Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Advance Acoustic MAP 305 II DA

Advance Acoustic MAP 305 II DA

icon_cool.gif Добрый день уважаемые знатоки.
Хотелось бы прочитать ваше мнение по данному аппарату Advance Acoustic MAP 305 II DA
Хочу приобрести усилитель+цап.
Предложили вот такой вариант....
Как он на ваш взгляд?

Усь классный.
Цена какая?

icon_cool.gif стоимость где-то 40000
хотелось бы узнать что за цап в нём?
внешний вид на 5+

Re:

правильные уши писал(а):

хотелось бы узнать что за цап в нём?

похоже там цап AD1955
http://harmonyhifi.ru/news/Advance_MAP305_DA_II.php

icon_cool.gif а насколько цап хорош, в основной своей задаче - преобразовании цифры в аналог?

icon_cool.gif неужели на всей необъятной территории форума нет человечка который пожил бы или послушал данный аппарат

Re:

правильные уши писал(а):
icon_cool.gif неужели на всей необъятной территории форума нет человечка который пожил бы или послушал данный аппарат

как показывает практика,аппараты комплектации два в одном отличаются не очень высокими показателями:если усь хороший,то цап средненький,и наоборот.

icon_cool.gif спасибо за ответ

Re: Advance Acoustic MAP 305 II DA

правильные уши писал(а):
icon_cool.gif Добрый день уважаемые знатоки.
Хотелось бы прочитать ваше мнение по данному аппарату Advance Acoustic MAP 305 II DA
Хочу приобрести усилитель+цап.
Предложили вот такой вариант....
Как он на ваш взгляд?

Симпатичен снаружи, ничего выдающегося внутри... Звук весьма посредственный, на троечку. Требователен к акустике, не любит открытый звук акустики, которая выявляет все его косяки, невнятно передаёт бас, выделяет середину и глушит самый верх. Дизайнерский проект...

ну ты и сказочник прям заслушался icon_smile.gif

Re: Advance Acoustic MAP 305 II DA

Я слушал 305-й с родным сидюком Advance Acoustic МСD 204 (он - с ЛАМПОВЫМ выхлопом !) и с колонками Audio Physic - cначала с моделью Sitara (2780 Евро) - это младшая напольная из средней из 3-х линеек "High End" - так линейка у них называется.
А потом еще и со Scorpio - верхняя в той же линейке, 4190 Евро.
Мне очень понра, но дело тут НЕСОМНЕННО в Audio Physic - он со многими компонентами играет чудесно (я в др. салоне слушал Audio Physic тоже дорогие с Парасаунд 2100 + 2150 и тоже оч. понра).
Еще конечно не забудем про вклад ламп у Advance Acoustic МСD 204 - как Advance Acoustic 305 проявит себя с сидюком без них - боюсь, что могет и не быть красивого теплого звука который мне запомнился.
И - тем более - если вместо сидюка комп cry.gif - типа, джиттер заказывали ?

Насчет камня от Аналог Дэвайсес - не беспокойтесь, на нем построены ЦАПы весьма НЕбюджетных СД, вопрос КАК тамвсе организовано - какой КЛОК итд итп

Что то из-за бугра в обзорах очень ругают ВСЕ Advance Acoustic - тотально все модели в том числе и Advance Acoustic 305 (как усь - про его ЦАП не нашел пока толковой инфы)

М б и так что ДОРОГУЩИЕ Audio Physic линейки "High End" замаскировали недостатки уся - такое бывает хотя и не часто

в нашей прессе усилки хвалят. Кстати, Эдвансы (усилки) не отличаются теплотой, скорее наоборот, это у вас из-за сидюка такое впечатление сложилось. Аудио Физик тоже не со всем удобоваримы, по крайней мере начальные их линейки полняя шняга - ИМХО

Re:

RYM писал(а):
в нашей прессе усилки хвалят. Кстати, Эдвансы (усилки) не отличаются теплотой, скорее наоборот, это у вас из-за сидюка такое впечатление сложилось. Аудио Физик тоже не со всем удобоваримы, по крайней мере начальные их линейки полняя шняга - ИМХО


Александр Тарим очень тепло отзывался как раз про даже не самую дорогую из линейки Yara - это мне сказали в самом ценном и самом уважаемом салоне Москвы (намбер ван однозначно)

Справка:
Тарим - самый-самый наш специалист в усилкостроении, он немножко писал о проблемах питания усей и проч. - пара статей его была в самом нашем ценном журнале посвященном Хай Энду (АудиоМагазин).
Тарим реально ОЧЕНЬ уважаемая личность, он тюнингует сейчас разные девайсы кста, и успешно весьма тюнингует насколько я знаю (слышал раза тюнингованный Naim).

может он как раз про тюнингованные АС говорил? icon_smile.gif
Яра я слушал с Наймом и с Перро. С Наймом - никак, с Перро боль мень, но это заслуга Перро, хотя тоже не фонтан. Зато цена.. icon_rolleyes.gif
И потом, не надо всему верить на слово, особенно самым-самым специалистам из ценных журналов icon_wink.gif , поскольку слух у всех избирателен. Мне нравятся Аудио-Физик, но только не начальные их модели, а те которые постарше. А они очень требовательны к размещению в комнате.

У меня вся система на Эдвансах построена сд+пред+мощь уже 2 года, нравится очень, болезнь смены компонентов пока прошла. Единственно - нужно хорошее питание, трансы реагируют на постоянку, могут гудеть.

Мощники у Эдванса хорошие.
В AREADVD в студии стоят мощники этой фирмы, и для кина и для музыки, тамошнему народу они очень нравятся. Их с Audionet-ом сравнивали (Гансы от него писаются) который у них в студии постоянно работает, и особых отличий в худшую сторону не нашли (главное отличие Аудионета в том, что он нейтральнее, а значит музыкальнее). Делайте выводы icon_cool.gif

У меня вся система на Эдвансах построена сд+пред+мощь уже 2 года, нравится очень, болезнь смены компонентов пока прошла. Единственно - нужно хорошее питание, трансы реагируют на постоянку, могут гудеть


icon_cool.gif Нельзя ли поподробнее узнать про вашу комбинацию: сд+пред+мощь

правильные уши, 2 в 1 не играют, реализация ЦАПа в них "мультимедийная"

RYM, говорить, что вы слушали NAIM и вам что то понравилось/не понравилось, все равно, что не говорить ничего. У NAIM очень широкий модельный ряд с огромной разницей в уровне звучания.

Re:

freeru писал(а):

RYM, говорить, что вы слушали NAIM и вам что то понравилось/не понравилось, все равно, что не говорить ничего. У NAIM очень широкий модельный ряд с огромной разницей в уровне звучания.


по вашим словам вообще получается, что мне никакой Найм не нравится icon_cool.gif Не надо, я этого не говорил. Мне в своё время Найм понравился с Верити Аудио, очень. Но там класс того и другого были ух какие... icon_rolleyes.gif
Надеюсь вы не думаете что я с Ярой топовый или предтоповый Найм слушал? Под класс акустики и остальные компоненты были подобраны. Ради справедливости надо заметить, что связка Перро была дороже Найма, и как сказал ранее, было лучше, но тем не менее и с Перро звук не оправдывал затраченной суммы. Это всё Яра, поскольку и так ясно, что это чисто маркетинговая линейка - шильдик крутой конторы есть, а кто хочет ещё и звука, милости просим в другие линейки. Некоторые АС из других линеек Аудио Физик я слышал, там совсем другое дело icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
Мне нравятся Аудио-Физик, но только не начальные их модели, а те которые постарше. А они очень требовательны к размещению в комнате.


Еще бы не были требовательны - у линеек Хай Энд и Референс низкочастотники по бокам к сож.
Мне такие нет никакой надежды инсталлировать к моему величайшему сожалению cry.gif

такая-же фигня icon_rolleyes.gif

Re:

правильные уши писал(а):
У меня вся система на Эдвансах построена сд+пред+мощь уже 2 года, нравится очень, болезнь смены компонентов пока прошла. Единственно - нужно хорошее питание, трансы реагируют на постоянку, могут гудеть


icon_cool.gif Нельзя ли поподробнее узнать про вашу комбинацию: сд+пред+мощь


Моя система состоит из преда МРР-206, мощь МАА-406, сд МCD-203 II

Re:

правильные уши писал(а):
icon_cool.gif стоимость где-то 40000
хотелось бы узнать что за цап в нём?
внешний вид на 5+


Если с рук - то это дороговато!.
Двухблочный можно купить за 46, думаю, можно поторговаться:

Advance Acoustic MPP-206 +MAA-406 XLR

http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=14425.0

Re:

Senza писал(а):
Что то из-за бугра в обзорах очень ругают ВСЕ Advance Acoustic

Пример?

Re: Advance Acoustic MAP 305 II DA

to
Прокоп-Поцарапкин
"...Симпатичен снаружи, ничего выдающегося внутри... "

Не знаю, что там страшного.

По-моему наоборот всё весьма пристойно.