Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усь к Динам

Усь к Динам

Приглянулись Dynaudio DM2/6, Dynaudio DM2/7 изначально нацеливался на Дали Icon1/Lektor 2, но вроде как они имеют своеобразное звучание по высоким частотам и отсутствует бас. А Дины хвалят эти очень, по цене дешевле айконов.
Вопрос чем отличаются Dynaudio DM2/6 от Dynaudio DM2/7, разница в цене 3 тыс. Для каких жанров подходят?
Также слышал, что Дины требуют хорошего усиления и усилок нужен им чуть ли не в 2-3 раза дороже их самих. Так ли это? Если так, то они отпадают, слишком дорого получиться. Назавите модели усилителей которые с ними споются

Re: Усь к Динам

__Максим__ писал(а):
Приглянулись Dynaudio DM2/6, Dynaudio DM2/7 изначально нацеливался на Дали Icon1/Lektor 2, но вроде как они имеют своеобразное звучание по высоким частотам и отсутствует бас. А Дины хвалят эти очень, по цене дешевле айконов.
Вопрос чем отличаются Dynaudio DM2/6 от Dynaudio DM2/7, разница в цене 3 тыс. Для каких жанров подходят?
Также слышал, что Дины требуют хорошего усиления и усилок нужен им чуть ли не в 2-3 раза дороже их самих. Так ли это? Если так, то они отпадают, слишком дорого получиться. Назавите модели усилителей которые с ними споются

2 - количество полос
/
7 - " размер широкополосн.д.

Re: Усь к Динам

__Максим__ писал(а):
Приглянулись Dynaudio DM2/6, Dynaudio DM2/7 изначально нацеливался на Дали Icon1/Lektor 2, но вроде как они имеют своеобразное звучание по высоким частотам и отсутствует бас. А Дины хвалят эти очень, по цене дешевле айконов.
Вопрос чем отличаются Dynaudio DM2/6 от Dynaudio DM2/7, разница в цене 3 тыс. Для каких жанров подходят?
Также слышал, что Дины требуют хорошего усиления и усилок нужен им чуть ли не в 2-3 раза дороже их самих. Так ли это? Если так, то они отпадают, слишком дорого получиться. Назавите модели усилителей которые с ними споются




http://www.avcomfort.ru/good7814.html
http://www.avcomfort.ru/good23654.html
Дело в том, что и те и те АС относятся к одной линейке и классу АС от датского бренда DINAUDIO и 2/6 отличаются от 2/7 тем, что корпус и размер НЧ динамика у 2/7 больше,чем 2/6.
Следовательно масштаб и глубина баса у модели 2/7 значительно превосходит 2/6.
По харктеру звуковой подачи они близки. Воприки распространённому мненю "трудной" нагрузки у АС марки Динаудио -нагрузочный импеданс у серии D|M находится на уроане 6 Ом,но самое главное,что он довольно ровный,что намного важнее,если, к примеру, ном. по тех. паспорту импеданс АС будет 8 Ом,а его перепады колебвться от 2-3 Ом на НЧ и "взлетать" на ВЧ до 50 Ом. Такие перепады куда хуже ровного "низкоомного" импеданса АС.
Звуковой потенциал у серии ДМ-очень высок и эти АС прекрасно "отзываются" на смену усилительного тракта и прекрасно звучат,как с аппаратурой своего ценового ранга,так и с более дорогой по цене техникой.
Звук Динов можно охарактеризовать,как очень ровный и вполне универсальный по жанрам,но всё же наиболее эмоционально акустика играет рок, современную музыку,джаз,хотя этой аустике по плечу отыграть любую музыку. "Мощностного" и "громкостного" потенциала 2/7 вполне достаточно для комнаты до 16-18 м,а 2/6 смогут адекватно озвучить комнату до 13-15 м.
Посетите те салоны,где эти АС доступны с можможностью прослушки с разными вариантами звуковых трактов,чтобы у Вас была возможность выбора и где для сравнения всех музыкальных талантов Динаудио Вам подключат другие АС схожей с ДМ по ценовой категории.
Акустика этой линейки собирается в Дании и на мой взгляд единственной но не существенной в плане качества звучания "статьёй экономии" при разработке и производстве этих АС стала их внешняя отделка,хотя притензий к качеству винила цвета розе( красное дерево) и черный -нет,т.к. отделаны АС очень аккуратно и качественно.
Кроме этого,даже в своих начальных АС-фирма Динаудио не поступается своими основополагающими принципами и попарно подбирает динамические головки для каждой стерео пары колонок!

DM 2/7 понравились с Audiolab 8200CD+8200A красивое,драйвовое звучание,несмотря на заявленные 60Wt усилка.

А побюджетнее, примерно за такую же цену как они сами, до 25 тыс ничего нету?
Из этого списка кто подойдет:
Yamaha A-S700
Marantz PM-6003
Rega Brio 3
Cambridge AudioAzur 650A
Rotel RA-04

Re:

__Максим__ писал(а):
А побюджетнее, примерно за такую же цену как они сами, до 25 тыс ничего нету?
Из этого списка кто подойдет:
Yamaha A-S700
Marantz PM-6003
Rega Brio 3
Cambridge AudioAzur 650A
Rotel RA-04


Послушать Дины можно со всеми перечисленными усилителями,но уверен,что не всё "подружаться" с этими АС.
Вы упустили ещё один усилитель английской фирмы NAD C-356BEE,который на мой взгляд пркрасно сочетается с Динами,т.к. в отличие от многих вышеперечисленных моделей способен обеспечить мощное,драйвовое звучание на роке и полномасштабно отыграть любые классические произведения на БСО. С Динами НАД образует вполне сбалансированный тандем,где основной "музыкальной" чертой можно считать универсальность системы относительно воспроизведения большинства муз. стилей.
Ротель может быть слишком ярок,а Кембридж не дотягивать по общей динамике воспризведения.
Рега-не на столько универсален в плане различных муз. стилей,а Марантцу будет явно недоставать контроля над басом и он может сущестсвенно "подкрашивать" саунд на СЧ-ВЧ спектре. Но это лишь моя личная точка зрения по поводу выбранных Вами моделей усилителей и их саунда с АС от Динаудио,а чтобы сделать самостоятельный выбор необходимо переслушать все модели на выбранных Вами АС и сделать верный выбор именно под свои муз. вкусы!

Щас посмотрел характеристики к динам:
Рекомендуемая мощность: 150 Вт
Получаеться ни один из них не потянет, нифига себе какой мощный усил к полочникам надо, я в шоке icon_surprised.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Щас посмотрел характеристики к динам:
Рекомендуемая мощность: 150 Вт
Получаеться ни один из них не потянет, нифига себе какой мощный усил к полочникам надо, я в шоке icon_surprised.gif


Их спокойно раскачивает ЛЮБОЙ усилитель имеющий 100 вт. на канал при 4 ом. icon_wink.gif

Re:

Жорж B писал(а):
__Максим__ писал(а):
Щас посмотрел характеристики к динам:
Рекомендуемая мощность: 150 Вт
Получаеться ни один из них не потянет, нифига себе какой мощный усил к полочникам надо, я в шоке icon_surprised.gif


Их спокойно раскачивает ЛЮБОЙ усилитель имеющий 100 вт. на канал при 4 ом. icon_wink.gif

какой лучше будет до 25 тыр, над?

Re:

__Максим__ писал(а):

какой лучше будет до 25 тыр, над?


Какую музыку слушаете и в каком качестве?

Re:

__Максим__ писал(а):
Щас посмотрел характеристики к динам:
Рекомендуемая мощность: 150 Вт
Получаеться ни один из них не потянет, нифига себе какой мощный усил к полочникам надо, я в шоке icon_surprised.gif


Дело в том,что у АС 150 Вт-это не минимальная "необходимая" мощность усилителя для их "раскачки",а их максимальная,т.е. пиковая мощность,которую эти АС мугут очень кратковременно "переработать"!
Эти понятия очень часто путают!
А вот номинальная (РАБОЧАЯ) мощность усилителя можеть быть начиная уже от 20 Вт,т.к. при подаче ПОСТОЯННОЙ электрической мощности в 1 Вт (на расстоянии 1 м)-данной акустикой уже будет обеспечино звуковое давление в 86 Дб. Так гласаят технические данные на Динаудио 2\7.
Но в реалии звуковой сигнал постоянно меняется по амплитуде и на тихих участках фонограммы "мощность" усилителя может быть меньше Ватта,а на пиках своих значений достигать десятки и даже сотни Ватт.
Кроме этого,по всему частотному диапазону у любой акустики нет ровного импеданса и скажем на НЧ он может "падать" до 1-3 Ом,а на ВЧ "взлетать" до значения в 50 Ом!
Для этого и необходима очень приличная ном. мощность усилителя,чтобы музыка могла воспроизводиться системой по всему частотному и динамическому диапазону с минимальными искажениями,а сами АС "звучали" без "громкостных" провалов на НЧ и звуковых "всплесках" на ВЧ.
Реально,для "дискотечного" уровня звукового давления в комнате до 20 м -этим Динаудио будет вполне хватать усилителя с 50-70 "номинальных" Ватт усиления.
Но также важны не только "мощностные" хар-ки усилителя,а характер звуковой подачи этого устройства и способность усилителя "отдавать" хорошие токи,особенно на НЧ.
И иногда усилитель с 20 Вт,но с хорошим выходным током может звучит "громче" усилителя в 80 "заявленных" Ватт,т.к. его выходные каскады не могут обеспечить высокого уровня выходного тока к подключённой нагрузке.
Энергетического запаса в 80-ть "честных" Ватт у NADC-356 вее -вполне достаточно для очень "громкого" и неискажёного "перегрузкой" звучания Динаудио 2/7 в комнате до 20 м.
Тут сказывается конструктивная особенность НАД-овских усилителей-их отличная способность работать с низкоомной нагрузкой и способность выходных каскадов обеспечивать большые выходные токи на НЧ.
Это я попытался объяснить "процессы" в аудио системе,которые происходят во время воспроизведения музыки.
Тут,можно провести некую аналогию с автомобилем.. Машине- совсем необязательно использовать всю мощность своего двигателя,чтобы ехать по дороге со скоростью 100 Км/Ч! Всё зависит от условия самой дороги,разгона и т.д.
Но важно и другое,что характер звучания Динаудио с НАД обеспечивает вполне универсальный и комфортный звук при прослушивании самых разнообразных музыкальных стилей.

Re:

Жорж B писал(а):
__Максим__ писал(а):

какой лучше будет до 25 тыр, над?


Какую музыку слушаете и в каком качестве?

Изначально платировал брать Castle Warwick3/Dali Lektor 2+Marantz PM6003, так как классику играет вроде хорошо, именно то что хотел. Но так как они имеют специическое звучание, как усил так и колонки, задумался. Ведь я не только слушаю классику, под настроение могу и металлику послушать и сплин бывает icon_biggrin.gif Но все же хотелось чтобы особо хорошо звучала классика...
Как я понимаю более универсальным будет дины с надом? Но как они классику отыгрывать будут интересно icon_redface.gif

Alex27. писал(а):
__Максим__ писал(а):
Щас посмотрел характеристики к динам:
Рекомендуемая мощность: 150 Вт
Получаеться ни один из них не потянет, нифига себе какой мощный усил к полочникам надо, я в шоке icon_surprised.gif

Но важно и другое,что характер звучания Динаудио с НАД обеспечивает вполне универсальный и комфортный звук при прослушивании самых разнообразных музыкальных стилей.

классику хорошо сыграют?

Кстати еще рассматриваю B&W 685, Dali Icon1 или они динам не конкуренты?

Re:

__Максим__ писал(а):

классику хорошо сыграют?


Нет. Играть будет, но под классику не заточен. Агрессивен очень. Вот под хард или хэви самое то. Симфонию превратит в рок постановку. Как то так.

Re:

Класска бывает разной,но НАД с Динами умеет играть разную классику,при этом великолепно звучат,как малосоставные муз. кол-вы,так и масштабная симфоническая музыка в исполнении БСО!

Re:

__Максим__ писал(а):


Кстати еще рассматриваю B&W 685, Dali Icon1 или они динам не конкуренты?


Конкуренты и весьма достойные.

что же тогда выбрать, чтобы были наиболее универсальными, но с приоритетом на классику?

Re:

__Максим__ писал(а):
что же тогда выбрать, чтобы были наиболее универсальными, но с приоритетом на классику?


Взять вот это пока есть - http://www.avcomfort.ru/good5861.html

потом докупить ДМ 2/7.

Re:

Жорж B писал(а):
__Максим__ писал(а):
что же тогда выбрать, чтобы были наиболее универсальными, но с приоритетом на классику?


Взять вот это пока есть - http://www.avcomfort.ru/good5861.html

потом докупить ДМ 2/7.

он один 50 стоит, а я рассчитывал на акустику и усь 45, и так добавлять еще 5 придется, а тут он один... В бюджет до 50 есть компромис?

>Максим__
Чтобы до 25 тыс. и все играл на ура..( + еще и Дины с лихвой качнул)- вряд ли среди серийных изделий вы что-то подберете...
ps и вообще сомнение берет, что Dynaudio DM2/6, Dynaudio DM2/7 нормально для классики...

Re:

__Максим__ писал(а):
Жорж B писал(а):
__Максим__ писал(а):
что же тогда выбрать, чтобы были наиболее универсальными, но с приоритетом на классику?


Взять вот это пока есть - http://www.avcomfort.ru/good5861.html

потом докупить ДМ 2/7.

он один 50 стоит, а я рассчитывал на акустику и усь 45, и так добавлять еще 5 придется, а тут он один... В бюджет до 50 есть компромис?



Вроде Праймер за 39 000 продают. Но компромисс всегда есть, на то он и компромисс. НАД 356 + Динаудио 2/7. И тембрами под себя подстраивать, наверно так. В общем Алекс 27 наверно прав, за эту сумму оптимальный вариант.

Тогда поставлю вопрос по-другому icon_biggrin.gif Поймите меня правильно делаю покупку надолго, поэтому сам издергался и всех уже издергал
Если выбирать между Castle Warwick3/Dali Ikon1+Marantz PM6003/CambridgeAudio Azur 650A и Dynaudio DM2/7+Nad356bbe в чью пользу сделать выбор учитывая тот факт что требуется универсальность с небольшим уклоном на классическую музыку.

Третьему варианту до классики, как нам до Фудзиямы... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Третьему варианту до классики, как нам до Фудзиямы... icon_smile.gif

вот и я был удивлен, когда услышал про их универсальность с надом.
А как 1 и 2 варианты с роком справляться будут? К тому же пугают высокие частоты дали и особенности маранза в звучании. Выходит что мой выбор Castle

Re:

__Максим__ писал(а):
Тогда поставлю вопрос по-другому icon_biggrin.gif Поймите меня правильно делаю покупку надолго, поэтому сам издергался и всех уже издергал
Если выбирать между Castle Warwick3/Dali Ikon1+Marantz PM6003/CambridgeAudio Azur 650A и Dynaudio DM2/7+Nad356bbe в чью пользу сделать выбор учитывая тот факт что требуется универсальность с небольшим уклоном на классическую музыку.


В бюджетном сегменте все три связки интересны и для своей ценовой группы обладают достойным звуком. Первые две прекрасно отыграют джаз, блюз, регги, нью-эйдж. Третья с уклоном в хард, хзви - метал, но и более лёгкие жанры отыграет достойно. Надо понимать, что симфоническая музыка сложна для воспроизведения не только этими, но и системами более высокой ценовой группы. Всё зависит от Ваших требований к звуку. Кого-то не устраивают Legacy, а кому-то Monitor Audio предел совершенства, всё зависит от Вас и ваших предпочтений.

Re:

Жорж B писал(а):
__Максим__ писал(а):
Тогда поставлю вопрос по-другому icon_biggrin.gif Поймите меня правильно делаю покупку надолго, поэтому сам издергался и всех уже издергал
Если выбирать между Castle Warwick3/Dali Ikon1+Marantz PM6003/CambridgeAudio Azur 650A и Dynaudio DM2/7+Nad356bbe в чью пользу сделать выбор учитывая тот факт что требуется универсальность с небольшим уклоном на классическую музыку.


В бюджетном сегменте все три связки интересны и для своей ценовой группы обладают достойным звуком. Первые две прекрасно отыграют джаз, блюз, регги, нью-эйдж. Третья с уклоном в хард, хзви - метал, но и более лёгкие жанры отыграет достойно. Надо понимать, что симфоническая музыка сложна для воспроизведения не только этими, но и системами более высокой ценовой группы. Всё зависит от Ваших требований к звуку. Кого-то не устраивают Legacy, а кому-то Monitor Audio предел совершенства, всё зависит от Вас и ваших предпочтений.

Я это все понимаю, но ищу наиболее универсальную. В 1 и 2 случае боюсь что рок будет слишком плавен и тягуч, бас будет отсутствовать, а в 3 классика слишком резка, из-за нада.
Еще один нюанс, я буду слушать в основном на малой громкости, раскроются ли дины на ней

хзви - метал Дины, указанные Вами, тоже не потянут, т.е. дело не в НАДе...

Re:

Gloibuk писал(а):
хзви - метал Дины, указанные Вами, тоже не потянут, т.е. дело не в НАДе...

Под словом не тянут имеется в виду сравнение с акустикой за 200 тысяч или в сравнении с ММ Микролаб Соло icon_smile.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Gloibuk писал(а):
Третьему варианту до классики, как нам до Фудзиямы... icon_smile.gif

вот и я был удивлен, когда услышал про их универсальность с надом.
А как 1 и 2 варианты с роком справляться будут? К тому же пугают высокие частоты дали и особенности маранза в звучании. Выходит что мой выбор Castle


Не слушайте слухов по поводу "сладкости" маранцев и "звонкости" дали - это всё бредни тех, кто их отродясь не слышал. У меня Marantz PM 6003 играет с Dali Lektor 2 - звук нейтральный, глубокий, очень мягкий с отличным разрешением породистым звучанием. Высокие у Лекторов настолько по-естественному мягкие, что слушая натуральные песнопения и акустические инструменты, в частности - камертоны и колокольчики - любые тарелки и хай-хэты, все, что воспроизводится медью и металлом - звучит на удивление естественно и мягко, закрыв глаза - Вы мысленно тут же укажете пальцем на воображаемый колокольчик - на столько естественно и мягко ДалИ с МарАнцем их отыгрывают. Нет никакой звонкости в помине - не слушайте тех, кто не слушал эту связку. Я сам очень критически отношусь к любой яркости техники , как высоких частот , так и выпирания низов , либо середины диапазона и могу сказать определённо - что Dali Lektor 2 имеют очень благородное мягкое и глубокое звучание с отличной прорисовкой интонационных тембров на вокале и хорошим разрешением в целом отличной микродинамикой и потрясающей детальностью. Кабели надо подбирать просто - желательно чистую медь хорошего сечения - и не будет никакой яркости - акустика Dali Lektor - сама по себе нисколько не яркая - наоборот - некоторые классические вещи - подаёт довольно нейтрально и отстранённо. Безусловно за эту цену есть другие решения, но поверьте, когда я выбирал себе, слушал много всего и фокалы и боуэры 685 и другие АС, - но по натуральности тембров и масштабности звучания и разрешению - у Dali просто нет конкуретнов даже в недорогих линейках. Про "сладкость" Маранцев - говорят попугаи на форуме, которые ни одного Маранца не слышали и в глаза не видели. Спросите любого владельца Маранца - есть ли там "сладкость". Максимум, что он Вам ответит, что Маранцы дают потрясающую масштабность оркестра - лёгкую подачу муз. материала и тонкость тембров инструментов и особенно на вокале. Отличную микродинамику и комфортный естественный тембр звучания. Не будьте заложником собственных стереотипов - сходите в любой салон и сравните Над с Маранцем и послушайте Dali. Вероятно, у Dali Ikon может быть яркость наверху, но только при слишком безграмотном подборе компонентов - например "яркого" усилителя - с нейтральным по характеру усилителями и проигрывателями - Ikon линейка звучит эмоционально, иллюстрированно и бархатно - очень музыкально. Кроме того - довольно легка на подъём (в плане подбора усилителя) в отличии от других брэндов. Вы сейчас купите Нэд и будете жалеть, что не послушали Маранц. Вначале - мой Вам совет, послушайте и сравните разные брэнды, чтобы определиться к какому звуку Вы более склонны, вместо того, чтобы слепо подчинятся форумному большинству, большая часть которого даёт советы по картинкам.

Re:

__Максим__ писал(а):
Тогда поставлю вопрос по-другому icon_biggrin.gif Поймите меня правильно делаю покупку надолго, поэтому сам издергался и всех уже издергал
Если выбирать между Castle Warwick3/Dali Ikon1+Marantz PM6003/CambridgeAudio Azur 650A и Dynaudio DM2/7+Nad356bbe в чью пользу сделать выбор учитывая тот факт что требуется универсальность с небольшим уклоном на классическую музыку.



К динам 2/7 нужен усил дороже чем они, как вариант действительно аудтолаб, слушал сам эти дины , для своей цены -потенциал очень хороший, который можно угробить усилителями из выше перечисленных, на малой громкости слушать-не самая сильная сторона этих колонок и рок они отыграют как надо-никого не слушайте-а сами послушайте!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
__Максим__ писал(а):
Gloibuk писал(а):
Третьему варианту до классики, как нам до Фудзиямы... icon_smile.gif

вот и я был удивлен, когда услышал про их универсальность с надом.
А как 1 и 2 варианты с роком справляться будут? К тому же пугают высокие частоты дали и особенности маранза в звучании. Выходит что мой выбор Castle


Не слушайте слухов по поводу "сладкости" маранцев и "звонкости" дали - это всё бредни тех, кто их отродясь не слышал. У меня Marantz PM 6003 играет с Dali Lektor 2 - звук нейтральный, глубокий, очень мягкий с отличным разрешением породистым звучанием. Высокие у Лекторов настолько по-естественному мягкие, что слушая натуральные песнопения и акустические инструменты, в частности - камертоны и колокольчики - любые тарелки и хай-хэты, все, что воспроизводится медью и металлом - звучит на удивление естественно и мягко, закрыв глаза - Вы мысленно тут же укажете пальцем на воображаемый колокольчик - на столько естественно и мягко ДалИ с МарАнцем их отыгрывают. Нет никакой звонкости в помине - не слушайте тех, кто не слушал эту связку. Я сам очень критически отношусь к любой яркости техники , как высоких частот , так и выпирания низов , либо середины диапазона и могу сказать определённо - что Dali Lektor 2 имеют очень благородное мягкое и глубокое звучание с отличной прорисовкой интонационных тембров на вокале и хорошим разрешением в целом отличной микродинамикой и потрясающей детальностью. Кабели надо подбирать просто - желательно чистую медь хорошего сечения - и не будет никакой яркости - акустика Dali Lektor - сама по себе нисколько не яркая - наоборот - некоторые классические вещи - подаёт довольно нейтрально и отстранённо. Безусловно за эту цену есть другие решения, но поверьте, когда я выбирал себе, слушал много всего и фокалы и боуэры 685 и другие АС, - но по натуральности тембров и масштабности звучания и разрешению - у Dali просто нет конкуретнов даже в недорогих линейках. Про "сладкость" Маранцев - говорят попугаи на форуме, которые ни одного Маранца не слышали и в глаза не видели. Спросите любого владельца Маранца - есть ли там "сладкость". Максимум, что он Вам ответит, что Маранцы дают потрясающую масштабность оркестра - лёгкую подачу муз. материала и тонкость тембров инструментов и особенно на вокале. Отличную микродинамику и комфортный естественный тембр звучания. Не будьте заложником собственных стереотипов - сходите в любой салон и сравните Над с Маранцем и послушайте Dali. Вероятно, у Dali Ikon может быть яркость наверху, но только при слишком безграмотном подборе компонентов - например "яркого" усилителя - с нейтральным по характеру усилителями и проигрывателями - Ikon линейка звучит эмоционально, иллюстрированно и бархатно - очень музыкально. Кроме того - довольно легка на подъём (в плане подбора усилителя) в отличии от других брэндов. Вы сейчас купите Нэд и будете жалеть, что не послушали Маранц. Вначале - мой Вам совет, послушайте и сравните разные брэнды, чтобы определиться к какому звуку Вы более склонны, вместо того, чтобы слепо подчинятся форумному большинству, большая часть которого даёт советы по картинкам.

Карабас, вы постоянно расказываете о огромном колличестве прослушанных вами связок. возникает вполне резонный вопрос -Где вы их слушалию в каких салонах? Просто помнится, как вы писали, что в вашей дыре нет салонов. а есть только медиамаркт, вообще странно, что медиамаркт открыли в дыре, а вот я берусь утверждать\. что судя по вашим отзывам на системы . вы вообще ничего не слушали icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

С приятелем слушали Парадигмы Монитор 11 в Меге на Профсоюзной. Там огромная Техносила, так вот эти колонки были подключены к Yamaha AZ-9 и волна шла по всему магазину и звучали они будьте-нати. И не надо попой тарахтеть, что они не играют.

Усь к Динам icon_exclaim.gif Поконструктивнее товарисши

Re:

__Максим__ писал(а):
А побюджетнее, примерно за такую же цену как они сами, до 25 тыс ничего нету?
Из этого списка кто подойдет:
Yamaha A-S700
Marantz PM-6003
Rega Brio 3
Cambridge AudioAzur 650A
Rotel RA-04

я все слушал (из более высокой и этой линейки ) ничего не подойдет ! (не тратьте время на них )
минимум audiolab 8000 s или NAD 356 (как это не удивительно) , но я его сменил на music hall 50.2 пока доволен

слушал лектор 2
не впечатлило
минусом является динамика нет задора так скажеу
в моих нынешних АС та же беда
может это из за моего ДВД
а может дали и над не пара

Цитата:
слушал лектор 2
не впечатлило
минусом является динамика нет задора так скажеу
в моих нынешних АС та же беда
может это из за моего ДВД
а может дали и над не пара

дали в принципе в сравнении не могут похвастаться быстрым басом и динамикойИ над тут ни причем...

Re:

шамМакс писал(а):
__Максим__ писал(а):
А побюджетнее, примерно за такую же цену как они сами, до 25 тыс ничего нету?
Из этого списка кто подойдет:
Yamaha A-S700
Marantz PM-6003
Rega Brio 3
Cambridge AudioAzur 650A
Rotel RA-04

я все слушал (из более высокой и этой линейки ) ничего не подойдет ! (не тратьте время на них )
минимум audiolab 8000 s или NAD 356 (как это не удивительно) , но я его сменил на music hall 50.2 пока доволен

как бывший обладатель как они с надом, поделитесь, что лучше всего играют, под что заточены

Как будет звучать связка Dynaudio DM 3/7 и Exposure 2010S2 ?

Усилок

Также хочется узнать насчёт Primar I 22

Кто слушал данный усилитель и с какой акустикой?

Leema Acoustics Pulse II http://pult.ru/product/45469.htm#null

Акцент на Динаудио. Как надёжность данного аппарата ?
В одном салоне сказали что ломается , в другом говорят что надёжный аппарат

Сегодня слушал Динаудио X 36 С РАЗНЫМИ УСИЛИТЕЛЯМИ (ходили с приятелем) Я хотел Фокусы 140 послушать ,были только эти. Слушали Сагден 21 , Мюзикал Фиделлити 6,
Leben CS-300 ? Vincent SV 226 MK 2.
Как думаете с каким усилком получилСЯ ШИКАРНЕЙШИЙ ЗВУК И ПО КРАСОТЕ И ПО МОЩИ?))

С приятелем наши мнения сошлись

Красота и мощь присущи классу A, т.е. Sugden или Leben

Не угадали слушали 2 часа сначала включили усилитель который ПОБЕДИЛ потом три три других , потом опять попросили включить Победителя . чтобы окончательно убедиться. И не ошиблись)))

Значит, слушайте дальше, вас ждет еще не мало открытий чудных icon_lol.gif

Vincent уделал усилки ценой за 100000 и более

У приятеля Контур 1.4 с Денсенами ,предом и мощником . Сказал что звучит связка не хуже чем у него , а по некоторым параметрам даже получше .

У них стояли акустические кабеля НОРДОСТ И межблочники эти же . Приятель взял свои межблочники Атласы Электра и попросил поменять . Звук кардинально поменялся в лучшую сторону , как будто вуаль сбросили с колонок

с хорошим источником винс 236 и х36 весьма недурственно. Что будет через полгода, год когда колонки раскачаются...

Самое прикольное что мы с приятелем в августе слушали 236 Винсент с Фокусами 140 . Звук не понравился был резкий . А связка 226 и X36 шикарно звучала

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Самое прикольное что мы с приятелем в августе слушали 236 Винсент с Фокусами 140 . Звук не понравился был резкий . А связка 226 и X36 шикарно звучала

Ничего удивительного, 236 играет хуже, резче. cо смазанной атакой и проблемами в динамике. Вообще считаю 226 отличным аппаратом и вполне универсальным

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Сегодня слушал Динаудио X 36 С РАЗНЫМИ УСИЛИТЕЛЯМИ (ходили с приятелем) Я хотел Фокусы 140 послушать ,были только эти. Слушали Сагден 21 , Мюзикал Фиделлити 6,
Leben CS-300 ? Vincent SV 226 MK 2.
Как думаете с каким усилком получилСЯ ШИКАРНЕЙШИЙ ЗВУК И ПО КРАСОТЕ И ПО МОЩИ?))

Вот теперь пора и к нам заглянуть послушать... Это хорошо, что послушали Винс, он у нас тоже имеется, можно подключить и сравнить... Заодно сможете оценить Дины с их "шикарнейшим" звуком... У Вас впереди ещё много открытий чудных... если будет желание... icon_wink.gif

Куда зайти адресок напишите или сайт вашего магазина

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Vincent уделал усилки ценой за 100000 и более

Эх, жаль Вы в Москве... Думаю, мой "самопал" уделал бы Ваш Винсент, как бы мимл ходом..даже не заметив этого icon_smile.gif хотя в разы дешевле ...
ps К Винсентам отношусь уважительно.

Пока он не мой ,но надеюсь будет))