Форум
Акустика

MA bronze bx2 Неужели всё так плохо?

MA bronze bx2 Неужели всё так плохо?

Друзья !! У меня сложилось мнение ,что на форуме какое-то негативное отношение к MA и серии бронза в частности .Неужели они совсем уж "неочём "? В ценовой категории 400$ они хуже других брендов ? Чем так плохи МА бронза БХ2 Неужели всё так плохо ???

Re: MA bronze bx2 Неужели всё так плохо?

Штольц писал(а):
Друзья !! У меня сложилось мнение ,что на форуме какое-то негативное отношение к MA и серии бронза в частности .Неужели они совсем уж "неочём "? В ценовой категории 400$ они хуже других брендов ? Чем так плохи МА бронза БХ2 Неужели всё так плохо ???

Спросите у форумчанина Карабаса-Барабаса. У него очень большой опыт прослушки на ресиверах различных марок.

Re: MA bronze bx2 Неужели всё так плохо?

Штольц писал(а):
Друзья !! У меня сложилось мнение ,что на форуме какое-то негативное отношение к MA и серии бронза в частности .Неужели они совсем уж "неочём "? В ценовой категории 400$ они хуже других брендов ? Чем так плохи МА бронза БХ2 Неужели всё так плохо ???


Предыдущая Бронза по ср. с Сильверами (RS) была говно говном, новую наверное мало кто слушал то.
Я не слушал

>Штольц
Не волнуйтесь. Модель новая, и на форуме мало кто их "слышал" в живую....
В свое время, когда выбирал акустику и ходил по салонам- выбрал именно их...
(несмотря на то, что МА традиционно требуют длительного прогрева, а выставляют для прослушки "из коробки"..)

Re: MA bronze bx2 Неужели всё так плохо?

Штольц писал(а):
Друзья !! У меня сложилось мнение ,что на форуме какое-то негативное отношение к MA и серии бронза в частности .Неужели они совсем уж "неочём "? В ценовой категории 400$ они хуже других брендов ? Чем так плохи МА бронза БХ2 Неужели всё так плохо ???


Они совсем не плохи, только цена завышена..........РАЗ В 5. Им цена 100$ максимум.

>Жорж B
Чтоб не выглядеть трепачем, озвучьте пожалуйста Ваши предпочтения, а также АС до 15000 руб с передним фазиком в Вашем вкусе.

8370,00 руб.





Средняя цена:
7 452 руб.

Re: MA bronze bx2 Неужели всё так плохо?

Жорж B писал(а):
Штольц писал(а):
Друзья !! У меня сложилось мнение ,что на форуме какое-то негативное отношение к MA и серии бронза в частности .Неужели они совсем уж "неочём "? В ценовой категории 400$ они хуже других брендов ? Чем так плохи МА бронза БХ2 Неужели всё так плохо ???


Они совсем не плохи, только цена завышена..........РАЗ В 5. Им цена 100$ максимум.
"Жорж В' Я не согласен с вами .Сделаны они довольно таки добротно ,это насчёт внешнего вида ,а насчёт звучания я и спрашиваю.

Я про звучание и отвечаю. А вот на внешность Вас и подловили.

У меня MA BX2 - мне нравятся. И причем они понравились и моим знакомым, у которых системы намного дороже.

Жорж В - это что за фирма вообще?

Audio Pro

Re: MA bronze bx2 Неужели всё так плохо?

Штольц писал(а):
Друзья !! У меня сложилось мнение ,что на форуме какое-то негативное отношение к MA и серии бронза в частности .Неужели они совсем уж "неочём "? В ценовой категории 400$ они хуже других брендов ? Чем так плохи МА бронза БХ2 Неужели всё так плохо ???

К сожалению,действительно,данная акустика не предствляет из себы шедевральных АС за 400 $ и это вполне объяснимо отношением данного класса АС к начальной линейке АС этого известного бренда.
Хотя,если учитывать вполне аккуартное изготовление данных АС и вполне приемлимое звучание в МА ВХ в данных ценовых рамках в сравнение с другими брендами,то акустика выглядит вполне прилично.
Если у Вас есть серьёзные намерения купить качественные по звучанию АС и Вы не боитесь" покупать технику со вторичного рынка,то за эти деньги или чуть большие деньги можно купить более достойные по звучанию колонки.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/847600
Уж эти точно будут звучать намного интереснее МА-ВХ! Да и вообще,Вы поищите АС на этом сайте и за 12-15000 рублей там можно найти даже вполне приличные напольники! А если ещё чуточку добавить,то можно такие отличные АС отхватить!

Re: MA bronze bx2 Неужели всё так плохо?

Штольц писал(а):
Друзья !! У меня сложилось мнение ,что на форуме какое-то негативное отношение к MA и серии бронза в частности .Неужели они совсем уж "неочём "? В ценовой категории 400$ они хуже других брендов ? Чем так плохи МА бронза БХ2 Неужели всё так плохо ???

Для супер бюджетных вполне достоиные колонки!

>Жорж B
Указанная Вами Audio Pro Wi-130 в два раза легче и по тех параметрам попроще.... Не пытаюсь угадывать звучание, с уважением к Вашему выбору, чем/за счет чего же она лучше??
Что бы там не говорили, по тх лечить некорректно, но 3кг.. - о какой добротности корпуса может идти речь? И где в этом тесте ошиблись?

Gloibuk писал(а):
>Жорж B
Указанная Вами АС в два раза легче и по тех параметрам попроще.... Не пытаюсь угадывать звучание, с уважением к Вашему выбору, чем/за счет чего же она лучше??


Вы её слушали? В том то и дело. Смотрю Вы по тех параметрам звук определяете, это полный атас. Но даже по тех параметрам Аудио Про в полтора раза мощнее, 150 вт.
Дали тоже 4 кг весят и чего?
http://pult.ru/product/18262.htm

С этим откровенным надувательством как Монитор Аудио, редкая фирма сравнится. Реклама и М видео сделали своё дело. Россея млин. icon_wink.gif

Re:

Жорж B писал(а):
...
Дали тоже 4 кг весят и чего?
....

Так именно эти Дали проще звучат, чем BX2. А вот Ваш вариант, признаюсь, не слышал, поэтому и задал ряд вопросов.
Жорж B писал(а):
...тех параметрам Аудио Про в полтора раза мощнее, 150 вт. ..

Вот уж где Россея... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Жорж B писал(а):
...
Дали тоже 4 кг весят и чего?
....

Так именно эти Дали проще звучат, чем BX2. А вот Ваш вариант, признаюсь, не слышал, поэтому и задал ряд вопросов.
Жорж B писал(а):
...тех параметрам Аудио Про в полтора раза мощнее, 150 вт. ..

Вот уж где Россея... icon_smile.gif


Если честно, то Ваше упорство по поводу МА бронз - настораживает. Вы продавец чтоль? Хотя это не логично, продавец себе их не купит. Что бы понять на что способна акустика, её надо прослушать на ДОРОГОМ тракте ( ну хотя бы на Праймерах 21), потом прослушать акустику уровня ELAC 244(204) или Dynaudio 140(110). Тогда сразу ВСЁ поймёте, как вас надули и сколько на самом деле стоит ваша система. Скажу сразу что наилучшее качество в низшем сегменте показали CELESTION F-15. При цене 7000 р. они могли составить достойную конкуренцию акустике намного дороже. А вот МА бронзе это просто ужас, а не звук. Один песок на ВЧ чего стоит. Про сцену говорить глупо, её просто нет. Хотя по кабинету претензий нет, всё качественно и красиво.

Re:

.
Жорж B писал(а):
...тех параметрам Аудио Про в полтора раза мощнее, 150 вт. ..

icon_smile.gif[/quote]

Этот тезис был специально для ВАС. icon_lol.gif

А мне вот как раз кажется, что именно Dynaudio 140(110) надувают людей своей ценой....впрочем, когда разговор переходит в русло о "в кусах", теряется его смысл...
А защищаю, потому что действительно понравились, писал "от души"... icon_smile.gif
От критики никогда не убегал, если она имеет "почву"и железные аргументы..

Re:

Gloibuk писал(а):
А мне вот как раз кажется, что именно Dynaudio 140(110) надувают людей своей ценой....впрочем, когда разговор переходит в русло о "в кусах", теряется его смысл...
А защищаю, потому что действительно понравились, писал "от души"... icon_smile.gif
От критики никогда не убегал, если она имеет "почву".


Ну Вы,батенька-загнули, и сравнили звук начальных МА со звучанием Фокусов 140- третьей линейки от Динаудио. icon_exclaim.gif
Вы хоть одним своим ушком послушайте и сравните рядом как играют Фокусы и Бронзы,а уж потом пишите столь "громкие разоблачения"! icon_lol.gif
МА "Бронзе"-это АС которые разрабатывались для начальных сивтем ДК и самых простеньких стерео аудио систем,а Фокусы это акустика куда более высокого класса и звучит она намного интереснее пресноватой и "попсовой" по звуку бронзы!
И вкусы- тут абсолютно не при чём,т.к. даже человек,который плохо разбирается в качестве саундуа у различных "видов" АС (на одном тракте)-сразу же услышит разницу в звучании этих АС!
Фокусы можно сравнивать с "Голдами" от МА,но никак не с "Бронзой"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...
Ну Вы,батенька-загнули, и сравнили звук начальных МА со звучанием Динаудио третьей линейки от Динаудио- Фокус icon_question.gif icon_exclaim.gif ..

АЙ-я-яй... как Вы не внимательно "вкурили" ветку...Впрочем, все мы здесь ради общения...АЙ-я-яй
Так кто сравнил то?? icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
А мне вот как раз кажется, что именно Dynaudio 140(110) надувают людей своей ценой.


Это разве не сравнение?Эээ.........лукавите уважаемый, лукавите.

П.С. Лет 5 назад слухал МА бх2, скажу честно, в компьютерном магазе можно за 150 баксов купить что-то аналогичное, если не лучше.

>CowBoy
Это не сравнение, это ответ на пост выше относительно ценовой политики...(не теряйте цепочку разговора!)

Re:

Gloibuk писал(а):
>CowBoy
Это не сравнение, это ответ на пост выше...(не теряйте цепочку разговора!)


Мне тема не очень интересна, тем более что мы с вами уже дискутировали о Мониторах, года 2 назад, или полтора. Бюджетные колонки, бюджетный звук. Не более того.

Что они бюджетные,-спору нет. Кто сравнивал?-читайте выше и внимательнее... icon_smile.gif
Всем спасибо за общение, спокойной ночи.

Re:

Жорж B писал(а):


Если честно, то Ваше упорство по поводу МА бронз - настораживает. Вы продавец чтоль? Хотя это не логично, продавец себе их не купит. Что бы понять на что способна акустика, её надо прослушать на ДОРОГОМ тракте ( ну хотя бы на Праймерах 21), потом прослушать акустику уровня ELAC 244(204) или Dynaudio 140(110). Тогда сразу ВСЁ поймёте, как вас надули и сколько на самом деле стоит ваша система. Скажу сразу что наилучшее качество в низшем сегменте показали CELESTION F-15. При цене 7000 р. они могли составить достойную конкуренцию акустике намного дороже. А вот МА бронзе это просто ужас, а не звук. Один песок на ВЧ чего стоит. Про сцену говорить глупо, её просто нет. Хотя по кабинету претензий нет, всё качественно и красиво.

Gloibuk
А......так вы про это?. Так тут вас учат акустику правильно выбирать, на самом деле так и надо. На хорошем тракте, все недостатки акустики слышно сразу. Учитесь.

Re:

CowBoy писал(а):
...
П.С. Лет 5 назад слухал МА бх2, скажу честно....

Насколько честно Вы можете сказать(?), если не 5, не 4 и не 3 года назад данной акустики не было в природе...! Вот фантазеры...А все учить....

Re:

Gloibuk писал(а):
Alex27. писал(а):
...
Ну Вы,батенька-загнули, и сравнили звук начальных МА со звучанием Динаудио третьей линейки от Динаудио- Фокус icon_question.gif icon_exclaim.gif ..

АЙ-я-яй... как Вы не внимательно "вкурили" ветку...Впрочем, все мы здесь ради общения...АЙ-я-яй
Так кто сравнил то?? icon_biggrin.gif


Не обижайтесь,но в чем я ошибся?
Не Вы ли начали каким-то непонятным образом "соотносить" стоимость и качество звучание динаудио с Бронзой и то,Вы напмсали,что это только Вам кажется?

мне вот как раз кажется, что именно Dynaudio 140(110) надувают людей своей ценой....впрочем, когда разговор переходит в русло о "в кусах", теряется его смысл...
А защищаю, потому что действительно понравились, писал "от души"...
От критики никогда не убегал, если она имеет "почву"и железные аргументы..

А я лишь прокоментировал Ваш пост. А вообще,для объективности суждения о какой-либо акустики и о её звуковых достоиствах и недостатках имеет смысл рассуждать только после досканального и личного знакомства с саундом обсуждаемой АС! А Вы повсей видимости пока что не знакомы с саундом Динов...

Re:

>Alex27
Вы "немножко" не точно истолковали смысл отдельного поста.. Не обиделся, а просто поправил... В остальном, Вы все правильно написали...(кроме незнакомства с саундом Динов).

Re:

CowBoy писал(а):
Так тут вас учат акустику правильно выбирать, на самом деле так и надо. На хорошем тракте, все недостатки акустики слышно сразу. Учитесь.

Пожалуй так оно, когда берется акустика навырост.
Если я сейчас понесу тестить свою бюджетку на аппаратах высокого класса, придет разочарование. А так меня все пока устраивает icon_biggrin.gif

>Haos
Никакого разочарования не будет,т.к. Вы просто не сможете оценить "аппараты высокого класса"..но, будет не хуже, чем на бюджетных...Откуда "придет" разочарование? icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Откуда "придет" разочарование? icon_smile.gif

Если будет звучать лучше чем с дешевым железом (а такое тоже возможно) - придет разочарование в источнике/усилителе icon_lol.gif

Сравнивать АС имеет смысл только в одном ценовом сегменте, желательно на одном железе.
В противном случае это приводит не просто к разочарованию от бюджетной АС по сравнению с более дорогой, но не дает объективого анализа сравниваемых систем.
Слушал вх2 на Денон 1510 усь+сд, довольно не плохо оказалось. Какого то резкого "песочного" вч нет, небольшой подъем слегка имеется. Аudio pro 130 напротив мне показались глуховатыми. В общем бюджет есть бюджет, стоит самому прослушать 5-6 вариантов под свое адекватное железо и выбирать потом.
ПС. На мой взгляд подобная категория АС пригодна для дк, но не для стерео.
Лучше подкопить деньжат и подбирать компоненты в другой "весовой" категории.

Re:

Жорж B писал(а):
Что бы понять на что способна акустика, её надо прослушать на ДОРОГОМ тракте ( ну хотя бы на Праймерах 21), потом прослушать акустику уровня ELAC 244(204) или Dynaudio 140(110).

Формально верно, но эти немалые хлопоты с высокой долей вероятности окажутся бессмысленными, если акустику изначально предполагается эксплуатировать только в бюджетном тракте. В таком случае основной критерий выбора - сбаллансированность тандема усилитель+АС.

Вообще то, Бронзы это не начальная линейка МА, вот начальная:
http://www.barnsly.ru/index.php?Page=details&prID=586&cID=20
и вот
http://www.barnsly.ru/index.php?Page=details&prID=587&cID=20

У меня Бронзы играют с ламповым предом, никакого песка нет(Система в подписи)

Re:

Жорж B писал(а):
.
Жорж B писал(а):
...тех параметрам Аудио Про в полтора раза мощнее, 150 вт. ..

icon_smile.gif


Этот тезис был специально для ВАС. icon_lol.gif[/quote]

Жорж, я слушал аудиопро напольники - звук у них, в сравнении с теми же MA BX5 и даже в сравнении с MA BX1 - был отвратительный и дешёвый, напомнил автозвуку самого дешёвого пошиба. К хай-фай - вышеназванные аудио-про, которые Вы привели на картинке - отношения никакого не имеют вовсе. Теперь касательно MA. Скажу сразу, что MA BX2, я не слушал, но слушал MA BX5, и MA BX1. и MA BX6 , могу сказать, что звук у них довольно нейтральный, суховатый, немного отстранённый, но, в то же время уже с претензией на хай-фай. Лично мне звучание линейки BX не нравится. Но как начальный хай-фай в удачно-подобранном тракте, вероятно звучит неплохо. Если рассматривать акустику Dali Concept 1, которую Вы привели в качестве примера, то на мой слух, Dali Concept 1 по масштабности и почерку звучания - переиграет наголову названные и аудиопро (совершенно никчёмные) и всю линейку BX вместе взятые, включая и напольники BX 5 и BX6. Безусловно, не считая дефицита баса у Dali Concept 1. Dali Concept 1 - это хай-фай с очень приличным звучанием в очень скромную цену 9 т.р. На мой взгляд, если уж говорить о сравнении аудио-про с Dali и МА, считаю, что аудиопро вовсе к хай-фай отношения не имеют и звучат соответственно. Dali делает очень приличную акустику, даже в самом начальном бюджетном секторе. Чего не скажешь о МА и многих других брэндах. Это разные брэнды и разные весовые классовые категории. Такие характеристики как вес, и литраж для колонок - не имеют прямого значения к звуку. А являются лишь косвенными признаками. Сравнивать Dali, даже малышки концепты 1 с MA я бы не стал. Считаю, что Dali классом выше и звучат соответственно. Не смотря ни на цену, ни на вес. Повторюсь MA BX2 не слушал - возможно там всё гораздо лучше. Говорю за то, что слушал сам.

Карабас, не оспаривая твои вкусовые пристрастия, -
- ты действительно считаешь, что вес и объем для акустики имеют второстепенное значение?

Я когда выбирал акустику, слушал какие то Dali то же около 400$, ВЧ и СЧ мне понравились, но низов было очень мало.
По поводу МА: BX2 существенно лучше чем BX1.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас, не оспаривая твои вкусовые пристрастия, -
- ты действительно считаешь, что вес и объем для акустики имеют второстепенное значение?


Считаю, что вес и объём имеют второстепенное значение. Основное значение - имеет грамотно-сконструированная конструкция, и грамотно-реализованный проект в целом. Если выбирать акустику лишь по весу и тех. характеристикам - можно очень крепко вляпаться в совершенно незвучащую муть. Конструкция, на мой взгляд - должна быть "крепкой", крепко-сбитой с правильно-подобранными материалами и , совершенно не обязательно тяжёлой изначально. Хорошие полочники можно утяжелить дополнительно - как вариант положить сверху по мраморному кубу - для общего утяжеления. А выбирать полочники , да и напольники по принципу только веса и тех характеристик, размеров динамиков - это, как мне кажется, всё равно что выбирать АС по цвету шпона - а многие ведь и так выбирают себе технику... icon_lol.gif Тяжеленного, незвучащего г*вна с многочисленными довольно большими динамиками предостаточно. Как пример - Paradigm Monitor 9 - и тяжёлые и многополосные и то и сё... - а звучат как.... как будто у старого телевизора ручку громкости до упора выкрутили...... icon_lol.gif

Важен и вес и размер и материал, но считаю, что первостепенна сама идея инженеров и конструкция с кроссовером и динамиками в целом, а не какие-то отдельные характеристики.

Послушал на бх 2 " Dream Theater -Bridges in the Sky" отлично звучит , музыкальные инструменты звучат как они должны звучать ,все дитали отыгрывают,мне понравилось.

Re:

Штольц писал(а):
Послушал на бх 2 " Dream Theater -Bridges in the Sky" отлично звучит , музыкальные инструменты звучат как они должны звучать ,все дитали отыгрывают,мне понравилось.

Счастливый человек.Понравилось и слава богу.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас, не оспаривая твои вкусовые пристрастия, -
- ты действительно считаешь, что вес и объем для акустики имеют второстепенное значение?


Считаю, что вес и объём имеют второстепенное значение. Основное значение - имеет грамотно-сконструированная конструкция, и грамотно-реализованный проект в целом. Если выбирать акустику лишь по весу и тех. характеристикам - можно очень крепко вляпаться в совершенно незвучащую муть. Конструкция, на мой взгляд - должна быть "крепкой", крепко-сбитой с правильно-подобранными материалами и , совершенно не обязательно тяжёлой изначально. Хорошие полочники можно утяжелить дополнительно - как вариант положить сверху по мраморному кубу - для общего утяжеления. А выбирать полочники , да и напольники по принципу только веса и тех характеристик, размеров динамиков - это, как мне кажется, всё равно что выбирать АС по цвету шпона - а многие ведь и так выбирают себе технику... icon_lol.gif Тяжеленного, незвучащего г*вна с многочисленными довольно большими динамиками предостаточно. Как пример - Paradigm Monitor 9 - и тяжёлые и многополосные и то и сё... - а звучат как.... как будто у старого телевизора ручку громкости до упора выкрутили...... icon_lol.gif

Важен и вес и размер и материал, но считаю, что первостепенна сама идея инженеров и конструкция с кроссовером и динамиками в целом, а не какие-то отдельные характеристики.
Карабас Барабас, из всех ваших отзывов об акустике разных фирм сложилось твёрдое мнение что всё прослушивалось на одном каком-то дохлом усилителе в одном салоне.

Недавно слушал BX6, крайне не рекомендую к покупке, ну или хотя бы обязательно слушать, в слепую не берите. Я хоть и не искушенный звуком, но такого Г...не слышал никогда, я даже был в шоке что акустика за 30 тыр мне может так не понравиться, учитывая что я ничего дороже и не слушал никогда

Re:

Satyricon писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас, не оспаривая твои вкусовые пристрастия, -
- ты действительно считаешь, что вес и объем для акустики имеют второстепенное значение?


Считаю, что вес и объём имеют второстепенное значение. Основное значение - имеет грамотно-сконструированная конструкция, и грамотно-реализованный проект в целом. Если выбирать акустику лишь по весу и тех. характеристикам - можно очень крепко вляпаться в совершенно незвучащую муть. Конструкция, на мой взгляд - должна быть "крепкой", крепко-сбитой с правильно-подобранными материалами и , совершенно не обязательно тяжёлой изначально. Хорошие полочники можно утяжелить дополнительно - как вариант положить сверху по мраморному кубу - для общего утяжеления. А выбирать полочники , да и напольники по принципу только веса и тех характеристик, размеров динамиков - это, как мне кажется, всё равно что выбирать АС по цвету шпона - а многие ведь и так выбирают себе технику... icon_lol.gif Тяжеленного, незвучащего г*вна с многочисленными довольно большими динамиками предостаточно. Как пример - Paradigm Monitor 9 - и тяжёлые и многополосные и то и сё... - а звучат как.... как будто у старого телевизора ручку громкости до упора выкрутили...... icon_lol.gif

Важен и вес и размер и материал, но считаю, что первостепенна сама идея инженеров и конструкция с кроссовером и динамиками в целом, а не какие-то отдельные характеристики.
Карабас Барабас, из всех ваших отзывов об акустике разных фирм сложилось твёрдое мнение что всё прослушивалось на одном каком-то дохлом усилителе в одном салоне.


Это мнение ошибочное - я слушаю в разных салонах на разных усилителях - многие из них по цене за 200 000 рублей.

Re:

TADOQUERY писал(а):
Недавно слушал BX6, крайне не рекомендую к покупке, ну или хотя бы обязательно слушать, в слепую не берите. Я хоть и не искушенный звуком, но такого Г...не слышал никогда, я даже был в шоке что акустика за 30 тыр мне может так не понравиться, учитывая что я ничего дороже и не слушал никогда


Я был почти такого же мнения, послушав BX5 - за 24 000 руб. - есть полно более достойных кандидатов на покупку. Бронзы напольники, да и младшие полочники (за BX2 не скажу, не слышал), а вот BX 1 BR1 BX5 BR5 - довеслось отслушать подробно - звук стеклянный, синтетический, сухой, плоский - сцены нет вовсе... - слушать неприятно и неинтересно. Так что Вы правы. Бронзы - это очень начальный уровень. У других брэндов есть гораздо более интересные решения в бюджет бронзов от МА.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Satyricon писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас, не оспаривая твои вкусовые пристрастия, -
- ты действительно считаешь, что вес и объем для акустики имеют второстепенное значение?


Считаю, что вес и объём имеют второстепенное значение. Основное значение - имеет грамотно-сконструированная конструкция, и грамотно-реализованный проект в целом. Если выбирать акустику лишь по весу и тех. характеристикам - можно очень крепко вляпаться в совершенно незвучащую муть. Конструкция, на мой взгляд - должна быть "крепкой", крепко-сбитой с правильно-подобранными материалами и , совершенно не обязательно тяжёлой изначально. Хорошие полочники можно утяжелить дополнительно - как вариант положить сверху по мраморному кубу - для общего утяжеления. А выбирать полочники , да и напольники по принципу только веса и тех характеристик, размеров динамиков - это, как мне кажется, всё равно что выбирать АС по цвету шпона - а многие ведь и так выбирают себе технику... icon_lol.gif Тяжеленного, незвучащего г*вна с многочисленными довольно большими динамиками предостаточно. Как пример - Paradigm Monitor 9 - и тяжёлые и многополосные и то и сё... - а звучат как.... как будто у старого телевизора ручку громкости до упора выкрутили...... icon_lol.gif

Важен и вес и размер и материал, но считаю, что первостепенна сама идея инженеров и конструкция с кроссовером и динамиками в целом, а не какие-то отдельные характеристики.
Карабас Барабас, из всех ваших отзывов об акустике разных фирм сложилось твёрдое мнение что всё прослушивалось на одном каком-то дохлом усилителе в одном салоне.


Это мнение ошибочное - я слушаю в разных салонах на разных усилителях - многие из них по цене за 200 000 рублей.

Странно, вы неоднократно писали, что прослушиваете все на ресивере Pioneer LX 73, в одном из сетевых супермаркетов, но тем не менее буду очень рад если вы сообщите название одного из салонов где происходят ваши прослушивания icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Странно, вы неоднократно писали, что прослушиваете все на ресивере Pioneer LX 73


Я никогда такого не писал. Не надо придумывать того, чего не было. На ресиверах я тоже слушаю, но гораздо реже и если и попадаются ресиверы - то ценовой категории за 180 000 рублей. Обычно я слушаю на очень дорогих усилителях.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Недавно слушал BX6, крайне не рекомендую к покупке, ну или хотя бы обязательно слушать, в слепую не берите. Я хоть и не искушенный звуком, но такого Г...не слышал никогда, я даже был в шоке что акустика за 30 тыр мне может так не понравиться, учитывая что я ничего дороже и не слушал никогда


Я был почти такого же мнения, послушав BX5 - за 24 000 руб. - есть полно более достойных кандидатов на покупку. Бронзы напольники, да и младшие полочники (за BX2 не скажу, не слышал), а вот BX 1 BR1 BX5 BR5 - довеслось отслушать подробно - звук стеклянный, синтетический, сухой, плоский - сцены нет вовсе... - слушать неприятно и неинтересно. Так что Вы правы. Бронзы - это очень начальный уровень. У других брэндов есть гораздо более интересные решения в бюджет бронзов от МА.

Самое интересное что из всего диапазона был только бас и бубнеж какой-то, как будто они слишком большие для помещения, но я слушал в помешении площадью 100+м2, а такое чувство что в 8 квадратов поставили огромные лопухи. Высоких вообще не услышал толком, все глушил этот дурацкий бас, в том числе и середину

Re:

TADOQUERY писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Недавно слушал BX6, крайне не рекомендую к покупке, ну или хотя бы обязательно слушать, в слепую не берите. Я хоть и не искушенный звуком, но такого Г...не слышал никогда, я даже был в шоке что акустика за 30 тыр мне может так не понравиться, учитывая что я ничего дороже и не слушал никогда


Я был почти такого же мнения, послушав BX5 - за 24 000 руб. - есть полно более достойных кандидатов на покупку. Бронзы напольники, да и младшие полочники (за BX2 не скажу, не слышал), а вот BX 1 BR1 BX5 BR5 - довеслось отслушать подробно - звук стеклянный, синтетический, сухой, плоский - сцены нет вовсе... - слушать неприятно и неинтересно. Так что Вы правы. Бронзы - это очень начальный уровень. У других брэндов есть гораздо более интересные решения в бюджет бронзов от МА.

Самое интересное что из всего диапазона был только бас и бубнеж какой-то, как будто они слишком большие для помещения, но я слушал в помешении площадью 100+м2, а такое чувство что в 8 квадратов поставили огромные лопухи. Высоких вообще не услышал толком, все глушил этот дурацкий бас, в том числе и середину


Ну, тут многие сходятся на том, что бронзы очень просты по звуку. Я бы сказал - стоимость их сильно завышена. Вероятно, если бы они стояли в три раза дешевле - то быстрее бы находили своих покупателей. При такой цене, что просят за линейку Бронз - есть в разы более интересные кандидаты на покупку. Говорят BX2 достойные полочники, но именно их мне пока послушать не довелось.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Недавно слушал BX6, крайне не рекомендую к покупке, ну или хотя бы обязательно слушать, в слепую не берите. Я хоть и не искушенный звуком, но такого Г...не слышал никогда, я даже был в шоке что акустика за 30 тыр мне может так не понравиться, учитывая что я ничего дороже и не слушал никогда


Я был почти такого же мнения, послушав BX5 - за 24 000 руб. - есть полно более достойных кандидатов на покупку. Бронзы напольники, да и младшие полочники (за BX2 не скажу, не слышал), а вот BX 1 BR1 BX5 BR5 - довеслось отслушать подробно - звук стеклянный, синтетический, сухой, плоский - сцены нет вовсе... - слушать неприятно и неинтересно. Так что Вы правы. Бронзы - это очень начальный уровень. У других брэндов есть гораздо более интересные решения в бюджет бронзов от МА.

Самое интересное что из всего диапазона был только бас и бубнеж какой-то, как будто они слишком большие для помещения, но я слушал в помешении площадью 100+м2, а такое чувство что в 8 квадратов поставили огромные лопухи. Высоких вообще не услышал толком, все глушил этот дурацкий бас, в том числе и середину


Ну, тут многие сходятся на том, что бронзы очень просты по звуку. Я бы сказал - стоимость их сильно завышена. Вероятно, если бы они стояли в три раза дешевле - то быстрее бы находили своих покупателей. При такой цене, что просят за линейку Бронз - есть в разы более интересные кандидаты на покупку. Говорят BX2 достойные полочники, но именно их мне пока послушать не довелось.

была такая возможность, но после более дорогих BX6 из той же линейки желание пропало icon_biggrin.gif

Re:

TADOQUERY писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Недавно слушал BX6, крайне не рекомендую к покупке, ну или хотя бы обязательно слушать, в слепую не берите. Я хоть и не искушенный звуком, но такого Г...не слышал никогда, я даже был в шоке что акустика за 30 тыр мне может так не понравиться, учитывая что я ничего дороже и не слушал никогда


Я был почти такого же мнения, послушав BX5 - за 24 000 руб. - есть полно более достойных кандидатов на покупку. Бронзы напольники, да и младшие полочники (за BX2 не скажу, не слышал), а вот BX 1 BR1 BX5 BR5 - довеслось отслушать подробно - звук стеклянный, синтетический, сухой, плоский - сцены нет вовсе... - слушать неприятно и неинтересно. Так что Вы правы. Бронзы - это очень начальный уровень. У других брэндов есть гораздо более интересные решения в бюджет бронзов от МА.

Самое интересное что из всего диапазона был только бас и бубнеж какой-то, как будто они слишком большие для помещения, но я слушал в помешении площадью 100+м2, а такое чувство что в 8 квадратов поставили огромные лопухи. Высоких вообще не услышал толком, все глушил этот дурацкий бас, в том числе и середину


Ну, тут многие сходятся на том, что бронзы очень просты по звуку. Я бы сказал - стоимость их сильно завышена. Вероятно, если бы они стояли в три раза дешевле - то быстрее бы находили своих покупателей. При такой цене, что просят за линейку Бронз - есть в разы более интересные кандидаты на покупку. Говорят BX2 достойные полочники, но именно их мне пока послушать не довелось.

была такая возможность, но после более дорогих BX6 из той же линейки желание пропало icon_biggrin.gif


Понимаю Вас. Я вот тоже отслушав BX5 и BR5 BX1 и BR1 как-то уже и не хочу слушать ничего особо из этой линейки, хотя понимаю - что это неправильно - модели разные, и в одной и той же линейке бывают как неудачные, так и удачные решения. И говорить о том, что вся линейка плохая, я не могу. Из того что слушал у Бронзов - всё вызывало тоску icon_smile.gif

Коллеги, хочу заметить, что акустика МА требует хорошего прогрева,- звук значительно меняется. Я к тому, что в салонах/магазинах- обычно "холодные".. Прежде всего ценю в АС ровный тональный баланс, остальные критерии-на вкус. Так вот, именно, в BX2 это меня подкупило... Как уже писал, например, в динаудио- тоже тон. баланс нравится..(точный, ровный), за что и датчан уважаю. Это для меня первый и важный критерий... второй- "музыкальность". Но, он на столько широк и субъективен, что отнесем его к личным предпочтениям.. И не забываем, что подключив в неудачный тракт любые преимущества Ас можно свести к нулю..

Re:

Gloibuk писал(а):
Коллеги, хочу заметить, что акустика МА требует хорошего прогрева,- звук значительно меняется. Я к тому, что в салонах/магазинах- обычно "холодные".. Прежде всего ценю в АС ровный тональный баланс, остальные критерии-на вкус. Так вот, именно, в BX2 это меня подкупило... Как уже писал, например, в динаудио- тоже тон. баланс нравится..(точный, ровный), за что и датчан уважаю. Это для меня первый и важный критерий... второй- "музыкальность". Но, он на столько широк и субъективен, что отнесем его к личным предпочтениям.. И не забываем, что подключив в неудачный тракт любые преимущества Ас можно свести к нулю..

Врать не буду, они были подключены к ресиверу за 30 тысяч примерно, но все же меня сильно поразило их звучание, поччему-то они в огромном помешение бубнели и был слышен один бас, высоких я вообще не услышал и приглушенная середина
Все кто думает что я очередной клон Карабаса, заверяю вас что это не так, просто вы достали уже человека, он в отличие от вас пишет нормально,а не стебеться над тем, что например у меня нет возможности прослушать динаудио и что я из мухосранска поэтому, разве мы виноваты что 95% денег уходит в москву?

Re:

Gloibuk писал(а):
Коллеги, хочу заметить, что акустика МА требует хорошего прогрева,- звук значительно меняется. Я к тому, что в салонах/магазинах- обычно "холодные".. Прежде всего ценю в АС ровный тональный баланс, остальные критерии-на вкус. Так вот, именно, в BX2 это меня подкупило... Как уже писал, например, в динаудио- тоже тон. баланс нравится..(точный, ровный), за что и датчан уважаю. Это для меня первый и важный критерий... второй- "музыкальность". Но, он на столько широк и субъективен, что отнесем его к личным предпочтениям.. И не забываем, что подключив в неудачный тракт любые преимущества Ас можно свести к нулю..


Глейбук, так про то и речь - что всё субъективно. Потому и вкусы у всех разные и хорошо, что техника разная под разные вкусы. Кому-то - жирный окорок, а кому-то виноградную лозу.... - разные вкусы у людей и это хорошо. Иначе все бы слушали одинаковые тракты.

Re:

Gloibuk писал(а):
Коллеги, хочу заметить, что акустика МА требует хорошего прогрева,- звук значительно меняется. Я к тому, что в салонах/магазинах- обычно "холодные".. Прежде всего ценю в АС ровный тональный баланс, остальные критерии-на вкус. Так вот, именно, в BX2 это меня подкупило... Как уже писал, например, в динаудио- тоже тон. баланс нравится..(точный, ровный), за что и датчан уважаю. Это для меня первый и важный критерий... второй- "музыкальность". Но, он на столько широк и субъективен, что отнесем его к личным предпочтениям.. И не забываем, что подключив в неудачный тракт любые преимущества Ас можно свести к нулю..


Ровный баланс в студийных мониторах.

у МА традиционно баланс задран в приоритет верхней середины, у динов больше уделено внимание нижней части спектра и ВЧ в обиду середине. И не забывайте, что львиная доля звучания Ваших колонок - это комната прослушивания.
Более менее приличным балансом "страдают" колонки Сонус Фабер.

Re:

Moer писал(а):


у МА традиционно баланс задран в приоритет верхней середины

Ненавижу такой звук new_cussing.gif

Для примера АЧХ Monitor Audio Bronze B4:


А тут графики Monitor Audio RX 6
Мог и еще накидать графиков по MA, но и так все видно, для выводов достаточно..
Да, акустика не без недостатков, как и любая другая... Но, с тональным балансом проблем не имеет! Если слышен явный "сдвиг" - ищите проблемы в комнате(буду корректен - и не скажу "отличный" тон. баланс, а употреблю "хороший").

Re:

Gloibuk писал(а):
Для примера АЧХ Monitor Audio Bronze B4:


А тут графики Monitor Audio RX 6
Мог и еще накидать графиков по MA, но и так все видно, для выводов достаточно..
Да, акустика не без недостатков, как и любая другая... Но, с тональным балансом проблем не имеет! Если слышен явный "сдвиг" - ищите проблемы в комнате(буду корректен - и не скажу "отличный" тон. баланс, а употреблю "хороший").


Ну если Вы прощаете колонке пик с подъемом ачх на почти 5Дб, а на низах и того больше, то тогда всё идеально ровно. Только вот добиться от них неискаженного женского вокала ой как сложно.

>Moer
Не слишком ли Вы строги к бюджетному продукту?

У меня ВХ6 играют с Exposure 2010, ПКД Philips 670, межблок Oyaide PA-02TR, акустический кабель Dali BLUE Wave, подключение Bi-Wire. На мой вкус звучание приличное. Прогрев колонкам действительно нужен - звук улучшается значительно.

Re:

Azarnic писал(а):
У меня ВХ6 играют с Exposure 2010, ПКД Philips 670, межблок Oyaide PA-02TR, акустический кабель Dali BLUE Wave, подключение Bi-Wire. На мой вкус звучание приличное. Прогрев колонкам действительно нужен - звук улучшается значительно.


А вы ради интереса послушайте свои записи на том же тракте как у вас,но на другой акустике и сразу поймёте в чем разница! У вас вполне достойный усилитель, а вот АС "Бронза" от МА по качеству звучания-это удел бюджетного домкино и не более...
К сожалению,на сегдня сложилась такая ситуация,что даже бюджетная по звучанию акустика стоит уже совсем "небюджетных" средств и получается,что для хорошего стерео звука сумма денег на напольники равная примерно 1000 американских реблей -это довольно скромная величина!

Re:

Alex27. писал(а):
и получается,что для хорошего стерео звука сумма денег на напольники равная примерно 1000 американских реблей -это довольно скромная величина!

Тем более за МА.

Alex27, приветствую, а с чем Вы слушали МА, какие модели, на каком материале, с какими источниками и что из себя представляло помещение? Кабели?
Прогрев?
Слушали ли Вы разные диски?
А также, каково было Ваше внутреннее психоэмоциональное состояние? Недосып? Похмелье? Нервы? Задержка зарплаты? Не? icon_wink.gif