Форум
Акустика

посоветуйте аккустику для стерео

посоветуйте аккустику для стерео

имею Ямаху rx-v350, слушаю пауэр металл, рок 70-80х ну и прогрессив типа Пинк Флойда, Мариллиона и т.п. Какую аккустику посоветуете протестировать.

Какой бюджет выделяете на акустику?

не знаю, в районе 30000р

Re: посоветуйте аккустику для стерео

aaa2410 писал(а):
имею Ямаху rx-v350, слушаю пауэр металл, рок 70-80х ну и прогрессив типа Пинк Флойда, Мариллиона и т.п. Какую аккустику посоветуете протестировать.


Наверное к трёхкопеечному киношному ресиверу мегабюджетного класса с 5 Вт усилителями мощности от китайской автомагнитолы за 30$ нет смысла искать напольную акустику под стерео исполнение "металлических" муз. стилей,т.к. он не предназначен для работы с напольниками и тем более не расчитан для работы на музыкальном поприще. Ваши 30000руб. -будут попросту выброшены на ветер. Этот киношный ресивер может озвучить помещение не более 8-10 м с высокочувствительной полочной акустикой и хорошим сабвуфером в комплекте.

Re: посоветуйте аккустику для стерео

Alex27. писал(а):
aaa2410 писал(а):
имею Ямаху rx-v350, слушаю пауэр металл, рок 70-80х ну и прогрессив типа Пинк Флойда, Мариллиона и т.п. Какую аккустику посоветуете протестировать.


Наверное к трёхкопеечному киношному ресиверу мегабюджетного класса с 5 Вт усилителями мощности от китайской автомагнитолы за 30$ нет смысла искать напольную акустику под стерео исполнение "металлических" муз. стилей,т.к. он не предназначен для работы с напольниками и тем более не расчитан для работы на музыкальном поприще. Ваши 30000руб. -будут попросту выброшены на ветер. Этот киношный ресивер может озвучить помещение не более 8-10 м с высокочувствительной полочной акустикой и хорошим сабвуфером в комплекте.


предложите полочники, я ж не настаиваю на напольниках

винтажные S 90, или если повезет "Корветы" в закрытом корпусе.
и будет счастье.

Re: посоветуйте аккустику для стерео

aaa2410 писал(а):


предложите полочники, я ж не настаиваю на напольниках



Для музыки "металлических" стилей я не стану предлагать к этому ресиверу-даже полочники,чтобы потом Вы меня "не закидали" тухлыми яйцами,купив их и подключив у себя дома! icon_lol.gif
Ещё раз повторю,что данный ресивер - НЕ СПОСОБЕН ИГРАТЬ МУЗЫКУ В СТЕРЕО,ТЕМ БОЛЕЕ "МЕТАЛЛ" НИ С КАКИМИ АС!
Чтобы убедиться в моих словах,сходите со своим ресивером в любой аудио магазин и попросите продавца подключить к ЕГО К АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ АС,хоть напольным,хоть полочным и поймёте ,что я пытаюсь Вам донести! И не обижайтесь,пожалуйста,Вы тут не при чём -виновата техника этой ценовой категории и это смело можно отнести к ЛЮБЫМ ресиверам других брендов сравнимой стоимости.
Чтобы добиться о киношного ресивера хоть мало-мальски удобоваримого звука музыки в стерео он должен стоить не меньше 30000-50000руб! А уж тем более для "металла",где требуется очень способный ДК ресивер,что бы "не свалить всю музыку" в неудобоваримую для Вашего слуха кашу!

Re:

dymych писал(а):
винтажные S 90, или если повезет "Корветы" в закрытом корпусе.
и будет счастье.

Вы в своем уме ? Сложная по импедансу и АЧХ акустика (да и просто хреновая !) к такому ресу ?

Re: посоветуйте аккустику для стерео

aaa2410 писал(а):
имею Ямаху rx-v350, слушаю пауэр металл, рок 70-80х ну и прогрессив типа Пинк Флойда, Мариллиона и т.п. Какую аккустику посоветуете протестировать.



послушайте с

Monitor Audio Silver RX2

icon_smile.gif в большинстве салонов Eсть и
Ямаха.

Re:

AlexPAP писал(а):
dymych писал(а):
винтажные S 90, или если повезет "Корветы" в закрытом корпусе.
и будет счастье.

Вы в своем уме ? Сложная по импедансу и АЧХ акустика (да и просто хреновая !) к такому ресу ?


Действительно,иногда читаешь "советы" форумчан и диву даёшься! icon_lol.gif
4-х Ом "гробы" с огромным НЧ динамиком подключать к 5 Вт ресиверу! Он и пяти минут не проработает с ними,а если и издаст несколько звуков,то это будут предсмертные вопли либо самого ресивера,либо ВЧ динамика в АС! Таких вот "советчиков" да самих-бы заставить послушать "их рекомендации",да их же ушами! icon_lol.gif

Re: посоветуйте аккустику для стерео

aaa2410 писал(а):
имею Ямаху rx-v350, слушаю пауэр металл, рок 70-80х ну и прогрессив типа Пинк Флойда, Мариллиона и т.п. Какую аккустику посоветуете протестировать.
За 30 рублей лучше думаю купить усилитель и полочники. Имею 359 ямаху не для музыки этот апарат оставте его для кино. Перефразируйте свой вопрос усь и колонки! Нет в 350 музыки с Алексом27 согласен на 100%

Ямаха рес 350 нормально работал с S-90B (у меня была такая связка: ямаха рес 350+ S-90B+S-30B). Но не для музыки она, с Пионер А505 было куда как помузыкальнее.
Брать С-90 не советую, разве что понастольгировать, ЗВУКА в них нет.

Re:

aaa2410 писал(а):
не знаю, в районе 30000р

Мало денег - покупай НЕСО... icon_wink.gif

я не великий спец но скажу так!
какие АС за 30000 не выбрали бы
шансов не спалить ВЧ нет
проверено!
рано или поздно захочется послушать погромче

Амфитон 35АС-018 заткнет за пояс все эти брэнды, рекомендую подробно послушать. Динамики на полиуретановых подвесах.

Re: посоветуйте аккустику для стерео

pozdnyachok писал(а):
aaa2410 писал(а):
имею Ямаху rx-v350, слушаю пауэр металл, рок 70-80х ну и прогрессив типа Пинк Флойда, Мариллиона и т.п. Какую аккустику посоветуете протестировать.
За 30 рублей лучше думаю купить усилитель и полочники. Имею 359 ямаху не для музыки этот апарат оставте его для кино. Перефразируйте свой вопрос усь и колонки! Нет в 350 музыки с Алексом27 согласен на 100%


Хорошо, соглашусь с вами со всеми что Яма моя отстой. Посоветуйте тогда на что обратить внимание усилитель+ полочники(напольники , после того как я начитался экспертов, хрень полная за эти деньги). Расширю бюджет до 50т.р. Особо громко музыку не слушаю, не люблю, да и всегда кто-то дома.

Кстати, из всего немногого прослушанного понравились Heco модель не помню и Castle knight4, оба напольники

Re: посоветуйте аккустику для стерео

aaa2410 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
aaa2410 писал(а):
имею Ямаху rx-v350, слушаю пауэр металл, рок 70-80х ну и прогрессив типа Пинк Флойда, Мариллиона и т.п. Какую аккустику посоветуете протестировать.
За 30 рублей лучше думаю купить усилитель и полочники. Имею 359 ямаху не для музыки этот апарат оставте его для кино. Перефразируйте свой вопрос усь и колонки! Нет в 350 музыки с Алексом27 согласен на 100%


Хорошо, соглашусь с вами со всеми что Яма моя отстой. Посоветуйте тогда на что обратить внимание усилитель+ полочники(напольники , после того как я начитался экспертов, хрень полная за эти деньги). Расширю бюджет до 50т.р. Особо громко музыку не слушаю, не люблю, да и всегда кто-то дома.

Ваше "расширение" ничего не даст в кардинальном приросте по звуку, оно уйдёт на дизайн, понты, рекламу или маржу делягам от маркетинга... Один совет; ничего не покупать без ЛИЧНОЙ прослушки, выбирайте себе СВОЙ звук, а к советам здесь относитесь как к информации по претендентам, без заочных оценок качества звука... Верьте СЕБЕ и тогда точно не ошибётесь. Удачи!... icon_wink.gif

Re:

enderhi72 писал(а):

Брать С-90 не советую, разве что понастольгировать, ЗВУКА в них нет.

=========================================================
... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk

...очень приличная МИКРО-динамика vo.gif

Re:

aaa2410 писал(а):
Кстати, из всего немногого прослушанного понравились Heco модель не помню и Castle knight4, оба напольники

Вот и возьмите для ваших стилей за ваш бюджет или Heco или Castle , а к ним усилитель Yamaha S700 или усилитель NAD 326-356 , а к ним напольники Акустик Энержи или Фокал и все!!!
enderhi72 Вы когда советы даете, читаете то что пишите? Это пи...ц!

Canton Chrono 509 DC + Onkyo 509 потянет?

Re:

IBM писал(а):
Canton Chrono 509 DC + Onkyo 509 потянет?

Вы что издеваетесь icon_eek.gif
Куда такие монстры к дохлому ресиверу icon_evil.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
aaa2410 писал(а):
Кстати, из всего немногого прослушанного понравились Heco модель не помню и Castle knight4, оба напольники

Вот и возьмите для ваших стилей за ваш бюджет или Heco или Castle , а к ним усилитель Yamaha S700 или усилитель NAD 326-356 , а к ним напольники Акустик Энержи или Фокал и все!!!
enderhi72 Вы когда советы даете, читаете то что пишите? Это пи...ц!


Не понял, зачем к хекам или кастлам с усилком ямой или Надом брать еще напольники аккустик или фокал?

Re:

aaa2410 писал(а):
Я Легенда писал(а):
aaa2410 писал(а):
Кстати, из всего немногого прослушанного понравились Heco модель не помню и Castle knight4, оба напольники

Вот и возьмите для ваших стилей за ваш бюджет или Heco или Castle , а к ним усилитель Yamaha S700 или усилитель NAD 326-356 , а к ним напольники Акустик Энержи или Фокал и все!!!
enderhi72 Вы когда советы даете, читаете то что пишите? Это пи...ц!


Не понял, зачем к хекам или кастлам с усилком ямой или Надом брать еще напольники аккустик или фокал?

aaa2410 Вы по русски читать умеете или до вас доходит долго?
Хорошо, соглашусь с вами со всеми что Яма моя отстой. Посоветуйте тогда на что обратить внимание усилитель+ полочники(напольники , после того как я начитался экспертов, хрень полная за эти деньги). Расширю бюджет до 50т.р. Особо громко музыку не слушаю, не люблю, да и всегда кто-то дома.
Это вами написано? Вами! Теперь еще раз прочтите, что я вам написал.

Re:

PONT-SEV писал(а):
IBM писал(а):
Canton Chrono 509 DC + Onkyo 509 потянет?

Вы что издеваетесь icon_eek.gif
Куда такие монстры к дохлому ресиверу icon_evil.gif


Уточню вопрос:

есть я включу этот комплект, будет ли он играть в принципе (более менее нормально, я имею ввиду, приемлимо на невысокой громкости) и не поврежу ли я одно другим?

Ресивер это данность, а акустику я хочу сейчас купить с запасом, чтобы потом при переезде в другое помещение использовать их же, а замену произвести ресивера на усилитель (или добавить в систему просто усилитель).

Re:

дубликат

Цитата:
а акустику я хочу сейчас купить с запасом, чтобы потом при переезде в другое помещение использовать их же
...о каком конкретно помещении идет речь icon_question.gif
Цитата:
есть я включу этот комплект, будет ли он играть в принципе (более менее нормально, я имею ввиду, приемлимо на невысокой громкости, соответвенно х-кам ресивера) и не поврежу ли я одно другим?
...спалите писчалки на АС буквально через неделю - к гадалке не ходи icon_evil.gif

Сейчас это спальня метров 17-18.

Планируется переезд в квадратное помещение площадью около 23м2.

Про спаленные пищалки Вы меня огорчили. Тогда сейчас лучше подобрать что-то сообразно ресиверу?

Вообще, продавец мне предлагал ангебот Окнио 509 + KEF Iq70 со скидкой. Это тоже из разряда спаленных вскоре пищалок?

Слабое место в системе - дохлый ресивер Onkyo TX-NR509 icon_evil.gif
Отсюда и пляшем icon_arrow.gif

Re: посоветуйте аккустику для стерео

aaa2410 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
aaa2410 писал(а):
имею Ямаху rx-v350, слушаю пауэр металл, рок 70-80х ну и прогрессив типа Пинк Флойда, Мариллиона и т.п. Какую аккустику посоветуете протестировать.
За 30 рублей лучше думаю купить усилитель и полочники. Имею 359 ямаху не для музыки этот апарат оставте его для кино. Перефразируйте свой вопрос усь и колонки! Нет в 350 музыки с Алексом27 согласен на 100%


Хорошо, соглашусь с вами со всеми что Яма моя отстой. Посоветуйте тогда на что обратить внимание усилитель+ полочники(напольники , после того как я начитался экспертов, хрень полная за эти деньги). Расширю бюджет до 50т.р. Особо громко музыку не слушаю, не люблю, да и всегда кто-то дома.
Отвечу не в личке она очень часто тормозит.Ямаха нормальная для кино. Но музыку не возможно слушать,высокие давят до боли в ушах. Модели советовать не буду у меня небольшой опыт. Здесь вам насоветуют icon_lol.gif Идите сами слушайте не спешите мой вам совет!

Re:

Я Легенда писал(а):

enderhi72 Вы когда советы даете, читаете то что пишите? Это пи...ц!

А что за совет я дал? Написал про то что Радиотехника с 350-й ямой нормально ( разумеется учитывая уровень самого 350-го реса и С-90Б) работали у меня в ДК? Это по вашему пи...ц?

Re:

Не в обиду ТС, владельцу 350-го реса, всё что изложил Alex27. верно.
Возможности этого реса в музыке, в т.ч. в роке, сильно ограничены, как и возможности горбатого Запорожца в дрифтинге (прохождении поворотов на максимально возможных скоростях в управляемом заносе и т.п.).

Кстати, если подключить по входу 5.1, а не по стерео входам или цифре, звук чуточку лучше.

в общем все ясно, надо слушать самому, только в магазинах прослушивание такое хуевое получается, т.к. кругом все орет и сам не расслабишься особенно-то, вот я и подумал, что найду здесь пару-тройку готовых рецептов и прослушаю их в магазе и выберу лучший из них на свой вкус. Обид никаких ни на кого не затаил, так что все нормально. всем спасибо за посильное участие.

Re:

aaa2410 писал(а):
в общем все ясно, надо слушать самому, только в магазинах прослушивание такое хуевое получается, т.к. кругом все орет и сам не расслабишься особенно-то, вот я и подумал, что найду здесь пару-тройку готовых рецептов и прослушаю их в магазе и выберу лучший из них на свой вкус. Обид никаких ни на кого не затаил, так что все нормально. всем спасибо за посильное участие.


магазины разные бывает, есть места, где никто над душой не стоит, чашечку кофе или чего покрепче могут предложить. А вот с готовыми рецептами реальный напряг, слишком большая доля субъективности

Re:

freeru писал(а):
aaa2410 писал(а):
в общем все ясно, надо слушать самому, только в магазинах прослушивание такое хуевое получается, т.к. кругом все орет и сам не расслабишься особенно-то, вот я и подумал, что найду здесь пару-тройку готовых рецептов и прослушаю их в магазе и выберу лучший из них на свой вкус. Обид никаких ни на кого не затаил, так что все нормально. всем спасибо за посильное участие.


магазины разные бывает, есть места, где никто над душой не стоит, чашечку кофе или чего покрепче могут предложить. А вот с готовыми рецептами реальный напряг, слишком большая доля субъективности

Если "чего покрепче" принять, то начинает звучать любой хлам... Ищите места, где люди занимаются ЗВУКОМ, а не БРЕНДАМИ, тогда есть шанс получить то что ищите... icon_wink.gif

Re:

aaa2410 писал(а):
в общем все ясно, надо слушать самому, только в магазинах прослушивание такое хуевое получается, т.к. кругом все орет и сам не расслабишься особенно-то, вот я и подумал, что найду здесь пару-тройку готовых рецептов и прослушаю их в магазе и выберу лучший из них на свой вкус. Обид никаких ни на кого не затаил, так что все нормально. всем спасибо за посильное участие.

Готовых рецептов, существует довольно много, но как они придутся по вкусу тому кто ищет свой звук, неизвестно никому, кроме самого ищущего. Существует вариант недорогих и хороших колонок, но их можно найти только б/у сейчас наверное, это АудиоПро Эвиденс 5. Хорошо играли с Аудиолаб 8000 и Нэд 320 из усилителей, а также с ямахой S300 и R5. Но с Аудиолаб лучше всего сыгрались, ИМХО. Сейчас хрен найдешь из нулячего до 500 у.е., что сравнится с эвиденсами.