Форум
Акустика

помогите плиз продвинутому чайнику!!!

помогите плиз продвинутому чайнику!!!

День добрый Други по ушной напруге! Наверно дошел и я до того момента,когда уже пора и остановиться и начать чтото собирать в тихой,домашней обстановке,а то все в машинах да в машинах .Вот уже месяца полтора лопачу разные форумы и всякие журналы с тестовой инфой и ни как не могу определиться с акустикой(по машинной то все понятно...ни одна сотня кВт из моих рук обрела хозяев).С источником и ресивером- вроде как определился-сборка будет на denon или maranz(к чему уж больше душа так сказать тянется)(в машинах то сыкушные(SQ) системы собирал-старлся минимально в тракте цифру гнать)(а denon он и в машине DENON!!! ) Так вот и перехожу к основным своим вопросам: 1-напольники под Denon AVR-2807(желательно 3-х полоски) 2-саб(только не бубнилку и гуделку)
3-и исходя из того что в рашке то без огромных % на перепродаже и таможне ценники вываливают за все разумные пределы(наша ЖАБА видно толще )есть ли смысл попробовать притащить акустику с ebay?(а ценники там гораздо вкуснее да и выбор поболее будет)
Всем ответившим,заранее,ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

А какая у вас цель? Что вы хотите получить приобретя всё то, что вы огласили? Вообще-то сначала ставится цель, а потом уже намечаются пути для достижения цели.

Re:

жжСтереожж писал(а):
А какая у вас цель? .

цель то у меня одна,как я думаю она тут у всех такая же,достижение качественного звучания(хотя и уши у всех разные icon_lol.gif ) а вот пути достижения разные!так вот хочу попробовать путь стоимостного уменьшения не в ущерб качеству-т.е. на тех же компонентах только из-за бугра...
точнее интересна акустика от туда,а железо,дабы быть с гарантией,купляется тут...

http://ebaytoday.ru/catalog/220846651593-item.html вот допустим акустика на нашем рынке не представленная...

и отлично что непредставлена.

александр2509 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А какая у вас цель? .

цель то у меня одна,как я думаю она тут у всех такая же,достижение качественного звучания(хотя и уши у всех разные icon_lol.gif ) а вот пути достижения разные!так вот хочу попробовать путь стоимостного уменьшения не в ущерб качеству-т.е. на тех же компонентах только из-за бугра...
точнее интересна акустика от туда,а железо,дабы быть с гарантией,купляется тут...


Когда я спрашивал какова ваша цель , то я имел ввиду что в аудиофилии цель - это достичь определённого качества звука (многоканального - кино, музыка или стереозвучания-для прослушивания музыки) за выделенный бюджет в определённом помещении с учётом предпочитаемых музыкальных стилей. По-этому я спросил у вас - какова ваша цель?
И начинают выбор с акустики под определённое помещение для предпочтительных музыкальных стилей, потому-что она в основном и определяет качество звучания, а потом уже к ней подбирают усилитель (ресивер), потому что цель его - это усиливать звук и полностью контролировать акустику во всём её рабочем диапазоне и плюс ко всему этому, усилитель (ресивер) должен быть "музыкальным". А то получиться так, что звук колонок вам понравится, но цена на усилитель или ресивер к данной акустике, не будет вписываться в ваш бюджет, а с дешёвыми компонентами эта акустика будет только издавать звуки.

Понятие качественный звук, у всех разное. Вообще-то качественный звук начинается с аппаратуры класса Хай-Фай. Что это такое, можете здесь почитать:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0

- Так в чём тогда проблемы? Если вы хотите получить качественный звук с 3-х полосными АС, то покупайте тогда любую 3-х полосную акустику, которая вам симпатична по дизайну и вписывается в ваш бюджет и к ним + из этой же линейки фирмы 2-а сабвуфера и главное, что-бы это всё соответствовало минимальным определяющим требованиям к звуковоспроизводящей аппаратуре класса Хай-Фай. И ваша цель будет достигнута - вы получите качественный звук.

- А может вам лучше стоит походить по аудиосалонам и послушать различные связки (ресивер (усилитель) + акустика. Разные усилители (ресиверы) с одной акустикой и наоборот, даже те которые рекомендуют продавцы. Это для того, что-бы хоть определиться и понять что к чему.

Re:

Gofrey писал(а):
и отлично что непредставлена.

так вот и стоит то вопрос-не все у нас представлено из того что есть на данный момент на мировом рынке HI-FI-не везут к нам не раскрученные у нас бренды,ну а что и есть то по цене уж сильно накручено(ну тут политика такая-ни чего уж тут не сделаешь)...а вот человеку как я,далекому от данного сегмента рынка,и могу заметить не только мне,подошедшему к данной поблеме реально хочется приобрести представленный у нас товар за меньшие деньги...

Какая у Вас комната icon_question.gif
Бюджет на 5.1 комплект АС icon_question.gif

Re: помогите плиз продвинутому чайнику!!!

александр2509 писал(а):
...есть ли смысл попробовать притащить акустику с ebay?(а ценники там гораздо вкуснее да и выбор поболее будет) ...

Зависит от конкретной акустики, Вашего региона, и "возможностей"....
Давно и много, кому действительно надо, и нравится, тащат аппаратуру с разных стран, - кто через знакомых, кто через аукционы, кто через магазины.... Почему? Действительно..получается дешевле.

Re:

александр2509 писал(а):
Gofrey писал(а):
и отлично что непредставлена.

так вот и стоит то вопрос-не все у нас представлено из того что есть на данный момент на мировом рынке HI-FI-не везут к нам не раскрученные у нас бренды,ну а что и есть то по цене уж сильно накручено(ну тут политика такая-ни чего уж тут не сделаешь)...а вот человеку как я,далекому от данного сегмента рынка,и могу заметить не только мне,подошедшему к данной поблеме реально хочется приобрести представленный у нас товар за меньшие деньги...

Вы наверно не поняли или не хотите понимать. Я говорю, что сначала нужно наметить ЦЕЛЬ!!! Потом определиться с компонентами и связками с учётом вашего бюджета, помещения и предпочитаемых музыкальных стилей. А уж потом искать где это всё можно купить по-дешевле. А так получается что вы хотите купить подешевле то, не знаете что, но что-бы был качественный звук и то в вашем понятии которое толком никто и не знает. А качественный звук, как я и сказал выше, начинается с аппаратуры класса Хай-Фай.
Какие вас конкретно интересуют бренды, которые не представлены на отечественном рынке? Какие-то эксклюзивные бренды ручной работы? В настоящее время вот возьми-те например, на вскидку:
Адуиомания:
http://www.audiomania.ru/shop/cat-1.html
Acoustic Energy APart Arslab ATC Audiovector Beyma Burmester Cambridge Audio Ceratec
Chario Davis Acoustics Diapason Dynaudio Elac Inkel Klipsch Legacy Audio MJ Acoustics
Monitor Audio Mordaunt-Short Penaudio PMC Raidho Rega REL System Audio T+A Triangle
Visaton Waterfall Wavecor Xavian Zingali

Рult.ru (кстате, можно и послушать здесь-же)
http://pult.ru/
Acoustic Energy ASW Audio Pro B&W Boston Acoustics Buttkicker Cabasse Cambridge Audio
Canton Castle Ceratec Cerwin-Vega Chario Dali Definitive Denon Dynaudio Elac Energy Focal-JMlab Genelec Harman Kardon Heco Highland Audio IMAGEaudio Infinity Jamo JBL JBL Synthesis JL Audio KEF Klipsch Leema Acoustics M&K Magnat Mirage Mission Mobidick-NU
Monitor Audio Mordaunt-Short Morel Onkyo Paradigm Parasound Pioneer Polk audio
ProAc PSB Q-acoustics Quad Quadral RBH Rega REL Revel Revox Sonance SpeakerCraft Spendor Sunfire System Audio T+A Tangent Tannoy Teac Terra speakers Triangle
Ultimate Sound Unison Research Velodyne Vienna Acoustics Wharfedale Yamaha

Для вас это маленький выбор? Судя по вашей подписи, вы живёте в Москве, так что проблем с прослушкой нет.

PS: Вы хотите использовать с ресивером Denon AVR-2807 3-х полосную акустику. Только вы учтите, что данный ресивер разработан для работы с акустикой, импенданс которой 6-8 Ом. Что ограничивает выбор акустики, которая должна быть лёгкой нагрузкой для ресивера. А это или 6-8 Ом(ные) сателлиты или полочники. Можно и напольники, но с относительно ровным импендансом (средний 6-8 Ом и не иметь провалов, например до 3,5 Ом и ниже.). То-же относится и к ресиверам Marantz.

Да, что я вам это всё рассказываю. Вы же это и так всё знаете, это же азы как для абсолютно любых систем, в том числе и для автомобильных, которые с ваших слов (цитата:"...по машинной то все понятно...ни одна сотня кВт из моих рук обрела хозяев..."

Re:

[quote="жжСтереожж"][quote="александр2509"]
жжСтереожж писал(а):
А какая у вас цель? .
терминология с атомобильным звуком разная но смысл один и тот же- сначала пожелания клиента потом варианты реализации проекта, и ни когда не ставить клиенту акустику не дав ее прослушать! (хотя есть наработанные схемы-связки головной и усилительно-акустической части системм).Ну а возвращаясь к моим "баранам"попробую объяснить:т.к. я приверженец чистого звука,т.е. с минимальными вмешательствами всяких "улучшайзеров"(хотя я думаю что в данном типе техники без них ни как-взять хотя бы тот же DSP )(ну а если возможно,то это совсем уже др. деньги)хотелось бы получить приблизительно вот что:
-музыка60%;кино40%
-5.1
-CD-привод(не МР-3)
-Blu-ray
-как и писал выше AV-ресивер(denon или maranz)(довелось их с детства слушать а сейчас почти уж 40-привык понимаешь... icon_lol.gif )
-ну а из акустики 3-х полоску напольную на фронт ну и на тылы 2-х полосные мониторы,исходя и моих предпочтений-все таки наиболее музыкальные(под Рок,грегориан,дип-транс)
Озвучивать буду комнату 6х8 в сталинке.да,и чуть не забыл-имеется проэктор
Вот в общем и все пожелания... Бюджет-150000.(для начала... icon_lol.gif )

Re:

жжСтереожж писал(а):
.... что данный ресивер разработан для работы с акустикой, импенданс которой 6-8 Ом. Что ограничивает выбор акустики, которая должна быть лёгкой нагрузкой для ресивера. ...]

Простите, не понял логику этой фразы.

Чтобы озвучить такую огромную комнату, нужно Ваш бюджет увеличить в 3-4 раза, как минимум. Вы надеетесь что Denon AVR-2807 справится с поставленной задачей icon_eek.gif Вот такой бы БЕГЕМОТ справился icon_arrow.gif http://www.denon.fm/catalog/av_components/av_amplifiers/avc-a1xva/
Поищите,сейчас их сливают за пол цены, но это 3500$ icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вы надеетесь что Denon AVR-2807 справится с поставленной задачей icon_eek.gif

мне не нужно чтобы было очень громко,мне нужно качество! ну а 110 Вт на канал дак если еще и с акустикой почувствительней...я думаю хватит...ну а не хватит-отдельный усилок докупится...

Re:

александр2509 писал(а):
... я приверженец чистого звука,т.е. с минимальными вмешательствами всяких "улучшайзеров"(хотя я думаю что в данном типе техники без них ни как-взять хотя бы тот же DSP )(ну а если возможно,то это совсем уже др. деньги)хотелось бы получить приблизительно вот что:
-музыка60%;кино40%
-5.1
-CD-привод(не МР-3)
-Blu-ray
-как и писал выше AV-ресивер(denon или maranz)(довелось их с детства слушать а сейчас почти уж 40-привык понимаешь... icon_lol.gif )
-ну а из акустики 3-х полоску напольную на фронт ну и на тылы 2-х полосные мониторы,исходя и мох предпочтений-все таки наиболее музыкальные(под Рок,грегориан,дип-транс)
Озвучивать буду комнату 6х8 в сталинке.да,и чуть не забыл-имеется проэктор
Вот в общем и все пожелания... Бюджет-150000.

И так, как я понял помещение - 48 кв.м., нужна многоканальная система для прослушивания музыки - 60% (многоканальной и стерео в стиле...рок,грегориан,дип-транс...) и просмотра фильмов - 40%, на базе ресивера Denon или Мaranz.
Наиболее дешёвый вариант для 48 кв.м., учитывая ещё и высоту "сталинских потолков).Это система 6.2 - с двумя центрами (фронт и тыл) и двумя сабвуферами.
ресивер Denon AVR-4311 - 99.900 р.
http://pult.ru/product/53419.htm#null
акустика:
фронт и тыл - Canton GLE 470.2 - 28.620 р.Х 2
http://pult.ru/product/53456.htm
центр фронт и тыловой центр - Canton GLE 455.2 CM - 10.100 р.Х 2
http://pult.ru/product/53450.htm
сабвыферы - 2 шт.Velodyne CHT-12Q - 30.150 р.Х2
http://pult.ru/product/40001.htm

За источники СД (Блю-Рей), кабели и т.д...пока писать не буду.

Итого: около 280.000 р. Можно и дешевле найти и скидки за комплект получить и на е-Бей купить дешевле и т.д. и т.п....Вот только дешевле такой вот конфигурации в 50 кв.м. со "сталинскими потолками",звук такой как вам хочется НЕ ПОЛУЧИТЬ !!!!!

Я ПОДЧЕРКНУ - это наиболее дешёвый вариант для комнаты почти 50 кв.м. Можно и 7.2 и на фронт Canton GLE 490.2 и т.д. и т.п...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я подчеркну, это наиболее дешёвый вариант для комнаты почти 50 кв.м.
есть способ и по дешевле-переселям дочу в большую,а сам с супругой на 20кв.м. переползаю... icon_lol.gif только блин комнатенка слегка не удобная-угловая с 2я окнами...

Re:

александр2509 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Я подчеркну, это наиболее дешёвый вариант для комнаты почти 50 кв.м.
есть способ и по дешевле-переселям дочу в большую,а сам с супругой на 16кв.м. переползаю... icon_lol.gif только блин комнатенка слегка не удобная-угловая с 2я окнами...

Так Вы определитесь icon_eek.gif
Конечно так намного дешевле icon_biggrin.gif
Но в 16 кв.м. проектору как то маловато места будет (какой проектор и экран?)

Цитата:
на 20кв.м. переползаю...
...OPS уже комнатка прибавила размерчик icon_lol.gif

Если для 16 кв.м., так-же учитывая объем помещения (высота "сталинских" потолков) и вы хотите Denon AVR-2807, то к нему лучшим образом с учётом ваших пожеланий подойдут
фронт - Monitor Audio Silver RX-6 (Би-Ампинг)
центр - Monitor Audio Silver RX-LCR
тыл - Monitor Audio Silver RX-2
сабвуфер - Velodyne CHT-12Q (можно и CHT-10Q), но 12" предпочтительнее, т.к. он будет работать с самыми низкими частотами и то только в многоканальном режиме при просмотре фильмов.

Или-же что предпочтительнее

фронт + тыл - Monitor Audio Silver RX-2
центр - Monitor Audio Silver RX-LCR
сабвуфер - REL QUAKE - 2 шт.

Можно использовать и серию Monitor Audio ВX, но это будет заметно хуже по качеству звука.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
на 20кв.м. переползаю...

...OPS уже комнатка прибавила размерчик icon_lol.gif ну это если савсем уж быть точным icon_redface.gif . ну а проектор старенький уже-Panasonic PT-LC50E
а экран сам делал из матового натяжного потолка 1.5х2.0 с товарищем alc_friends.gif ...вышло достойно...

Цитата:
ну это если савсем уж быть точным
...ну так понятно,- с 48 метров переехать в двадцатку и не такое покажется icon_lol.gif
Тут народ за каждый метр воюет, а у Вас плюс-минус 4 кв.м. icon_eek.gif
Ну так в 20 кв.м. можно и проектор разместить,а по поводу АС полностью поддержу жжСтереожж icon_arrow.gif

Re:

[quote="PONT-SEV"]
Цитата:
а по поводу АС полностью поддержу жжСтереожж icon_arrow.gif
позвольте не согласиться...т.к.Denon AVR-2807 работает на минимальный импеданс в6Ом то о каком би- ампенге может идти речь?

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
а по поводу АС полностью поддержу жжСтереожж icon_arrow.gif

позвольте не согласиться...т.к.Denon AVR-2807 работает на минимальный
импеданс в6Ом то о каком би- ампенге может идти речь?
Вы не путайте Би-Ампинг с Би-Варингом.

А вот график импенданса Monitor Audio Silver RX-6

Объяснять, я думаю вам не нужно, т.к вы и сами умеете читать графики. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вы не путайте Би-Ампинг с Би-Варингом.
вот и разница одна из...(авто и дом)ну да лана,разберемся... вот тут нарыл такое вот... http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7011368&hid=90548 и по цене вроде как ни чего и пишут что и 40кв.м. им не объем для раскачки...

Цитата:
вот тут нарыл такое вот... http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7011368&hid=90548 и по цене вроде как ни чего и пишут что и 40кв.м. им не объем для раскачки...
...опять таки Вы собираетесь строить ДК на основе KEF Q900 в большую комнату icon_question.gif
Теперь прибавьте центр KEF Q600C + тылы KEF Q300 итого 137040 руб. А у Вас бюджет на все про все 150 тыр. А Вам еще два сабвуфера покупать,CD,Blu-ray,кабели icon_eek.gif
Или увеличивайте бюджет или переезжайте в 20 метров icon_arrow.gif

Re:

Gofrey писал(а):
и отлично что непредставлена.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
это точно .хватит с нас свен и ввк icon_lol.gif
хотя облом
http://www.pure-acoustics.ru/

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
вот тут нарыл такое вот... http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7011368&hid=90548 и по цене вроде как ни чего и пишут что и 40кв.м. им не объем для раскачки...

...опять таки Вы собираетесь строить ДК на основе KEF Q900 в большую комнату icon_question.gif
Теперь прибавьте центр KEF Q600C + тылы KEF Q300 итого 137040 руб. А у Вас бюджет на все про все 150 тыр. А Вам еще два сабвуфера покупать,CD,Blu-ray,кабели icon_eek.gif
Или увеличивайте бюджет или переезжайте в 20 метров icon_arrow.gif
В комнате 50 кв.м. и ещё с "сталинскими" потолками не получить в многоканале однородного звукового бесшовного пространства для нескольких посадочных мест, если добавить один лишь центр KEF Q600C + тылы KEF Q300. Ну...объем большой и расстояние между колонками большое.... icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Здесь нужно будет вместо KEF Q300 брать то-же KEF Q900 (хотя мне акустика с пасивными излучателями не нравится) и ещё как минимум один центр на тыл KEF Q600C. Или-же строить систему 7.2. (вместо тылового центра использовать пару KEF Q300). Ну и естественно пару сабов. Да и на ресивере сэкономить не получится. К данной акустике, учитывая её класс и особенности уже ресивером не "отделаешься" нужен будет процессор+многоканальный усилитель. А оптимальный (он-же и "бюджетный") вариант для АС такого класса будут NAD T175 + NAD T-975. Вот посчитайте примерный бюджет, если процессор+усилитель будут стоить около 175.000 р. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif