Форум
Винтаж

Можно ли оставить совецкие колонки на зиму в неотапливаемом

Можно ли оставить совецкие колонки на зиму в неотапливаемом

Купил летом вегу 50АС101 в деревню. В принципе звук чуть по-деликатнее, чем был у нита всех времен с-90. Музыкально играют, но детальности никакой. Джаз под шашлычек да кино с ноута озвучить. Менял один басовый дин, покрасил из балончика. Словом, вложится, icon_biggrin.gif . Вывозить неохота, но морозы на севере Нижегородской области были до -38 + сырость + мыши. Переживут?

Re: Можно ли оставить совецкие колонки на зиму в неотапливае

alvasmok писал(а):
Купил летом вегу 50АС101 в деревню. В принципе звук чуть по-деликатнее, чем был у нита всех времен с-90. Музыкально играют, но детальности никакой. Джаз под шашлычек да кино с ноута озвучить. Менял один басовый дин, покрасил из балончика. Словом, вложится, icon_biggrin.gif . Вывозить неохота, но морозы на севере Нижегородской области были до -38 + сырость + мыши. Переживут?


Что такое "нита всех времён"? Зачем нужно было красить динамик? -38 переживут, а вот сырость и мышей, как сами-то думаете?

Re: Можно ли оставить совецкие колонки на зиму в неотапливае

Евжека писал(а):

Что такое "нита всех времён"? Зачем нужно было красить динамик? -38 переживут, а вот сырость и мышей, как сами-то думаете?

Пардон, ХИТА всех времен.
Красил я не динамик, а корпуса. От мышей я м.б. защищу, а вот как динамики перенесут зиму в неотапливаемом доме?

динамики или просто поведет и тогда привет ромашке icon_sad.gif .привези их домой и подключи к своей системе-ты не поверишь своим ушам icon_cool.gif

Ну, хотя бы так.

Маман на прошлой неделе выкинула старинные советские колонки, которые 10 лет простояли в неотапливаемом, между прочим, гараже и до сих пор работали!!!!!! Чуть не помер от огорчения. Полдня копался в мусорке, но безрезультатно. Это не руководство к действию, а плач по качеству изделий и ...ммм...непродвинутости некоторых мам.

делали раньше на совесть и с большим запасом прочности icon_cool.gif

ну не живодёр ли?

Re:

Евжека писал(а):
Ну, хотя бы так.

Интересно, за что удалили сообщение про разницу в звуке веги 50 ас и домашней системы из подписи и про то, что деревенские меня уважают за то, что могу иногда опохмелить бесплатно...

Авакс, кто живодер, мама или топикстартер icon_smile.gif

Re:

alvasmok писал(а):
Евжека писал(а):
Ну, хотя бы так.

Интересно, за что удалили сообщение про разницу в звуке веги 50 ас и домашней системы из подписи и про то, что деревенские меня уважают за то, что могу иногда опохмелить бесплатно...

Авакс, кто живодер, мама или топикстартер icon_smile.gif
тот кто оставил умирать некогда обалденную акустику в сарае)))

Re: Можно ли оставить совецкие колонки на зиму в неотапливае

alvasmok писал(а):
Вывозить неохота, но морозы на севере Нижегородской области были до -38 + сырость + мыши. Переживут?

Переживут. Мороз им не страшен, ни хрена с ними не случится, страшны мыши, грызущие все подряд, в том числе корпуса, провода и диффузоры.

Это папа живодер. Его интересуют только мотыги, мотокультиваторы, новые сорта клубники и средства от медведки. А о колонках, которые он засунул в гараж и слушал, ремонтируя свои пахалки и не вспоминалicon_sad.gif(((

Мороз и сырость одновременно не бывают icon_lol.gif icon_lol.gif Скорее, рассохнуться могут

Ну я могу только на примере своих s30 сказать, что им уже 30 лет где только их не трепало, и морозы и поезда, и все остальное, живы, сейчас вот работают, правда на усилке 10Ватт, но стабильно)