Форум
Акустика

Салоны hi fi в Новосибирске ?

Салоны hi fi в Новосибирске ?

В ближайшее время планируется поездка в Новосибирск. Хотел за одно посетить несколько салонов. Выбираю домой систему. Интересно послушать из АС dynaudio, dali, и B&W. Подскажите адреса или названия салонов где можно прослушать эти бренды. В нашем городе всего один салон. И то в котором продовцы с неохотой организовывают прослушку. Не хочется людей напрягать.

зайди на хифи.ру или сундук там есть профи с ником "bato noneme" или просто "bato" напиши в личку,майл ему он с новосибирска и все про все знает icon_smile.gif , ну а если нелегкая занесет в красноярск подскажу сам пару салонов icon_smile.gif удачи

гоголя 44 и державина 9 в новосибе ! icon_biggrin.gif

Alexey70rus, Здравствуйте, я тоже из Томска, а вы где заказывать собираетесь или самовывоз?

Ух ты сколько земляков собралосьicon_smile.gificon_wink.gif

Да Новосибирск почти такая же аудиодыра, как Томск. Завтра как раз к Bato заеду послухать восстановленную Ригонду.

Мужики подскажите где вы заказываете акустику, с пульта.ру или где поближе. У нас в технограде цены больно кусачие, на 5-6 тыр все дороже.
Я надыбыл магазин http://big54.ru/, уже писал об этом, кто в нем заказывал чего?

Re:

DAA писал(а):
Да Новосибирск почти такая же аудиодыра, как Томск. Завтра как раз к Bato заеду послухать восстановленную Ригонду.
а Антон уже закончил свою моносистему? красавчик однако icon_biggrin.gif

Re:

албалак писал(а):
DAA писал(а):
Да Новосибирск почти такая же аудиодыра, как Томск. Завтра как раз к Bato заеду послухать восстановленную Ригонду.
а Антон уже закончил свою моносистему? красавчик однако icon_smile.gif

Вроде как закончил. icon_smile.gif Беру сд плеер Philips 100 и иду к нему слушать моносистему и "конкурировать" с винилом. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
албалак писал(а):
DAA писал(а):
Да Новосибирск почти такая же аудиодыра, как Томск. Завтра как раз к Bato заеду послухать восстановленную Ригонду.
а Антон уже закончил свою моносистему? красавчик однако icon_smile.gif

Вроде как закончил. icon_smile.gif Беру сд плеер Philips 100 и иду к нему слушать моносистему и "конкурировать" с винилом. icon_biggrin.gif
пусть победит дружба icon_biggrin.gif !

Re:

__Максим__ писал(а):

Я надыбыл магазин http://big54.ru/, уже писал об этом, кто в нем заказывал чего?

Заказал вчера варфы эво-2-30. Сегодня позвонили и указали дату прибытия 10.10.11. Без предоплаты.

Албалак ,Спасибо за адреса! В Красноярск бы с радостью но далековато
В Новосиб по делу как раз будет время заехать послушать. Больше всего хочу послушать dynaudio, в Томске их негде послушать.
__Максим__ Привет. Я еще не решил где заказывать, если в Новосибе что то понравится то там и куплю. А без прослушки с интернет-магазина сам понимаешь, может банально не понравиться звук. В технограде цена неоправданно завышена, как в бутике на центральной улице а не в интернет-магазине. Думаю если бы заказывал то с пульт ру или аудиомании.

В Авроре нет Динаудио?

Re:

Nerv писал(а):
В Авроре нет Динаудио?

А где эта автора находиться? Разве в Томске есть места где послушать можно?
Alexey70rus, что за бутик на центральной улице, я думал у нас вообще нету мест где продается такая техника

__Максим__ писал(а):
Nerv писал(а):
В Авроре нет Динаудио?

А где эта автора находиться? Разве в Томске есть места где послушать можно?
Alexey70rus, что за бутик на центральной улице, я думал у нас вообще нету мест где продается такая техника

На улице Розы Люксембург,возле кинотеатра Горького. магазин с синими стеклами.
Там очень много техники,правда не дешевой.Там и за 200 с лишним тысяч Таннои стоят,как комоды бабушкиныicon_smile.gifс широкополосными динамиками и за полмиллиона огромные напольники естьicon_smile.gif
Вобщем есть акустикаicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
__Максим__ писал(а):
Nerv писал(а):
В Авроре нет Динаудио?

А где эта автора находиться? Разве в Томске есть места где послушать можно?
Alexey70rus, что за бутик на центральной улице, я думал у нас вообще нету мест где продается такая техника

На улице Розы Люксембург,возле кинотеатра Горького. магазин с синими стеклами.
Там очень много техники,правда не дешевой.Там и за 200 с лишним тысяч Таннои стоят,как комоды бабушкиныicon_smile.gifс широкополосными динамиками и за полмиллиона огромные напольники естьicon_smile.gif
Вобщем есть акустикаicon_smile.gif

это аврора магазин? у них есть сайт?
Мне за пол миллиона не надо, мне б тыр за 30 icon_biggrin.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Nerv писал(а):
__Максим__ писал(а):
Nerv писал(а):
В Авроре нет Динаудио?

А где эта автора находиться? Разве в Томске есть места где послушать можно?
Alexey70rus, что за бутик на центральной улице, я думал у нас вообще нету мест где продается такая техника

На улице Розы Люксембург,возле кинотеатра Горького. магазин с синими стеклами.
Там очень много техники,правда не дешевой.Там и за 200 с лишним тысяч Таннои стоят,как комоды бабушкиныicon_smile.gifс широкополосными динамиками и за полмиллиона огромные напольники естьicon_smile.gif
Вобщем есть акустикаicon_smile.gif

это аврора магазин? у них есть сайт?
Мне за пол миллиона не надо, мне б тыр за 30 icon_biggrin.gif

Да Аврора.Я так и написал.Сайта нет.А акустики много,есть и за 30 тысяч.Сходи туда посмотри.Послушать можно,не откажут.При желании через них и заказать можно.Там и усилителей и ресиверов и источников много.Вобщем техника есть.Он в основном дорогая техника.Но встречаются и средней ценовой группы экземплярыicon_smile.gif

Nerv, нашел, он на Гагарина 7 находится, а не на Розе, вот я его найти и не мог icon_redface.gif

Я даже и не знал icon_biggrin.gif Думал у нас совсем дыра и негде послушать будет...Это единственное место у нас?

Re:

__Максим__ писал(а):
Nerv, нашел, он на Гагарина 7 находится, а не на Розе, вот я его найти и не мог icon_redface.gif

А ну да.Вобщем ориентир кинотеатр Горького.
Бюджетного маловато.30 тысяч скорее серединка чем бюджетка.
Съезди туда.
Даже если ничего не найдешь хоть увидишь колонки за полмиллионаicon_biggrin.gifТакое у нас в Томске нигде не увидишь вживуюicon_wink.gif

И да,это единственное место.
Хотя есть еще Пионер на Фрунзе.Там вот как раз бюджетка в основном.Но выбор намного меньше.

Re:

Nerv писал(а):
И да,это единственное место.
Хотя есть еще Пионер на Фрунзе.Там вот как раз бюджетка в основном.Но выбор намного меньше.

Пионер-это где автозвук? я был на их сайте, у них там вообще ничего нет icon_twisted.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Nerv писал(а):
И да,это единственное место.
Хотя есть еще Пионер на Фрунзе.Там вот как раз бюджетка в основном.Но выбор намного меньше.

Пионер-это где автозвук? я был на их сайте, у них там вообще ничего нет icon_twisted.gif

Да там.И у них на выставке есть акустика.Правда послушать не получится потому как продавцы там грубо говоря тюлени,причем они вообще ничего не смыслят в хай фае.Один из них не знает как правильно пишется Velodyne icon_biggrin.gif
И кстати на сайтах зачастую устаревшая информация.Так что надо самому ехать и смотреть/слушать.Там от Авроры до Пионера пешком дойти можно,погода сегодня отличная,как раз прогулятьсяicon_smile.gif

Nerv, Спасибо! А насчет пионера я был не прав, там подставки под компоненты имеются. Они тяжелые, заказывать как-то не хочется с пульта, а то за дорогу пол стоимости заплатишь еще icon_biggrin.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Nerv, Спасибо! А насчет пионера я был не прав, там подставки под компоненты имеются. Они тяжелые, заказывать как-то не хочется с пульта, а то за дорогу пол стоимости заплатишь еще icon_biggrin.gif

Пожалуйстаicon_wink.gif
Ты посмотри сначала цены на них и есть ли в наличии.Вообще Пионер с ценами не церемонится,заряжают мама не горюй!icon_sad.gif
Есть еще инет магазин techhome.ru.Там можно изучить ассортимент.Цены там очень приятные бывают.
Магнаты и энерджи у меня в подписи куплены там.В честности за магнаты я отдал по весне 9800 руб. при том что на тот момент они везде стоили 16000 руб, а сейчас 13000 руб.И энерджи взял вдвое дешевле чем на том же пульт.ру.Все новое и фирменной гарантией.
Как то так вобщемicon_smile.gif

Re:

Alexey70rus писал(а):
Албалак ,Спасибо за адреса! В Красноярск бы с радостью но далековато
В Новосиб по делу как раз будет время заехать послушать. Больше всего хочу послушать dynaudio, в Томске их негде послушать.
__Максим__ Привет. Я еще не решил где заказывать, если в Новосибе что то понравится то там и куплю. А без прослушки с интернет-магазина сам понимаешь, может банально не понравиться звук. В технограде цена неоправданно завышена, как в бутике на центральной улице а не в интернет-магазине. Думаю если бы заказывал то с пульт ру или аудиомании.

Я бы тоже хотел dynaudio послушать, только, похоже нет их в Новосибирских магазинах. Даже у официального дилера динов (АВ Дизайн на Ленина 55) в наличии нет ни одной колонкиicon_sad.gif

В пионере дорого и там в основном очень бюджетное, и выбор не большой. Есть у них за сотку ламповый усь, и фокалы и это пожалуй все из путнего. В авроре очень большой выбор. Как сказал продавец в Москве такого выбора в одном магазине не встретишь. Но там тоже много не послушаешь, пока реально деньги не покажешь. Мне так прямо и сказали, вы покупать ? или просто пришли нам мозги поеб.... ? Но все таки я кое чего у них послушал, айконы 6 , аудиовекторы, таной и монитор аудио рс6 с марантцами и экспошуре и еще какой то самый дешевый НАД. Больше всего понравились айконы 6 , с марантцом играли очень мягко. С НАДом жестко, но очень хороший контроль акустики, лучше чем у марантца. Ну и наверное самое нейтральное с експожуре. Там много чего и бюджетного и хай энда, даже есть фокал би! Все же хочу услышать динуадио, Жаль что их нет в Новосибе.

да действительно салонов мало. вот пытаюсь уже пол года себе связку взять усь-сд. все никак не получается. в три салона частенько захожу и вижу одно и тоже почти. товар явно залежалый уже. ассортимент никудышный. вот недавно на авито. мьюзикал фиделити а-300 продавали усь. пока позвонил... протормозил уже продали. cry.gif буду дальше искать на вторичке. или в Большом заказывать по '' картинкам да по мурзилкам"

Re:

Alexey70rus писал(а):
В пионере дорого и там в основном очень бюджетное, и выбор не большой. Есть у них за сотку ламповый усь, и фокалы и это пожалуй все из путнего. В авроре очень большой выбор. Как сказал продавец в Москве такого выбора в одном магазине не встретишь. Но там тоже много не послушаешь, пока реально деньги не покажешь. Мне так прямо и сказали, вы покупать ? или просто пришли нам мозги поеб.... ? Но все таки я кое чего у них послушал, айконы 6 , аудиовекторы, таной и монитор аудио рс6 с марантцами и экспошуре и еще какой то самый дешевый НАД. Больше всего понравились айконы 6 , с марантцом играли очень мягко. С НАДом жестко, но очень хороший контроль акустики, лучше чем у марантца. Ну и наверное самое нейтральное с експожуре. Там много чего и бюджетного и хай энда, даже есть фокал би! Все же хочу услышать динуадио, Жаль что их нет в Новосибе.

слушать со своими дисками приходить или у них есть что включить?

Как угодно. У них там и своих много.Чем им заниматся то в рабочее времяicon_smile.gif

андрей ильин

Причина в отсутствие спроса на хай фай. Очень узкий круг потребителей. Продавцу нужно продать товар и на этом заработать. Вот и торгуют тем что хорошо уходит. Я уже и сам рассматриваю вариант б.у с барахолки. Если купишь новое и оно не пойдет, за эти деньги уже не продашь. А б.у дешевле и всегда продашь. Только с барахолки есть риск что в место усилителя придет кирпич в коробкеicon_smile.gif

Вот завтра пойду опять по салонам смотреть. можь что новенького появилось. в одном будут НАДы втюхивать с ФОКАЛАМи как панацея от всех бед. В другом МАРАЗМы с ЕКСПОЖУРАМи и обсерать нады. В третьем продавцы вечно заняты чем-то им явно не до покупателя. Ассортимент почти наизусть знаю. послушаю експожур 3010 если будет. прималуну.елекрокомпанит.мурайды. регу. может что-нибудь и прикуплю. ищу связку усь-сд в пределах 130-150т.р

Re:

андрей ильин писал(а):
Вот завтра пойду опять по салонам смотреть. можь что новенького появилось. в одном будут НАДы втюхивать с ФОКАЛАМи как панацея от всех бед. В другом МАРАЗМы с ЕКСПОЖУРАМи и обсерать нады. В третьем продавцы вечно заняты чем-то им явно не до покупателя. Ассортимент почти наизусть знаю. послушаю експожур 3010 если будет. прималуну.елекрокомпанит.мурайды. регу. может что-нибудь и прикуплю. ищу связку усь-сд в пределах 130-150т.р

Под какую акустику подбираете?

Пока стоит Acoustic Research s40. http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=4640 комната 3 на 5м. слушаю через рес онкио 1007. но хочу построить нормальный стерео тракт.

Re:

андрей ильин писал(а):
Пока стоит Acoustic Research s40. http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=4640 комната 3 на 5м. слушаю через рес онкио 1007. но хочу построить нормальный стерео тракт.

Попробуйте послушать если найдете связки Moon i1/cd 1 и Audio Analogue Verdi Cento/ PAGANINI 192/24 REV2.0

Алекс. спасибо конечно но по моему вы опять рекламируете что-то? мне нужен динамичный управляемый четкий бас. ну и все остальное конечно. я ни в одном салоне пока не слышал нормальных басов. когда у продавцов спрашиваешь почему нч диапазон так вяло играет. говорят что так и должно быть. что редко какой инструмент в живую так басит. может я чего не понимаю. я в первую очередь обращаю внимание на нч.как фундамент звука на котором строится все остальное.

Re:

андрей ильин писал(а):
Алекс. спасибо конечно но по моему вы опять рекламируете что-то? мне нужен динамичный управляемый четкий бас. ну и все остальное конечно. я ни в одном салоне пока не слышал нормальных басов. когда у продавцов спрашиваешь почему нч диапазон так вяло играет. говорят что так и должно быть. что редко какой инструмент в живую так басит. может я чего не понимаю. я в первую очередь обращаю внимание на нч.как фундамент звука на котором строится все остальное.

Хорошо, тогда интересно узнать, что Вы слушали. Например в прошлом салоне у меня бас был только на одной стороне зала и ничего с этим поделать было нельзя, второй вариант почему так происходит-плохие консультанты. не подобранные системы и просто акустика с плохим басом

Все и не упомнишь какие бренды слушали. помню Марантзы "верхние" c дорогими колонками 280т.р не помню какие.{помоему самый дорогой комплект у нас в городе}. Eлектрокомпанит усь с Электрой 1027 кажеться. Експожуры с Айконами и так по мелочевке хотел бы еще Над м3 послушать. небыло. Консультанты хорошие попались не навязчивые активно суетились над аппаратурой подключали разные связки. иногда вставляли свои реплики по поводу звука. в общем нормальные продавцы.

Re:

андрей ильин писал(а):
Все и не упомнишь какие бренды слушали. помню Марантзы "верхние" c дорогими колонками 280т.р не помню какие.{помоему самый дорогой комплект у нас в городе}. Eлектрокомпанит усь с Электрой 1027 кажеться. Експожуры с Айконами и так по мелочевке хотел бы еще Над м3 послушать. небыло. Консультанты хорошие попались не навязчивые активно суетились над аппаратурой подключали разные связки. иногда вставляли свои реплики по поводу звука. в общем нормальные продавцы.

Продать и подключить набор техники легко. создать сбалансированную систему на витрине ох как не просто, а под клиента еще сложней, хороший продавец в нашем бизнесе не тот кто суетится и переподключает, а тот к кому клиент приходит раз за разом и благодврит за минуты удовольствия проведенные дома в процессе прослушивания музыки, за созданую им систему. Поспрашивайте ростовчан. правда они редко появляются на форуме(им теперь это не надо), как подбирались им системы и все поймете, а связки которые я Вам рекомендовал все таки постарайтесь послушать. Удачи

Братцы, отпишитесь как сходили на прослушку. Что слушали. Впечатления?