

ДэКашная это та, которой лучше удается воспроизводить спец эффекты фильмов. Музыкальность такой акустики не в пример ниже, чем у той, которая создавалась просто для стереофонического воспроизведения музыки.
Незнаю кто как, но я лично очень скептически отношусь к линейкам акустики в модельном ряду которых присутствуют колонки центрального и тыловых каналов, которые еще называют полочной стереопарой. Универсальность акустики добавляет компромисы,ИМХО.
"Комплектующие могут быть не очень высокого уровня, но разве это и есть заточенность под ДК?"
- не только это, само звучание колонок выдает их с потрохами.
Приведу пример, Мордаунт-Шорт Авиано 8, басят дай боже, но бас раздутый, гулкий, не точный, бас-гитара неестственная, середина как внутри колонок звучит, нету открытости. Хотя отдельные звучки очень даже ничего себе, приятные слуху, но только отдельные...

То есть критерий отнесения АС к ДэКашным - плохое звучание? И как же пользоваться таким субъективным критерием? Строго говоря, это и критерием то назвать нельзя.

Re:

Quest писал(а):
А в ДК их можно использовать?

В принципе то можно, но лично я бы нестал этого делать. Что такое звук в ДК? Как лично вы это себе представляете?
Мое мнение такое: акустике нужно лишь с определенной громкостью, динамизмом, напором передать - ШУМ, ибо спецэффекты в фильмах это просто шум, который нас окружает повседневно, проехала машина, поезд, прогремел взрыв, выстрел и тд. А сможет ли та или иная акустика передать на должном уровне гармонические составляющие музыки, утонченность звукового образа? Мне думается что не каждая акустика на это способна. Все конечно же большое ИМХО.

Re:

Quest писал(а):
То есть критерий отнесения АС к ДэКашным - плохое звучание? И как же пользоваться таким субъективным критерием?

Не плохое звучание, а не достаточно хорошее, специфическое. Возьмите к примеру колонки Свен. В ДК еще потянет, а в музыке... я предпочту что-нибудь другое, как и большинство других людей у кого есть слух и чуство прекрасного.

Ваша мысль понятна. Моё ИМХО заключается в том, что критерий, если он на самом деле таков, должен быть предельно однозначным и беспристрастным, т.е. полностью не зависящим от нашего сознания. В противном случае количество трактовок будет бесконечным. И поскольку в акустике нельзя выделить что-то материальное, однозначно свидетельствующее о её предназначении для ДК, то и нет объективных оснований для выделения нового класса. Просто разная акустика обладает разными талантами (эксплуатационными характеристиками). Принято считать (тоже не аксиома), что для ДК их требуется меньше, а для стерео больше. Поэтому назвать АС ДэКашной, значить дать ей низкую оценку.
Всё это такие условности icon_confused.gif

Вот комплектик с центральным каналом. Видать музыку не потянет. icon_wink.gif
http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-focus.html

Re:

Quest писал(а):
А вот ещё http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-confidence-.html

.... icon_smile.gif Так я потому и спросил... Все это -"киношная акустика"..- это факт. Другое дело насколько разумен такой подход в оценке качества звука?

Ну так и я, собственно, о том же agree.gif.

Re:

Gloibuk писал(а):
Quest писал(а):
А вот ещё http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-confidence-.html

.... icon_smile.gif Так я потому и спросил... Все это -"киношная акустика"..- это факт. Другое дело насколько разумен такой подход в оценке качества звука?


Интересно было бы узнать, а что есть НЕ киношная акустика, для так сказать обычного прослушивания музыки, за вменяемые деньги? Иль таковой нету?

Ссылки не открываются icon_twisted.gif
А что ей лучше удается, многоканальная музыка или воспроизведение спец.эффектов в блокбастере? Если одинаково хорошо, то я только буду рад этому факту.

Ссылки открываются. Если не получается, то там и так видно, что речь идёт о Фокусах и Конфиденсах.
Если одна акустика лучше другой в стерео, то она будет лучше и в ДК, и наоборот.

Мне доводилось слушать акустику очень хорошую в стерео, но в ДК не производящую вообще никакого впечатления, вообще лепить их к ресу для фильмов просто безумие. Комплект старых Радиотехник у меня в ДК играл круче. Но сами колонки великолепны. Пример таковых: винтажные Salora, Mission 700, даже начала 2000-х годов финские Chorus М-1 (полочники) не для кино ни с сабом ни без него, а стоили в ритейле около 3500 евро. Зато в стерео лучше искать желания нет.

З.Ы. Открылись ссылки, почитал я ту писанину под фокусами... На дурака расчитанно, маркетинговая закидуха. Хай-фай да, но никак не хай-энд и при том по доступной цене.

Re:

enderhi72 писал(а):
Мне доводилось слушать акустику очень хорошую в стерео, но в ДК не производящую вообще никакого впечатления, вообще лепить их к ресу для фильмов просто безумие. Комплект старых Радиотехник у меня в ДК играл круче. Но сами колонки великолепны. Пример таковых: винтажные Salora, Mission 700, даже начала 2000-х годов финские Chorus М-1 (полочники) не для кино ни с сабом ни без него, а стоили в ритейле около 3500 евро. Зато в стерео лучше искать желания нет.

З.Ы. Открылись ссылки, почитал я ту писанину под фокусами... На дурака расчитанно, маркетинговая закидуха. Хай-фай да, но никак не хай-энд и при том по доступной цене.


Ну это понятно, непонятно одно, - чем хай фай от хай енда отличается? icon_rolleyes.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Ну это понятно, непонятно одно, - чем хай фай от хай енда отличается? icon_rolleyes.gif

Читайте ветку "Вопросы от новичков и не только", которая находится на самом верху данного раздела. Там, на самой первой странице вы найдёте ответы на все свои вопросы, в том числе и чем отличается Хай-Фай от Хай-Энда. Данная ветка для новичков, что-бы не создавали ветки с вопросами по азам аудиофилии.

enderhi72 писал(а):
Quest писал(а):
То есть критерий отнесения АС к ДэКашным - плохое звучание? И как же пользоваться таким субъективным критерием?

Не плохое звучание, а не достаточно хорошее, специфическое. Возьмите к примеру колонки Свен. В ДК еще потянет, а в музыке... я предпочту что-нибудь другое, как и большинство других людей у кого есть слух и чуство прекрасного.

Вы сейчас говорите то, что не знаете а надумано вашими какими-то внутренними убеждениями, которые только вам одному понятны.
Например для вас, акустика "Свен" в многоканальной системе имеет право на существование, а для кого-то аналогом вашего понимания"Свена" будет являться и верхние Динаудио.

А кто-то вам скажет, что ДК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ вот с этого:



А вообще, ДК должен быть примерно таким:



А тыловая акустика должна выглядеть примерно так:


Ну не менее чем эти: icon_lol.gif



А для кого-то будет достаточно многоканальной системы класса крепкого Хай-Фай.



Если хотите разобраться что несёт в себе понятие кинотеатральная акустика, то наберите в Google:
сертификация акустики ТНХ
Там всё подробно описано какие выдвигаются требования к данной акустике.

И сравните с требованиями к акустике класса H-Fi. Напомню:

H-Fi - аппаратура, соответствующая определённым техническим характеристикам:
Для акустических систем параметры устройств установлены следующими:
- Полоса пропускаемых частот, Гц — 100-4000 (при неравномерности +/- 4 дБ), 50-12500 (+4/-8 дБ)

- Коэффициент нелинейных искажений — не более 3 % в полосе 250—1000 Гц, не более 1 % на 2000 Гц

- Коэффициент интермодуляционных искажений — N/A
Различие параметров каналов — N/A

- Переходные помехи — N/A


А то, что вы говорите, якобы:"...эта акустика только для кино или кино хоть как-то смотреть можно и т.д...", так это говорит о ваших низких требований к многоканальному звуку, а он присутствует не только в кино, но и имеет место для прослушивания многоканальной музыки. По-этому многие "громкие" заявления типо - эта акустика только для ДК, а для музыки акустика начинается от.......тыс.у.е. Это всё зависит от того, насколько человек хочет выглядить в глазах остальных или казаться "продвинутым" аудиофилом и великим знатоком.
Так можно говорить обо всём. Например: музыку которую играют на музыкальных инструментах стоимостью 10.000 у.е. - это не музыка. А кто играет на гитаре за 100 у.е. , так это вообще глухой горемыка ничего не смыслящий в музыке. Музыка начинается тогда, когда её исполняют на музыкальных инструментах стоимостью от 500.000 у.е. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Можно утрировано и так относиться. А можно подходить разумно: Есть Хай-Фай, есть ТНХ сертификация. Вот и все требования к музыке/кино icon_lol.gif

жжСтереожж, незнаю поймете ли вы меня или нет, но суть в следующем, как многим известно у вас имеются в ситеме электростаты, вот эти электоростаты в чем лучше, в качестве стерео пары или в роли фронтальной акустики в ДК. Думаю, что ответ однозначен, музыка будет воспроизводится лучше, а в ДК вы их не используете. Так вот, есть колонки которым лучше удается музыка, а есть такие, которые следует использовать только в ДК. Даже не для многоканальной музыки, для этого они ни классом, ни качеством не вышли, не говоря уже про какие то спецификации. Таковы Свен, Микролаб, начальные Парадигм, Джамо, МА, АЕ, Уорфдэйл да и почти все остальные новодельные колонки. Теперь вам все понятно.

Re:

enderhi72 писал(а):
жжСтереожж, незнаю поймете ли вы меня или нет, но суть в следующем, как многим известно у вас имеются в ситеме электростаты, вот эти электоростаты в чем лучше, в качестве стерео пары или в роли фронтальной акустики в ДК. Думаю, что ответ однозначен, музыка будет воспроизводится лучше, а в ДК вы их не используете. Так вот, есть колонки которым лучше удается музыка, а есть такие, которые следует использовать только в ДК. Даже не для многоканальной музыки, для этого они ни классом, ни качеством не вышли, не говоря уже про какие то спецификации. Таковы Свен, Микролаб, начальные Парадигм, Джамо, МА, АЕ, Уорфдэйл да и почти все остальные новодельные колонки. Теперь вам все понятно.

Это разные вопросы. Вы знаете, что у меня была многоканальная система Онкио 603+Бив 603,600,602+Велодайн СТТ 12". Так вот, я хотел получить очень многого в стерео на база БиВ 603. Но вскоре понял, что это утопия и такого не будет. По-этому я решил для себя этот вопрос с отдельной стереосистемой - МЛ "Виста"+Менли "Стингрей"+Филлипс 303. А Онкио+Бив остались для многоканала. Меня это вполне устраивает. Есть и лучше и качественне и т.д..., но эта многоканальная система, на свои деньги звучит ОТЛИЧНО как в кино, так и в музыке, хоть стерео - хоть многоканал. Но, я подчеркну - для своего класса и за свою цену. Такого звука получить за меньшие деньги не получиться. И для меня это оптимальный вариант в соотношении цена/качество. Уровень - среднего крепкого Хай-Фай (скажем если Онкио заменить на проц+мощники, то вообще... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , но меня и так устраивает...)

Пчему бы мне не построить многоканал на МЛ? Отвечу: Очень дорого и требует большого помещения. И качество русского дубляжа или кривого закадрового перевода фильмов, вообщем хреновое качество аудиодорожек к фильмам не дадут полностью раскрыться дорогому многоканалу. Это или смотреть фирменные ДВД, Блю-Рей в оригинале на непонятном языке или слушать многоканальную музыку.
Но, прикупив к МЛ центр и тыл и железо Макинтош, легко получить звук в многоканале который не сравниться с тем, что вы написали. Впрочем как и в стерео.


enderhi72 Я вам скажу следующее. Посмотрите на линейки акустики фирм производителей. Вы заметите, что все линейки, в том числе и многокилобаксовые Хай-Энд имеют как центральные каналы, так и тыловые каналы (в том числе и электростаты Мартин Логан), что говорит о том что на их базе строятся многоканальные системы. А что лучше, что хуже - это уже другой вопрос.

Если привести пример кинотеатральной акустики, о которой можно говорить что она создана для кино то вот пример:

Re:

enderhi72 писал(а):
Мне доводилось слушать акустику очень хорошую в стерео, но в ДК не производящую вообще никакого впечатления

Мне такой фокус не встречался. Как правило всё наоборот, да и не верю я в это. Верю в логику, а она упряма - объективной шкалы для измерения субъективных ощущений (а Вы всё-таки именно их считаете критерием) нет и быть не может. И это не ИМХО, а утверждение.
А вообще ветка не об этом. Предлагаю закруглиться.

Re:

Quest писал(а):
enderhi72 писал(а):
Мне доводилось слушать акустику очень хорошую в стерео, но в ДК не производящую вообще никакого впечатления

Мне такой фокус не встречался. Как правило всё наоборот, да и не верю я в это. Верю в логику, а она упряма - объективной шкалы для измерения субъективных ощущений (а Вы всё-таки именно их считаете критерием) нет и быть не может. И это не ИМХО, а утверждение.
А вообще ветка не об этом. Предлагаю закруглиться.

Есть, это наши уши, наш слух, способность слушать и воспринимать музыку. Со временем, рано или поздно, вы поймете о чем я.

Re:

жжСтереожж писал(а):
enderhi72 писал(а):
жжСтереожж, незнаю поймете ли вы меня или нет, но суть в следующем, как многим известно у вас имеются в ситеме электростаты, вот эти электоростаты в чем лучше, в качестве стерео пары или в роли фронтальной акустики в ДК. Думаю, что ответ однозначен, музыка будет воспроизводится лучше, а в ДК вы их не используете. Так вот, есть колонки которым лучше удается музыка, а есть такие, которые следует использовать только в ДК. Даже не для многоканальной музыки, для этого они ни классом, ни качеством не вышли, не говоря уже про какие то спецификации. Таковы Свен, Микролаб, начальные Парадигм, Джамо, МА, АЕ, Уорфдэйл да и почти все остальные новодельные колонки. Теперь вам все понятно.

Это разные вопросы. Вы знаете, что у меня была многоканальная система Онкио 603+Бив 603,600,602+Велодайн СТТ 12". Так вот, я хотел получить очень многого в стерео на база БиВ 603. Но вскоре понял, что это утопия и такого не будет. По-этому я решил для себя этот вопрос с отдельной стереосистемой - МЛ "Виста"+Менли "Стингрей"+Филлипс 303. А Онкио+Бив остались для многоканала. Меня это вполне устраивает. Есть и лучше и качественне и т.д..., но эта многоканальная система, на свои деньги звучит ОТЛИЧНО как в кино, так и в музыке, хоть стерео - хоть многоканал. Но, я подчеркну - для своего класса и за свою цену. Такого звука получить за меньшие деньги не получиться. И для меня это оптимальный вариант в соотношении цена/качество. Уровень - среднего крепкого Хай-Фай (скажем если Онкио заменить на проц+мощники, то вообще... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , но меня и так устраивает...)

Пчему бы мне не построить многоканал на МЛ? Отвечу: Очень дорого и требует большого помещения. И качество русского дубляжа или кривого закадрового перевода фильмов, вообщем хреновое качество аудиодорожек к фильмам не дадут полностью раскрыться дорогому многоканалу. Это или смотреть фирменные ДВД, Блю-Рей в оригинале на непонятном языке или слушать многоканальную музыку.
Но, прикупив к МЛ центр и тыл и железо Макинтош, легко получить звук в многоканале который не сравниться с тем, что вы написали. Впрочем как и в стерео.


enderhi72 Я вам скажу следующее. Посмотрите на линейки акустики фирм производителей. Вы заметите, что все линейки, в том числе и многокилобаксовые Хай-Энд имеют как центральные каналы, так и тыловые каналы (в том числе и электростаты Мартин Логан), что говорит о том что на их базе строятся многоканальные системы. А что лучше, что хуже - это уже другой вопрос.

Пусть производители хоть псевдо-тыловые и суб-центральные каналы изобретают, я считааю что для музыки лучше стерео еще ничего не изобрели. И звучит прилично и нет заморочек со всеми этими каналами, помещениями под них и тд. и тп.
Устроить многоканал для фильмов на базе МЛ или других эл.статов конечно же можно, но себе бы я устраивать такое не стал. И дело не в деньгах. Дело в потребности. И как вы правильно сказали, утопия выжимать из Онкйо и БиВ музыкальность. я полностью согласен. Это хороший вариант ДК, пусть таким и будет. А для музыки, ИМХО, есть другие варианты. Главное найти то, что будет нравится по звуку.

Re:

enderhi72 писал(а):
Есть, это наши уши, наш слух, способность слушать и воспринимать музыку

Нет. Уши - это не критерий, а инструмент оценки. Вы же говорите об удовольствии, категории предельно индивидуальной и субъективной. ДК или не ДК (ведь это предмет дискуссии) здесь уже не причём.
enderhi72 писал(а):
Со временем, рано или поздно, вы поймете о чем я.

В каком смысле? Когда дорасту до вашего уровня что ли? Я вроде был вежлив icon_confused.gif.

Re:

enderhi72 писал(а):

Пусть производители хоть псевдо-тыловые и суб-центральные каналы изобретают, я считааю что для музыки лучше стерео еще ничего не изобрели. И звучит прилично и нет заморочек со всеми этими каналами, помещениями под них и тд. и тп..


Ну так какие колонки брать для стерео? Так и не сказали. icon_rolleyes.gif

" Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
enderhi72 писал(а):
Есть, это наши уши, наш слух, способность слушать и воспринимать музыку

Нет. Уши - это не критерий, а инструмент оценки. Вы же говорите об удовольствии, категории предельно индивидуальной и субъективной. ДК или не ДК (ведь это предмет дискуссии) здесь уже не причём.
enderhi72 писал(а):
Со временем, рано или поздно, вы поймете о чем я.

В каком смысле? Когда дорасту до вашего уровня что ли? Я вроде был вежлив icon_confused.gif.

Я имел в виду услышать разницу в звучании акустики для стерео и той, что предлагают как универсальную, типа и для музыки и для ДК. Такая есть в природе, ей удается одинаково хорошо воспроизводить все, что ей не предложат, только она стоит весьма не мало, а еще к ней нужно определенное железо, что бы она зазвучала. Я знаком с людьми, которые сидят исключительно на лампе, бумажных диффузорах, ультра аналоге и тд., вот они то, как-то раз мне и показали (пригласили в гости послушать), в чем есть звук, а в чем нету. И как должна звучать музыка по настоящему, до этого я тешил себя тем, что считал, что чем дороже и современнее тем лучше. А красоты то там и не было, громко - да, мощно - да, басовито - да, все звуки из колонок чистые и выхолощенные, а красоты звучания и музыкальности не было. Понимаете о чем я?

С Вами трудно беседовать, т.к. предмет дискуссии постоянно ускользает от Вас и аргументы от этого кажутся расплывчатыми и неконкретными.
Ну вот скажите, эта акустика, показанная Вам людьми и так зацепившая Вас, есть в ней какой-либо формальный признак, который можно увидеть, пощупать, понюхать, лизнуть, измерить наконец, и который бы говорил о том, что она не предназначена для ДК?

Re:

Quest писал(а):
Ну вот скажите, эта акустика, показанная Вам людьми и так зацепившая Вас, есть в ней какой-либо формальный признак, который можно увидеть, пощупать, понюхать, лизнуть, измерить наконец, и который бы говорил о том, что она не предназначена для ДК?

А вы мне скажите, музыка субстанция (если так можно выразится) материальная или нет?

Ну вот опять выход за рамки предмета... Музыка - нет, акустика - да. Я веду речь о последней.

Re:

CowBoy писал(а):

Ну так какие колонки брать для стерео? Так и не сказали. icon_rolleyes.gif

Да и желательно в бютжете до 1000 уе.

Re:

enderhi72 писал(а):

Я имел в виду услышать разницу в звучании акустики для стерео и той, что предлагают как универсальную, типа и для музыки и для ДК.

Сейчас вся акустика класса Хай-Фай позицируется как универсальная. В любой линейке всех фирм производителей (как я и говорил ранее) есть и центральный канал и тыловые каналы. Конечно, разница в звуке есть и с этим никто не спорит, как и есть разница в звуке различных стереосистем.
enderhi72 писал(а):
Такая есть в природе, ей удается одинаково хорошо воспроизводить все, что ей не предложат, только она стоит весьма не мало, а еще к ней нужно определенное железо, что бы она зазвучала.

Давайте поподробнее. Какая это акустика будет воспроизводить одинаково всё хорошо, что ей предложат?
- Это нейтральная акустика, например студийные мониторы. И стоят они не такие уж огромные деньги. Но, при этом должны быть условия - что-бы был усилитель, КПД и кабели с нейтральным звуком. Тяжело это сделать? Я думаю, что нет да и не особо дорого. Вот тогда, в данном случае, качество звука будет определять сам НОСИТЕЛЬ. Как запишут (в каком качестве), так и воспроизведёт звук система. И будь то хоть стерео, хоть многоканал. Разницы нет, всё будет зависить от носителя и самой записи.
Другой вопрос - это само помещение, где эта вся нейтральная система будет звучать. Важность помещения объяснять я не буду, т.к. это и так всем понятно.

enderhi72 писал(а):
. Я знаком с людьми, которые сидят исключительно на лампе, бумажных диффузорах, ультра аналоге и тд., вот они то, как-то раз мне и показали (пригласили в гости послушать), в чем есть звук, а в чем нету. И как должна звучать музыка по настоящему, до этого я тешил себя тем, что считал, что чем дороже и современнее тем лучше. А красоты то там и не было, громко - да, мощно - да, басовито - да, все звуки из колонок чистые и выхолощенные, а красоты звучания и музыкальности не было. Понимаете о чем я?

1. Вообще-то, лучше бы вы послушали "живую" музыку, как она звучит на концертах в филармониях и в концертных залах, как там звучат натуральные музыкальные инструменты. А потом бы сравнивали услышанное с теми аудиосистемами, которые тестируете. В принципе, все так и делают. И как-то странно слышать от вас, что вам кто-то дал послушать свою стереосистему и внушил вам что это эталон. Эталон - это живая музыка. Да и то, в разных филармониях, в разных концертных залах, при одном и том-же исполненнии музыка будет звучать по-разному. Даже в одном и том-же зале, но на разных местах, человек может воспринимать по-разному одну и ту-же музыку.

2. Лампа, бумажные диффузоры и т.д...- это то, чем пудрят мозги. Нельзя сказать, что только лампа и только бумажные диффузоры дают правильный звук. Всё зависит от реализации самих компонентов, их схемотехники и их согласования между собой и всё это в определённом помещении.

3. В обще-то, построение стереосистемы начинают с помещения. Потом подбирают акустику, потом усилитель, источник, кабеля.
- Понятно, все мы живём не в филармонии и не в концертном зале. И понятно, что нет возможности выделить отдельную специальную комнату для прослушивания музыки или просмотра кино, да так что-бы её правильно акустически оформить по всем канонам аудиофилии.
- Качество самих записей, носителей которые используют большинство меломанов и аудиофилов (а это бесплатно скаченные файлы из интернета или криво-штампованная лицензия которая делается с учётом того, что слушать будут или в машине или на музыкальных центрах и запись "корректируют" под эти системы и т.д..)
- Сами источники, используют компьютеры, или ДВД и т.д..., которые вообще не имеют отношения не только к Хай-Фай, но и к какой либо нейтральности.

И вот начинается то, что нейтральная акустика, которая воспроизводит музыку, которая изначально кривая и с кривого источника, никому не нравится. Говорят что звук мониторной акустики не устраивает "аудиофилов". А чего будет устраивать, когда колонки ничего не скрывают и не сглаживают?
Тогда, лучше выбрать ту акустику, которая не будет воспроизводить или будет сглаживать, скрывать, те недостатки источника и носителя. Вот тогда, это и будет как-бы эмоциональная акустика.
У нас многие ищут свой звук в чём угодно и грешат на что попало. Хотя начинать нужно с самого начала, с того с чего начинается звук - КАЧЕСТВЕННЫЕ НОСИТЕЛИ(фирменные СД) и КАЧЕСТВЕННЫЕ КПД(СД-проигрыватель). Вот тогда на выходе проигрывателя будет тот звук, который записан звукорежесёром, а хороший он или плохой, ну это как посчитает студия звукозаписи, такое качество и будет и тут уж ничего не сделаешь.
Если с этим всем "железом" можно хоть как-то разобраться, то проблема останется в помещении. Вот с этим и будут проблемы. А как их решать? Да так, как у нас принято. Сваливать всю вину на железо и акустику и подбирать компоненты с такой кривизной, что-бы она была противоположна кривизне помещения, т.е. компенсировала его. Вот и всё. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, вот ещё. Проведите небольшой эксперимент у себя дома. И без разницы какая у вас стереосистема. Заключается он в том, что включив знакомую вам музыку походите по комнате: сядьте в одно место, потом в другое, третье, станьте между колонками на одну линию, сядь те на пол, станьте на пуфик в разных местах и т.д...в общем послушайте звук в разных местах комнаты. Это может занять некоторое время, но я в этом уверен, что вы найдёте ту точку, где звук будет более-менее сбалансированным и всего будет хватать и всё будет на своём месте. И вы удивитесь тому, что оказывается и бас есть и его в некоторых местах даже много и СЧ и ВЧ всё на месте. Этот эксперимент будет доказывать важность помещения в формировании звука. А потом, перестановкой АС вы можете добиться того звучания что хотите и не захочется апгрейдится. Хотя такое может и не получиться в виду особенностей помещения - комната не будет позволять разместить акустику относительно места прослушивания так как вам того хотелось бы. Вот тогда, и начинаются танцы с бубнами - подбором "правильных" компонентов.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

" А, что нам скажет начальник транспортного цеха?"

жжСтереожж писал(а):
Вообще-то, лучше бы вы послушали "живую" музыку, как она звучит на концертах в филармониях и в концертных залах, как там звучат натуральные музыкальные инструменты.

Спасибо за совет, но почему вы решили что я никуда не хожу и не слушаю, и мне не занакомо звучание муз.инструментов. Я почти все детство провел с гитарой в руках.
жжСтереожж писал(а):
Сейчас вся акустика класса Хай-Фай позицируется как универсальная.

Да, это так. Я слушал современные, но и послушал старые модели, когда про многоканал знали единицы, в общем результат почему то не в пользу новодела.
Quest писал(а):

Ну вот скажите, эта акустика, показанная Вам людьми и так зацепившая Вас, есть в ней какой-либо формальный признак, который можно увидеть, пощупать, понюхать, лизнуть, измерить наконец, и который бы говорил о том, что она не предназначена для ДК?

Нет, никаких там формальных признаков , типа определенного вкуса, цвета и тд. нету.
Есть илшь разница в конечном результате, звучании.
Вот еще нашел:


Правильный звук дома - это уже НЕПРАВИЛЬНЫЙ звук !

Комфортный звук! Вот,что надо!
Все эти уловки по поводу
"правильного",
"живого", "достоверного", и, какого там еще звука ,
просто вредны для Вас
и вашего кошелька.
Попробуйте дома послушать
живого саксофониста. А если оркестр?
Как думаете,понравится? А ведь это самый правильный живой звук.
Только он не для дома....
Вот и получается, что аудио система должна передать правильное звучание,
записанное и скорректированное так, что б у Вас дома создалась
ИЛЛЮЗИЯ присутствия
на "живом" концерте.
А иллюзия по своему определению
не может быть достоверной.
Вы просто должны получать
удовольствие, кайф от музыки.
Вы должны себя чувствовать комфортно.
Вот и получается, что звук
должен быть комфортным....А не "правильным"...

Re:

enderhi72 писал(а):
Я слушал современные, но и послушал старые модели,


Название есть у акустики, что Вы слушали или это тайна великая, а может самодел?

Никакой тайны, это KEF, B&W, Mission. Ну и самодел слушал естественно и даже твики новодела, весьма успешные.

Re:

enderhi72 писал(а):
Никакой тайны, это KEF, B&W, Mission. Ну и самодел слушал естественно и даже твики новодела, весьма успешные.


Номера серий(линеек)не помните?

Re:

enderhi72 писал(а):
Нет, никаких там формальных признаков, типа определенного вкуса, цвета и тд. нету. Есть илшь разница в конечном результате, звучании.

Что и требовалось доказать... Предназначенность акустики для ДК не в самой акустике, а в наших головах. А голова у каждого своя. Вы сочтёте, что какие-нибудь АС предназначены для ДК, а я могу придерживаться противоположного мнения. И рассудить нас некому, ибо судить тут не о чем.
Пошёл спать new_sleeping.gif.

Кеф С30 (винтаж) сравнивался с новодельными кеф, в результате взял их себе, Мишен S-series 700, БиВ V203 эти сравнивал с 686, 685, СМ7, не понравились ни старые, ни новые. Так же финский самодел на VIFA и твитере от Genelec, наш самодел на шириках ( 2900 у.е. за пару динамиков). Из не очень старых, начала двухтысячных годов были Хорус и Амфион.

Re:

Quest писал(а):
Предназначенность акустики для ДК не в самой акустике, а в наших головах. А голова у каждого своя. Вы сочтёте, что какие-нибудь АС предназначены для ДК, а я могу придерживаться противоположного мнения. И рассудить нас некому, ибо судить тут не о чем.
Пошёл спать new_sleeping.gif.

Ну конечно же в головах наших, как же иначе, вся разница между Радиотехника C-90 к примеру и какими-нибудь там топовыми Спендорами типа SP1/2R исключительно в наших головах, они даже внешне схожи. Вы попали прямо в точку.

Re:

enderhi72 писал(а):
Да, это так. Я слушал современные, но и послушал старые модели, когда про многоканал знали единицы, в общем результат почему то не в пользу новодела.

А почему вы так категорично заявляете? Этому может быть простое объяснение.
То, что вы слушали "старые модели", так этот понравившейся вам звук мог быть обусловлен тем, что все компоненты удачно подобраны и согласованы между собой под определённое помещение. А тот "новодел" был не удачно согласован и подобран под помещение. Можно и с винтажных мегакилобаксовых девайсов в определённом помещении получить отстойный звук, который будет хуже среднего новодельного Хай-Фая. Вы об этом не задумывались?
enderhi72 писал(а):
Правильный звук дома - это уже НЕПРАВИЛЬНЫЙ звук !

Правильным звуком, обычно называют ту музыку, которую мы слышим на концертах, например в филармонии. Вот с этим и сравниваем то что у себя дома и к этому стремимся. Так почему этот звук вы считаете не правильным?
enderhi72 писал(а):
Комфортный звук! Вот,что надо!

Комфортный звук, это во первых понятие относительное. Кому-то комфортно в дублёнке летом, а кому-то в кедах зимой. Кому-то комфортно ходить в кроссовках, а кому-то в сапогах и т.д...Комфортность с натуральностью и правильностью не имеет прямой взаимосвязи. Если кому-то нравится джаз, классика, опера а кто-то от них чувствует дискомфорт, и прётся от треш-металла, русского рэпа, "сектора газа" и т.д. так что получается - джаз не комфортная музыка? Или наоборот....

enderhi72 писал(а):
Все эти уловки по поводу "правильного",
"живого", "достоверного", и, какого там еще звука ,
просто вредны для Вас
и вашего кошелька.

Ну это решает каждый сам для себя что ему вредно, а что нет. Для кого-то, а таких большинство, и 1000 у.е. платить за стереосистему это дурость и тупость. Они слушают музыку с мобильников, муз.центров и с ДК ВВК и получают массу удовольствия, чувствуют как вы говорите себя комфортно и получают массу положительных эмоций, причём намного больше чем неудовлетворённый аудиофил от своей мегакилобаксовой стереосистемы Хай-Энд. Причём они действительно являются МЕЛОМАНАМИ !!!! И хрен им что докажешь. У меня много друзей и знакомых -90%, которые относятся к моему хобби с уважением только лишь из-за стоимости компонентов. При прослушивании у меня дома, говорят:
"....Ну, что..хорошо, нормально играет...ну лучше чем у меня, но не столько что бы столько денег тратить, оно такое и нахрен не надо....
И всё, при этом не вызывая никаких сверхэмоций, которые они получают например" когда отдыхаем в кафе или ресторане, а там звучит обычный попсняк. Вот тогда у них и эмоции и комфортность. Хотя они, могут себе позволить без особых на то потуг купить себе такую-же или ещё круче стереосистему. Но у них другие приоритеты ценностей - например сменить Лексус на Мерседес при этом доплатить около 30.000 у.е., купить ещё одни часы за 15.000 у.е., поехать семьёй на 7 дней на Мальдивы за 20.000 .у.е. При этом они МЕЛОМАНЫ и получают кайф и ту-же комфортность слушая музыку у себя в автомобиле. Вообщем, я думаю смысл сего понятен.
enderhi72 писал(а):

Попробуйте дома послушать
живого саксофониста. А если оркестр?
Как думаете,понравится? А ведь это самый правильный живой звук.
Только он не для дома....

Это смотря какое помещение. А так и БСО дома можно послушать в живую icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
enderhi72 писал(а):

Вот и получается, что аудио система должна передать правильное звучание,
записанное и скорректированное так, что б у Вас дома создалась
ИЛЛЮЗИЯ присутствия
на "живом" концерте.

Да, только ко всему этому, как и на концерте, должны легко угадываться все музыкальные инструменты и исполнение быть максимально приближено к концертному.

Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искаженное восприятие реально существующего объекта или явления. В данном случае, аудиофилии, это можно трактовать например так, что с помощью электронного синтезатора создать звук похожий на звук саксофона. Вот это и будет иллюзия. А если записать звук самого саксофона и воспроизвести его на стереосистеме, то какая это иллюзия? А если взять электронные музыкальные инструменты (например скрипка, гитара и т.д...), звук который мы слышим на концертах, но из колонок. И если записать этот звук и он тоже будет воспроизводится с помощью усилителя и акустики, но только дома. Так при чём здесь иллюзия? Вы скопировали чью-то статейку, где кто-то тонко изменяя основные понятия гнёт свою теорию, которая для некоторых может выглядить правдоподобно и логично, на первый взгляд.
Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искаженное восприятие реально существующего объекта или явления

enderhi72 писал(а):
...Вот и получается, что аудио система должна передать правильное звучание, записанное и скорректированное так, что б у Вас дома создалась
ИЛЛЮЗИЯ присутствия на "живом" концерте. ...

Конечно, так и получается, что аудио система должна правильно передать звучание. Это могут сделать только нейтральные компоненты, которые многих не устраивают. Почему, я писал в своём предыдущем посте.
А вот ИЛЛЮЗИЯ присутствия на живом концерте, здесь нужно уточнить, что не само присутствие как таковое, а ПОЛУЧИТЬ ЗВУК ТАКОЙ КАКОЙ СЛЫШИМ НА КОНЦЕРТЕ. А это разные понятия. То-ли иллюзия (искажённое восприятие того что слышим), то-ли то-же самое что слышим на концерте, только точно записанное и воспроизведённое. Вот здесь та грань, на которой вся эта "спикуляция" построена.
enderhi72 писал(а):
.
А иллюзия по своему определению
не может быть достоверной. ...

Это такой вывод сделан на подмене понятий, что я объяснил выше.
enderhi72 писал(а):

Вы просто должны получать
удовольствие, кайф от музыки.
Вы должны себя чувствовать комфортно.
Вот и получается, что звук
должен быть комфортным....А не "правильным"...

В таком случае, как я выше писал и говорил, что это понятия сугубо индивидуальные. Многие чувствуют себя комфортно и получают кайф от БСО с радиоточки. Кстате, во времена СССР я получал огромное удовольствие слушая Битлз, Лед Зеппеллин, Дипп Пёрпл в передачах Севы Новгородцева по ВВС используя КВ волны радиоприёмника. Но, это не значит что звук должен быть таким. Я например долгое время не понимал джаз, оперу, классику и т.д (не было возможности посещать живые концерты, да и желания не было - юность, молодость icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )...до тех пор, пока не услышал их на дорогой аппаратуре у знакомого который работал в студии звукозаписи, как должны звучать эти музыкальные стили. Вот тогда, меня и зацепило и началось.....
Так, что то что тебе кажется НЕ КОМФОРТНЫМ и ты не получаешь от этого кайф, это не значит что всё это дерьмо. Просто нужно послушать на правильном сетапе с качественными, согласованными и хорошо подобранными компонентами и качественными носителями, А НЕ СЛУШАТЬ ИЛЛЮЗИЮ.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:

А почему вы так категорично заявляете? Этому может быть простое объяснение.
То, что вы слушали "старые модели", так этот понравившейся вам звук мог быть обусловлен тем, что все компоненты удачно подобраны и согласованы между собой под определённое помещение. А тот "новодел" был не удачно согласован и подобран под помещение. Можно и с винтажных мегакилобаксовых девайсов в определённом помещении получить отстойный звук, который будет хуже среднего новодельного Хай-Фая. Вы об этом не задумывались?
Все что слушалось, слушалось в одном и том же помещении и с разным железом, от усилителя нэд 300 до экспожура 3010S и электрокомпанита ЕС1-3. С разными сидишниками. И все это подключалось в разных сочетаниях, кабели пробовались разные. И у себя дома я слушал и не один я, а в кругу знающих людей, и только потом делались выводы. Так что подход к оценке весьма профессиональный.
Цитата:

Правильным звуком, обычно называют ту музыку, которую мы слышим на концертах, например в филармонии. Вот с этим и сравниваем то что у себя дома и к этому стремимся. Так почему этот звук вы считаете не правильным?

жжСтереожж, вы прочитали не мои умозаключения. Перед этими строками было указанно, что эти строки были найдены в интернете, на каком то сайте, если найду в закладках, выложу адрес сайта, сами почитаете. Я разделяю эту точку зрения, хотя и не полностью.

Re:

enderhi72 писал(а):
Ну конечно же в головах наших, как же иначе, вся разница между Радиотехника C-90 к примеру и какими-нибудь там топовыми Спендорами типа SP1/2R исключительно в наших головах, они даже внешне схожи. Вы попали прямо в точку.

Вы на самом деле так думаете или прикидываетесь?

Что-то мы опять ушли от темы, как обычно. Автор темы, по моему про ДК не спрашивал. Другое дело, что ДК комплекты, как правило дешевле и, соответственно, хуже так называемых стерео пар. Лично я поигрался с ДК и вернулся опять к стерео. Слушаю на киношных векторах К3. Почему на них? Потому, что лично мне они нравятся больше всего из всего того, что я имею возможность купить. И цена, к сожалению не на последнем месте. Хочется найти что-то винтажное, но с каждым годом эта задача становится всё невыполнимее (в нашей местности). Поэтому автору посоветую не забивать голову трухой, а просто брать что-то под свой вкус. В конце концов сделать первый шаг, и быть готовым к тому, что шаг может быть не в том направлении. Опять же если покупать в магазине, то можно воспользоваться правом двух недель и поменять на что-то другое.

Re:

AX писал(а):
Поэтому автору посоветую не забивать голову трухой, а просто брать что-то под свой вкус. В конце концов сделать первый шаг, и быть готовым к тому, что шаг может быть не в том направлении.

вкусы имеют привычку меняться и довольно неожиданно. про первый шаг вы правильно сказали. и про возможность неверного направления тоже. будем надеяться что автору это не грозит.

Re:

Quest писал(а):
enderhi72 писал(а):
Ну конечно же в головах наших, как же иначе, вся разница между Радиотехника C-90 к примеру и какими-нибудь там топовыми Спендорами типа SP1/2R исключительно в наших головах, они даже внешне схожи. Вы попали прямо в точку.

Вы на самом деле так думаете или прикидываетесь?

Так разница есть или ее нет, как вы считаете?

По предназначенности или непредназначенности для ДК (не забыли, что именно это является предметом обсуждения, а не "конгруэнтность") между указанными АС разницы нет и в принципе быть не может, как и между любыми другими в хай-фай, т.к. отсутствует однозначный (невариабельный) признак, позволяющий корректно осуществить такую классификацию. Например, у мужчины пара половых хромосом XY - поэтому он мужчина (даже, если у него ампутирован пенис), а у женщины - XX и именно поэтому она женщина (даже, если ей сделана фаллопластика). У акустических систем подобный валидный признак отсутствует, следовательно их заточенность под что-то либо случайна, либо выдумана, в данном случае Вами.
P.S. Думаю, что наша дискуссия бесперспективна, тем более, что она затеяна не в тематической ветке. Мы по-разному мыслим и говорим о разном, я о реальном и конкретном, Вы же больше об эфемерном и иррациональном. При таком подходе мы никогда не договоримся, да и слава богу. Не строем же нам ходить!
А Ваши упорные намёки на невысокий уровень собеседника (интересно что Вам даёт право так думать), вкупе с постоянным переспрашиванием о том понял ли я о чём Вы говорите (как будто беседуете со слабоумным), так и вовсе оставили неприятное впечатление. В данных обстоятельствах у меня нет желания продолжать полемику.
Приношу топикстартеру извинения за непреднамеренный флуд, больше это не повторится.

Ну и занесло же вас однако. Причем тут слабоумие чье бы то ни было. Мне просто хотелось узнать, слышите ли вы или нет разницу в воспроизведении у той или иной акустики, или вам все едино. И ТС будет тоже полезно узнать, что есть колонки которым лучше удаетюся фильмы, а есть те, которым лучше удается музыка. Вот и все.