Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Clearaudio Concept

Clearaudio Concept

Опыт прослушивания.

Слушается неплохо.
Но сам аппарат желает большей надежности, как собственно и сама фирма. Советую за эти бабки чтото другое посмотреть более надежное.

Re: Clearaudio Concept

kpp12 писал(а):
Опыт прослушивания.

Очень хорошая штука (если нравится "немецкий звук")
p/s
Проблем с надёжностью замеченно не было.
Хотя конечно с 5 этажа крэш-тестов не делали icon_lol.gif

''Немецкий звук''-что подразумеваеться?

Re:

kpp12 писал(а):
''Немецкий звук''-что подразумеваеться?

аналитичный, слегка отстраненный . но в принципе это больше от головы зависит.
вообще вертушка хорошая.но лучше послушать в сравнении с однокласниками.

А что можно причислить к одноклассникам?

Re:

kpp12 писал(а):
А что можно причислить к одноклассникам?


Собственно, что нибудь из одноценников icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Например Pro-Ject 6-perpeX
[img][/img]
Я думаю, что это сильный конкурент для Clearaudio.

Спасибо.А как насчёт пасиков? Насколько долговечны они?

Re:

kpp12 писал(а):
...А как насчёт пасиков? Насколько долговечны они?


В большинстве случаев до 5-ти лет. За это время можно успеть найти новый.
А вообще - если такой вопрос задаете может на прямой привод внимание обратить? icon_wink.gif

С прямым только Technics SL-1210MK2,да юбилейный Denon.Я имею в виду новодельные. Technics SL-1210MK2 сейчас стоит почти 50,Denon в два раза дороже.Хотелось бы нвые аппараты

Тогда ещё есть Rega P5, Thorens TD 309, Roksan Radius 5.

Re:

CD-DA писал(а):
Тогда ещё есть Rega P5, Thorens TD 309, Roksan Radius 5.

лучше всего последний с Табризом

Я себе приобрел Scheu Analog Cello с тонармом Scheu Analog Classic Mk II 10". Очень доволен.
Правда с Clearaudio Concept сравнить возможности не было. Но могу порекомендовать. Если не боитесь повозиться с настройками, конечно icon_biggrin.gif

Clearaudio Concept удобен безусловно своей комплектацией. Приобретаешь готовый продукт и никакой головной боли, не нужно ничего настраивать и т.п. А сравнивал кто-нибудь данный проигрыватель с Clearaudio Emotion SE Package. При этом чтобы у обоих проигрывателе голова была МС? Есть смысл в приобретении более дорогой модели Clearaudio Emotion SE Package?

У меня был опыт прямого сравнения Clearaudio Concept и Technics-1210 в одном тракте, и с одной головкой. Концепт звучит как японский компакт-диск - сухо и стерильно. Технарь отыгрывает все как надо. Живо и эмоционально. Если хочется именно пассиковый аппарат, то советую посмотреть на Music Hall 9.1. Я недавно купил его недорого с рук в пару к своему Технарю. Звучит очень хорошо. Ничем не хуже Техникса, а в некоторых нюансах даже я бы сказал изысканнее. Но в настройках конечно менее удобен. Шелл несъемный, а это для меня неудобство.