Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усь к Динам

Тогда поставлю вопрос по-другому icon_biggrin.gif Поймите меня правильно делаю покупку надолго, поэтому сам издергался и всех уже издергал
Если выбирать между Castle Warwick3/Dali Ikon1+Marantz PM6003/CambridgeAudio Azur 650A и Dynaudio DM2/7+Nad356bbe в чью пользу сделать выбор учитывая тот факт что требуется универсальность с небольшим уклоном на классическую музыку.

Третьему варианту до классики, как нам до Фудзиямы... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Третьему варианту до классики, как нам до Фудзиямы... icon_smile.gif

вот и я был удивлен, когда услышал про их универсальность с надом.
А как 1 и 2 варианты с роком справляться будут? К тому же пугают высокие частоты дали и особенности маранза в звучании. Выходит что мой выбор Castle

Re:

__Максим__ писал(а):
Тогда поставлю вопрос по-другому icon_biggrin.gif Поймите меня правильно делаю покупку надолго, поэтому сам издергался и всех уже издергал
Если выбирать между Castle Warwick3/Dali Ikon1+Marantz PM6003/CambridgeAudio Azur 650A и Dynaudio DM2/7+Nad356bbe в чью пользу сделать выбор учитывая тот факт что требуется универсальность с небольшим уклоном на классическую музыку.


В бюджетном сегменте все три связки интересны и для своей ценовой группы обладают достойным звуком. Первые две прекрасно отыграют джаз, блюз, регги, нью-эйдж. Третья с уклоном в хард, хзви - метал, но и более лёгкие жанры отыграет достойно. Надо понимать, что симфоническая музыка сложна для воспроизведения не только этими, но и системами более высокой ценовой группы. Всё зависит от Ваших требований к звуку. Кого-то не устраивают Legacy, а кому-то Monitor Audio предел совершенства, всё зависит от Вас и ваших предпочтений.

Re:

Жорж B писал(а):
__Максим__ писал(а):
Тогда поставлю вопрос по-другому icon_biggrin.gif Поймите меня правильно делаю покупку надолго, поэтому сам издергался и всех уже издергал
Если выбирать между Castle Warwick3/Dali Ikon1+Marantz PM6003/CambridgeAudio Azur 650A и Dynaudio DM2/7+Nad356bbe в чью пользу сделать выбор учитывая тот факт что требуется универсальность с небольшим уклоном на классическую музыку.


В бюджетном сегменте все три связки интересны и для своей ценовой группы обладают достойным звуком. Первые две прекрасно отыграют джаз, блюз, регги, нью-эйдж. Третья с уклоном в хард, хзви - метал, но и более лёгкие жанры отыграет достойно. Надо понимать, что симфоническая музыка сложна для воспроизведения не только этими, но и системами более высокой ценовой группы. Всё зависит от Ваших требований к звуку. Кого-то не устраивают Legacy, а кому-то Monitor Audio предел совершенства, всё зависит от Вас и ваших предпочтений.

Я это все понимаю, но ищу наиболее универсальную. В 1 и 2 случае боюсь что рок будет слишком плавен и тягуч, бас будет отсутствовать, а в 3 классика слишком резка, из-за нада.
Еще один нюанс, я буду слушать в основном на малой громкости, раскроются ли дины на ней

хзви - метал Дины, указанные Вами, тоже не потянут, т.е. дело не в НАДе...

Re:

Gloibuk писал(а):
хзви - метал Дины, указанные Вами, тоже не потянут, т.е. дело не в НАДе...

Под словом не тянут имеется в виду сравнение с акустикой за 200 тысяч или в сравнении с ММ Микролаб Соло icon_smile.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Gloibuk писал(а):
Третьему варианту до классики, как нам до Фудзиямы... icon_smile.gif

вот и я был удивлен, когда услышал про их универсальность с надом.
А как 1 и 2 варианты с роком справляться будут? К тому же пугают высокие частоты дали и особенности маранза в звучании. Выходит что мой выбор Castle


Не слушайте слухов по поводу "сладкости" маранцев и "звонкости" дали - это всё бредни тех, кто их отродясь не слышал. У меня Marantz PM 6003 играет с Dali Lektor 2 - звук нейтральный, глубокий, очень мягкий с отличным разрешением породистым звучанием. Высокие у Лекторов настолько по-естественному мягкие, что слушая натуральные песнопения и акустические инструменты, в частности - камертоны и колокольчики - любые тарелки и хай-хэты, все, что воспроизводится медью и металлом - звучит на удивление естественно и мягко, закрыв глаза - Вы мысленно тут же укажете пальцем на воображаемый колокольчик - на столько естественно и мягко ДалИ с МарАнцем их отыгрывают. Нет никакой звонкости в помине - не слушайте тех, кто не слушал эту связку. Я сам очень критически отношусь к любой яркости техники , как высоких частот , так и выпирания низов , либо середины диапазона и могу сказать определённо - что Dali Lektor 2 имеют очень благородное мягкое и глубокое звучание с отличной прорисовкой интонационных тембров на вокале и хорошим разрешением в целом отличной микродинамикой и потрясающей детальностью. Кабели надо подбирать просто - желательно чистую медь хорошего сечения - и не будет никакой яркости - акустика Dali Lektor - сама по себе нисколько не яркая - наоборот - некоторые классические вещи - подаёт довольно нейтрально и отстранённо. Безусловно за эту цену есть другие решения, но поверьте, когда я выбирал себе, слушал много всего и фокалы и боуэры 685 и другие АС, - но по натуральности тембров и масштабности звучания и разрешению - у Dali просто нет конкуретнов даже в недорогих линейках. Про "сладкость" Маранцев - говорят попугаи на форуме, которые ни одного Маранца не слышали и в глаза не видели. Спросите любого владельца Маранца - есть ли там "сладкость". Максимум, что он Вам ответит, что Маранцы дают потрясающую масштабность оркестра - лёгкую подачу муз. материала и тонкость тембров инструментов и особенно на вокале. Отличную микродинамику и комфортный естественный тембр звучания. Не будьте заложником собственных стереотипов - сходите в любой салон и сравните Над с Маранцем и послушайте Dali. Вероятно, у Dali Ikon может быть яркость наверху, но только при слишком безграмотном подборе компонентов - например "яркого" усилителя - с нейтральным по характеру усилителями и проигрывателями - Ikon линейка звучит эмоционально, иллюстрированно и бархатно - очень музыкально. Кроме того - довольно легка на подъём (в плане подбора усилителя) в отличии от других брэндов. Вы сейчас купите Нэд и будете жалеть, что не послушали Маранц. Вначале - мой Вам совет, послушайте и сравните разные брэнды, чтобы определиться к какому звуку Вы более склонны, вместо того, чтобы слепо подчинятся форумному большинству, большая часть которого даёт советы по картинкам.

Re:

__Максим__ писал(а):
Тогда поставлю вопрос по-другому icon_biggrin.gif Поймите меня правильно делаю покупку надолго, поэтому сам издергался и всех уже издергал
Если выбирать между Castle Warwick3/Dali Ikon1+Marantz PM6003/CambridgeAudio Azur 650A и Dynaudio DM2/7+Nad356bbe в чью пользу сделать выбор учитывая тот факт что требуется универсальность с небольшим уклоном на классическую музыку.



К динам 2/7 нужен усил дороже чем они, как вариант действительно аудтолаб, слушал сам эти дины , для своей цены -потенциал очень хороший, который можно угробить усилителями из выше перечисленных, на малой громкости слушать-не самая сильная сторона этих колонок и рок они отыграют как надо-никого не слушайте-а сами послушайте!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
__Максим__ писал(а):
Gloibuk писал(а):
Третьему варианту до классики, как нам до Фудзиямы... icon_smile.gif

вот и я был удивлен, когда услышал про их универсальность с надом.
А как 1 и 2 варианты с роком справляться будут? К тому же пугают высокие частоты дали и особенности маранза в звучании. Выходит что мой выбор Castle


Не слушайте слухов по поводу "сладкости" маранцев и "звонкости" дали - это всё бредни тех, кто их отродясь не слышал. У меня Marantz PM 6003 играет с Dali Lektor 2 - звук нейтральный, глубокий, очень мягкий с отличным разрешением породистым звучанием. Высокие у Лекторов настолько по-естественному мягкие, что слушая натуральные песнопения и акустические инструменты, в частности - камертоны и колокольчики - любые тарелки и хай-хэты, все, что воспроизводится медью и металлом - звучит на удивление естественно и мягко, закрыв глаза - Вы мысленно тут же укажете пальцем на воображаемый колокольчик - на столько естественно и мягко ДалИ с МарАнцем их отыгрывают. Нет никакой звонкости в помине - не слушайте тех, кто не слушал эту связку. Я сам очень критически отношусь к любой яркости техники , как высоких частот , так и выпирания низов , либо середины диапазона и могу сказать определённо - что Dali Lektor 2 имеют очень благородное мягкое и глубокое звучание с отличной прорисовкой интонационных тембров на вокале и хорошим разрешением в целом отличной микродинамикой и потрясающей детальностью. Кабели надо подбирать просто - желательно чистую медь хорошего сечения - и не будет никакой яркости - акустика Dali Lektor - сама по себе нисколько не яркая - наоборот - некоторые классические вещи - подаёт довольно нейтрально и отстранённо. Безусловно за эту цену есть другие решения, но поверьте, когда я выбирал себе, слушал много всего и фокалы и боуэры 685 и другие АС, - но по натуральности тембров и масштабности звучания и разрешению - у Dali просто нет конкуретнов даже в недорогих линейках. Про "сладкость" Маранцев - говорят попугаи на форуме, которые ни одного Маранца не слышали и в глаза не видели. Спросите любого владельца Маранца - есть ли там "сладкость". Максимум, что он Вам ответит, что Маранцы дают потрясающую масштабность оркестра - лёгкую подачу муз. материала и тонкость тембров инструментов и особенно на вокале. Отличную микродинамику и комфортный естественный тембр звучания. Не будьте заложником собственных стереотипов - сходите в любой салон и сравните Над с Маранцем и послушайте Dali. Вероятно, у Dali Ikon может быть яркость наверху, но только при слишком безграмотном подборе компонентов - например "яркого" усилителя - с нейтральным по характеру усилителями и проигрывателями - Ikon линейка звучит эмоционально, иллюстрированно и бархатно - очень музыкально. Кроме того - довольно легка на подъём (в плане подбора усилителя) в отличии от других брэндов. Вы сейчас купите Нэд и будете жалеть, что не послушали Маранц. Вначале - мой Вам совет, послушайте и сравните разные брэнды, чтобы определиться к какому звуку Вы более склонны, вместо того, чтобы слепо подчинятся форумному большинству, большая часть которого даёт советы по картинкам.

Карабас, вы постоянно расказываете о огромном колличестве прослушанных вами связок. возникает вполне резонный вопрос -Где вы их слушалию в каких салонах? Просто помнится, как вы писали, что в вашей дыре нет салонов. а есть только медиамаркт, вообще странно, что медиамаркт открыли в дыре, а вот я берусь утверждать\. что судя по вашим отзывам на системы . вы вообще ничего не слушали icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

С приятелем слушали Парадигмы Монитор 11 в Меге на Профсоюзной. Там огромная Техносила, так вот эти колонки были подключены к Yamaha AZ-9 и волна шла по всему магазину и звучали они будьте-нати. И не надо попой тарахтеть, что они не играют.

Усь к Динам icon_exclaim.gif Поконструктивнее товарисши

Re:

__Максим__ писал(а):
А побюджетнее, примерно за такую же цену как они сами, до 25 тыс ничего нету?
Из этого списка кто подойдет:
Yamaha A-S700
Marantz PM-6003
Rega Brio 3
Cambridge AudioAzur 650A
Rotel RA-04

я все слушал (из более высокой и этой линейки ) ничего не подойдет ! (не тратьте время на них )
минимум audiolab 8000 s или NAD 356 (как это не удивительно) , но я его сменил на music hall 50.2 пока доволен

слушал лектор 2
не впечатлило
минусом является динамика нет задора так скажеу
в моих нынешних АС та же беда
может это из за моего ДВД
а может дали и над не пара

Цитата:
слушал лектор 2
не впечатлило
минусом является динамика нет задора так скажеу
в моих нынешних АС та же беда
может это из за моего ДВД
а может дали и над не пара

дали в принципе в сравнении не могут похвастаться быстрым басом и динамикойИ над тут ни причем...

Re:

шамМакс писал(а):
__Максим__ писал(а):
А побюджетнее, примерно за такую же цену как они сами, до 25 тыс ничего нету?
Из этого списка кто подойдет:
Yamaha A-S700
Marantz PM-6003
Rega Brio 3
Cambridge AudioAzur 650A
Rotel RA-04

я все слушал (из более высокой и этой линейки ) ничего не подойдет ! (не тратьте время на них )
минимум audiolab 8000 s или NAD 356 (как это не удивительно) , но я его сменил на music hall 50.2 пока доволен

как бывший обладатель как они с надом, поделитесь, что лучше всего играют, под что заточены

Как будет звучать связка Dynaudio DM 3/7 и Exposure 2010S2 ?

Усилок

Также хочется узнать насчёт Primar I 22

Кто слушал данный усилитель и с какой акустикой?

Leema Acoustics Pulse II http://pult.ru/product/45469.htm#null

Акцент на Динаудио. Как надёжность данного аппарата ?
В одном салоне сказали что ломается , в другом говорят что надёжный аппарат

Сегодня слушал Динаудио X 36 С РАЗНЫМИ УСИЛИТЕЛЯМИ (ходили с приятелем) Я хотел Фокусы 140 послушать ,были только эти. Слушали Сагден 21 , Мюзикал Фиделлити 6,
Leben CS-300 ? Vincent SV 226 MK 2.
Как думаете с каким усилком получилСЯ ШИКАРНЕЙШИЙ ЗВУК И ПО КРАСОТЕ И ПО МОЩИ?))

С приятелем наши мнения сошлись

Красота и мощь присущи классу A, т.е. Sugden или Leben

Не угадали слушали 2 часа сначала включили усилитель который ПОБЕДИЛ потом три три других , потом опять попросили включить Победителя . чтобы окончательно убедиться. И не ошиблись)))

Значит, слушайте дальше, вас ждет еще не мало открытий чудных icon_lol.gif

Vincent уделал усилки ценой за 100000 и более

У приятеля Контур 1.4 с Денсенами ,предом и мощником . Сказал что звучит связка не хуже чем у него , а по некоторым параметрам даже получше .

У них стояли акустические кабеля НОРДОСТ И межблочники эти же . Приятель взял свои межблочники Атласы Электра и попросил поменять . Звук кардинально поменялся в лучшую сторону , как будто вуаль сбросили с колонок

с хорошим источником винс 236 и х36 весьма недурственно. Что будет через полгода, год когда колонки раскачаются...

Самое прикольное что мы с приятелем в августе слушали 236 Винсент с Фокусами 140 . Звук не понравился был резкий . А связка 226 и X36 шикарно звучала

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Самое прикольное что мы с приятелем в августе слушали 236 Винсент с Фокусами 140 . Звук не понравился был резкий . А связка 226 и X36 шикарно звучала

Ничего удивительного, 236 играет хуже, резче. cо смазанной атакой и проблемами в динамике. Вообще считаю 226 отличным аппаратом и вполне универсальным

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Сегодня слушал Динаудио X 36 С РАЗНЫМИ УСИЛИТЕЛЯМИ (ходили с приятелем) Я хотел Фокусы 140 послушать ,были только эти. Слушали Сагден 21 , Мюзикал Фиделлити 6,
Leben CS-300 ? Vincent SV 226 MK 2.
Как думаете с каким усилком получилСЯ ШИКАРНЕЙШИЙ ЗВУК И ПО КРАСОТЕ И ПО МОЩИ?))

Вот теперь пора и к нам заглянуть послушать... Это хорошо, что послушали Винс, он у нас тоже имеется, можно подключить и сравнить... Заодно сможете оценить Дины с их "шикарнейшим" звуком... У Вас впереди ещё много открытий чудных... если будет желание... icon_wink.gif

Куда зайти адресок напишите или сайт вашего магазина

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Vincent уделал усилки ценой за 100000 и более

Эх, жаль Вы в Москве... Думаю, мой "самопал" уделал бы Ваш Винсент, как бы мимл ходом..даже не заметив этого icon_smile.gif хотя в разы дешевле ...
ps К Винсентам отношусь уважительно.

Пока он не мой ,но надеюсь будет))