Форум
Акустика

Новая акустика Magnat Quantum 800

Новая акустика Magnat Quantum 800

Заказал на витрину, через неделю послушаем, уверен будет очень не плохо и в кино и в стерео. Сделана в Германии http://www.magnat.de/index.php?id=4396&L=1

Дизайн очень схож с серией Quantum 600.
НЧ головки ну очень напоминают головки в той же шестисотой серии.Внешне так вообще один в один.
А ВЧ я смотрю металлические.
И почем они?В частности полочные АС.

До чего на Heco Celan GT похоже! Даже в мелких деталях!

Re:

Nerv писал(а):
Дизайн очень схож с серией Quantum 600.
НЧ головки ну очень напоминают головки в той же шестисотой серии.Внешне так вообще один в один.
А ВЧ я смотрю металлические.
И почем они?В частности полочные АС.

Твитер там мягкий и Ваше желание объединить серию 800 и 600 понятною но эта серия использует кроссовер и динамики. а так же внутреннюю конструкцию корпуса от 1000
http://www.stereoplay.de/testbericht/standlautsprecher-magnat-quantum-807-1170028.html

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Дизайн очень схож с серией Quantum 600.
НЧ головки ну очень напоминают головки в той же шестисотой серии.Внешне так вообще один в один.
А ВЧ я смотрю металлические.
И почем они?В частности полочные АС.

Твитер там мягкий и Ваше желание объединить серию 800 и 600 понятною но эта серия использует кроссовер и динамики. а так же внутреннюю конструкцию корпуса от 1000
http://www.stereoplay.de/testbericht/standlautsprecher-magnat-quantum-807-1170028.html

Да нет.Я не хочу их ставить в одну линию,я понимаю что свежая линейка и более высокий модельный ряд говорит о том что едва ли используется НЧ головка от младшей модели icon_smile.gif Но внешне отличии нет,абсолютно идентичныicon_smile.gif
И корпуса рассмотрел лучше.Опять же различия есть и существенные.Форма корпуса разная.
В данный момент просто с мобильника сижу в инете.Сразу не разгляделicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Дизайн очень схож с серией Quantum 600.
НЧ головки ну очень напоминают головки в той же шестисотой серии.Внешне так вообще один в один.
А ВЧ я смотрю металлические.
И почем они?В частности полочные АС.

Твитер там мягкий и Ваше желание объединить серию 800 и 600 понятною но эта серия использует кроссовер и динамики. а так же внутреннюю конструкцию корпуса от 1000
http://www.stereoplay.de/testbericht/standlautsprecher-magnat-quantum-807-1170028.html

Да нет.Я не хочу их ставить в одну линию,я понимаю что свежая линейка и более высокий модельный ряд говорит о том что едва ли используется НЧ головка от младшей модели icon_smile.gif Но внешне отличии нет,абсолютно идентичныicon_smile.gif
И корпуса рассмотрел лучше.Опять же различия есть и существенные.Форма корпуса разная.
В данный момент просто с мобильника сижу в инете.Сразу не разгляделicon_smile.gif

В любом случае линейка интересная и думаю не разочарует и после прослушки

Re:

Quest писал(а):
До чего на Heco Celan GT похоже! Даже в мелких деталях!

имхо..скоро и Canton будет таким же icon_biggrin.gif ,одна контора это все сейчас практически.а ножки...кайф
вспоминается сразу Audi и испанский Seat...есть модели очень похожие..разве шильдик другой icon_cool.gif
да выглядят шикарно!
p.s. oehlbach рекомендует magnat...раньше помню пиарил данный бренд тока Heco,а соот. предполагаю, что внутренняя развязка сделана возможно именно им в 8хх серии.а кабеля данного бренда вполне добротные. у самого в Celan все разведено добротным-красивым "медником".

Re:

Gop163 писал(а):
oehlbach рекомендует magnat...раньше помню пиарил данный бренд тока Heco,а соот. предполагаю, что внутренняя развязка сделана возможно именно им в 8хх серии.

Ну всё правильно, так и написано: "High-quality interior cabling by Oehlbach®".

Re:

Gop163 писал(а):
Quest писал(а):
До чего на Heco Celan GT похоже! Даже в мелких деталях!

имхо..скоро и Canton будет таким же icon_biggrin.gif ,одна контора это все сейчас практически.а ножки...кайф
вспоминается сразу Audi и испанский Seat...есть модели очень похожие..разве шильдик другой icon_cool.gif
да выглядят шикарно!
p.s. oehlbach рекомендует magnat...раньше помню пиарил данный бренд тока Heco,а соот. предполагаю, что внутренняя развязка сделана возможно именно им в 8хх серии.а кабеля данного бренда вполне добротные. у самого в Celan все разведено добротным-красивым "медником".

На самом деле звук и конструктив в кроссоверах и динамиках сильно отдичается, магнаты гораздо более универсальны стилистически и самое главное очень хорошо подходят для классного кинотеатра. Хеко больше для любителей старой школы(визуально бумага, алнико), но в микро и макро динамике однозначно проигрывают магнату, кантон очень просто играют, сказал бы так ближе к элак, только гораздо хуже в ВЧ