Форум
Винтаж

Современные полочники до 300 долл. к усилку Pioneer 602R

Современные полочники до 300 долл. к усилку Pioneer 602R

По случаю купил 602 пионер с колонками CS-901 (тоже пионеровские). Звучание колонок не нравится - несмотря на 30 см. басовик чего-то не то... Другая причина - здоровые колонки не вписываются в интерьер маленькой комнатки. Источники музыки - ноут с лослесс и мр3 высокого битрейта (жанровость разная, предпочтения - электронная музыка, рок), и тюнер, и, может, изредка советский винил (в комплекте вертушка, тоже пионер, даже работает icon_biggrin.gif )

Вопрос 1: Нужны полочники с хорошим басом, новые, бюджет 10 т.р.
В начале 2000-х у меня был усилок Technics SU-800D с колонками JBL-E60, звук ОЧЕНЬ устраивал, но продал, и сейчас их уже не выпускают, а Е50 полочники я бы взял с удовольствием icon_sad.gif

Вопрос 2: Колонки CS-901 сгодятся на что нибудь? Если купить к ним недорогой винтажный усилок и отправить на дачу? Выкидывать жалко, основательные такие колонки 12 кг. весом и в отличном состоянии.

Беда не акустики, а усилителя..меняйте, или спишитесь/посоветуйтесь с автором данного поста.

А директ DIRECT юзать не судьба ?

Слушал и колонки и усилитель. Колонки очень слабые по звучанию и кстати точно в цене были дешевле этого усилка. Усилитель, если в порядки ёмкости и не подвергался неудачной модернизации, то по современным меркам довольно приличный, можно сравнивать с современными где то в цене 20000 р., а может и выше. Модель а602 была предтоповой из массовой линейки, верхний тогда был 701 или 702, вот те уже были ручной сборки или настройки (по крайней мере так преподносилось). На мой слух, темброблок у этих пионеров неудачный, слушать желательно в режиме директ.

Re:

Vlad555 писал(а):
На мой слух, темброблок у этих пионеров неудачный, слушать желательно в режиме директ.
Как раз таки неплохой и "правильный". Сорри за рисунок, примерно так выглядит кривая тембра. На этой и аналогичных моделях кривая красная, на более поздних - синяя

Re: Современные полочники до 300 долл. к усилку Pioneer 602R

Androgeen писал(а):
По случаю купил 602 пионер с колонками CS-901 (тоже пионеровские). Звучание колонок не нравится - несмотря на 30 см. басовик чего-то не то... Другая причина - здоровые колонки не вписываются в интерьер маленькой комнатки. Источники музыки - ноут с лослесс и мр3 высокого битрейта (жанровость разная, предпочтения - электронная музыка, рок), и тюнер, и, может, изредка советский винил (в комплекте вертушка, тоже пионер, даже работает icon_biggrin.gif )

Вопрос 1: Нужны полочники с хорошим басом, новые, бюджет 10 т.р.
В начале 2000-х у меня был усилок Technics SU-800D с колонками JBL-E60, звук ОЧЕНЬ устраивал, но продал, и сейчас их уже не выпускают, а Е50 полочники я бы взял с удовольствием icon_sad.gif

Вопрос 2: Колонки CS-901 сгодятся на что нибудь? Если купить к ним недорогой винтажный усилок и отправить на дачу? Выкидывать жалко, основательные такие колонки 12 кг. весом и в отличном состоянии.

Расставаться с пионеровской акустикой не спешите, они еще сгодятся, стоит подобрать к ним правильный усилитель, еще удивитесь звуку.
К своему 602-му можете попробовать Кеф С1, АудиоПро. Но ваш усилок заслуживает более лучшие колонки чем десятитысячный новодел. Возмете за теже деньги на вторичке, получите куда больше, чем с новоделом. Нету новодела с хорошим басом и не только басом, все остальное тоже не айс.

ничего не выйдет,в аудио ничего особо не меняется 602 вторая после 702 верхняя ширпотребовская модель пио тех лет,по брендам одни в этой категории чуть лучше другие чуть хуже и если перевести на теперешнее 602 аналог 1000 яме или 1510 денону,то есть аппарату ценой около 1,5т зелени,столько же и новые полочники будут стоять,да и не одна современная акустика в 10т не обыграет CS-901 ,да по большому счету и б\у,так что надо увеличить бюджет и взять б\у или сильно увеличить бюджет P.S. у меня 702 играет с полками в 5т уе

У меня Пион 702-й работает с Динаудио 110. Звук отличный. По крайней мере ничем не хуже чем с Праймером 21( на мой слух).
А колонки Пио 901 сейчас продают за 10-15 т.р. в зависимости от состояния. http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_kolonki_pioneer_cs-901._220_vt_48816693
Сам их не слышал, слушал мельком 701-е, вроде не плохо. А там хрен их знает.

Re:

CowBoy писал(а):
У меня Пион 702-й работает с Динаудио 110. Звук отличный. По крайней мере ничем не хуже чем с Праймером 21( на мой слух).
.
сравнил нормальный усилок с Primare I21 это так не до разумение, из швеции,одни понты с фиговым трансом в 300 вт

Centner16, был у меня в свое время Pioneer 705r.. Ему до праймара как до луны))))))