Форум
Домашний кинотеатр

Избитый вопрос - выбор ДК

Избитый вопрос - выбор ДК

После прослушки ресов пио и яхи выбор пал на яху.
Яху планировал Rx-V471, после прочтения, что ресы такого уровня не способны раскрыть весь потенциал напольников, теперь даже незнаю что и делать((
Изначально думал рес яха 471 к ней

JAMO 606
или

Tannoy mercury f custom, собственно и был изначально вопрос какую акустику лучше для этой яхи из двух представленных. Теперь я так понимаю что этот рес не способен прокачать эти напольники. Вот собственно и вопрос или собрать комплект из имеющихся данных либо к этим данным заменить ресивер либо к ресиверу заменить акустику.

Комната 16м2, в основном смотрю кино, реже слушаю музыку рок 70-80-ых, поп, хаус )) Источником всего этого не в обиду Alex27, являтся будет PS3 последнего поколения))

П.С.
Смотрел ветку где все выкладываю фото своих ДК много думал )))) Все пишут о выборе ресиверов об акустике, а об расположении акустики и сабов даже не задумываются, зачем тогда вообще покупать дорогую технику, для птички?((((

Re: Избитый вопрос - выбор ДК

n0_0ne писал(а):
После прослушки ресов пио и яхи выбор пал на яху.
Яху планировал Rx-V471, после прочтения, что ресы такого уровня не способны раскрыть весь потенциал напольников, теперь даже незнаю что и делать((
Изначально думал рес яха 471 к ней

JAMO 606
или

Tannoy mercury f custom, собственно и был изначально вопрос какую акустику лучше для этой яхи из двух представленных. Теперь я так понимаю что этот рес не способен прокачать эти напольники. Вот собственно и вопрос или собрать комплект из имеющихся данных либо к этим данным заменить ресивер либо к ресиверу заменить акустику.

Комната 16м2, в основном смотрю кино, реже слушаю музыку рок 70-80-ых, поп, хаус )) Источником всего этого не в обиду Alex27, являтся будет PS3 последнего поколения))

П.С.
Смотрел ветку где все выкладываю фото своих ДК много думал )))) Все пишут о выборе ресиверов об акустике, а об расположении акустики и сабов даже не задумываются, зачем тогда вообще покупать дорогую технику, для птички?((((


Добрый день!
Я не против PS-3 в роли прстенького видео и аудио источника (по цифре) для применения в составе ДК начального класса!
Я против того,когда эту компьютерную игроую приставку с функцией чтения блю-рей дисков приравнивают (превозносят) к специализированным блю-рей плеерам высокого класса!
Ну,а раз Вы читалти ветки данного форума про ресиверы начального класса и подключение таких аппаратов к бюджетным ресиверам, изготовленным на основе транзисторных микросборок от 30$ китайских магнитол с МАХ. выходной мощностью по 5Вт на канал, то уже Вам и без лишних коментариев должно стать ясно,что этот ресивер не сможет полноценно "раскачать" напольники.
Это не означает,что при подключении к 471-ой Ямахе этих напольных АС он не издаст ни звука, он как раз орать и "визжать" будет очень громко,но динамичного,высококачественного и захватывающего саунда,который был задуман звукорежиссёром при создании фильма-Вы,к сожалению,никогда не услышите. cry.gif
Но самое страшное,что люди часто не понимают о тех предостерижениях,которые получают на фолруме.... И происходит следующее...
Не услышав в домашних усовиях того звука,который они привыкли слышать в настоящем кинотеатре они начинают на своём дохленькоом ресивере "накручивать" регулятор тембров (бас и высокие) на максимум,при этом ручку громкости так же устанавливают на максимум....
А что же происходит в этот момент с системой ДК...
Ресивер и АС -действительно начинают визжать ещё громче,но качество звука от этого лучше не становится,а наоборот,только ухудщается (появляются дикие гармонические искажения искажения) резь в ушах усиливается.... В один "прекрасный" момент,после таких "нечеловеческих" испытание для своего ресивера и АС их хоэяин начинает понимать,что со звуком творяться странные вещи...саунд стал каким-то "глухим" без высоких частот...,а ещё через небольшое время люди понимают,что в их АС просто-напрсто "сгорели" ВЧ динамики...
Что же начинают предпринимать эти люди... они в панике начинают задавать на форуме уже совсем другие вопросы... cry.gif
Вопросы о там,что же им делать и где можно купить ВЧ динамики для их АС,т.к., сгоревшие ВЧ головки головки сервис центр отказывается менять "по гарантии",т.к. причиной данной неисправности стало неумелое обращение их владельца с данной аппаратурой....Т.е сам владелец "сжог" свои ВЧ динамики...
Потом,заплатив немалые деньги за новые ВЧ головки они "натерпевшись" в ожидании доставки своих новых ВЧ динамиков- на радости ставят в свои АС и...через короткое время ситуация повторяется...
Потам,они понимают,в чём была их ошибка... А фотальная ошибка было совершена ещё на стадии "выбора" такого дохлого ресивера в свою систему ДК...И уже потом-они за пол цены продают свой 471 и покупают нормальный ресивер,который никогда не "спалит" их ВЧ головки и они долго и счастливо будут наслаждаться прекрасным саундом своего ДУ...
Неужели Вы хотите повторить подобный пуь многих участников этого форума и испытать всё на собственной шкуре icon_question.gif
Думаю,что это "испытание" не входит в Ваши планы!

Верно! Для этого я и прошу совета. Я так понимаю яха 671 уже относится к второй ступене и способна качнуть более менее данную акустику? И все же, нет у меня возмодночти послушать ни JAMO ни Tannoy, что лучше? Яха мне нравится за свою резкость чтоли )

"Я не против PS-3 в роли прстенького видео и аудио источника (по цифре) для применения в составе ДК начального класса!
Я против того,когда эту компьютерную игроую приставку с функцией чтения блю-рей дисков приравнивают (превозносят) к специализированным блю-рей плеерам высокого класса! "
да она им не ровня она выше их
не один плеер не имеет такой мощности процессора и видиочипа
она такая же компьютерная, как и все Бд плееры
есть примеры в сети когда ее выбирали как референсный источник в системы с миллионным бюджетом (сша и Европа)

n0_0ne писал(а):
Верно! Для этого я и прошу совета. Я так понимаю яха 671 уже относится к второй ступене и способна качнуть более менее данную акустику? И все же, нет у меня возмодночти послушать ни JAMO ни Tannoy, что лучше? Яха мне нравится за свою резкость чтоли )

Да вы правы,6хх серия уже способна более менее контролировать напольные АС.Этот ресивер это твердая середина в модельном ряду.
А вообще вы категорично настроены брать комплект с напольными АС?Потому как вариант с полочными колонками я считаю более удачным. И ресиверу легче и звука вам хватит в ваших 16ти квадратах.Я бы взял полочные АС,что и сделал после года пользования напольниками.
И сабвуфер обязателен!!!Это я к тому что если вы считаете что НЧ у напольных АС будет достаточно.Поверьте это не так.

Re:

n0_0ne писал(а):
Верно! Для этого я и прошу совета. Я так понимаю яха 671 уже относится к второй ступене и способна качнуть более менее данную акустику? И все же, нет у меня возмодночти послушать ни JAMO ни Tannoy, что лучше? Яха мне нравится за свою резкость чтоли )

Выбранные вами Jamo будут ужасно играть хоть с ресивером за 100000т в 16кв, так как я считаю боковой НЧ в бюджетных ас это извращение. Танной Меркури отличная акустика за свои деньги и с Yamaha она звучит прекрасно и в музыке и тем более в кино(разумеется в пределах бюджета). Только вот вопрос, не в Эльдорадо вы ее приметили? Ходили слухи, что там эта акустика была переделанная, кажется кросы отсутствовали или были переделаны как то, но могу ошибаться, поправьте кто нибудь.
Ресивер по возможности конечно же возьмите 671 или из прошлых поищите 667-767, так как купив дешевый 471 в скором времени поймете, что сделали ошибку.
Можете поискать еще Jamo 506, тоже очень сбалансировано играет с Yamaha.
Если есть вариант повесить на кронштейны или поставить на подставки полочники, то можно купить начальные модели Heco, Magnat, Castle, dali...
http://pult.ru/product/42924.htm
http://pult.ru/product/58600.htm
Центр к ним и саб.

Re:

Я Легенда писал(а):
n0_0ne писал(а):
Верно! Для этого я и прошу совета. Я так понимаю яха 671 уже относится к второй ступене и способна качнуть более менее данную акустику? И все же, нет у меня возмодночти послушать ни JAMO ни Tannoy, что лучше? Яха мне нравится за свою резкость чтоли )

Выбранные вами Jamo будут ужасно играть хоть с ресивером за 100000т в 16кв, так как я считаю боковой НЧ в бюджетных ас это извращение. Танной Меркури отличная акустика за свои деньги и с Yamaha она звучит прекрасно и в музыке и тем более в кино(разумеется в пределах бюджета). Только вот вопрос, не в Эльдорадо вы ее приметили? Ходили слухи, что там эта акустика была переделанная, кажется кросы отсутствовали или были переделаны как то, но могу ошибаться, поправьте кто нибудь.
Ресивер по возможности конечно же возьмите 671 или из прошлых поищите 667-767, так как купив дешевый 471 в скором времени поймете, что сделали ошибку.
Можете поискать еще Jamo 506, тоже очень сбалансировано играет с Yamaha.
Если есть вариант повесить на кронштейны или поставить на подставки полочники, то можно купить начальные модели Heco, Magnat, Castle, dali...
http://pult.ru/product/42924.htm
http://pult.ru/product/58600.htm
Центр к ним и саб.

Про эльдорасов подтверждаю слухи.Тоже слышал такое.Откровенные подделки продаются под брендом танной.

"изготовленным на основе транзисторных микросборок от 30$ китайских магнитол с МАХ."
тут вы конечно сильно переигрываете , а в остальном поддерживаю

Re:

Rexser писал(а):

есть примеры в сети когда ее выбирали как референсный источник в системы с миллионным бюджетом (сша и Европа)


Ну я ещё и не таких "чудиков" встречал! icon_lol.gif
Данный спор легко и непринуждённо решает элементарный "зрительный" (слепой) тест,который в мгновение ока выявляет всё то,на что способна PS-3 и по качеству картинки и звука и её качественные показатели находятся на уровне специализированной блю-рей техники за 200$. Любой блю-рей плеер за 700-1000 баксов просто не оставляет игровой приставки ни единого шанса на победу!

Давайте вы не будете еще и тут устраивать тот же самый спор опять.Человек с источником определился и задал вопросы никак не об этом...

Re:

Nerv писал(а):
Давайте вы не будете еще и тут устраивать тот же самый спор опять.Человек с источником определился и задал вопросы никак не об этом...


Ну так я и не против PS-3 в качестве источника (по цифре) в данной конфигурации ДК и считаю PS-3 вполне оправданным вариантом источника видео и аудио с точки зрения стоимости приставки и учитывая широкий возможности испльзования PS-3 для организации всевозможных компьютерных игр не на комповом монтторчике,а на большом ТВ экране,да ещё с приличным звуком!
И мой первый пост касался,на мой взгляд, более важного звена в данной системе ДК-это выбираемой усилительной части (ресивера),а тут можно совершить по истине фатальную ошибку-купив 471 в качестве такого устройства!
При этом автор ветки выбрал хоть и не дорогие,но очень достойные в плане звучания комплекты АС,которые достойны куда более лчшего ресивра!

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Давайте вы не будете еще и тут устраивать тот же самый спор опять.Человек с источником определился и задал вопросы никак не об этом...


Ну так я и не против такого источника в данной конфигурации ДК и считаю его вполне оправданным с точки зрения стоимости и многофункциональности данной приставки в плане всевозможных компьютерных игр!
И мой первый пост был касательно более важного звуна в такой системе ДК-это усилительной части (ресивера),а тут можно совершить по истине фатальную ошибку-купив 471 в качестве такого устройства!

Я согласен с Вами насчет ямахи 471.Слабый аппарат.Но ТС слава богу прислушался и рассматривает уже как вариант к покупке ямаху 671 icon_smile.gif Это уже совсем другое дело!

Re:

Nerv писал(а):

Я согласен с Вами насчет ямахи 471.Слабый аппарат.Но ТС слава богу прислушался и рассматривает уже как вариант к покупке ямаху 671 icon_smile.gif Это уже совсем другое дело!


Мне приятно,что автор данной темы воспринял мою критику 471- ресивера разумно и выбрал ресивер намного интереснее самой начальной линейки ДК аппаратов фирмы Ямаха!
И его выбор (Ямаха 671)- я полностью поддержу,особенно с комплектом датской акустики "Джамо",т.к. считаю, что это будет наиболее сбалансированная по характеру звучания связка,которая идеально подойдёт для небольшого помещения,причём, ни только для просмотра кино,компьютерных игр, но и для прослушвания музыки!
На такой аппаратуре можно не только киношку с удовольствием посмотреть,но и провести приятные минуты за прослушивнием музыки! Конечно,музыка будет воспроизвоиться "с некоторыми оговорками",но ведь никто и не ждёт аудиофильского разрешения саунда от системы такого класса!
Данная акустика вполне универсальна по характеру,невзирая на её скромную стоимость! В кино-будет всего в достатке и быстрой атаки звука, "ударности" и масштаба на взрывных эффектах в фильмах,но и закадровая музыка будет звучать вполне приятно!

Всем спасибо за советы! Про таной, да именно в сети эльдорадо и смотрел. Буквально пару часов назад был в магазине и слушал их на яхе 4063 5063 и 6063 (что насторожило, так это на задней стенке надпись маде ин чина и самое главное там была наклейка ограниченная весрия аудифилами улучшено, конечно на англицком языке, так же они были черные, но их небыло в черном исполнении)) Не думаю, что UK отдадут в чину изготовление своей много вековой истории создания акустики, так что таной из сети эльдорадо отпадает((). Незнаю даже что и сказать, перед этим слушал на 10 пио ДЖАМО 608. Мне понравился звук, но я считаю ДЖАМО 608 для 16 квадрат МНОГО. посмотрел но не послушал 406 вроде джамо. Все же думаю 606 джамо для яхи 671, да именно 671 я остановил свой выбор именно на ней(спасибо всем кто во время подсказал), самый оптимальный вариант из цены качества. Я не аудиофил, но и не простой человек который покупает ту или иную вещь по цвету))) Еще у нас появились танои меркури новой серии в приделах 27 за комплект. Кто о них, что может сказать куда посмотреть чтоб не попасть на подделку.
Теперь про полочники, я наверно человек из старого ссср, когда если колонка то добрые с-90(которые кстати теперь тоже считаются полочниками). И что бас должен идти не из саба, а из колонки. А полочник я подразумиваю под - сателит. У меня сейчас стоит система из полочников и саба. И когда хочется так скажем потанцевать соседям, то полочники просто отдыхают(((( Поэтому я их не расматриваю. Помню в 95 у меня был усилитель техникс, сейчас модель не вспомню мне было тогда лет совсем мало(15), но вес я его никогда не забуду и как он качал, я такого кача уже давно не слышал(( Если убедити что полочник способен качать и способен дать хороший бас с сабом я готов отказаться от своего мнения и пойти в сторону полочников. Про PS-3 даже спорить не буду у каждог свое мнение кому то кажется, что и акустика ультимейт или кортланд хай енд)))

З.Ы. возможна орфография и очипятки прошу извинять)
Может кому будет интересно цены на комплект
Акустика - http://brn.terminal.ru/catalog/5218/44491/
Рес - http://brn.terminal.ru/catalog/2567/34639/
Можете по даннму сайту в пределах 40-45(без саба) предложить свою систему, буду только рад!

не написал о том что я услышал на пио 10 джамо 608 - низы мне понра из-за саба, верха вроде тоже были ничего, но середина очень била по ушам, аж противно как то. Но думаю это местные аудиофилы накрутили чего.