Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой усилитель выбрать в пределе 10000

Какой усилитель выбрать в пределе 10000

купил Акустику Sony SS-G7
подскажите какой усилитель подойдёт ? спасибо

Подойдет любой усилитель до 10000 р. С уважением...

а посоветовать можете ?

Для этих колонок требуется усилитель из значительно более высокой ценовой категории. Колонки то по чем брали? icon_wink.gif

YamahaA-S700 , Onkyo A-9377 . Дешевле этого не стоит расматривать.

>rifat
Зря иронизируете... Именно эта модель - очень редкий и действительно достойный экземпляр. Слышал такие во Владивостоке,- звук навсегда остался в памяти..
ТС, у Вас такие?:

они около 70 тыр стоят, а вы к ним усь за 10 хотите купить

нет что вы! я их в Латвии заказал ! за 38 тысяч ! обе ! в идеальном состоянии! у меня там знакомая живёт она мне их и привезёт во вторник ! вот подбираю усилитель под эти великие колонки ) я конечно не гуру музыки,но по отзывам понял что они того стоят! тем более что у нас в РФ они под 70 т стоят!я думаю в любом случае я в минусе не останусь !

SONY SS-G7 как у вас на картинке !

ладно отойдём от цены в 10 т.р! на ваш взгляд какой не самый дешёвый и не самый дорогой вариант подойдёт ?

**

тема актуальна ! можно БУ

Re:

DarGG писал(а):
тема актуальна ! можно БУ

icon_smile.gif иначе, в Вашем бюджете, никак не получится....

это я понял ! поэтому сумма увеличена в Н кол-во раз ))

A какая мощь и сопротивление АС?

Частотный диапазон: 30 Гц - 20000 Гц
Чувствительность: 94 дБ/Вт/м
Сопротивление: 8 Ом
Мощность: 100 Вт

-мечта ламповика...

Re:

Gloibuk писал(а):
-мечта ламповика...

Да чуйка достойная, можно попробовать с Винсентами гибридниками, б/у около 40000 http://www.avcafe.ru/Vincent_SV-236_Black.html. Вы в Питере живете, салонов куча, можете взять в залог послушать. Где-то на японском сайте видел с Denon 2000, точно не помню, но усилок должен быть не слабым.

Если интересует усилок в районе 10000 руб, то советую обратить внимание на "Dual" 1460 или 1462. Его не трудно найти в очень хорошем состоянии. Ломаться там практически нечему. Звук достойный. Хороший фонокорректор. Удачи!

Re:

Re:

DarGG писал(а):
ладно отойдём от цены в 10 т.р! на ваш взгляд какой не самый дешёвый и не самый дорогой вариант подойдёт ?

Такая редкая акустика... Вам только со своими ушками да с колонками в подмышках по салонам бегать!!! Советчикам лучше этот вопрос не доверять.

Re:

Павел Самарец писал(а):
... с колонками в подмышках по салонам бегать!!! Советчикам лучше этот вопрос не доверять.

Офигеть совет! Если учесть общий вес 100 кг....

Re:

Gloibuk писал(а):
Павел Самарец писал(а):
... с колонками в подмышках по салонам бегать!!! Советчикам лучше этот вопрос не доверять.

Офигеть совет! Если учесть общий вес 100 кг....

Есть ещё тупее совет, который никто не озвучил из-за его большей тупизны - притащить весь салон с его техникой к себе домой. Что не предложили-то? Любишь кататься - люби и саночки возить!

ART SLA 2 доработанный. http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic51031/
Минусов всего 2-громкость сзади и один вход. По звучанию уверенно обходит Хегель 200-й за 170 тыр. (у меня в конторе в шоу руме стоит)
Через пару недель буду свой ART SLA 2 продавать-только сейчас нашел ему замену в виде двублочника. (пред LEVZ 029M, мощник QUAD 909 все доработанное естественно-сток увы не звучит ) Если предложение заинтересовало-вопросы в личку.

Re:

Данную тему нужно было-бы размещать в разделе форума "Винтаж". И так понятно, что данную акустику 35-ти летней давности, на этом форуме никто не только не видел, но и не слышал. С учётом того, что данная акустика выпускалась в 1976 году, звук её может быть совсем другим нежели в момент выпуска. Нужно быть готовым к ремонту, хотя бы профилактическому. Любое радиотехническое изделие имеет свойство старения и износа. С течением времени параметры плывут, детали теряют свои характеристики. Тем не менее колонки могут продолжать работать, но вот с каким качеством, это большой вопрос. Со временем происходит расстройка фильтров, высыхание электролитов, утечка в не электролитах, проблемы с диффузорами динамиков (особенно если громкости чуть поддать) и т.д. Если произвести замеры,то можно сильно удивиться, что же на самом деле вы слушаете?
DarGG писал(а):
купил Акустику Sony SS-G7
подскажите какой усилитель подойдёт ? спасибо

Акустика Sony SS-G7
ссылка:
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/sony_ss-g7/

Чувствительность - 94 дБ/Вт/1м
Номинальное сопротивление - 8 Ом

Исходя из графика импенданса с учётом чувствительности акустики, можно смело говорить, что данную акустику "раскачает" абсолютно любой маломощный усилитель, причём он может быть не сильноточным, т.к. график импенданса акустики имеет в основном почти ровную линии на уровне 8-ми Ом, без провалов. На 45 Гц имеется "горб" до около 27-28 Ом. - но это не критично.

Вывод: Как и сразу сказал rifat - ...Подойдет любой усилитель до 10000 р.... То-есть в данном случае, что-бы контролировать данную акустику, не нужен какой-то "особенный" усилитель - абсолютно любой справиться с ней. Вот только устроит вас звук или нет, с учётом не только усилителя, но и возможных изменнённых параметров акустики в связи с её "возрастом" ( о том, что я писал выше), это уже кроме вас самого никто не решит.
Что-же делать? Вам уже посоветовали - слушать и сравнивать самому.
Gloibuk писал(а):
Павел Самарец писал(а):
... с колонками в подмышках по салонам бегать!!! Советчикам лучше этот вопрос не доверять.

Офигеть совет! Если учесть общий вес 100 кг....

Есть другие предложения, кроме того как или "бегать" с колонками или "бегать" за усилителями и брать к себе домой на прослушку?

Re:

Gloibuk писал(а):
Павел Самарец писал(а):
... с колонками в подмышках по салонам бегать!!! Советчикам лучше этот вопрос не доверять.

Офигеть совет! Если учесть общий вес 100 кг....


Как бедная знакомая их привезет то? Растаможка ,то по весу, денег будет стоить

Re:

жжСтереожж писал(а):
Данную тему нужно было-бы размещать в разделе форума "Винтаж". И так понятно, что данную акустику 35-ти летней давности, на этом форуме никто не только не видел, но и не слышал.

Вывод: Как и сразу сказал rifat - ...Подойдет любой усилитель до 10000 р.... То-есть в данном случае, что-бы контролировать данную акустику, не нужен какой-то "особенный" усилитель - абсолютно любой справиться с ней. Вот только устроит вас звук или нет, с учётом не только усилителя, но и возможных изменнённых параметров акустики в связи с её "возрастом" ( о том, что я писал выше), это уже кроме вас самого никто не решит.
Что-же делать? Вам уже посоветовали - слушать и сравнивать самому.
Gloibuk писал(а):
Павел Самарец писал(а):
... с колонками в подмышках по салонам бегать!!! Советчикам лучше этот вопрос не доверять.

Офигеть совет! Если учесть общий вес 100 кг....

Есть другие предложения, кроме того как или "бегать" с колонками или "бегать" за усилителями и брать к себе домой на прослушку?


Я и видел и слышал, даже могу предположить у кого она куплена.
"любой" усилитель с ней не справляется увы. Запас по мощности и току необходим-проверено. Издавать звуки она конечно может с любым усем, но с более мощным получается более правдоподобно icon_lol.gif

Re:

Борис Марин писал(а):

Я и видел и слышал, даже могу предположить у кого она куплена.
"любой" усилитель с ней не справляется увы. Запас по мощности и току необходим-проверено. Издавать звуки она конечно может с любым усем, но с более мощным получается более правдоподобно icon_lol.gif

Если бы вы слушали данную акустику, то не занимались бы флудом, а предложили бы ТС к данной акустики усилитель(и), даже тот с которым вы слушали эти колонки - по теме ветки. А раз вы ничего не советуете и не предлагаете, то можно сделать вывод, что вам нечего предложить, т.к. вы не слушали данную акустику.

Почему я считаю, что с данной акустикой справиться любой усилитель, Я ОБОСНОВАЛ ВЫШЕ.
ОБОСНУЙТЕ ВЫ СВОЁ ВИДЕНИЕ ДАННОГО ВОПРОСА. ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ? Или вас пугает размер НЧ-динамика icon_lol.gif И по его размеру вы судите, что и усилитель должен быть таким-же "огромным" "очень мощным и сильноточным" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Борис Марин писал(а):

Я и видел и слышал, даже могу предположить у кого она куплена.
"любой" усилитель с ней не справляется увы. Запас по мощности и току необходим-проверено. Издавать звуки она конечно может с любым усем, но с более мощным получается более правдоподобно icon_lol.gif

Почему я считаю, что с данной акустикой справиться любой усилитель, Я ОБОСНОВАЛ ВЫШЕ.
ОБОСНУЙТЕ ВЫ СВОЁ ВИДЕНИЕ ДАННОГО ВОПРОСА. ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ?


Слишком мощная магнитная система динамиков-чтобы ее "расшевелить" требуется ток и не маленький. Чутье и стабильный импеданс недостаточные критерии для надежного контроля усилителя над акустикой. Моя акустика практически такая же (чутье только пониже малость 91 дб) фильтра минимальные, но проблема та же-звучать достойно начинает только с усилками от 100 Вт. У знакомого были помладше такие соньки-пятые. Так их только моноблоки деноновские (4400 модель) да мой ART SLA 2 раскачивали. Все остальное пело вяло, скучно и мутно.
У другого известного мне владельца ,уже именно таких же семерок ,на раскачке стоит мощак самодельный 100 Вт на 8 Ом и 200 Вт на 4. По вашему выходит он с дуру такую мощь использует-мог бы и за 10 тыр китайскую фуфлятину прикупить.
Так что это Вы не владеете данным вопросом icon_cool.gif причем СОВЕРШЕННО не владеете-господин теоретик icon_lol.gif

Re:

Борис Марин писал(а):

Слишком мощная магнитная система динамиков-чтобы ее "расшевелить" требуется ток и не маленький. Чутье и стабильный импеданс недостаточные критерии для надежного контроля усилителя над акустикой.

Вот это интересно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А можно поподробней. Вот имеются 2-е одинаковые пары акустики с одинаковой чувствительностью и импендансом, но с разной конструкцией динамиков, например - разный сплав металла из которого сделаны магниты.
А теперь, пожалуйста, поподробней... Желательно с ссылками на какие-либо источники. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

*наливает кофе* icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Борис Марин писал(а):

Слишком мощная магнитная система динамиков-чтобы ее "расшевелить" требуется ток и не маленький. Чутье и стабильный импеданс недостаточные критерии для надежного контроля усилителя над акустикой.

Вот это интересно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А можно поподробней. Вот имеются 2-е одинаковые пары акустики с одинаковой чувствительностью и импендансом, но с разной конструкцией динамиков, например - разный сплав металла из которого сделаны магниты.
А теперь, пожалуйста, поподробней... Желательно с ссылками на какие-либо источники. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я на теорию давно "забил" чего и всем желаю. только на практике можно проверить те или иные домыслы. Динамики подобные этим я встречал лишь в старых АС либо в эксклюзивных современных. И никто и нигде не использовал их с маломощными усилителями. Если это Вам так интересно-ройте ссылки сами, я ради спора с Вами тратить на это время не буду.
Думаю у топикстартера будет возможность прослушать эти АС с различными усилителями и отписать какой в итоге подошел. Уверен это не будет 50 Вт ный и 6кг "задохлик"

Re:

Борис Марин писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Борис Марин писал(а):

Слишком мощная магнитная система динамиков-чтобы ее "расшевелить" требуется ток и не маленький. Чутье и стабильный импеданс недостаточные критерии для надежного контроля усилителя над акустикой.

Вот это интересно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А можно поподробней. Вот имеются 2-е одинаковые пары акустики с одинаковой чувствительностью и импендансом, но с разной конструкцией динамиков, например - разный сплав металла из которого сделаны магниты.
А теперь, пожалуйста, поподробней... Желательно с ссылками на какие-либо источники. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я на теорию давно "забил" чего и всем желаю. только на практике можно проверить те или иные домыслы. Динамики подобные этим я встречал лишь в старых АС либо в эксклюзивных современных. И никто и нигде не использовал их с маломощными усилителями. Если это Вам так интересно-ройте ссылки сами, я ради спора с Вами тратить на это время не буду.
Думаю у топикстартера будет возможность прослушать эти АС с различными усилителями и отписать какой в итоге подошел. Уверен это не будет 50 Вт ный и 6кг "задохлик"

Нууу... "полный исчерпывающий ответ со всеми доводами и обоснованием". Всё по-полочкам разложил, причём грамотно и профессионально, вполне подробно обосновал свою точку зрения оперируя "неоспоримыми" фактами и доказательствами своей правоты".
Ну что сказать, здесь и добавить нечего... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Разве что, процитирую вас, вы же "в совершенстве владеете данным вопросом" icon_lol.gif (цитата):"...Так что это Вы не владеете данным вопросом причем СОВЕРШЕННО не владеете-господин теоретик..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="жжСтереожж"][quote="Борис Марин"][quote="жжСтереожж"]
Борис Марин писал(а):

Нууу... "полный исчерпывающий ответ со всеми доводами и обоснованием". Всё по-полочкам разложил, причём грамотно и профессионально, вполне подробно обосновал свою точку зрения оперируя "неоспоримыми" фактами и доказательствами своей правоты".
Ну что сказать, здесь и добавить нечего... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Нуу... "умыл" меня ну молодца!!! возьми с полки пирожок icon_lol.gif

Re:

[quote="Борис Марин"][quote="жжСтереожж"][quote="Борис Марин"]
жжСтереожж писал(а):
Борис Марин писал(а):

Нууу... "полный исчерпывающий ответ со всеми доводами и обоснованием". Всё по-полочкам разложил, причём грамотно и профессионально, вполне подробно обосновал свою точку зрения оперируя "неоспоримыми" фактами и доказательствами своей правоты".
Ну что сказать, здесь и добавить нечего... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Нуу... "умыл" меня ну молодца!!! возьми с полки пирожок icon_lol.gif

Я то тут причём? Вы сами себя "искупали"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

На следующий недели автор начнет тестирование, надеюсь, поделится результатами..
А то, что тугость акустики зависит от множества параметров, которые и не всегда можно учесть,- согласен с Борисом. Тем не менее, надеюсь, ТС не доставят они больших хлопот.

Re:

Gloibuk писал(а):
надеюсь, ТС не доставят они больших хлопот.

Могу "устроить" icon_lol.gif послушав, с догадываетесь каким усилителем , ТС уже не "клюнет" на задохлика, а будет искать "качка" конкретного, что в его ценовом сегменте весьма и весьма непросто.

Могу за 10тыров technics a-900mk2 свой предложить 140w на канал. В идеальном состоянии можно сказать один владелец и использовался он лет 5 не более. Можете приехать послушать на моей системе.

Re:

Gloibuk писал(а):
На следующий недели автор начнет тестирование, надеюсь, поделится результатами..
А то, что тугость акустики зависит от множества параметров, которые и не всегда можно учесть,- согласен с Борисом. Тем не менее, надеюсь, ТС не доставят они больших хлопот.

Поддерживаю. И вообще надеюсь, что новая покупка, какой бы тяжолой не была, была бы только в радость. Моя последняя покупка весит почти 1,5 тонны... правда и ездит почти сама icon_cool.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
... правда и ездит почти сама icon_cool.gif

Павел, это Вы про сабвуфер Зубр? icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Павел Самарец писал(а):
... правда и ездит почти сама icon_cool.gif

Павел, это Вы про сабвуфер Зубр? icon_smile.gif

Нет, это я про Тойоту Авенсис. Извините за ОФФТОП.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58438&start=90

DarGG как там с усилком нашёл чтонибудь?
усил нужен за в районе 150.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Акустика Sony SS-G7
ссылка:
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/sony_ss-g7/

Чувствительность - 94 дБ/Вт/1м
Номинальное сопротивление - 8 Ом


Судя по графикам очень крутая штуковина.