Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена радиоламп в усилителе Vincent 226Mk2

Замена радиоламп в усилителе Vincent 226Mk2

Добрый день! Не подскажет ли кто-нибудь где и как можно приобрести NOS радиолампы 12ах7, хочу поменять китайские в своём усилителе (Vincent 226MK2) может кто-нибудь менял уже, или может наши, например Tung-Sol (Саратов) тоже говорят получше китайских будут, в общем хотелось бы услышать совет от знающих людей по этому вопросу.

И тогда уж ещё один вопрос. На данный момент у меня к этому усилителю подключены два сидюка :Pioneer PD-S504 купленный в 1995 году и Cambridge Audio 640V2 как не странно по звуку они абсолютно одинаково звучат (ставил два одинаковых cd и поочерёдно переключал с одного проигрывателя на другой) на слух разницы никакой не заметил. Вопрос такой - какой лучше проигрыватель лучше подойдёт к данному усилителю в ценовой категории до 50т.р. и будут ли отличия от данных двух, понимаю что лучше слушать, но всё же. (колонки AE Aelite Three, кабель Supra rondo 4x4, межблочники не помню уж какие, но не плохие)

На отечественных лампах будет звучать чуть мягче,смысла менять сидюк нет.Лучше поменяйте акустику,ваша мягко сказать примитивна по звуку,поэтому вы и разницу в звучании сидюков не слышите. icon_biggrin.gif

А какую акустику посоветуете?

Посоветую винтаж,на бумажных динамиках,типа Джибиэлей,Сансуев,акустику с большими лопухами,если конечно место позволяет.Как например у меня.

В Москве хороший выбор б-у,возьмёте повыше классом,денежек сэкономите.

Спасибо за совет, буду думать.

Re: Замена радиоламп в усилителе Vincent 226Mk2

Vasilev писал(а):
Добрый день! Не подскажет ли кто-нибудь где и как можно приобрести NOS радиолампы 12ах7, хочу поменять китайские в своём усилителе (Vincent 226MK2) может кто-нибудь менял уже, или может наши, например Tung-Sol (Саратов) тоже говорят получше китайских будут, в общем хотелось бы услышать совет от знающих людей по этому вопросу.
Лампы лучше Telefunken, Mullard или Valvo так-же можно Philips, Siemens желательно старые

Спасибо, будем искать

Американский е-бай Вам в помощь, я все лампы там покупаю, дешевле, чем в России в 2-3раза, плюс есть известные продавцы, которые реально продают винтажние телефункены, сименсы, амперексы...

Re: Замена радиоламп в усилителе Vincent 226Mk2

Vasilev писал(а):
Добрый день! Не подскажет ли кто-нибудь где и как можно приобрести NOS радиолампы 12ах7, хочу поменять китайские в своём усилителе (Vincent 226MK2) может кто-нибудь менял уже, или может наши, например Tung-Sol (Саратов) тоже говорят получше китайских будут, в общем хотелось бы услышать совет от знающих людей по этому вопросу.

И тогда уж ещё один вопрос. На данный момент у меня к этому усилителю подключены два сидюка :Pioneer PD-S504 купленный в 1995 году и Cambridge Audio 640V2 как не странно по звуку они абсолютно одинаково звучат (ставил два одинаковых cd и поочерёдно переключал с одного проигрывателя на другой) на слух разницы никакой не заметил. Вопрос такой - какой лучше проигрыватель лучше подойдёт к данному усилителю в ценовой категории до 50т.р. и будут ли отличия от данных двух, понимаю что лучше слушать, но всё же. (колонки AE Aelite Three, кабель Supra rondo 4x4, межблочники не помню уж какие, но не плохие)

Современные китайские лампы , по качеству уже лучше российских. Если искать , что -то более старое, то это дело случая. Можете при значительных затратах получить ..совсем не тот результат( это про лампы 1950-1990 г.г.)
Возможен еще один путь..
почитайте в инете - много можно найти про "подчерк" той или иной лампы.. выбрать нужное , но в этом случе..нужно подгонять режим ( перепайка резисторов в катоде и аноде) и ногда это лучший и наименее затратный вариант!