Форум
Телевизоры

Выбираю гиганта для гостинной, помогите выбрать!

Выбираю гиганта для гостинной, помогите выбрать!

День добрый уважаемые!
Выбираю себе телевизор для домашнего кинотеатра и простого житейского просмотра новостей через НТВ+, так как зал большой, ищю максимальную диагональ за более-менее разумные деньги. Бюджет около 200т.р.. На это хозяйство присмотрел несколько вариантов: Panasonic TX-PR65VT30 / Samsung UE-65C8000XW / Samsung PS-64D8000
/ Sharp LC-60LE925RU / Sony KDL-60LX900. Помогите не ошибиться. Изучив форум склоняюсь наверное к Панасу.. Но не переплачу ли я? Сони, вообще не понятно.. ни одного лестного отзыва, неужели все так запущенно?

Re: Выбираю гиганта для гостинной, помогите выбрать!

pop.gif

вот только за самсунг прийдется отдать всего 100 штук а не 200 icon_sad.gif .богатенький девятый ну придумай же тему правдоподобней icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_cool.gif

Re:

Купив свой панасоник, погодя какоето время, понял, 65 д. было-бы круче брать. icon_wink.gif

" Бюджет 200 т.р. помогите не переплатить...."
С таким бюджетом, не стыдно вам на ценники смотреть, по моему уже не актуально.

Re:

andre1762 писал(а):
" Бюджет 200 т.р. помогите не переплатить...."
С таким бюджетом, не стыдно вам на ценники смотреть, по моему уже не актуально.


Не знаю как вы, а я привык платить за вещи столько, сколько они стоят. Желание разумно тратить деньги не считаю зазорным. Может по этому я и располагаю таким бюджетом? icon_wink.gif

Если шарп или самсунг по потребительским свойствам не уступают панасу, то с удовольствием куплю одноги из них. Может есть еще какие представители такой размерности, которые избежали мое внимание?

Re:

SIGHIT писал(а):
Купив свой панасоник, погодя какоето время, понял, 65 д. было-бы круче брать. icon_wink.gif



В Вашем мнении и не сомневался! Читал вашу ветку про выбор ТВ внимательноicon_wink.gif

Из Сони рекомендую обратить внимание на 65НХ920 (сам жду такой), просто представленный вами LX900 (сам имею такойicon_smile.gif) уже не актуален, а вот НХ реально крут и может поспорить с Панасом VT30 - хотя это тоже реально класная плазма.

Re: Выбираю гиганта для гостинной, помогите выбрать!

Alex128 писал(а):
Volod9 писал(а):
День добрый уважаемые!
Выбираю себе телевизор для домашнего кинотеатра и простого житейского просмотра новостей через НТВ+, так как зал большой, ищю максимальную диагональ за более-менее разумные деньги. Бюджет около 200т.р.. На это хозяйство присмотрел несколько вариантов: Panasonic TX-PR65VT30 / Samsung UE-65C8000XW / Samsung PS-64D8000
/ Sharp LC-60LE925RU / Sony KDL-60LX900. Помогите не ошибиться. Изучив форум склоняюсь наверное к Панасу.. Но не переплачу ли я? Сони, вообще не понятно.. ни одного лестного отзыва, неужели все так запущенно?


в таком размере панас однозначно, хоть я и поклонник жк, но в таких размерах неравномерность подсветки практически гарантирована и ни сони ни шарп по обработке динамики не сравнятся с панасом, только фил но их нет в таких размерах


Самсунг Вы за ТВ вообще не считаете?icon_wink.gif

Re:

жора83 писал(а):
Из Сони рекомендую обратить внимание на 65НХ920 (сам жду такой), просто представленный вами LX900 (сам имею такойicon_smile.gif) уже не актуален, а вот НХ реально крут и может поспорить с Панасом VT30 - хотя это тоже реально класная плазма.


Сони.. 300 т.р... Пока не входит в мои планы)) Вы считаете он на 50% лучше панаса?)

Самсунг - это ТВ для тех кто хочет купить ТВ но не имеет возможности взять хороший.
Я не говорю что он на 50% лучше, я говорю что он не хуже.
А где вы такую цену нереальную нашли (может я что-то не правильно понял, а сколько это в баксах?).

http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7145877&hid=90639 тут цена 6000 баксов

Re:

жора83 писал(а):
Самсунг - это ТВ для тех кто хочет купить ТВ но не имеет возможности взять хороший.
Я не говорю что он на 50% лучше, я говорю что он не хуже.
А где вы такую цену нереальную нашли (может я что-то не правильно понял, а сколько это в баксах?).

http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7145877&hid=90639 тут цена 6000 баксов


Нашел на всей первой странице результатов Гугла, на запрос о покупке данной модели) а 300т.р. это около 9200 грина.

Это наверно по предзаказу, их просто ещё не завозят и нигде кроме Австралии не продают, а вообще у нас в Украине по информации из офиса Сони он будет стоить 6500 баксов, но можно будет поискать и со скидкойicon_wink.gif

Re: Выбираю гиганта для гостинной, помогите выбрать!

pop.gif

Ладно, с Самсом понятно) осталась вилка из шарпа и панаса.

И еще, я хочу что бы тв играл видео через wifi с жесткого диска подключенного к штуке типо appleTV (правильно я разобрался в назначении сего девайса?)) и подскажите какие такого же плана устройства существуют, или хотя бы как они называются, сам поищю) и вообще, как с качеством сигнала передаваемого по воздуху?

Re:

Volod9 писал(а):
Ладно, с Самсом понятно) осталась вилка из шарпа и панаса.

И еще, я хочу что бы тв играл видео через wifi с жесткого диска подключенного к штуке типо appleTV (правильно я разобрался в назначении сего девайса?)) и подскажите какие такого же плана устройства существуют, или хотя бы как они называются, сам поищю) и вообще, как с качеством сигнала передаваемого по воздуху?


Вы сами в магазин сходите и сраните, какой по картинке больше понравится, такой и покупайте. Мне тоже все говорили, что Самсунг-бяка, но я сравнил его в живую с Панасом и купил именно Самсунг (говорим про плазму), т.к. разницы в картинке не заметил, зачем переплачивать больше, если нет разницы???
Посмотрите на мою систему в подписи, я мог себе позволить Панасоник, но.....выбрал именно дешёвый и непоказывающий Самсунг icon_smile.gif))

Re:

nickart писал(а):

Вы сами в магазин сходите и сраните, какой по картинке больше понравится, такой и покупайте. Мне тоже все говорили, что Самсунг-бяка, но я сравнил его в живую с Панасом и купил именно Самсунг (говорим про плазму), т.к. разницы в картинке не заметил, зачем переплачивать больше, если нет разницы???
Посмотрите на мою систему в подписи, я мог себе позволить Панасоник, но.....выбрал именно дешёвый и непоказывающий Самсунг icon_smile.gif))


и я того же мнения) А меня тут чуть камнями не забросали мол "придумай тему по правдоподобнее", "не стыдно ли мне на ценники смотреть")))) но с самсом наверное действительно не сложиться, дизайн конечно оооочень спорный, на мой взгляд конечно, да и изображение, что то не то. не знаю что, но что то не то.)))

и стоит он при одинаковом уровне железа раза в два дешевле япошек icon_confused.gif icon_confused.gif .обычно люди с деньгами ни у кого не спрашивая просто приходят в магазин и берут самое дорогое что есть в наличии а инсталляторы устанавливают на настенный кронштейн и подсоединяют и настраивают хоть по вафле домашнюю сеть-короче любой каприз за ваши деньги icon_cool.gif .но судя по вашим постам я не верю что у вас есть свободные 200 штук на телек и эта тема затеяна по другому поводу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_cool.gif.придумай другую легенду icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
и стоит он при одинаковом уровне железа раза в два дешевле япошек icon_confused.gif icon_confused.gif .обычно люди с деньгами ни у кого не спрашивая просто приходят в магазин и берут самое дорогое что есть в наличии а инсталляторы устанавливают на настенный кронштейн и подсоединяют и настраивают хоть по вафле домашнюю сеть-короче любой каприз за ваши деньги icon_cool.gif .но судя по вашим постам я не верю что у вас есть свободные 200 штук на телек и эта тема затеяна по другому поводу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_cool.gif.придумай другую легенду icon_rolleyes.gif


Вам бы прокурором послужить) если нет советов по делу и желания помочь, а только налет недоверия и зависти, то - до свидания уважаемый.

Re:

pop.gif

Володя9 берите Шарпа 60 дюймов 830 модель, промаха не будет, еще от бюджета останется прилично на подарки жене и детям.

Из всего перечисленного видел все телеки, кроме Сони 65НХ920, видел ее только 46 дюймов.
Самсунг 64D8000 и Панасоник 65VT30 видел калиброванные оба, Панасоник лучше, более обьемная и глубокая картинка.
Самсунг манит ценой, но его скачки черного убивают все красоту картинки.
Шарп советовать не буду, спасибо 4 желтому пикселю, на нем получить идеальную цветопередачу нереально.
Сони очень неплоха, реально конкурент Панасонику, но, беда технологии LED, отсутствие детализации в тенях, она есть, но очень слабо выражена. Ну и глубина картинки у LEDов меньше конечно.
Мое мнение брать Панасоник 65VT30 и калибровать его, и тогда альтернативы не будет!

Спасибо всем за мнения! Заказываю Панасоник. Начало положенно. Дальше что по уму надо выбирать, ресивер? Или акустику и потом ее связывать правильным ресивером?

Кстати, надо еще два телека дюймов по 30-40 на кухню и в спальню.. там такой выбор что я вообще теряюсь...

Я купил на кухню ледовский Самсунг, довольно достойно.
32д6530 советую Вам. Очень стильно выглядет, тоненький, место много не занимает отлично показывает, соответствует всем современным требованиям.

Re:

Volod9 писал(а):
Кстати, надо еще два телека дюймов по 30-40 на кухню и в спальню.. там такой выбор что я вообще теряюсь...

Ну 32 дюйма не знаю что посоветовать, особо эти диагонали даже не тестирую, нет интереса.
42 дюйма берите Панасоник 42ST30.

Re:

Volod9 писал(а):
Спасибо всем за мнения! Заказываю Панасоник. Начало положенно. Дальше что по уму надо выбирать, ресивер? Или акустику и потом ее связывать правильным ресивером?

Желательно и ресивер и акустику сразу, вопрос в финансах.

Re:

MailsNeo писал(а):
Volod9 писал(а):
Спасибо всем за мнения! Заказываю Панасоник. Начало положенно. Дальше что по уму надо выбирать, ресивер? Или акустику и потом ее связывать правильным ресивером?

Желательно и ресивер и акустику сразу, вопрос в финансах.


Я не меломан и супер космический звук я врядли пойму, нужно что то среднее для кино в основном... Мне кажется начать надо с акустики. Зал под дк большой метров 70(киноман со стажем, жду ваших очередных комментарием про "тему поправдоподобнее")))), прямоугольной формы только в одной зоне потолки чуть более трех метров а в другой где как раз и будет дк потолки 6 метров (второй свет). Что за звук будет- страшно представить. Какие советы есть?

Re:

MailsNeo писал(а):
Volod9 писал(а):
Кстати, надо еще два телека дюймов по 30-40 на кухню и в спальню.. там такой выбор что я вообще теряюсь...

Ну 32 дюйма не знаю что посоветовать, особо эти диагонали даже не тестирую, нет интереса.
42 дюйма берите Панасоник 42ST30.


42 есть только в спальню, на кухню точно 30. А наверное так и сделаю, куплю на кухню панас, или самс в металле какой то видел, врядли там огромная разница, а в спальню нужен в белом корпусе. Филипс?

если ты не меломан и есть напряг с наличными после покупки телека за 200 р то бери китайские пластмассовые колонки с огромным лопухом и пищалкой в рупоре-такие продают на местных радиобарахолках рублей за 15 icon_confused.gif icon_rolleyes.gif .они прекрасно прокачают твои 70 метров с потолком 6 даже от усилка ватт на 150 icon_wink.gif.можешь взять с рук 4 с-90 перевернуть их вверх тормашками и поставить друг на друга-раньше таким способом озвучивали залы и побольше на дискачах icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если ты не меломан и есть напряг с наличными после покупки телека за 200 р то бери китайские пластмассовые колонки с огромным лопухом и пищалкой в рупоре-такие продают на местных радиобарахолках рублей за 15 icon_confused.gif icon_rolleyes.gif .они прекрасно прокачают твои 70 метров с потолком 6 даже от усилка ватт на 150 icon_wink.gif.можешь взять с рук 4 с-90 перевернуть их вверх тормашками и поставить друг на друга-раньше таким способом озвучивали залы и побольше на дискачах icon_smile.gif icon_cool.gif

Привет))))))))))))))

ну здраствуй-здраствуй хрен мордастый icon_smile.gif .белый телек в спальне зто то что надо-сам взял такую соньку в детскую к белому иксбоксу чтоб смотрелось стильно а в гостинную взял плазму черную но там и иксбокс черный так что все пучком icon_cool.gif

Всем СПАСИБО, купил Panasonic pr65 vt30)