Форум
Акустика

АС ТОРНАДО ! Кто что знает ?

АС ТОРНАДО ! Кто что знает ?

Всем привет !

Кто слышал, слушал : http://www.tornadoacoustics.ru/photo/

Прошу помощи в выборе. Сравнение с новоделами. Отзывы пожалуйста кто знает. Жду ответов . Заранее спасибо.

У меня были вот такие http://www.tornadoacoustics.ru/photo/5-0-52
напольники на Sonido SWR 200 Alnico в оформлении Торнадо. Мне не понравился бас (какой то не реальный) и то как динамик на резине подвешен.
Сейчас какая акустика у вас?

Здравствуйте.


У меня сейчас колонок нет, не считая Амфитона 50 аАС - 022, усь - Китай на лампах El34. Вот к нему и подбираю. В городе послушать нечего. Очень сложно иметь представление о разных АС. Но торнадо меня заинтересовал.

А как у тех что были у вас с ВЧ ? Ведь пищалки нет ? Один ШП ?

И по сравнению с рупорами что скажете (если слушали конечно) ?

Я слышал только Амфитон 35АС-018. Великолепная акустика. Гораздо универсальнее чем Sonido в Торнадо. Если слушать рок то однозначно Амфитон. А ламповый Китай какой именно? Music Angel? У меня были 2 китайских усилителя на 300В.

Music Angel - да. http://musicangel.ru/xd500.htm

Слушаю рок, (пинк флойд, дрим театр и т.п) электронную качественнную, но и джаз и этническую музыку)

1. Ну что скажете о таких усилителях ?

2. Не ответили... О торнадо. У тех, что были у вас на сонидо, как звук ВЧ ? Ведь пищалки нет ? Один ШП ?

3. И по сравнению с рупорами что скажете (если слушали конечно) ?

До рупоров этому хламу далеко. Сонидо вообще не мое, там нечего слушать. 10ГД-36К для начала советую послушать. Никакие пищалки там не нужны. А усилитель за свою цену отличный. Мне лампа в любом случае нравится больше транзистора, в ней есть жизнь

На счет лампы - правда )))

А вот по ас. Что скажете если в торнадо поставить - SB Acoustics - динамик, динамики - если двухполоска то еще и ВЧ туда же. ???

А что ты на Торнадо зациклился, послушай рупор, закрытый ящик, трансмиссионную линию.

Нет в городе рупоров. У нас вобще ничего нет. А если и есть то таких не знаю. Вот такой вот г. Ульяновск.

"закрытый ящик, трансмиссионную линию " - на это дело дайте пожалуйста ссылку .

У меня в городе тоже не было, пришлось завезти) Дак закрытых ящиков полно разных, рекомендую начать с отечественной акустики. Для рока широкополосники никак не годятся, идельно 3-4 полосы. Думаю отлично сыграют Peerless 1120, Амфитон 35А-018.

Peerless 1120 - слушал. СЧ и ВЧ хороши, но низ с моей лампой никудышный. Хочется самодельную кому то заказать за адекватные деньги или новодел на вторичке. Что бы Вы посоветовали ?

Только не Амфитон.

Советую ничего не самоделить и не заказывать. Можно посмотреть старые 3х 4х полоски, Техникс например, JBL, Diatone и прочее. Для рока любой широкополосник отпадает, они не для этого сделаны

Только не Амфитон.
Цитата:
Хочется самодельную кому то заказать за адекватные деньги или новодел на вторичке. Что бы Вы посоветовали
Можно попробовать сваять самому, взять проект попроще для начала и так что бы с лампой можно было увязать. Ну еще поищите в Питере, на Аvito, много чего интересногопроскакивает. Самодельщиков посоветовать могу, но только в Белгороде, чумовые вещи делают, но расстояния, расстояния, а с ними нужно лично все обговаривать.

Расстояние не проблема . ТК - работают. Пожалуйста оставьте контакты. И подскажите пожалуйста, кто чего знает хорошего под мои требования к музыке, придирчивости к звуку. Напольные новодел - рассматриваю на вторичке. Винтаж тоже. Заранее спасибо.

В личку.

Я уже писал, спрашивал:

Вот здесь в разделе : "Акустика " :

"АС напольные - НУЖЕН СОВЕТ В ВЫБОРЕ" - - название


Подскажите пожалуйста Какие АС напольные выбрать под усилитель :

Ламповый Music Angel XD500MKIII.


Комната 18 кв. м

Бюджет до 20 000руб.

Желательно чтоб были 2-х полосные или больше.

Слушаю рок, джаз, этно и современную IDM музыку.

Хотелось бы слышать всё - вокал, живые инструменты с детализацией и глубокий насыщенный бас. Ну хотяб мидбас ближе к рупору.