Форум
Домашний кинотеатр

Несколько вопросов о блю-рэй.

Несколько вопросов о блю-рэй.

Добрый день всем! Вот стал задумываться о покупке блю-рэй проигрывателя... Но не очень пока разбираюсь в этом "железе"... Помогите разобраться в следующем: Для реализации 3D-картинки проигрыватель должен поддерживать этот режим, или достаточно диска, записанного в 3D? И чисто конструктивно - на фото видно, что в "задницу" icon_smile.gif блю-рэй аппаратам устанавливают кулеры...что там так сильно греется - сам привод? Каков режим работы кулера - постоянный или пороговый (по мере нагрева аппарата)? Спасибо.

Re: Несколько вопросов о блю-рэй.

BIZON 67 писал(а):
Добрый день всем! Вот стал задумываться о покупке блю-рэй проигрывателя... Но не очень пока разбираюсь в этом "железе"... Помогите разобраться в следующем: Для реализации 3D-картинки проигрыватель должен поддерживать этот режим, или достаточно диска, записанного в 3D? И чисто конструктивно - на фото видно, что в "задницу" icon_smile.gif блю-рэй аппаратам устанавливают кулеры...что там так сильно греется - сам привод? Каков режим работы кулера - постоянный или пороговый (по мере нагрева аппарата)? Спасибо.


Для воспризведения видео контента в формате 3D необходим блю-рей плеер,который поддерживает данную функцию,но конечно, кроме самого плеера надо иметь 3 D телевизор или проектор,а также иметь соответствующие 3Д блю-рей диски.
Современный блю-рей плеер-это сложное "электронное" устройство,которое включает в себя практически мини компьютер,т.к. для обработки видео и аудио потоков требуется соответствующие "вычислительные" мощности встроенных процессоров,что соответственно требует внешнего охлажднния в виде куллера,который и ставят в такие устр-ва.

Спасибо за ответ... А как насчёт "шумности" кулера? Не напрягает?

Re:

BIZON 67 писал(а):
Спасибо за ответ... А как насчёт "шумности" кулера? Не напрягает?

Думаю,что за многоканальным звуком в системе домашнего кинотеатра его "шум" можно сравнить с каплей в море! icon_lol.gif
А потом,там ставят довольно "тихие" в работе охлаждающие кулеры их шум и в полной тишине не всегда можно услышать с места просмотра ДК.
Не тот вопрос Вы обсуждаете! icon_lol.gifКуда важнее не "шум" прибора,а его потребительские качества... Качественный уровень картинки и звука,а так же возможность плеера хорошо воспроизводить различные оптические диски,ведь очень многие современные блю-рей плеера могут прекрасно читать не только блю-рей и DVD диски,а здорово выступают как многофункциональный аудио плеер,который легко справляется на только с CD дисками,но отлично звучит на DVD-A и SACD аудио форматах.Кроме всего прочего -многие современные блю-рей плеера могут выступать в качеств медиа устройств,с помощью которым можно воспроизводить аудио и видео файлы с домашнего компа или воспроизводить контент по домашней интернет сети.
Но всё же,я полагаю,что основное назначений блю-рей плеера-как можно качественнее воспроизводить именно всевозможные оптические диски с аудио и видео информацией!

Да...несомненно - в первую очередь важно именно это! Спасибо...буду что-нибудь подыскивать.

Re:

BIZON 67 писал(а):
Да...несомненно - в первую очередь важно именно это! Спасибо...буду что-нибудь подыскивать.

Самое страшное не в самом плеере, а в ценах на диски. Нелиценз брать смысла нет, не научились ещё толком его подделывать, а лицензионные диски только акционные стоят 200..300 рублей, редко попадаются новые, в основном оцифровка старых фильмов или залежалый товар. А нормальная цена этого диска 1000-1800 русских рублей. Купил 10 фильмов - и вот Вам новый плеер(((

Re:

Павел Самарец писал(а):
BIZON 67 писал(а):
Да...несомненно - в первую очередь важно именно это! Спасибо...буду что-нибудь подыскивать.

Самое страшное не в самом плеере, а в ценах на диски. Нелиценз брать смысла нет, не научились ещё толком его подделывать, а лицензионные диски только акционные стоят 200..300 рублей, редко попадаются новые, в основном оцифровка старых фильмов или залежалый товар. А нормальная цена этого диска 1000-1800 русских рублей. Купил 10 фильмов - и вот Вам новый плеер(((


Павел,я хоть и являюсь ярым противником пиратсва в области видео и аудио,но у Вас, по всей видимости,очень устаревшие данные и пираты уже давно научились делать копии с лицензии,причём очень хорошо. Мне попадались двухслойные 50 Гб диски с записями фильмов по 400-600 руб. и их стоиммость отличалась в зависимости от качества блю-рей болванок. Но самое главное,что пираты научились делать русскую звуковую дорожку в DTS-MA,что не всегда можно встретить даже на лицензии! icon_lol.gif

Да, блин...цены, цены... Я тут порылся на рос. и бел. сайтах инет-магазинов. Картинка такая: диски в 3D - 800 рос. рублей. У нас обычный блю-рэй(насчёт лицензии - не понятно) - 50 000 бел. рублей( 7 долл.) Надо сказать - выбор релизов довольно большой...

ясень пень что это местная левая штамповка icon_confused.gif .но даже по 7 уе брать одноразовые диски меня задушит жаба icon_sad.gif .лучше тогда качать 40 гиговые аватары с местных файлообменников и после просмотра на нормальном медиаплейере или оставлять на жестком или удалять если фильм не о чем icon_cool.gif

Вот и меня, в связи с ценою на диски, "жаба" приобняла немного icon_confused.gif Ладненько... как говорит мой товарищ - "Будем посмотреть - куда это всё зайдёт..." icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Павел,я хоть и являюсь ярым противником пиратсва в области видео и аудио,но у Вас, по всей видимости,очень устаревшие данные и пираты уже давно научились делать копии с лицензии,причём очень хорошо. Мне попадались двухслойные 50 Гб диски с записями фильмов по 400-600 руб. и их стоиммость отличалась в зависимости от качества блю-рей болванок. Но самое главное,что пираты научились делать русскую звуковую дорожку в DTS-MA,что не всегда можно встретить даже на лицензии! icon_lol.gif

Ну, может оно и так - Москва, ведь, всегда впереди планеты всей, даже в пиратстве. У нас же пиратские блюрики явно грешат апскейлом, а не реальным FullHD. Русские DTS-HD и Dolby-HD я тоже наблюдал, та же история что и с видео - просто переконвертация.
Самое интересное заключается в следующем icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif : если взять лицензовый DVD и проапскейлить через БР-Плеер, то картинка даже приятнее получается (меньше цифрового шума, чёрный не отдаёт серостью), если брать такой же фильм в пиратском БлюРэе. То ли у них прога ещё фиговая, то ли плеер у меня адекватный.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ну, может оно и так - Москва, ведь, всегда впереди планеты всей, даже в пиратстве. У нас же пиратские блюрики явно грешат апскейлом, а не реальным FullHD. Русские DTS-HD и Dolby-HD я тоже наблюдал, та же история что и с видео - просто переконвертация.
Самое интересное заключается в следующем icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif : если взять лицензовый DVD и проапскейлить через БР-Плеер, то картинка даже приятнее получается (меньше цифрового шума, чёрный не отдаёт серостью), если брать такой же фильм в пиратском БлюРэе. То ли у них прога ещё фиговая, то ли плеер у меня адекватный.



Я,например,терпеть не могу "наших" современных многоголосых переводов,которые грешат неточностью и что ещё хуже все фильмы,как правило, озвучиваются противными "пидористическими" голосами,причём "актёр" тупо "начитывает" текст перевода без всяческих эмоций... icon_lol.gif
Как правило, блюрики покупаются в США и Европе,а переводы к ним заказываются у лучших "пиратских" видео переводчиков начала видео бума в СССР. Но часто замечал,что фирменный блю-рей оригинал бывает просто-таки отвратного качества и это особенно касается видео части.
Очень показателен был случай с фильмом "Зеркала",когда картинка на американском блю-рей релизе была настолько сильно обезображена "зерном" и зашумлена,что наш лицензионный ДВД диск смотрелся просто шикарно и картинка была намного более приятная,чем на фирменном американском блю-рее! icon_lol.gif
К тому же,часто бывает,что двд релиз "вылизан" по "зерну" при оцифровке на ДВД-более старательно и там нет столь большого кол-ва "огрехов" картинки,как на блю-рей релизе.Хотя,вполне возможно,что это зерно было специально "задумано" режиссёром во время съёмки фильма,чтобы "скрыть" какае-то огрехи студийных съёмок или некачественныо изготовленных декораций. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Я,например,терпеть не могу "наших" современных многоголосых переводов,которые грешат неточностью и что ещё хуже все фильмы,как правило, озвучиваются противными "пидористическими" голосами,причём "актёр" тупо "начитывает" текст перевода без всяческих эмоций... icon_lol.gif
Как правило, блюрики покупаются в США и Европе,а переводы к ним заказываются у лучших "пиратских" видео переводчиков начала видео бума в СССР. Но часто замечал,что фирменный блю-рей оригинал бывает просто-таки отвратного качества и это особенно касается видео части.
Очень показателен был случай с фильмом "Зеркала",когда картинка на американском блю-рей релизе была настолько сильно обезображена "зерном" и зашумлена,что наш лицензионный ДВД диск смотрелся просто шикарно и картинка была намного более приятная,чем на фирменном американском блю-рее! icon_lol.gif
К тому же,часто бывает,что двд релиз "вылизан" по "зерну" при оцифровке на ДВД-более старательно и там нет столь большого кол-ва "огрехов" картинки,как на блю-рей релизе.Хотя,вполне возможно,что это зерно было специально "задумано" режиссёром во время съёмки фильма,чтобы "скрыть" какае-то огрехи студийных съёмок или некачественныо изготовленных декораций. icon_lol.gif

+1 Согласен на все сто, нарваться можно на "лажу" где угодно. Особенно обидно становится, когда её покупаешь у проверенного поставщика, а он потом просто руки разводит, дескать, "бирочки на месте, штрих кодик по всюду, не знаю, чем Вы не довольны"

Re:

Павел Самарец писал(а):
...Особенно обидно становится, когда её покупаешь у проверенного поставщика, а он потом просто руки разводит, дескать, "бирочки на месте, штрих кодик по всюду, не знаю, чем Вы не довольны"
Ещё не надоело отдавать свои кровные за нае...во, нагло прикрываемое радением за соблюдением авторских прав? icon_wink.gif

Пока вы до ПК дойдёте...

Re:

ra-lif писал(а):
Ещё не надоело отдавать свои кровные за нае...во, нагло прикрываемое радением за соблюдением авторских прав? icon_wink.gif

Ещё не надоело считать себя праведным мстителем, ворующим информацию во спасение собственной веры в свою недоказанную правоту?

Павел Самарец , хватит бредить. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет.(с) Просто включи мозг и ты поймёшь, что тебе впаривают пластиковые кружочки с содержанием сомнительного качества по цене первосортного товара. icon_wink.gif

Ещё вариант - качать образы блюрэй, затем записывать на болванку. Болванка 50 Гб стоит около 300 руб, 25 Гб - 100 руб.

Re:

Rapid писал(а):
Ещё вариант - качать образы блюрэй, затем записывать на болванку. Болванка 50 Гб стоит около 300 руб, 25 Гб - 100 руб.


И стоит-ли страдать такой фигней icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
Rapid писал(а):
Ещё вариант - качать образы блюрэй, затем записывать на болванку. Болванка 50 Гб стоит около 300 руб, 25 Гб - 100 руб.


И стоит-ли страдать такой фигней icon_question.gif icon_lol.gif

Таким образом выгодно записывать BluRay 3D, медиаплееры на данный момент 3D не воспроизводят.

3д не воспроизводят но писать и держать файлы все же выгодней на встроенном жестком диске хорошего медиаплейера icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
3д не воспроизводят но писать и держать файлы все же выгодней на встроенном жестком диске хорошего медиаплейера icon_cool.gif

На полочке, в красивых обложках красивее смотрятся)))

Re:

Rapid писал(а):
киноман со стажем писал(а):
3д не воспроизводят но писать и держать файлы все же выгодней на встроенном жестком диске хорошего медиаплейера icon_cool.gif

На полочке, в красивых обложках красивее смотрятся)))
Да...согласен. Эстетику ещё ни кто не отменял icon_smile.gif

Держать коллекцию фильмов на жёском диске-это как старую книжку,которую сделали древние мастера в золочёном переплёте и иллюстрациями ручной работы читать в отсканированном виде на "электронной книге"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
... это как старую книжку,которую сделали древние мастера в золочёном переплёте и иллюстрациями ручной работы...
Выдавать дешёвый, некачественный, массовый, ширпотребовский продукт, себестоимостью в 50рублей(вместе с авторскими отчислениями) за старую книжку,которую сделали древние мастера в золочёном переплёте и иллюстрациями ручной работы называется мошенничеством. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Alex27. писал(а):
... это как старую книжку,которую сделали древние мастера в золочёном переплёте и иллюстрациями ручной работы...
Выдавать дешёвый, некачественный, массовый, ширпотребовский продукт, себестоимостью в 50рублей(вместе с авторскими отчислениями) за старую книжку,которую сделали древние мастера в золочёном переплёте и иллюстрациями ручной работы называется мошенничеством. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif


Ну,конечно же пользоваться на халяву ворованным в интернете видеоконтентом ужасного качества-куда приятней,тем более,осознавая что ты на свете "самый хитрый" и "нае..." весь белый свет ! icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
ra-lif писал(а):
Alex27. писал(а):
... это как старую книжку,которую сделали древние мастера в золочёном переплёте и иллюстрациями ручной работы...
Выдавать дешёвый, некачественный, массовый, ширпотребовский продукт, себестоимостью в 50рублей(вместе с авторскими отчислениями) за старую книжку,которую сделали древние мастера в золочёном переплёте и иллюстрациями ручной работы называется мошенничеством. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif


Ну,конечно же пользоваться на халяву ворованным в интернете видеоконтентом ужасного качества-куда приятней,тем более,осознавая что ты на свете "самый хитрый" и "нае..." весь белый свет ! icon_lol.gif icon_wink.gif


Hvatit uze cepuhu to pisat. Vo pervih eto ne vorovstvo, nikto ni u kogo nicego nezabirajet, a kopirujet, ciustvujute raznicu? A vo vtorih kacestvo kacestvu rozn, videokontent bivajet otlicnogo kacestva, blu ray kacestva odin k odnomu, ili naprimer luce posmotret horoshij blu ray rip cem originalnij dvd s uzasnim kacestvom i za dengi! I voobse podumajte pocemu celovek v Rossii dolzen platit za stoto v 3 raza doroze cem amerikanec pri srednej zarplate v 3 raza nize? Eto pravilno po vasemu? Otsiuda vsio i nacinajetsia; kogda ktoto dumajet sto on ocen hitrozopij i prodajot produkciju v 3 raza doroze. Jesli bi u vseh bila dostojnaja evropejskaja ili amerikanskaja zarplata, i sootvetstvujusije ceni, to nikto i nezlobilsia bi, taksto kak vsegda problemi voznikajut sverhu i necego na liudej gnat...

если ты к примеру барыжишь голубыми или имеешь возможность брать их по дешевке напрокат то это одно дело а как быть большинству и кому и за сколько потом сдавать по разу смотренные фильмы.сейчас качаю старые и новые фильмы с местного мула по 20-40г и хорошие оставляю на встроенном жестком а порожняк удаляю и не парюсь и деньги попусту не трачу чего и всем желаю кто не торгаш icon_rolleyes.gif icon_cool.gif